Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 21:15:47

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  О культуре и нравственности на телевидении.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все Вниз Печать
Автор Тема: О культуре и нравственности на телевидении.  (Прочитано 32783 раз)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #60 : 03 Декабря, 2010, 10:56:17 »

Не то... Undecided

Да, "Культура" по-лучше будет. А появившийся вчера "Всегда с тобой" в сравнении с "Просвещением" вообще шедевр.  biglaugh
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #61 : 10 Декабря, 2010, 20:27:09 »

А надо ли? Человеку достаточно 3-5 каналов,

Всё зависит от уровня внутренней культуры человека. Чем ниже уровень, тем меньше потребность в духовном развитии. Тогда достаточно и 1-2 каналов, для просмотра долгожданной рекламы. Вы намекаете, что "Триколор" ориентирован на инфантильных??
Записан
petj
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 176


Россия


« Ответ #62 : 10 Декабря, 2010, 20:29:04 »

Цитировать
А надо ли? Человеку достаточно 3-5 каналов
Вот именно мой дорогой,нам с женой это и надо
Цитировать
Тогда достаточно и 1-2 каналов, для просмотра долгожданной рекламы. Вы намекаете, что "Триколор" ориентирован на инфантильных??
Ну это ты загнул!Большего количества просто некогда переварить ,и получается каша в голове
Записан

Извечная тяга к холяве доводит до нищеты!

СкайВей Нано2 ,4 тарелки,модуль НТВ+,Модуль Триколор С+,ДВБ карта,2компа(один для внука)+Ноутбук
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #63 : 10 Декабря, 2010, 20:47:32 »

 У меня нет "внутреней культуры".Смотрю только Премьеру и Кинохит(иногда кинорейсы) Cry Cry(это серьёзно так..несколько лет уже)
Кто призедент от людей узнаю confused knueppel(тут утрирую.жена в курсе, скажет ,она эту вату типа новости ,первый канал и тд. смотрит)
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #64 : 10 Декабря, 2010, 20:51:48 »

Одно время мне вполне хватало только NG и Civilization, но я не думаю, что из-за скудности моего личного выбора я стал примитивом либо дeгенератом. Не хочется лишний раз произносить дикую фразу "каждому свое", но здесь она ко двору.
В очередной раз хочу сказать, что навязывание дорогих платных операторов абонентам Триколора дело бесполезное и бессмысленное. Люди свой выбор сделали со всеми вытекающими последствиями.
ИМХО.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #65 : 10 Декабря, 2010, 21:20:37 »

У меня нет "внутреней культуры".Смотрю только Премьеру и Кинохит(иногда кинорейсы) Cry Cry(это серьёзно так..несколько лет уже)

К примеру я не смотрю ни Премьеру ни Кинохит. И это совсем не говорит о культурном развитии  Cheesy
Познавательные каналы сегодня тоже несут мало информации. То есть у большинства зрителей спутникового ТВ, наступил определённый "уровень информационного насыщения", который сегодняшнее телевидение не способно преодолеть.  
Это можно сравнить с уровнем знаний, которые можно получить в школе. Для дальнейшего развития, необходимо другое учебное заведение.
Но пока на телевидении существует жёсткая цензура, да и те кто там руководит, считают что народу, интеллектуально развиваться нет смысла.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3420

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #66 : 10 Декабря, 2010, 21:35:11 »

Цитировать
достаточно и 1-2 каналов, для просмотра долгожданной рекламы
Так и есть.Обычно смотрю 3-5 каналов,но со временем они меняются,по-осени смотрел Вести,Совершенно Секретно,3 канал,5 канал С-Петрбург и Ретро .До этого Вести,Время,ТВЦ,5 канал С-Петрбург,Загородная жизнь.Сейчас РБК,БСТ и 5 канал С-Петрбург.Каналы расположены утро,вечер,ночер.То есть смотрю ограниченное число каналов.Это ограниченость,согласен,но я не ограничен в выборе каналов,как и моя семья.И не только моя.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #67 : 10 Декабря, 2010, 21:56:33 »

А кто сейчас ограничен? Только не надо бросать дежурную фразу в сторону Триколора с тонкими намеками на толстые обстоятельства. Разговор известно откуда сюда перекочевал.
Лишь отпетый лентяй сейчас смотрит 1-2 канала на проволочку, а для остальных выбор достаточно широк. Другой вопрос - кому нужны эти сотни дeбильных каналов, за наличие, но не за просмотр которых необходимо ежемесячно платить, причем, для многих, немало.
Мне вполне сейчас хватает Звезды, 5-го канала, РЕН и всеми ругаемого НТВ без бабок, танцев и домов.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 22:11:10 от SGN » Записан
Andrei
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9

Откуда: серково ЦФО

WWW
« Ответ #68 : 06 Июля, 2011, 15:00:11 »

на российском телевидении её и не хватает также,как и правды в новостях

 Особое внимание! Добавлено через 4 минуты:

НТВ в последние годы становится светским телеканалом.С появлением таких проектов как Ты не поверишь,Программа Максимум,Русские Сенсации и отсуствия духовности,культуры и нравственности НТВ начали ругать многие.


 Особое внимание! Появляются мысли - редактируем сообщение через правку! (KVL)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 19:33:35 от KVL » Записан
E_Andrey
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Галич (Костромская область)

« Ответ #69 : 06 Июля, 2011, 15:32:55 »

В начале 90-х хотели, чтобы было 2 канала вместо одного.
В середине 90-х захотели несколько десятков телеканалов.
К концу 90-х стали задумываться о том чтобы было больше ста телеканалов.
В начале 2000-х понадобилась 1000 телеканалов.
В середине 00-х (как правильно назвать середину первых 10 лет века?) я принимал несколько тысяч телеканалов на поворотную антенну.
К концу 00-х стали снова задумываться о 2 телеканалах, но уже с качественным наполнением.
Как ни странно: чем больше телеканалов - тем меньше выбор.
В последнее время все операторы спутникового и IPTV рынка стараются предложить как можно большее количество телеканалов, но качество этих телеканалов оставляет желать лучшего. По многим телеканалам идут одни и те же передачи, фильмы... Многие телеканалы деградируют, как и люди их смотрящие.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #70 : 06 Июля, 2011, 16:51:23 »

В начале 90-х хотели, чтобы было 2 канала вместо одного.......чем больше телеканалов - тем меньше выбор.........Многие телеканалы деградируют, как и люди их смотрящие.

Согласен с такой оценкой.  В то время испытывали недостаток информации в различных областях знаний. С появлением большего числа каналов, появилась информация отличная от мнения недобросовестных чиновников. Результат - уничтожение каналов Вести,ТВ-6, НТВ......
СМИ (средства массой информации) превратили в СМД (средства массовой ДЕЗИНФОРМАЦИИ) Ведь грамотные, культурные ЛЮДИ - государству не нужны. Чиновникам нужны зомбированные рабы. Вот эта автоцензуракратическая грязь и льётся на каналах в души страждущих.
Фактически идёт информационная война против населения. Нет смысла повторять оценки с других сайтов. Достаточно прочесть и наш форум.
Люди не понимают даже смысла слов русского языка, употребл@ют чуждые, пустые по смыслу слова. Кажущаяся на первый взгляд свобода выбора, на самом деле является деградацией культуры людей. Хотя они сами кичатся употреблением заумных словечек.
Познавательные каналы, тоже давно себя исчерпали и фактически демонстрируют красочные картинки гипотез.
Сегодня телевидение не даёт ПРОСВЕЩЕНИЕ и имеет главную цель: оболванивание.
Каналы "ПЕРВЫЙ" и "РТР" пропагандируют БЕЗКУЛЬТУРЬЕ, БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ. "НТВ" - преступность "ТНТ" - дебилизм
Нищий канал "КУЛЬТУРА" даже не в состоянии объяснить в чём же смысл показываемых ценностей.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #71 : 06 Июля, 2011, 17:15:52 »

В начале 90-х хотели, чтобы было 2 канала вместо одного.
В середине 90-х захотели несколько десятков телеканалов.
К концу 90-х стали задумываться о том чтобы было больше ста телеканалов.
В начале 2000-х понадобилась 1000 телеканалов.
В середине 00-х (как правильно назвать середину первых 10 лет века?) я принимал несколько тысяч телеканалов на поворотную антенну.
К концу 00-х стали снова задумываться о 2 телеканалах, но уже с качественным наполнением.
Как ни странно: чем больше телеканалов - тем меньше выбор.
В последнее время все операторы спутникового и IPTV рынка стараются предложить как можно большее количество телеканалов, но качество этих телеканалов оставляет желать лучшего. По многим телеканалам идут одни и те же передачи, фильмы... Многие телеканалы деградируют, как и люди их смотрящие.

Я то же так раньше думал, чем больше тем лучше, ну а с возрастом понимаешь, что это и не надо и не нужно  много каналов ,щёлкаешь и через пол часа в голове венигред -то ли конкурс красоты провели в тюрьме, то ли зека наградили орденом мужества. А если читать программу, то можно анегдот составить . Например 18-15 "Голые и смешные", 19-00 "В коридорах власти" . Да ещё когда было 2 канала не было рекламы, каждая передача выходила в своё время, правда без политики тоже не обходилось, но в праздники выходили топовые фильмы, любимые всеми передачи "От всей души" ,"Вокруг смеха" и тд, А теперь криминал ,насилие ,плоский юмор. P S Я где то в начале 80 х смотрел как то передачу "Международная панорама " ,вёл её Бовин и в ней был показан сюжет о телевидение США ,корреспондент целый день сидел у "ящика" и щёлкал каналами, а на них было то, что мы тогда осуждали и смотрим сейчас , пора делать выводы господа . И что теперь благодаря этому "телевидению" делается в стране, в городах с отобранным у детей детством ,вообщем, скатились мы на уровень 30х годов , детская беспризорность ,насилие, алкоголизм - всё это" плоды воспитания" нашего тв.
Записан
sunduk350
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: СССР

« Ответ #72 : 26 Марта, 2012, 10:26:02 »

Однозначно.
Записан
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #73 : 26 Марта, 2012, 10:53:06 »

Ну и кому это нужно?
Мне, как установщику и дилеру Радуги, ТНТ был просто необходим.  Wink
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
vektor
набираю стаж
***

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #74 : 26 Марта, 2012, 10:57:01 »

Сказал же Путин ещё в 2004 году, что в борьбе с засилием секса и насилия на отечественном телевидении он бессилен.
ссылка
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2012, 11:04:30 от Light » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).