Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 22:10:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205253 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Спутниковый интернет (Модератор: червонец)
| | |-+  Вопрос о спутниковом интернете
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос о спутниковом интернете  (Прочитано 26587 раз)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #45 : 24 Января, 2007, 16:42:08 »

теоретически
от $2500 за комплект оборудования  
и при скорости от500кб\с от  3000-4000р в месяц  
вполне возможно  что нужно ещё получать лицензию от  минсвязи
Записан

xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #46 : 24 Января, 2007, 22:50:58 »

А где найти настройки для Globax на разные провайдеры. Желательно на самые популярные у нас в стране.
Хочу уже испробывать спутниковый интернет, а еще не все приготовил, вот уточнять решил.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #47 : 24 Января, 2007, 23:12:06 »

http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=12054.0
http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=13287.0
Записан

Сергей Юрьевич
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 70

г. Балашов

Откуда: Балашов

« Ответ #48 : 12 Марта, 2007, 04:47:36 »

подскажите пожалуйста по поводу спутникового инета.
прочитал много инфы – и в голове получилась каша…

как я понял, надо иметь:
1.   параболическая антенна (тарелка)
2.   универсальный конвертер Ku диапазона
3.   DVB-приемник
4.   коаксиальный кабель
5.   канал для исходящей связи (как правило, используется мобильный телефон, поддерживающий технологию GPRS, CDMA, модем, выделенную линию)
6.   дата-кабель для связи телефона c компьютером, если в качестве исходящего канала используется мобильный телефон, диск с драйверами к нему;
1. Какой лучше приобрести ДВБ-приёмник
2.  вопрос по 5-му пункту: какой именно тип модема должен быть, и что значит:выделенная линия».
У меня сейчас диал-ап (ч/з телефон). Модем 56К v.90 .   может такой подойти или надо другой тогда брать?
где можно поглядеть тарифы на самые популярные спутниковые провайдеры.

зы. извините, что я уж совсем новичок в этой теме………..но я хочу познать: что это такое.
Записан

НТВ+ (Спорт, Наш Футбол)
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #49 : 12 Марта, 2007, 07:16:33 »

Модем подойдет обычный. А выделенная линия - это xDSL или ISDN.
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #50 : 12 Марта, 2007, 07:45:12 »

подскажите пожалуйста по поводу спутникового инета.
прочитал много инфы – и в голове получилась каша…

как я понял, надо иметь:
1.   параболическая антенна (тарелка)
2.   универсальный конвертер Ku диапазона
3.   DVB-приемник
4.   коаксиальный кабель
5.   канал для исходящей связи (как правило, используется мобильный телефон, поддерживающий технологию GPRS, CDMA, модем, выделенную линию)
6.   дата-кабель для связи телефона c компьютером, если в качестве исходящего канала используется мобильный телефон, диск с драйверами к нему;
1. Какой лучше приобрести ДВБ-приёмник
2.  вопрос по 5-му пункту: какой именно тип модема должен быть, и что значит:выделенная линия».
У меня сейчас диал-ап (ч/з телефон). Модем 56К v.90 .   может такой подойти или надо другой тогда брать?
где можно поглядеть тарифы на самые популярные спутниковые провайдеры.

зы. извините, что я уж совсем новичок в этой теме………..но я хочу познать: что это такое.


Рекомендую HeliosNet (www.helios-net.ru) именно его, т.к. надежный и быстрый
1) Офсетная антенна 120 см.
2) Любой, линейной поляризации KU диапазона (рекомендую Invacom)
3) TT Budget 1401
4) любой RG-6, но желательно фирменный (например CommScope или Belden)
5) Для более устойчивой связи рекомендую ADSL (Webstream) от Электросвязи, но при подключении уточни, что для спутникового инета, они тебе исходящий закроют, т.к. бывают случаи, если подключение ч/з VPN трафик идет и со спутника и с ADSL
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #51 : 12 Марта, 2007, 10:13:48 »

сат гейт -не очень надёжен  но когда работает то радует   thumbs-up самые низкие тарифы у них  http://support.satgate.net/
слышал неплохие отзывы о ств  http://www.stv.su/
а вообще  вот тут http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=13287.msg71504#msg71504 помещал в своё время  адреса самых популярных  операторов сп инета
адсл  или другой скоростной наземный  интернет для отправки  будет и дешевле чем  джпрс
 пси  двб карточка   TT Budget 1401 это  самое лучшее
удачи Smiley
Записан

Сергей Юрьевич
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 70

г. Балашов

Откуда: Балашов

« Ответ #52 : 12 Марта, 2007, 15:47:47 »

1. какая цена у  TT Budget 1401
2. так, я понял, что более выгодно выделенная линия. а насколько она выгоднее модема или мобильного джипрс (хотелось бы знать о всех плюсах и минусах каждого)
3. как я понял, если подключиться ч/з адсл, то мне тогда нужно будет покупать модем адсл. я прав?
4. сколько Мб исходящего трафика обычно получается за месяц
5. http://stat.san.ru/internet здесь в нашем городе предлагают этот самый адсл. какой тогда лучше выбрать тариф?тут всё входящий трафик трафик, а надо ж исходящий…
6. что значит: сатгейт не очень надёжен?
7. легко ли самому всё это настроить?(НТВ+ сам настраивал)
8. каким образом я буду оплачивать деньги: в смысле кому, куда, ч/з что. У меня будут какие-то реквизиты? Как я их тогда должен получить?
или всё-таки не париться, и сделать наземным интернетом мобильник или модем?
и вообще при спутниковом инете нужна телефонная линия или нет...

зы. у вас какие спутники для инета и сколько вы платите
Записан

НТВ+ (Спорт, Наш Футбол)
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #53 : 12 Марта, 2007, 18:17:21 »

1. стоимость от 1500р
2. выделенка удобнее gprs ценой траффика+ обычно в тарифе есть большой запас оплаченного траффика, т.е. в случае с не нужно столь усердно за ним следить, меньше настроек в системе.
3. да, для gprs нужна поддержка мобильным телефоном , если нет тоже придется покупать.
4. все зависит от характера владельца, чем заниматься, на серфинг уходит очень мало(на форум 30мин=80кб )
5. Тариф «JUMP» кажется удобен тем что 100 мб должно хватить+недорого
6. Бывают проблемы с подключением. Бывает, но терпимо. Последняя проблема была 6 марта
7. Легко, в любом случае здесь всегда помогут
8. Мне кажется легче всего работать через дилеров.
9. телефонная линия нужна если используется dial up или выделенная линия xdsl, не нужна при использовании gprs(кстати это основное приемущество)
10. при серфинге у меня в день примерно уходит 0,15$ на инет + 0,15 за gprs = 0,3  в день. с учетом накладок чуть больше
Записан
Серёня
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Я же и Бин :)

Откуда: Белгород, Алексеевка

« Ответ #54 : 12 Марта, 2007, 19:22:59 »

Вот хороший сайт!!! Здесь можно зарегистрировать и платить за спутниковый Интернет, а также там много инструкций по самостоятельной настройке оборудования... 
http://www.ruslink.info/support/mount_install.html
Записан

Golden Intelstar  1,2м 5E+13E; 1,8м svec 90E C+Ku-band;  0,9м (мотор) + Sky Star3 Россия Белгородская обл. город Бирюч
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #55 : 12 Марта, 2007, 23:47:29 »

Вот хороший сайт!!! Здесь можно зарегистрировать и платить за спутниковый Интернет, а также там много инструкций по самостоятельной настройке оборудования... 
http://www.ruslink.info/support/mount_install.html
вот только  платить через них   дороже чем через обычных дилеров  Smiley

Сергей Юрьевич

1.- в Астрахани  от 1900р
2 выделенка удобнее чем джпрс тем что  у неё  хорошая скорость    а чем  выше скорость отправки с вашего компютера тем придёт  быстрее и со спутника   кроме этого цена за мб  на выделенке  ниже чем на джпрс     ну и выделенка позволит вам быстро отправлять какие либо файлы   в интернет
3 для выделенки не обязательно  покупать модем  у нас в городе  есть компании которые  дают  модем в аренду  есть сети где модем стоит в подьезде один на всех  и от него идёт кабель к сетевой карточке вашего компьютера
4 исходящего траффика у меня получается  около20- 50 мб
5 Тариф «JUMP» более чем достаточно
6 в месяц  из 30 дней   около  3-4 дней   бывают проблемы
7 достаточно легко   ну и  welcome в этот раздел форума
8 легче всего работать через дилеров. ну и здесь я про это писал http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=13287.msg71504#msg71504

9 http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=10076.0
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2007, 23:51:21 от сергей г астрахань » Записан

Сергей Юрьевич
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 70

г. Балашов

Откуда: Балашов

« Ответ #56 : 13 Марта, 2007, 01:53:05 »

значит так:
подключаюсь к сатгейт
покупаю TT Budget 1401
покупаю АДСЛ-модем
мне предоставляют  (подключают) скоростной доступ к сети Интернет по технологии АДСЛ

Вопросы:
1какой адсл-модем брать
2какая антенна должна быть (диаметр и диапазон)
3местоположение спутника (градус)
4какой выбрать тариф
5какие программы необходимо установить для спутникового Интернета
6как подключается адсл-модем к компьютеру
7какой это будет трафик (вход. или исходящий) когда я по Эл. почте буду в одном случае отправлять и в другом – получать. Напр., я отправляю что-то на 5 Мб. это считается как исходящий трафик?

и вот мне ещё что не понятно: подключаюсь я к АДСЛ-наземному инету по тарифу Абонентская плата с включенным входящим IP-трафиком  100 Мб в месяц за 200 рублей.
здесь написано про входящий трафик, а мне ведь нужен только исходящий. ведь входить ко мне будут ч/з спутник. Как быть с этой проблемой?
Записан

НТВ+ (Спорт, Наш Футбол)
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #57 : 13 Марта, 2007, 02:24:43 »

Вы сначала узнайте сколько в вашем крае стоит "безлимитный ADSL" доступ, если есть конечно.
Я например пользуюсь за 20 у.е. в месяц, интернет невыключаю вовсе. Скорость 256 к/бит вполне устраивает.
ADSL-модем беру у них же напрокат за 2 у.е. в месяц. Стоит он от 80 у.е. и выше, покрайней мере дешевле невидел.

Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #58 : 13 Марта, 2007, 03:23:56 »

но за спутниковый интернет можно платить от 0 в месяц те если не пользуетесь то и ничего не платите
GPRS + Satgate трафик.
гибкий выбор скорости от 128 Kbit до 2 Mbit
стоимость просмотра каналов через c/s при использовании
спутникового интернета минимальна
от 2 коп за 1 час ночью до 16 коп за час днём
при просмотре вечером 8 коп за час
и ещё раз повторю никакой абонентской платы нет.

пользователи шейринга как правило забывают добавлять к его стоимости 150 руб в месяц стоимость своего подключения к интернет допустим оно будет 20$ ~ 550 в месяц
итого имеем 700 руб за просмотр нтв+ таким образом при таком подключении минимальная стоимость просмотра нтв+ сопоставима с его законным просмотром в чём тогда смысл c/sа?
но для шейринга 1-го поколения (который в основном пока используется сейчас) желателен быстрый обратный канал поэтому лучшим решением для шейринга будет приводимый выше тариф 50 руб в месяц без ограничений по скорости с бесплатными исходящими и включенными 15MB входящего. т.о. примерно 60 часов просмотра нтв+ уже входит в эту сумму а всё остальное в том числе и дополнительные часы нтв+ и интернет по минимальным тарифам со спутника.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2007, 03:40:48 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #59 : 13 Марта, 2007, 09:33:31 »

значит так:
подключаюсь к сатгейт
покупаю TT Budget 1401
покупаю АДСЛ-модем
мне предоставляют  (подключают) скоростной доступ к сети Интернет по технологии АДСЛ

Вопросы:
1какой адсл-модем брать
2какая антенна должна быть (диаметр и диапазон)
3местоположение спутника (градус)
4какой выбрать тариф
5какие программы необходимо установить для спутникового Интернета
6как подключается адсл-модем к компьютеру
7какой это будет трафик (вход. или исходящий) когда я по Эл. почте буду в одном случае отправлять и в другом – получать. Напр., я отправляю что-то на 5 Мб. это считается как исходящий трафик?

и вот мне ещё что не понятно: подключаюсь я к АДСЛ-наземному инету по тарифу Абонентская плата с включенным входящим IP-трафиком  100 Мб в месяц за 200 рублей.
здесь написано про входящий трафик, а мне ведь нужен только исходящий. ведь входить ко мне будут ч/з спутник. Как быть с этой проблемой?
1. любой, главное чтоб не дорого и с гарантией.
2. зависит от местожительства
3. Если satgate     
    *  Sirius-2 Северный луч
    * Sirius-2 Европейский луч
    * Sirius-3
    * EurasiaSat-1 (TurkSat-2A)
    * Ямал-200-2
http://satgate.ru/
4. Если сильно качать не будете то Prepaid http://satgate.ru/ru/maps/eu1pr.php
5. Зависит от выбранного тарифа
6. Обычно при помощи сетевого кабеля от модема на вашу сетевую карту
7. Если Вы отправляете то исходящий в этом случае используется наземное соединение

Если в прайсе не указано сколько исходящего то либо это не учытивается но лучше уточнить чтоб потом сюрпризов не было

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).