Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июля, 2024, 05:50:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205535 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Конвертер Инверто, в сравнении с другими
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Конвертер Инверто, в сравнении с другими  (Прочитано 14567 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #30 : 18 Октября, 2010, 12:05:37 »

Все производители стараются указать повыше усиление, т.е..............Gain 55 dB. И этот показатель, на мой взгляд, является основным, а не шумы 0,1 0,2 0,3 …..

Опять мы начинаем обсуждать то, что уже давно написано здесь. Усиление или коэффициент передачи конвертера делается максимально допустимым 50-60дБ на сегодня. Этот показатель и не является основным. Основной показатель, это уровень шума радиотракта конвертера при полном отсутствии сигнала. Вот на этот показатель, производители и обращают внимание, занижая уровень шума до 0.2 - 0.1(dB). Хотя в среднем это значение находиться в районе 0.3 - 04(dB).
Далее у разных конвертеров может быть разный "угол раскрыва" облучателя и не совпадать "углом раскрыва" рефлектора ("тарелки"). Отсюда и разный уровень принятого сигнала. Здесь однозначно судить трудно.
Записан
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #31 : 18 Октября, 2010, 14:55:06 »

МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Ну ето просто ФАНТАСТИКА!Я счас прыгаю,как ребенок,хотя сам,уже далеко не ребенок(35лет).ИНВЕРТО,СУПЕР КОНВЕРТОР!!!БОЖЕ МОЙ,КАКОЕ ЕТО СЧАСТЬЕ!!!Я поставил етот конвертор на 42градуса,с надеждой на то,что вытяну весь Турксат на етот конвертор.У меня ранее показывала только половина Турксата,а другая половина не показывала совсем.У меня не показывала именно та половина Турксата,по которой показывають много футбола.А я очень сильно люблю футбол,а точнее ОБОЖАЮ ЕГО.И вот я подключил етот конвертор,и вижу что сигнал практически с нуля,поднялся до 60-65процентов(и ето в очень хмарную погоду)!!!А на тех каналах,которые у меня ранее показывали,сигнал поднялся до 82-83процентов(а ранее было 70-72).И уровень также поднялся очень сильно.УРА!Значить смогу уже смотреть футбол!!!А здешный мастер мне ранее говорил постоянно,что ничего у меня не получиться.Что бесполезно "рыпаться".Что выновати во всем лучи....А оказалось,чтобы все ето смотреть,нужен супер конвертер Инверто!!!А я уже думал,что нужно ставить етот конвертер на 39градус,заради пакета Булсатком.Там же в етом пакете,также есть много каналов,которые показывають футбол.Но я уже передумал!Он мне(пакет Булсатком,и 39градус),уже не нужен.Ставить на тот градус,уже не буду никогда.Тут турецькие каналы показывают футбол,там на 39градусе,болгари показывают по своих каналах,один и тот же футбол.Так что,смысл в установке антены на 39 градус,уже отпадает.Боже мой,как мало бывает нужно,человеку для счастья!!!Хоть бы не умереть счас от  большой радости...СПАСИБО ВАМ,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,ЗА ПОДКАЗКИ!!!КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ,КАК ТЕЛЕСАТ IНФО!!!И ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ У ВСЕХ,ЗА ТО,ЧТО НЕМНОГО НАПИСАЛ ЗДЕСЬ,НЕ ПО ТЕМЕ!!!
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #32 : 18 Октября, 2010, 15:07:47 »

Я от счастья не прыгаю и в чудеса не верю....Если с нуля  сигнал поднялся до 65% amased3, то либо старый вообще не работал, либо нам втюхивают лапшу с ненавязчивой рекламой. amased3
Записан

Все  будет  хорошо!
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #33 : 18 Октября, 2010, 15:25:35 »

нам втюхивают лапшу с ненавязчивой рекламой. amased3
Я тоже самое хотел написать. Правда реклама стала уже навязчивой Smiley
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #34 : 18 Октября, 2010, 15:38:09 »

УВАЖАЕМЫЙ RUBLIK!Был сигнал от 14до 18процентов.Но для моего Евросата,ето фактически 0.Ничего совсем не показывало.У меня на Евросате,начинает показывать любой канал,из любого спутника,только при 40процентах.При 30процентах,картинка дригаеться,мозаика сплошная.....
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 306
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3437

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #35 : 18 Октября, 2010, 15:42:48 »

Тарелка плохо настроена,
Цитировать
здешный мастер мне ранее говорил постоянно
этому чудо установщику лень что-то кроме Триколора настраивать,вот и весь фокус.

DUXONE89,изначально кто тарель ставил?
Хотя судя по ресиверу и перекладывая на Опен у тебя было 12-13%,а стало где-то 26%,то вполне вероятно+хорошо приложенные свои ручки.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #36 : 18 Октября, 2010, 15:44:04 »

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ(два последних)!Ваше полное право думать так,как вы думаете.Вам никто не запрещает ето делать!Но знающие,розумные люди уверен меня полностю поддержать!!!

 Особое внимание! добавлено через 25 минут:

Какие ручки,дружище?Huh?Я только конвертор поменял,и все.Ну думайте как хотите,ето ваше право.Я не собираюсь доказывать,не собираюсь спорить ни с кем.НО ОБВИНЯТЬ МЕНЯ В ТОМ,ЧТО Я ЧТО ТО РЕКЛАМИРУЮ,то ето надо быть таким уже неразумным человеком,что дальше уже некуда.У меня нет слов.....Не ожидал я такого от вас.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 16:26:18 от NEL » Записан
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #37 : 18 Октября, 2010, 16:22:55 »

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ(два последних)!Ваше полное право думать так,как вы думаете.Вам никто не запрещает ето делать!Но знающие,розумные люди уверен меня полностю поддержать!!!
Так судя по месту проживания, у Вас и так все лучики уверенно должны приниматься с 42 градуса с Инверто или без него. Я уверен поставьте лю бой другой новый конвертор и уровень будет приблизительно таким же.
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #38 : 18 Октября, 2010, 16:42:11 »

Да должны были показывать,но никогда не показывали....Стоял у меня Ортон,стоял Евросат,но ничего не показывали.Половина турецького пакета,которая вещает с луча wеst,имела очень сильный сигнал,а счас имеет еще больший сигнал на 8-10процентов.А вот та другая половина турецького пакета(футбольная),была недоступна,до сегодняшнего дня.И ВОТ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ СКАЧОК СИГНАЛА!!!Кто бы мог подумать???
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #39 : 18 Октября, 2010, 16:47:05 »

......СПАСИБО ВАМ,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,ЗА ПОДКАЗКИ!!!КАКОЕ СЧАСТЬЕ,....

 warning То есть нужно понимать, что вопрос решён и тему можно закрывать? Иначе она уже переходит на флуд. Что скажет автор?
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #40 : 18 Октября, 2010, 16:54:12 »

Да должны были показывать,но никогда не показывали....Стоял у меня Ортон,стоял Евросат,но ничего не показывали.Половина турецького пакета,которая вещает с луча wеst,имела очень сильный сигнал,а счас имеет еще больший сигнал на 8-10процентов.А вот та другая половина турецького пакета(футбольная),была недоступна,до сегодняшнего дня.И ВОТ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ СКАЧОК СИГНАЛА!!!Кто бы мог подумать???
У вас был плохой контакт кабеля с конвертером. Передернули кабель и всё пошло. Либо прошлый конвертер неисправный был.
Записан
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #41 : 18 Октября, 2010, 17:10:13 »

Вот зараз сигнал уже немного упал.Зараз сигнал от 56процентов,скачет до 62процентов.Немного начинает рвать картинку.Плохо,но на дворе очень хмарно.Ну да ладно,как есть,так и будет.Ничего не поделаешь.Будет хорошая погода,будет нормально тогда показывать!
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #42 : 18 Октября, 2010, 17:11:01 »

Соглашусь что просто так уровень сигнала не поднимется, а также что тема исчерпала себя. Каждый ставит конвертор какой ему понравится. У меня Инверто стоит на 90* Ku , так вот какой - бы конвертор там не стоял, если поворот конвертора выполнен не правильно, не показывает ОТВ. Проверял лично. Так что все может быть банальней. Менял конвертор сменил немного поворот конвертора по часовой или против.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #43 : 18 Октября, 2010, 17:26:21 »

 Если  при 56%  рвет картинку amased3, может проще поменять приемник!!! lol
Записан

Все  будет  хорошо!
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #44 : 18 Октября, 2010, 18:10:16 »

Да уже сильно рвет картинку.Сигнал скачет,как ненормальный.От 54процентов,до 63процентов.Такое ощущение,как будто,антену хтось трясет....Да не в ресивере,дело,а в погоде.Завтра увижу,в чем дело,если будет нормальная погода.Счас рано делать любые виводы!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).