Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 21:19:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205478 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Конвертер Инверто, в сравнении с другими
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Конвертер Инверто, в сравнении с другими  (Прочитано 14553 раз)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 866
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #15 : 17 Октября, 2010, 22:48:14 »

  Smiley К тому-же у нас свои марки конвертеров, у Вас на Украине - свои.

Ну большого выбора и у нас нет, у нас от силы 5-7 видов производителей набрать можно...

Верно сказано,и не только марки,но и производители! Несколько уверен,что Голденинтерстар,купленный в Украине, будет отличаться и по качеству и по исполнения от купленного в Латвии.В Украине,к сожалению,под известными брендами скрываются подделки,в чем сам убедился на примере конвертора Голденинтерстар.
Может в Латвии конвертор Инверто так себе,а в Украине один из лучших.Просто у нас нет других брендов и выбор действительно не большой.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #16 : 17 Октября, 2010, 22:57:58 »

DUXONE89, правильно сделал, что купил. На Украине это лучшее, что можно приобрести по разумным ценам.
Может быть, в Крыму уже наступил коммунизм и светлое будущее, но тех цен, что вы указываете (Eurosky за 20 гривен = 80 российских рублей), нет даже на оптовых рынках. Жители Донецка, посещающие рынок "Маяк" подтвердят мои слова. Так что не вводите пользователей в заблуждение.
Записан
mutabor
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Откуда: Hotel California

« Ответ #17 : 17 Октября, 2010, 23:00:28 »

КОГДА МОЛНИЯ ЛУПИТ ПО АНТЕНАМ, то ей далеко нас.....рать, какой там стоит конвертер. biglaugh biglaugh biglaugh
Ну а если често, то я стараюсь их не брать из-за их капризности с дисеками (надо подбирать дисеки)
Записан
Свиря
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Barcelona and Manchester United my favorite teams

Откуда: Белоруссия

« Ответ #18 : 17 Октября, 2010, 23:28:42 »

Использую конвертор Inverto на 9 гр.Мои отзывы положительные мне нравятся.Работает без нареканий.Дисек не подбирал.Работает у меня с DiseqC  8 в 1 и 10 в 1.
Записан

SKYWAY NANO 3 (ПО 3.02.06) + GI 8120 (ПО 1.2.80)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (таз 90см.-KU) 
46°Е–42°(f)–36°Е(QUAD Inverto) (таз 90см.-KU)
75°Е (таз 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (таз 90см.-KU)
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #19 : 17 Октября, 2010, 23:56:19 »

DUXONE89, Может быть, в Крыму уже наступил коммунизм и светлое будущее, но тех цен, что вы указываете (Eurosky за 20 гривен = 80 российских рублей), нет даже на оптовых рынках. Жители Донецка, посещающие рынок "Маяк" подтвердят мои слова. Так что не вводите пользователей в заблуждение.
Вам показать фото товарного чека где написано Eurosky-100шт/2.3$ за штуку?А в розницу у нас в Крыму они действительно по 20грн..(2.5доллара)
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #20 : 18 Октября, 2010, 00:02:18 »

Вам показать фото товарного чека где написано Eurosky-100шт/2.3$ за штуку?

Конечно показать, и спрашивать не нужно. О чём ещё писать? Тема-то вроде уже себя исчерпала.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #21 : 18 Октября, 2010, 01:09:55 »

Работает без нареканий.Дисек не подбирал.Работает у меня с DiseqC  8 в 1 и 10 в 1.

Ну так и Фоме понятно , что с дайсиками на 6, 8 и 10 спутников будет работать ! Еще бы с такими и не работало !  Grin
Речь идет о работе с дайсиками на 4 спутника.  Внимание!

У нас тоже одновыходные головки подешевели - уже самые дешевые у нас можно купить даже и по 3-4 лата (1$=0,58 Ls).
Раньше были дороже.
Записан
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #22 : 18 Октября, 2010, 05:53:36 »

ОГО,сколько уже здесь написано,пока я здесь отсуствовал.НУ ВОТ ТЕ НА....УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!Вы хотите сказать,что Инверто не будет работать с дисеком(4/1).Ну не пугайте меня снова.У меня дешевые Ортон,и Евросатки,работають на антенах без проблем.Так почему же Инверто,не будет работать?Чем он хуже,в работе с дисеком, за вышеназваные мною конверторы???
Записан
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #23 : 18 Октября, 2010, 06:06:39 »

ОГО,сколько уже здесь написано,пока я здесь отсуствовал.НУ ВОТ ТЕ НА....УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!Вы хотите сказать,что Инверто не будет работать с дисеком(4/1).Ну не пугайте меня снова.У меня дешевые Ортон,и Евросатки,работають на антенах без проблем.Так почему же Инверто,не будет работать?Чем он хуже,в работе с дисеком, за вышеназваные мною конверторы???
Конечно Инверто работает с дисеком(4/1), ну а по уровню и качеству сигнала практически не отличается от Ортон и Eurosky, так стоит ли платить больше? У меня рядышком на мультифиде стоит Инверто и GI сигнал практически такой же (тарелка с мотором).
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #24 : 18 Октября, 2010, 08:06:28 »

Дружище,сегодня я буду проверять!На Турксате,у меня стоить Ортон.Сегодня я на етом спутнике,поставлю Инверто.И тогда я точно буду знать,когда проверю силу сигнала!После проверки,напишу здесь.
Кстати,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,только что заходил,на другой спутниковий сайт(названия писать не буду).И вы знаете какие я там крутые конвертори видел(фотки,обзор их)?Да если бы,они у нас в Луцьке,или во Львове продавались бы,то я бы, с большой бы радостю,купил бы их!!!!!Ето не конвертеры,ето САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ БОМБЫ!!Наверное, они очень дорогие.Не наверное,а точно дорогие.Ну например Dreamsat,Invakom,Шарп,и другие!Купил бы,но к большому сожалению,их у нас нет...Они бы мне,любой сигнал,на любом спутнике,вытянули бы!Ну например, на Турксате у меня,половина каналов показывает,половина каналов не показывает,через то что не находяться они.Вся проблема в лучах,которые недостают Запада Украины,и поетому пол спутника не могу смотреть.Взять бы етот навороченный конвертор,то все бы,показывало.Жаль,что нет таких конверторов в продаже....Кстати,Инверто,я собираюсь ставить,на 39градус.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 09:36:02 от sambor » Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #25 : 18 Октября, 2010, 08:56:40 »

A Inverto Single 40mm LNB универсальный у нас в розницу стоят 4 доллара..
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #26 : 18 Октября, 2010, 10:50:04 »

И еще хачу сказать вам,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,что на етом конверторе Инверто,есть серийный номер.Он также написан,и на упаковке(Р070930617).Мне гарантию не дали,но на упаковке,на иностранном языке, пишет что гарантия 3года.В книжечке етой маленькой,также пишеться,что гарантия 36месяцев.Ето я на польском языке,прочитал.Немного его понимаю(язык).И еще пишеться там,что ето конвертер высокого класса.НУ ДАЙ ТО БОГ,чтоб так и было,как там написано!!!
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #27 : 18 Октября, 2010, 10:57:39 »

Если луч у Вас не принимается, то и никакие конвертеры не помогут !  Внимание!   Grin
Силу сигнала нужно проверять на чисто новых разных конвертерах, а не если заменишь старый на новый ! Ясно, что новый может может показать сигнал и больше. Новый - есть новый.

А на счет покупки дорогостоящих конвертеров напишу одно - он в отличие от дешевых просто проработает намного дольше. У меня были случаи, что конвертер (например GS) установки 2001 года работает и по сей день и при этом сигнал ничуть не стал ниже.
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #28 : 18 Октября, 2010, 11:06:09 »

Проверяй в пло*** погоду, как быстро в дождь пропадет сигнал. В хорошую погоду они одинаково могут показывать.  Invacom SNH-031 ставил посмотреть, ничего особого не заметил, опять же Китай. Английские пишет лучше. Dreamsat, Шарп не думаю что дороже 150 рублей, хотя зависит от модели. На фото видел модель конвертора подключающиеся по оптиковолокну. Инверто BLACK Ultra Signale High-Gain Low-Noise 40mm LBN IDLB-SINL40-ULTRA-OPP, выше писал ничего особенного. Есть модель 23mm BLAC MultiConnect интересная, но сам не пробовал в работе. Все производители стараются указать повыше усиление, т.е. прием слабого сигнала. Lumax LVE-S40 Conversion Gain 55 dB. И этот показатель, на мой взгляд, является основным, а не шумы 0,1 0,2 0,3 …..
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 11:22:42 от S14 » Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
DUXONE89
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


ЗВЕЗДА

Откуда: ВОЛЫНЬ,ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

« Ответ #29 : 18 Октября, 2010, 12:04:01 »

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Недавно общался,с одним знакомым человеком.Он мне сказал,что у него был Инверто.Он ставил его себе,на спутник Тхор,когда еще был доступный пакет Диги!И он говорит мне,что у него,етот Инверто,поработал 1год и 9месяцев,и он здох.Он поставил Ортон.Но он,етим конвертором недоволен.Он говорит,что Инверто,намного лучше.Сила сигнала у Инверто,на 3-5%више чем у Ортона!А когда дождь идет,на Инверто,все каналы показывали,а на Ортоне,ничего не показывало.Показывало на Ортоне,только каналы,с очень сильных транспордеров.Так что в дождь,на Инверто,сигнал стабильный!Вот что мне рассказал,мой знакомый.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).