Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 13:35:26

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  О культуре и нравственности на телевидении.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: О культуре и нравственности на телевидении.  (Прочитано 32421 раз)
WOWANWWK
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 07 Октябрь, 2010, 17:01:38 »

 thumbs-up Всем большой привет! Я думаю непомешали бы наши тв каналы путешествия "RTG" и "ОКЕАН",а то эта "криминальная бадяга" на экранах уже в печенке сидит. Нужно народу доброе про нашу Родину,природу показывать - короче побольше с любовью к земле нашей.
Ко всем с уважением.

07.10.2010.17:00.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #1 : 07 Октябрь, 2010, 18:16:18 »

thumbs-up Всем большой привет! Я думаю непомешали бы наши тв каналы путешествия "RTG" и "ОКЕАН",а то эта "криминальная бадяга" на экранах уже в печенке сидит. Нужно народу доброе про нашу Родину,природу показывать - короче побольше с любовью к земле нашей.
Ко всем с уважением.

07.10.2010.17:00.

Полностью с вами согласен, один криминал, фильмы о "братках", "мыльные " оперы, криминальные разборки,  подсадили народ с  90х на АЛЯ "Просто Мария "и довольны и ещё, надо обьединить федеральные каналы, идущие открыто в Триколоре и на НТВ+ , сделать их общедоступными на обоих платформах, а на свободные площади добавить недостающие каналы. Я писал уже на эту тему выше, но кому то мой пост не понравился и его удалили . Вообще надо показывать в стиле 60 -80х годов- о любви, доброте, красоте, искустве, радости и без реклам. А разборок и так хватает, достаточно вечером выйти на улицу и походить по городу.
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #2 : 07 Октябрь, 2010, 19:09:43 »

. Вообще надо показывать в стиле 60 -80х годов- о любви, доброте, красоте, искустве, радости и без реклам.

А платить кто за это за всё будет? Пушкин?
Или вы, "в стиле 60 -80х годов", предлагаете включить скрытый налог на ТВ в стоимость телевизора? Чтобы, как тогда, средняя семья на него по 2-3 года копила?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь, 2010, 19:29:13 от apchi » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #3 : 07 Октябрь, 2010, 19:48:52 »

Всё правильно,какая любовь,доброе и вечное?
Браткам проплачивающим контент,н.....,это не нужно.
Кто платит,тот и танцует Марусю.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #4 : 07 Октябрь, 2010, 20:21:20 »

. Вообще надо показывать в стиле 60 -80х годов- о любви, доброте, красоте, искустве, радости и без реклам.

А платить кто за это за всё будет? Пушкин?
Или вы, "в стиле 60 -80х годов", предлагаете включить скрытый налог на ТВ в стоимость телевизора? Чтобы, как тогда, средняя семья на него по 2-3 года копила?

А почему бы и нет, а Вам приятно, когда идёт серьезный  документальный фильм или интересный художественный, вы смотрите с детьми или всей семьёй и вдруг полуголая тётя с "прелестями" на выкат впаривает тампоны или прокладки и как это отражается на психике ребёнка через время. И где гарантия, что он не свихнётся и не станет сутинёром ,алкашом и тд и тп. Меня как пользователя реклама достала и почему я должен платить за то, что и так идёт открыто .Ведь было же 2-3 канала и было что посмотреть без реклам, а теперь их сотня и толку нет и выбора то же ,да и порой мне жалко время тратить на фильм с рекламой 3 часа, когда он реально вдвое короче. А теперь подумай, когда было лучше тогда или сейчас .А Пушкин из нас ты. Да и телевизор не предмет первой необходимости, ты тогда на рубль в столовке мог наеться до отвала, а теперь сотни не хватит на одно второе. Зато телики дешёвые ,смотри рекламу и будешь сыт .Виртуально, но не реально.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #5 : 07 Октябрь, 2010, 22:41:12 »

Я писал уже на эту тему выше, но кому то мой пост не понравился и его удалили .

Достаточно просто просмотреть сообщения в своем профиле, чтобы точно знать, где находится нужное сообщение - перенесено или удалено.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2010, 18:13:39 от SGN » Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #6 : 08 Октябрь, 2010, 19:04:54 »

Цитировать
Вообще надо показывать в стиле 60 -80х годов- о любви, доброте, красоте, искустве, радости и без реклам.
Как транслировалась раньше программа "Время"
 сначала вести с полей столько засеяли столько собрали, а сейчас кто сеет кто собирает да нет ничего (только не надо приводить цифры официальной статистики),
 запустили такие-то предприятия, За последние 5 лет сколько предприятий открылось (автомобильные сборочные цеха не в счёт и им подобные)
Народ отвлекают от будничных проблем авариями где-то за бугром, мыльными операми, глобальным потеплением совместно с птичьим гриппом, а что в стране творится!?
Москва почему жирует, а что б пенсионеры и иже с ними не вышли на улицу иначе быть беде, поэтому их лучше накормить как в магазинах так и по телевизору.
Говорят что нет цензуры да цензура сейчас крепче чем в "эпоху застоя" так как мы переживаем только по поводу криминальных новостей а по поводу своей жизни нет.
Впереди выборы так что борьба за культуру и её освещение накаляется.
И ещё по поводу Церетели и его Петра ведь стоял 13 лет (наверно) и ни одна собака не гавкнула а теперь, кому он (памятник ) помешал. Да пусть  к нам в город привезут будет кому цветы положить вместе с памятником Победы, не Ленину же (он паскудник как раз стоит а Петра нет).
Записан

Visun
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Откуда: Рига

« Ответ #7 : 08 Октябрь, 2010, 19:14:01 »

Ленин паскудник, новости сейчас плохие....  SmileyТак что надо тогда?  Какая каша у людей в голове.  Undecided
Записан

Atlantic Bird 3+Аmos+Hotbird+Astra+Eutelsat W4. DRE 4000+Openbox 300 FTA
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #8 : 08 Октябрь, 2010, 19:27:37 »

Цитировать
Так что надо тогда?
Да просто нормальной правды. У кого каша в голове то её уже не сваришь.
Хотя правда сейчас очень страшна (маленький пример когда сокращали лесников и расформировывали лесничества что в это время было по новостям, а как всё обернулось. Ведь если судить по новостям то я живу не в России прирост ВВП 3% (а если без учёта нефтегазодобывающей отрасли тогда шиш) средняя зарплата 20000 ( а если взять среднюю зарплату только рабочих без руководящего состава) и т. д. и т. п.
А судя по рекламе то мы все геморойные импотенты нуждающиеся в прокладках и зубной пасте вместе с таблетками от печени которые нужно запивать 100% ХА-ХА соком что бы можно было смотреть "Радугу" по 3D телевизору........
Записан

SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #9 : 08 Октябрь, 2010, 19:33:29 »

Ребята, на политику разговор переводить не стоит. Она - табу на форуме! Считайте этот пост предупреждением! Спасибо.
Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #10 : 08 Октябрь, 2010, 19:42:30 »

Цитировать
Ребята, на политику разговор переводить не стоит. Она - табу на форуме! Считайте этот пост предупреждением! Спасибо.
Вот она реальность и это не только на этом форуме.
Почему после принятия закона о рекламе её (рекламы) стало больше? Хотя должно быть наоборот.
О культуре и Истории где передачи о первой мировой в конце которой Россия получила бы (если бы не Ленин хотя в основном Троцкий) Босфор и Дарданеллы. 365 или ему подобный нужно было бы включить в федеральный пакет а не ТНТ или Рен с СТС.
Записан

tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #11 : 08 Октябрь, 2010, 19:43:05 »

Цитировать
Так что надо тогда?
Да просто нормальной правды. У кого каша в голове то её уже не сваришь.
Хотя правда сейчас очень страшна (маленький пример когда сокращали лесников и расформировывали лесничества что в это время было по новостям, а как всё обернулось. Ведь если судить по новостям то я живу не в России прирост ВВП 3% (а если без учёта нефтегазодобывающей отрасли тогда шиш) средняя зарплата 20000 ( а если взять среднюю зарплату только рабочих без руководящего состава) и т. д. и т. п.
А судя по рекламе то мы все геморойные импотенты нуждающиеся в прокладках и зубной пасте вместе с таблетками от печени которые нужно запивать 100% ХА-ХА соком что бы можно было смотреть "Радугу" по 3D телевизору........

Я недавно пересматривал фильм "Бегущий человек ", затем сравнил, не жизнь -кино.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #12 : 08 Октябрь, 2010, 19:53:59 »

Вот она реальность и это не только на этом форуме.

 Особое внимание! Совершенно верно - реальность и именно на этом форуме! Или вы хотите здесь о политике разговаривать?! Тогда знаешь, чем это здесь закончится? Отвечаю, переходом на личности и не только - руганью, скандалами, конфликтами, оскорблениями, нецензурной бранью, удалением пользователей, их банами, лишней нагрузкой на модераторов, в том числе и нервозной (в том числе и на пользователей) и вообще, многие из вас, возненавидят друг друга и будут друг к другу относиться предвзято, со злобой, обидой или ненавистью! Этого вы хотите на форуме, который посвящён спутниковой тематике?! Не дождётесь, это мы уже здесь проходили, отсюда и выработаны эти правила! Кому не нравится - идите на форумы, где открыто можно писать о политике!

 Это тоже хоть и ответ, но предупреждение, больше к этому вопросу возвращаться не будем!

 Спасибо!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2010, 19:55:20 от spartak » Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #13 : 08 Октябрь, 2010, 19:54:44 »

Цитировать
Ребята, на политику разговор переводить не стоит. Она - табу на форуме! Считайте этот пост предупреждением! Спасибо.
Вот она реальность и это не только на этом форуме.
Почему после принятия закона о рекламе её (рекламы) стало больше? Хотя должно быть наоборот.
О культуре и Истории где передачи о первой мировой в конце которой Россия получила бы (если бы не Ленин хотя в основном Троцкий) Босфор и Дарданеллы. 365 или ему подобный нужно было бы включить в федеральный пакет а не ТНТ или Рен с СТС.

Вообще подобные каналы должны идти не только на спутниковых платформах, но и в наземном вещании.Каналы, пропагандирующие насилие- ТНТ, РЕНТВ, СТС и подобные им лишить лицензии на вещание, да и рекламу запретить повсеместно.Я из за рекламы порой не хочу телевизор включать .Так же хотел бы видеть в наземке RTG и LUXE TV . Неплохие каналы.
Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #14 : 08 Октябрь, 2010, 20:02:03 »

Цитировать
Я из за рекламы порой не хочу телевизор включать .
Аналогично приходиться понравившуюся передачу или фильм скачивать и смотреть нормально.
Модеров пониманию дабы не загружать форум социальным взрывом сообщения подталкивающие к этому писать не буду.
О спутниках так о спутниках это будет правильнее, просто понесло.
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #15 : 08 Октябрь, 2010, 20:06:32 »

.Каналы, пропагандирующие насилие- ТНТ, РЕНТВ, СТС и подобные им лишить лицензии на вещание, да и рекламу запретить повсеместно.

Насилие в первую очередь пропагандирует канал НТВ. На форуме много об этом писали. Практически криминальный канал о криминале. С рекомендациями и инструкциями по совершению преступлений.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #16 : 08 Октябрь, 2010, 20:09:29 »

Цитировать
Я из за рекламы порой не хочу телевизор включать .
Аналогично приходиться понравившуюся передачу или фильм скачивать и смотреть нормально.
Модеров пониманию дабы не загружать форум социальным взрывом сообщения подталкивающие к этому писать не буду.
О спутниках так о спутниках это будет правильнее, просто понесло.
Я поступаю проще, записываю фильм на флешку, дабы ресивер позволяет, затем на компе вырезаю рекламу и далее смотрю нормально без реклам на двд или ресе.

 +

.Каналы, пропагандирующие насилие- ТНТ, РЕНТВ, СТС и подобные им лишить лицензии на вещание, да и рекламу запретить повсеместно.

Насилие в первую очередь пропагандирует канал НТВ. На форуме много об этом писали. Практически криминальный канал о криминале. С рекомендациями и инструкциями по совершению преступлений.

Я думаю и остальные каналы принадлежат тому же холдингу,очень схожа наполняемость передач на каналах.



 Особое внимание! Появляются мысли - редактируем сообщение через правку! (KVL)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2010, 20:24:24 от KVL » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #17 : 08 Октябрь, 2010, 20:31:20 »

   Культуру и нравственность в человеке могут воспитать и привить только  окружающие его люди с помощью литературы,искусства ,разностороннего образования и прочего в том же духе,но только не телевидение.Тв вообще несёт скорей информационно-досуговую функцию и не более и не стоит преувеличивать значение телевидения. Я вообще не думаю что тв может чему-то научить или заставить что-то делать и если слышу что кто-то там насмотрелся чего-то по телеку и пошёл резать всех на право и налево то считаю что если бы не телевизор то что нибудь другое в любом бы случае сработало бы как катализатор и этот человек всё равно бы пошёл бы резать. Человек таков каков он есть и формирует его "я" весь окружающий мир в целом,а не какие-то отдельные его составляющие. Всё вышесказанное есть только моё мнение не претендующее на правоту.
P.S. А насчёт политики уважаемые модераторы правы,давайте не будем тащить на форум всякую грязь и пачкать его. Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #18 : 08 Октябрь, 2010, 20:36:54 »

Культуру и нравственность в человеке могут воспитать и привить только  окружающие его люди с помощью литературы,искусства ,разностороннего образования и прочего в том же духе,но только не телевидение.

К этому я хочу ещё раз поместить здесь цитату:
Цитировать
Нам так долго вбивали в головы мысли о примитивности всего русского, нас чужеземцы «учили» говорить на нашем родном языке, для «улучшения» оного выбрасывали «ненужные» буквы из русского алфавита, изменяли произношение слов и их написание, заменяли одни, истинные значения слов на удобные им. Перечисление этого можно продолжать довольно долго, но самое страшное то, что многие даже не замечают всего этого, принимают, как само собой разумеющееся.
 Н.Левашов

Результат такого образования сейчас налицо: Все ругают Родину, поклоняются чужестранному, а своё, то что намного ценнее просто не видят.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #19 : 08 Октябрь, 2010, 20:41:58 »

  Так я поэтому и написал "люди",а не "учителя". У любого учителя основная задача это обучить,т.е. настрогать клонов типа себя любимого. Под людьми я подразумевал родителей,друзей, окружающих в общем.Ведь не станете же вы спорить что если человека поместить в свинарник то он рано или поздно захрюкает...бытие формирует сознание ведь.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
tele-sat
Гость
« Ответ #20 : 08 Октябрь, 2010, 20:45:39 »

Кстати, тут речь зашла об СТС. Вы хоть его смотрели прежде чем писать, что по нему показываются убийства, всякие там насилования и проч.? 

Может быть поздно вечером и то в кинофильмах. В основном этот канал - сама целомудренность. В отличие от "НТВ" - канала, который НАДО показывать только в кодированом виде. Кто хочет смотреть эту бесконечную грязь с телеэкрана - пусть платит. Если Медведев уберёт этот канал из первого мультиплекса эфирного ТВ - буду голосовать за него!  Wink
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #21 : 08 Октябрь, 2010, 20:48:42 »

Кстати, тут речь зашла об СТС. Вы хоть его смотрели прежде чем писать, что по нему показываются убийства, всякие там насилования и проч.? 

  Согласен,нормальный канал ,с легким юмором и молодёжными передачами,часто смотрю его на работе,не напрягает.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #22 : 08 Октябрь, 2010, 20:52:50 »

  Так я поэтому и написал "люди",а не "учителя". У любого учителя основная задача это обучить......

Согласен, задача учителя школы, научить учиться. А в цитате имеются ввиду не школьные учителя, а настоящие кукловоды, задача которых превратить людей в не думающий народ. Телевидение в этом помощник и мощное оружие. Чего только стоит жаргон в рекламе. То что раньше заключали в кавычки, сейчас подаётся в прямом смысле. Люди не понимают, того, что произносят. Фактически пользуются мёртвыми символами общения.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2010, 21:18:53 от NEL » Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #23 : 08 Октябрь, 2010, 21:18:21 »

Цитировать
Согласен, задача учителя школы, научить учиться. А в цитате имеются ввиду не школьные учителя, а настоящие кукловоды, задача которых превратить людей в не думающий народ. Телевидение в этом помощник и мощное оружие. Чего только стоит жаргон в рекламе. То что раньше заключали в кавычки, сейчас подаётся в прямом смысле. Люди не понимают, того, что произносят. Фактически пользуются мёртвыми символами общения.
Где нравственность видел люди у церкви писают. Их(этих людей) надо сначало накормить естеством потом только духовной пищей.
И вообще каналы типа "Спас" и "Союз" надо наполнять программами понятными народу в данной ситуации.
Нужно рассказывать о боге христианам так чтобы это было интересно (хотя это звучит немного кощунствено но что делать 75 лет отлучали о Бога)
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #24 : 08 Октябрь, 2010, 21:24:51 »

Нужно рассказывать о боге христианам так чтобы это было интересно.......

Не думаю, что это даст интеллектуальное развитие или понимание окружающего мира. Да и перекос в тему религии, тоже не допустим на форуме, так как из-за разных взглядов, возможны конфликты между участниками. Давайте жить дружно  Wink
Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #25 : 08 Октябрь, 2010, 21:45:21 »

Цитировать
. Давайте жить дружно 
Если бы этот призыв поддержали бы все во всём мире то Нобелевская премия мира Вам была бы обеспечена (и я бы поддержал вас в этом бескорыстно).
Но просто хочется видеть канал об истории России (не об истории русских) а именно об истории россии, которая включает в себя все народности, все вероисповидания, в каком бы взаимоотношении они не находились (кто бы кого бы не захватывал и не угнетал). Это всё в прошлом мы должны (нет не должны мы будем) жить в месте. Правители уходят и приходят а Россия остаётся!!
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #26 : 08 Октябрь, 2010, 21:56:12 »

Но просто хочется видеть канал об истории России (не об истории русских)

Совершенно верно, с этого и нужно начинать. Вся сегодняшняя история выдумана во времена Петра1. Тогда же наша страна и потеряла летопись в пять с половиной тысяч лет. 
Здесь конечно прав М.Задорнов, что церкви нужно отдать должное, за сохранение прежнего, не искаженного языка. Только поняв первоначальный смысл слов, можно давать оценку культуре и развитию людей.
Сегодняшнее телевидение  масштабно способствует деградации общества. Люди перестают думать, и интуитивно начинают подражать рекламе, героям сериалов.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь, 2010, 00:25:08 от NEL » Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #27 : 09 Октябрь, 2010, 00:06:44 »

Цитировать
Согласен,нормальный канал ,с легким юмором и молодёжными передачами,часто смотрю его на работе,не напрягает.

Какой юмор, над собой же смеёмся в угоду западу, да юмор на этом канале плоский, ну неужели мы настолько опустели нравственно и морально, что готовы так над собой издеваться. Мы, слявяне теперь живём в разных республиках и не помним родства, стали заложниками эфира в виде НТВ, СТС и тд и тп .Я думаю, надо сеять разумное, доброе, вечное,а не воспитывать через эфир ненависть к ближнему, соседу, другу, товарищу, коллеге по работе, воспевать зависть, злость, ненависть в стиле НТВ ,СТС и иже с ними.

Результат такого образования сейчас налицо: Все ругают Родину, поклоняются чужестранному, а своё, то что намного ценнее просто не видят.

Полностью согласен, Запад задавил Россию, теперь нес учат жить американцы, немцы, французы , мы даже в угоду западу не стали продвигать собственную систему кодирования, систему цветности секам купили у Франции ,мир поимел от нас больше ,чем мы поимели от него,когда же наступит справедливость ,пора бы взяться за ум, а хорошо смеётся тот, кто смеётся последним и смотрит СТС.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь, 2010, 17:43:33 от NEL » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #28 : 09 Октябрь, 2010, 00:49:39 »

По поводу СЕКАМа из Википедии.

   
Цитировать
* 1967 год — началось цветное телевизионное вещание в стандарте SECAM (SECAM-III) во Франции и СССР

Бытует расхожее мнение, что стандарт SECAM был принят в СССР по политическим мотивам, в пику США с их стандартом NTSC. На самом деле, выбор осуществлялся на конкурентной основе из четырёх существовавших тогда вариантов (НИИР, PAL, SECAM и NTSC). Сравнение проводилось путём трансляции сигналов по существующим тогда радиорелейным линиям (не самого подходящего качества) и записи на видеомагнитофон «Кадр-1Ц». Считается, что SECAM в этих условиях показал наилучшее качество. Стандарт НИИР тогда был только в макете и потенциально мог превосходить своих конкурентов. Когда стало очевидно, что выбор может остановиться на отечественной системе НИИР, французы существенно снизили стоимость лицензии на SECAM, к тому же аппаратура SECAM была готова к серийному производству. Это и стало решающим фактором при принятии нового стандарта в СССР.

Также существует версия, что решающим фактором в пользу SECAM был тот факт, что в декодерах SECAM не требуется кварцевый резонатор — дефицитный и дорогой на тот момент радиокомпонент, а к ультразвуковой линии задержки предъявлялись более скромные требования по точности, чем в стандарте PAL.

Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2010, 01:00:28 »

Цитировать
Согласен,нормальный канал ,с легким юмором и молодёжными передачами,часто смотрю его на работе,не напрягает.

Какой юмор, над собой же смеёмся в угоду западу, да юмор на этом канале плоский, ну неужели мы настолько опустели нравственно и морально, что готовы так над собой издеваться.

Бьюсь об заклад, что Вы на самом деле не смотрите толком канал СТС. Это во-первых.

А во-вторых, канал позиционирует себя как развлекательный и вышел в российский эфир всего лишь на 2-3 года позже того же "НТВ". И  раньше "ТНТ", "ТВЦ", "Рен-ТВ" не говоря уже о других российских каналах. Т.е. это действительно "Первый развлекательный" российский канал. Раньше он мне тоже не нравился, но в последнее время на нём, как правильно идут отличные передачи и сериалы ("Папины дочки", "Маргоша", "Галилео", "Даёшь молодежь!" и т.д.).

Что там говорить - мой ребёнок больше всего "Галилео" (познавательную передачу!) смотрит...

Так что Ваши выпады в сторону CТС необоснованы. Это если не отличный, то весьма качественный телеканал практически для всей семьи.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #30 : 09 Октябрь, 2010, 03:03:41 »

Если Медведев уберёт этот канал из первого мультиплекса эфирного ТВ - буду голосовать за него!  Wink

 Хорошие - сатира и юмор! happy thumbs-up Wink

 Ребята, если уж болеете душой за Россию и пишите о России и хотите видеть канал, про историю России, тогда, пишите слово "Россия" с большой буквы, начните хотя бы с этого, а, что касаемо, что не сделали собственную систему цветности т. д., думаю, не всё, что мы сами сделали, так сказать, называемую "отсебятину" всегда было хорошо, пример тому, наш диапазон УКВ, ширина нашего железнодорожного полотна (сколько теперь времени и затрат уходит на границе на замену "колёс") и т. д., так что, иногда, лучше купить хороший и уже изобретённый велосипед, проверенный временем и обкаткой, чем его изобретать, причём при этом, стараться изобрести этот, свой, собственный велосипед не с круглыми колёсами, а с овальными. Всё образно, но надеюсь, понятно. Я не поклонник Запада и не хаю Россию, но я поклонник всего хорошего и разумного - нашего, российского или западного (зарубежного), в этом плане мне всё равно, хотя, чувство Родины и также обиды за то, что мы живём в такой стране, у меня есть и от этого никуда не деться, но я не сижу сложа руки и не поливаю грязью наше, своё, причём, вокруг (кругом) и всё подряд. Давайте всё же понемногу и потихоньку начнём с самих себя и также, вернёмся в тему - о нравственности на телевидении.
Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #31 : 09 Октябрь, 2010, 22:07:52 »

Цитировать
так что, иногда, лучше купить хороший и уже изобретённый велосипед, проверенный временем и обкаткой, чем его изобретать,
И поддержать чужого производителя. Хватит наверно напокупались все эти "Поля чудес", "Миллионеры" и т. д. и т. п. однодневки для одурманивания народа, кругом засилье западных тупых шоу переделанных на наш лад. Неужели разучились придумывать и воплощать на ТВ свои передачи, ведь есть же ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Сколько лет передаче а её и сейчас смотрят с удовольствием  взрослые и дети (жаль для детей поздновато).
Записан

vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #32 : 09 Октябрь, 2010, 23:05:17 »

Хватит наверно напокупались все эти "Поля чудес", "Миллионеры" и т. д. и т. п. однодневки для одурманивания народа, кругом засилье западных тупых шоу переделанных на наш лад. Неужели разучились придумывать и воплощать на ТВ свои передачи
А что вы хотите если профессилналов имеющих свое мнение с телевидения всех потихоничку слили и телехолдингами руководят проктологи. Хороший был канал НТВ в середине 90-х, а теперь что имеем? Правильно то что настоящий проктолог лечит.
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #33 : 09 Октябрь, 2010, 23:16:34 »

Любым делом, которым бы не занимался человек нужно относиться с душой к этому делу, если этого не происходит по каким то обстоятельствам, получается не дело, а что то другое.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #34 : 10 Октябрь, 2010, 02:06:21 »

Хватит наверно напокупались все эти "Поля чудес", "Миллионеры" и т. д. и т. п. однодневки для одурманивания народа, кругом засилье западных тупых шоу переделанных на наш лад. Неужели разучились придумывать и воплощать на ТВ свои передачи
А что вы хотите если профессилналов имеющих свое мнение с телевидения всех потихоничку слили и телехолдингами руководят проктологи. Хороший был канал НТВ в середине 90-х, а теперь что имеем? Правильно то что настоящий проктолог лечит.

Полностью сами согласен, хочу добавить что и западные научно -популярные каналы Дискавери и иже сними тоже ничему не учат, переливают из пустого в порожнее, мусоля один факт, часто напоминают как для тупых что было 10-15 минут назад, одни и те же кадры показывают, у нас же были классные передачи "в мире животных"," клуб путешественников", я с удовольствием их смотрел, где они теперь.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #35 : 10 Октябрь, 2010, 10:22:48 »

Давайте всё же понемногу и потихоньку начнём с самих себя и также, вернёмся в тему - о нравственности на телевидении.

  Вот именно,давайте вернёмся в тему.А то развели тут велосипеды с секамами  Smiley, давайте не будем тащить на форум всякую хрень и писать всё что вздумается.У каждого всегда будет своё мнение обо всём в конце концов и мы все это понимаем. И о нравственности,я вот не хочу чтобы телевидение учило меня нравственности,я хочу от тв отдыха и развлечений,а если телевидение станет учить нравственности то будет сплошной канал "Союз" ну и кто тогда будет смотреть всё это. И вообще человек так устроен что состоит и из нравственной составляющей и безнравственной(в обобщённом смысле),каждый, и когда кто-то на себе рубаху рвёт и клянётся в святости то я просто таких людей считаю лицемерами,ну не бывает людей без недостатков. Так что пусть тв развлекает,информирует и немного учит (не путать с поучает),а вот нравственность пусть останется вне его компетенции.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #36 : 10 Октябрь, 2010, 10:41:15 »

На НТВ сплошные скандалы, интриги, расследования, но заметил - если НТВ берётся за скетчком (а это нечастый случай), то все будут "паццталом". Примеров мало, как и юмора на НТВ: "Масквичи" и "Чета пиночетов". Обе передачи благополучно скончались...
Оптимальный канал между ТНТ и НТВ - Рен. Там и скетчкомы идут, и фильмы, и сериалы, и расследования. Ещё привлекают СТС, Первый и обе России.

Всё на этих каналах (ну, может, кроме НТВ) в рамках приличия. На СТС, ТНТ в скетчкомах иногда мелькает слово "секс", на России-1 и Первом ни разу не слышал.
Всё в рамках культуры... И возвращаться к тем временам, думаю, не стоит.
Человеку после трудового дня, думаю, захочется вечером посмотреть интересный сериал из 10-12 серий или футбол, но не новости, где будут рассказывать, сколько зерна намолотил фермер Петров. Это уже, думаю, обязанность каналов типа Россия-24.
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #37 : 10 Октябрь, 2010, 10:45:55 »

были классные передачи "в мире животных"," клуб путешественников", я с удовольствием их смотрел, где они теперь.

Эти передачи ушли вместе со своими ведущими, которые их создавали. Создавать сегодня сложно, видимо заказы совсем на другую тематику. Да и если брать для примера "Дискавери", то там строго ориентированно на "ЕВРОПЕЙСКУЮ" науку, созданную в 18 веке. О тактике подачи информации уже упомянули. Сегодня известно много фактов, меняющих полностью представление о событиях прошлого на земле. Например раскопки уральского Аркаим – древнейший в мире славянский город-обсерватория, который сопоставим со Стоунхенджем. Но почему об этом почти не известно? наверно потому, что "ЕВРОПЕЙСКАЯ" лженаука не способна объяснить или опровергнуть факты.
Много информации выходит из древних "книг" которые не смогли уничтожить в средние века инквизиторы, затем соратники Петра-1, ещё ранее Александр Македонский.
Причём с этой информацией тесно переплетается мифология Египта, Китая, Греции. Единственный выход этой информации мы видим в зарубежных фантастических фильмах "Звёздные войны" (Лукаса), "Звёздные врата", дальше ещё хуже, фильмы катастрофы. Точно известно, что 2012 году заканчивается очередной галактический год, начнается следующий. Так во что превратили этот наступающий Новый Год?
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #38 : 10 Октябрь, 2010, 11:24:27 »

Нравственность и ТВ не разделимы. ТВ воздействует на психику детей и взрослых, закладывая понятия о добре и зле, о дозволенности, манерах поведения... Канал Культура как раз и создавался для борьбы с безнравственностью, пошлятиной и др. пороками нашего общества. ТНТ нормальный канал если убрать Дом – 2. Я тоже обращался через сайт к президенту по поводу ТНТ, гастарбайтеры которые работают там иногда забываются и переходят грань. Но у нас быть другом высокопоставленного чиновника важнее нравственности, морали  и законов РФ. Когда Медведе и Путин говорят о борьбе с коррупцией пусть начнут с себя, всем известно правовое государство подразумевает равенства перед законов ВСЕХ. А пока все равны только перед Богом. Есть каналы с специфическим содержание, кому надо подключайте и смотрите.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #39 : 10 Октябрь, 2010, 11:56:43 »

Нравственность и ТВ не разделимы. ТВ воздействует на психику детей и взрослых, закладывая понятия о добре и зле, о дозволенности, манерах поведения...
К сожалению это правда. Не каждый взрослый человек способен отделить зерна от плевел, что уж тогда говорить о детях. Не призываю вновь установить цензуру на ТВ особенно со стороны государства, однако пока не все могут установить самоцензуру для себя и своих детей, неплохо было бы чтоб производители контента, а так же телевещатели задумались о том, что могут и сами пострадать от того дерьма которой они производят.
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #40 : 10 Октябрь, 2010, 12:15:26 »

Выскажу и я свое мнение...
Считаю, что помимо криминала на НТВ, в основном все ненравственное на ТВ заключается в рамки юмористических программ.

Что касается скетчкомов и юмористических программ на каналах, то они сейчас в основном с юмором "ниже пояса".
И именно это интересно сейчас молодежи.
Выскажу свое мнение относительно нескольких каналов...

ТНТ
Сам я очень люблю сериалы "Универ" и "Интерны" на ТНТ. Так же часто смотрю "Comedy Woman".
"Comedy Club" не включаю вовсе. И именно из-за пошловатых шуток, т.к. им ничего не стоит сказать су*а или ган*н в эфире, и это не будет "закрыто" пищалкой... knueppel
Если бы перед ТВ сидел один, то еще можно было бы посмотреть (по настроению).А так в присутствии домочадцев не включаю эту пошлятину и вовсе.
Ну о Доме-2 вообще и говорить не хочется...
Просто, канал позиционирует себя, как молодежный, и выдает в эфир то, что, к сожалению, действительно нравится молодежи...

НТВ (или как говорили в какой-то юмористической программе - "Хрен ТВ")

Одна уголовщина и искусственно созданные "сенсации".Кроме новостей смотреть-то и нечего...
А ведь и это кому-то нравится... Undecided
Включил вчера программу "Ты не поверишь" и наткнулся на "репортаж" о Дане Борисовой.
Диктор говорит такую фразу.
"Ты не поверишь!. Ребенок Даны Борисовой уронил стакан, и Дана наступила на осколки.В результате ей пришлось обратиться к врачу, т.к. она не могла ходить..."
Я вот не пойму, кому это может быть интересно? Осталось еще рассказать кто и сколько раз в туалет ходит...
 К сожалению, от прежнего НТВ осталось только название...

СТС
Считаю нормальным каналом.Никакой пошлятины в эфире не увидешь.Хотя и там полно юмористических программ и сериалов как на ТНТ.
Умеренный юмор, который можно спокойно смотреть всей семьей, не опасаясь, что в эфире начнут материться...

Так же в нравственным каналам можно отнести и Первый с Россией.
тоже никакой пошлятины на этих каналах не встретишь...
Что же касается юмора на этих каналах, то на "Первом" юмористические программы ( Перисхилтон, Южное Бутово, Большая Разница и т.п.) в основном рассчитаны на молодежную аудиторию, но юмор там не "ниже пояса"и не рассчитан на низменные чувства некоторой прослойки населения, которая кроме "бухла" и сеновала ни о чем и мечтать не может...

На "России" юмор для более взрослого поколения.Ну и , естественно, там тоже с нравственностью все в порядке...

ТВ действительно воздействует на психику детей и взрослых, но что касается детей, то они подвергаются и "дворовому" воспитанию.Ну, а какое это воспитание, мы все знаем...
Вот и стремяться некоторые каналы, набить себе карманы деньгами рекламодателей за счет рейтингов популярности, созданных на низменных чувствах и мыслях определенной прослойки аудитории...

Все-же считаю, что эротика, пошлятина, и шутки "ниже пояса" должны быть не на общедостуных, а на отдельных платных каналах...

Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #41 : 10 Октябрь, 2010, 12:24:07 »

Нравственность и ТВ не разделимы......... Когда Медведе и Путин говорят...... пусть начнут с себя...............

Не каждый взрослый человек способен отделить зерна от плевел,......

Чёткий ответ на вопросы, почему это происходит, почему это невозможно быстро изменить, кому это выгодно, сегодня есть. Соответственно правил этого форума, я не могу его здесь поместить. Поскольку он, этот ответ, жёстко затрагивает политику и религию. Но кому интересно, могут посмотреть в интернете видео лекции
                                             генерала Петрова  pi_arrowdown





но юмор там не "ниже пояса"и не рассчитан на низменные чувства некоторой прослойки населения, которая кроме "бухла" и сеновала ни о чем и мечтать не может......... но что касается детей, то они подвергаются и "дворовому" воспитанию.................Все-же считаю, что эротика, пошлятина, и шутки "ниже пояса" должны быть не на общедостуных, а на отдельных платных каналах.....

Вот наверно после трех написанных выше страниц, подошли к основным вопросам. Почему так происходит? Чем же плох уровень "ниже пояса", почему нужно прятать эротику, ведь каждый этим занимается? Да и почему дети воспитываются на улице?

Наверно в отличие от метода, на котором основана наука медицина, нужно бороться не с последствиями, а искать причину породившую проблему. Каждый помнит себя, когда в детстве, задавая вопрос взрослым, получали ответ: Так принято в обществе.  Почему так, а не по другому??? Как вообще должно быть Huh ответ был тот же:  Так принято в обществе. Кем принято??? Кто за всех распорядился как надо, а как не надо??? Может кому-то выгодно получать моральных у\родов в глобальном маштабе?

А ведь ещё тысячу лет назад всё было иначе. Дети хорошо знали как появляются люди, значение девственности, как нужно жить и объяснение всему, почему должно быть так, а не по другому, знали то, что сегодня не знают многие.
Так кто же за эти тысячу лет искоренил познания мудрости? Кто эти знания уничтожил? Кому это нужно было? Ответ на эти вопросы  тоже есть.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь, 2010, 20:49:48 от NEL » Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #42 : 10 Октябрь, 2010, 14:53:34 »

... И возвращаться к тем временам, думаю, не стоит.
Человеку после трудового дня, думаю, захочется вечером посмотреть интересный сериал из 10-12 серий или футбол, но не новости, где будут рассказывать, сколько зерна намолотил фермер Петров. Это уже, думаю, обязанность каналов типа Россия-24.


А почему бы и нет, человек, придя домой ,посмотрел новости ,кто сколько сена собрал и тд ,подумал что я ведь могу так же или лучше работать и затем стал передовиком,посмотрел нормальный фильм, расслабился отдохнул, а теперь что, придя с работы и включив новости слышим-  в городе А убили или ограбили человека Б, похитили энную сумму и так каждый день .Человек, посмотрев какое то время, начинает думать как Раскольников "я тварь дрожащая или право имею" и совершит злодеяние, благо инструкция по совершению преступления всегда под рукой на НТВ. Да криминал идёт не только в новостях, есть и другие передачи типа" Совершенно секретно"," Честный детектив" и тд.

отредактировал теги цитаты (NEL)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь, 2010, 15:13:23 от NEL » Записан
Visun
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Откуда: Рига

« Ответ #43 : 10 Октябрь, 2010, 15:07:10 »


  Вот именно,давайте вернёмся в тему.А то развели тут велосипеды с секамами  Smiley, давайте не будем тащить на форум всякую хрень и писать всё что вздумается.У каждого всегда будет своё мнение обо всём в конце концов и мы все это понимаем. И о нравственности,я вот не хочу чтобы телевидение учило меня нравственности,я хочу от тв отдыха и развлечений,а если телевидение станет учить нравственности то будет сплошной канал "Союз" ну и кто тогда будет смотреть всё это. И вообще человек так устроен что состоит и из нравственной составляющей и безнравственной(в обобщённом смысле),каждый, и когда кто-то на себе рубаху рвёт и клянётся в святости то я просто таких людей считаю лицемерами,ну не бывает людей без недостатков. Так что пусть тв развлекает,информирует и немного учит (не путать с поучает),а вот нравственность пусть останется вне его компетенции.

Зачем тут такие крайности? Я не смотрю телеканал Союз, но при этом делаю нормальную подборку программ, пусть и для этого надо 100 каналов, но выбрать можно. Другое, дело что большинство людей выберут совершенно иное.
 Так о том и речь, что ТВ учит нас безнравственности, учит разлагаться и быть пофигистами и эгоистами.... а думать, ну разве что только о своём кошельке, а если мой кошелёк не трогают так мне и все равно. Я лично считаю, что лучше бы разрешили порно, чем музыкальные клипы с полуголыми тётками, потому что ребёнок посмотрит 2-3 раза порно и ему станет не интересно, в отличие от муз. клипов. Именно благодаря этим клипам, ну и фильмам тоже, детей учат быть этакими пафосными ребятами и девчатами, с невероятно завышенной самооценкой и с одесской логикой " А що я с этого буду иметь". Такие направления как поиск правды, сопереживание, если ещё не похоронены, то близки к этому. Но, а так советую всем посмотреть на речь покойного генерала Петрова, ну а кто хочет юмор, можете посмотреть фильм «Луковые новости», который довольно неплохо высмеивает жизненный образ американцев, ну и отчасти наш с вами.  Wink
Записан

Atlantic Bird 3+Аmos+Hotbird+Astra+Eutelsat W4. DRE 4000+Openbox 300 FTA
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #44 : 10 Октябрь, 2010, 15:31:21 »

Так о том и речь, что ТВ учит нас безнравственности, учит разлагаться и быть пофигистами и эгоистами.... а думать, ну разве что только о своём кошельке, а если мой кошелёк не трогают так мне и все равно.

Очень точно подмечено!!! Так же здесь есть ответ, почему деньги есть зло.

советую всем посмотреть на речь покойного генерала Петрова,

То что он уже "покойный" говорит лишь о том. что и при его работе уходят из жизни в 60 лет. Так что споры депутатов о пенсионном возрасте, издевательски и циничны по отношению народа.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь, 2010, 20:39:03 от NEL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #45 : 29 Октябрь, 2010, 12:05:30 »

Наши дети смотрят неправильные мультфильмы

..........психологи из Института современного детства считают, что некоторые из транслируемых сегодня мультфильмов могут плохо сказаться на детском развитии, сформировать у ребенка склонность к зависимостям (например, сделать его более уязвимым для наркомании, игромании), а в худшем случае — вызвать психические расстройства. Особенно если речь идет о самых маленьких.

читать полностью
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #46 : 19 Ноябрь, 2010, 08:10:46 »

Пипец, ......ДА ВИНЧИ?
..с лингсата...
..дискаверей..
.........................дисковерей...
...Нахрена.. да винчи леарнинг..дискавери саенс.... дисней ченнел..

Господа, как противно читать этот жаргон  down Неужели Вам не хватает нормальных русских слов? Пишите тогда мёртвыми латинскими. Так, как эти каналы называются. Давайте не будем превращать НАШ ФОРУМ в словесную помойку  knueppel Такую же помойку, как уже сделано на других форумах. Вы смотрите познавательные, интеллектуальные каналы, а выражаетесь здесь, как представители с низкой внутренней культурой.
Записан
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #47 : 19 Ноябрь, 2010, 09:17:25 »

Пипец, ......ДА ВИНЧИ?
..с лингсата...
..дискаверей..
.........................дисковерей...
...Нахрена.. да винчи леарнинг..дискавери саенс.... дисней ченнел..

Господа, как противно читать этот жаргон  down Неужели Вам не хватает нормальных русских слов? Пишите тогда мёртвыми латинскими. Так, как эти каналы называются. Давайте не будем превращать НАШ ФОРУМ в словесную помойку  knueppel Такую же помойку, как уже сделано на других форумах. Вы смотрите познавательные, интеллектуальные каналы, а выражаетесь здесь, как представители с низкой внутренней культурой.
уважаемый модератор-администратор, а вот унижать здесь людей совсем не входит в меру воспитанности и правило этикета
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #48 : 19 Ноябрь, 2010, 09:20:49 »

уважаемый модератор-администратор, а вот унижать здесь людей совсем не входит в меру воспитанности и правило этикета

Что Вы считаете унизительным? Пользоваться жаргоном вместо родного языка? Или то, что обратили Ваше внимание на это?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь, 2010, 09:26:32 от spartak » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #49 : 19 Ноябрь, 2010, 09:32:43 »

Я считаю, что человек сам унижет себя в глазах собеседников, когда использует жаргон, мат или, как говорят в узких изолированных кругах, феню. Тем более, что в теме обсуждается  отнюдь не канал "Шансон"...
Сказанное обидчивым на себя не примерять, просто "информация к размышлению" (с).
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #50 : 19 Ноябрь, 2010, 10:37:50 »

Все, ну или почти все, могут разговаривать жаргонным "уличным" языком, на котором многие из нас общались во дворе (на улице) в возрасте 14-18 лет... ну или хотя бы слышали, как общаются другие.
Тогда, в подростковом возрасте, многим это казалось признаком "взрослости", "зрелости" , так же как и первая выкуренная сигарета...

Но, все же, нам всем надо различать и понимать где, как и с кем общаемся.
Здесь на форуме посетители, в своем большинстве, люди зрелые, а не подростки.
Так давайте общаться подобающе  bier
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #51 : 19 Ноябрь, 2010, 11:00:22 »

Вот и поговорили о культуре и нравственности. hahohi Надо здесь обучать манерам. Cool
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #52 : 19 Ноябрь, 2010, 11:21:42 »

Вот и поговорили о культуре и нравственности. hahohi Надо здесь обучать манерам. Cool

Обучать никто и никого не будет. А вот каждый форумчанин должен следить за своей лексикой. Одно дело, когда произносят слова, другое когда пишут. Если пишется иностранное слово, то наверно лучше использовать латинские буквы. Но уж если хочется использовать кириллицу, то тогда извольте писать по правилам транскрипции.
Кстати вопрос "форумного жаргона" уже затрагивали на форуме: Жаргон Падонкафф  Ну а уж для особых ценителей слэнга ЗДЕСЬ
Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #53 : 19 Ноябрь, 2010, 11:43:43 »

Вот и поговорили о культуре и нравственности. hahohi Надо здесь обучать манерам. Cool
Но уж если хочется использовать кириллицу, то тогда извольте писать по правилам транскрипции.
Либо транслитерации.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #54 : 19 Ноябрь, 2010, 11:58:15 »

Ну а уж для особых ценителей слэнга ЗДЕСЬ

А это наша тема.  Grin
Записан
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #55 : 27 Ноябрь, 2010, 18:50:58 »

Здесь всё сказано.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь, 2010, 19:19:48 от KVL » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #56 : 27 Ноябрь, 2010, 19:19:16 »

  Спасибо telelubitel, интересно. У меня такая мысль появилась в связи с этим,а может ли в нашей стране быть иначе ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #57 : 27 Ноябрь, 2010, 20:39:35 »

  Спасибо telelubitel, интересно. У меня такая мысль появилась в связи с этим,а может ли в нашей стране быть иначе ?

Вопрос риторический.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #58 : 27 Ноябрь, 2010, 20:54:54 »

Вопрос риторический.

  Конечно,конечно.Это вопрос не к кому-то или к чему-то,а просто вопрос в пространство  Smiley.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #59 : 03 Декабрь, 2010, 10:53:41 »

Не то... Undecided
Думал, будет что-то подобное "Моей Планеты", а, судя по программе, канал скорее похож на "365 дней" с советскими фильмами
"нам такой хоккей не нужен" (с)  Cheesy

Парфёнов точно определил, назначение телевидения. Ждать не лживого ПРОСВЕЩЕНИЯ ещё рано. Дублируемый мусор, с разными названиями, это и есть ныне ПРОСВЕЩЕНИЕ.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #60 : 03 Декабрь, 2010, 10:56:17 »

Не то... Undecided

Да, "Культура" по-лучше будет. А появившийся вчера "Всегда с тобой" в сравнении с "Просвещением" вообще шедевр.  biglaugh
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #61 : 10 Декабрь, 2010, 20:27:09 »

А надо ли? Человеку достаточно 3-5 каналов,

Всё зависит от уровня внутренней культуры человека. Чем ниже уровень, тем меньше потребность в духовном развитии. Тогда достаточно и 1-2 каналов, для просмотра долгожданной рекламы. Вы намекаете, что "Триколор" ориентирован на инфантильных??
Записан
petj
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 176


Россия


« Ответ #62 : 10 Декабрь, 2010, 20:29:04 »

Цитировать
А надо ли? Человеку достаточно 3-5 каналов
Вот именно мой дорогой,нам с женой это и надо
Цитировать
Тогда достаточно и 1-2 каналов, для просмотра долгожданной рекламы. Вы намекаете, что "Триколор" ориентирован на инфантильных??
Ну это ты загнул!Большего количества просто некогда переварить ,и получается каша в голове
Записан

Извечная тяга к холяве доводит до нищеты!

СкайВей Нано2 ,4 тарелки,модуль НТВ+,Модуль Триколор С+,ДВБ карта,2компа(один для внука)+Ноутбук
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #63 : 10 Декабрь, 2010, 20:47:32 »

 У меня нет "внутреней культуры".Смотрю только Премьеру и Кинохит(иногда кинорейсы) Cry Cry(это серьёзно так..несколько лет уже)
Кто призедент от людей узнаю confused knueppel(тут утрирую.жена в курсе, скажет ,она эту вату типа новости ,первый канал и тд. смотрит)
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #64 : 10 Декабрь, 2010, 20:51:48 »

Одно время мне вполне хватало только NG и Civilization, но я не думаю, что из-за скудности моего личного выбора я стал примитивом либо дeгенератом. Не хочется лишний раз произносить дикую фразу "каждому свое", но здесь она ко двору.
В очередной раз хочу сказать, что навязывание дорогих платных операторов абонентам Триколора дело бесполезное и бессмысленное. Люди свой выбор сделали со всеми вытекающими последствиями.
ИМХО.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #65 : 10 Декабрь, 2010, 21:20:37 »

У меня нет "внутреней культуры".Смотрю только Премьеру и Кинохит(иногда кинорейсы) Cry Cry(это серьёзно так..несколько лет уже)

К примеру я не смотрю ни Премьеру ни Кинохит. И это совсем не говорит о культурном развитии  Cheesy
Познавательные каналы сегодня тоже несут мало информации. То есть у большинства зрителей спутникового ТВ, наступил определённый "уровень информационного насыщения", который сегодняшнее телевидение не способно преодолеть.  
Это можно сравнить с уровнем знаний, которые можно получить в школе. Для дальнейшего развития, необходимо другое учебное заведение.
Но пока на телевидении существует жёсткая цензура, да и те кто там руководит, считают что народу, интеллектуально развиваться нет смысла.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #66 : 10 Декабрь, 2010, 21:35:11 »

Цитировать
достаточно и 1-2 каналов, для просмотра долгожданной рекламы
Так и есть.Обычно смотрю 3-5 каналов,но со временем они меняются,по-осени смотрел Вести,Совершенно Секретно,3 канал,5 канал С-Петрбург и Ретро .До этого Вести,Время,ТВЦ,5 канал С-Петрбург,Загородная жизнь.Сейчас РБК,БСТ и 5 канал С-Петрбург.Каналы расположены утро,вечер,ночер.То есть смотрю ограниченное число каналов.Это ограниченость,согласен,но я не ограничен в выборе каналов,как и моя семья.И не только моя.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #67 : 10 Декабрь, 2010, 21:56:33 »

А кто сейчас ограничен? Только не надо бросать дежурную фразу в сторону Триколора с тонкими намеками на толстые обстоятельства. Разговор известно откуда сюда перекочевал.
Лишь отпетый лентяй сейчас смотрит 1-2 канала на проволочку, а для остальных выбор достаточно широк. Другой вопрос - кому нужны эти сотни дeбильных каналов, за наличие, но не за просмотр которых необходимо ежемесячно платить, причем, для многих, немало.
Мне вполне сейчас хватает Звезды, 5-го канала, РЕН и всеми ругаемого НТВ без бабок, танцев и домов.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь, 2010, 22:11:10 от SGN » Записан
Andrei
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9

Откуда: серково ЦФО

WWW
« Ответ #68 : 06 Июль, 2011, 15:00:11 »

на российском телевидении её и не хватает также,как и правды в новостях

 Особое внимание! Добавлено через 4 минуты:

НТВ в последние годы становится светским телеканалом.С появлением таких проектов как Ты не поверишь,Программа Максимум,Русские Сенсации и отсуствия духовности,культуры и нравственности НТВ начали ругать многие.


 Особое внимание! Появляются мысли - редактируем сообщение через правку! (KVL)
« Последнее редактирование: 06 Июль, 2011, 19:33:35 от KVL » Записан
E_Andrey
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Галич (Костромская область)

« Ответ #69 : 06 Июль, 2011, 15:32:55 »

В начале 90-х хотели, чтобы было 2 канала вместо одного.
В середине 90-х захотели несколько десятков телеканалов.
К концу 90-х стали задумываться о том чтобы было больше ста телеканалов.
В начале 2000-х понадобилась 1000 телеканалов.
В середине 00-х (как правильно назвать середину первых 10 лет века?) я принимал несколько тысяч телеканалов на поворотную антенну.
К концу 00-х стали снова задумываться о 2 телеканалах, но уже с качественным наполнением.
Как ни странно: чем больше телеканалов - тем меньше выбор.
В последнее время все операторы спутникового и IPTV рынка стараются предложить как можно большее количество телеканалов, но качество этих телеканалов оставляет желать лучшего. По многим телеканалам идут одни и те же передачи, фильмы... Многие телеканалы деградируют, как и люди их смотрящие.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #70 : 06 Июль, 2011, 16:51:23 »

В начале 90-х хотели, чтобы было 2 канала вместо одного.......чем больше телеканалов - тем меньше выбор.........Многие телеканалы деградируют, как и люди их смотрящие.

Согласен с такой оценкой.  В то время испытывали недостаток информации в различных областях знаний. С появлением большего числа каналов, появилась информация отличная от мнения недобросовестных чиновников. Результат - уничтожение каналов Вести,ТВ-6, НТВ......
СМИ (средства массой информации) превратили в СМД (средства массовой ДЕЗИНФОРМАЦИИ) Ведь грамотные, культурные ЛЮДИ - государству не нужны. Чиновникам нужны зомбированные рабы. Вот эта автоцензуракратическая грязь и льётся на каналах в души страждущих.
Фактически идёт информационная война против населения. Нет смысла повторять оценки с других сайтов. Достаточно прочесть и наш форум.
Люди не понимают даже смысла слов русского языка, употребл@ют чуждые, пустые по смыслу слова. Кажущаяся на первый взгляд свобода выбора, на самом деле является деградацией культуры людей. Хотя они сами кичатся употреблением заумных словечек.
Познавательные каналы, тоже давно себя исчерпали и фактически демонстрируют красочные картинки гипотез.
Сегодня телевидение не даёт ПРОСВЕЩЕНИЕ и имеет главную цель: оболванивание.
Каналы "ПЕРВЫЙ" и "РТР" пропагандируют БЕЗКУЛЬТУРЬЕ, БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ. "НТВ" - преступность "ТНТ" - дебилизм
Нищий канал "КУЛЬТУРА" даже не в состоянии объяснить в чём же смысл показываемых ценностей.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #71 : 06 Июль, 2011, 17:15:52 »

В начале 90-х хотели, чтобы было 2 канала вместо одного.
В середине 90-х захотели несколько десятков телеканалов.
К концу 90-х стали задумываться о том чтобы было больше ста телеканалов.
В начале 2000-х понадобилась 1000 телеканалов.
В середине 00-х (как правильно назвать середину первых 10 лет века?) я принимал несколько тысяч телеканалов на поворотную антенну.
К концу 00-х стали снова задумываться о 2 телеканалах, но уже с качественным наполнением.
Как ни странно: чем больше телеканалов - тем меньше выбор.
В последнее время все операторы спутникового и IPTV рынка стараются предложить как можно большее количество телеканалов, но качество этих телеканалов оставляет желать лучшего. По многим телеканалам идут одни и те же передачи, фильмы... Многие телеканалы деградируют, как и люди их смотрящие.

Я то же так раньше думал, чем больше тем лучше, ну а с возрастом понимаешь, что это и не надо и не нужно  много каналов ,щёлкаешь и через пол часа в голове венигред -то ли конкурс красоты провели в тюрьме, то ли зека наградили орденом мужества. А если читать программу, то можно анегдот составить . Например 18-15 "Голые и смешные", 19-00 "В коридорах власти" . Да ещё когда было 2 канала не было рекламы, каждая передача выходила в своё время, правда без политики тоже не обходилось, но в праздники выходили топовые фильмы, любимые всеми передачи "От всей души" ,"Вокруг смеха" и тд, А теперь криминал ,насилие ,плоский юмор. P S Я где то в начале 80 х смотрел как то передачу "Международная панорама " ,вёл её Бовин и в ней был показан сюжет о телевидение США ,корреспондент целый день сидел у "ящика" и щёлкал каналами, а на них было то, что мы тогда осуждали и смотрим сейчас , пора делать выводы господа . И что теперь благодаря этому "телевидению" делается в стране, в городах с отобранным у детей детством ,вообщем, скатились мы на уровень 30х годов , детская беспризорность ,насилие, алкоголизм - всё это" плоды воспитания" нашего тв.
Записан
sunduk350
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: СССР

« Ответ #72 : 26 Март, 2012, 10:26:02 »

Однозначно.
Записан
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #73 : 26 Март, 2012, 10:53:06 »

Ну и кому это нужно?
Мне, как установщику и дилеру Радуги, ТНТ был просто необходим.  Wink
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
vektor
набираю стаж
***

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #74 : 26 Март, 2012, 10:57:01 »

Сказал же Путин ещё в 2004 году, что в борьбе с засилием секса и насилия на отечественном телевидении он бессилен.
ссылка
« Последнее редактирование: 26 Март, 2012, 11:04:30 от Light » Записан
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #75 : 26 Март, 2012, 11:03:55 »

Чего только одна передача Улетное Видео По-Русски, что смешно ?   Там  за бугром смотрят это
Там  за бугром передач подобного жанра своих милион.Так зачем им наши смотреть.
А ещё есть "Улетное Видео" как раз с ихнеми роликами про их придурков.
В каждой нации есть свои придурки и свои гении.А юмор он и в Африке юмор и не надо каждому принимать на свой счёт.
Записан

Vu+ Solo-2
pls
постоянный участник
****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179



« Ответ #76 : 12 Апрель, 2012, 21:13:29 »

на российском телевидении её и не хватает также,как и правды в новостях

 Особое внимание! Добавлено через 4 минуты:

НТВ в последние годы становится светским телеканалом.С появлением таких проектов как Ты не поверишь,Программа Максимум,Русские Сенсации и отсуствия духовности,культуры и нравственности НТВ начали ругать многие.


 Особое внимание! Появляются мысли - редактируем сообщение через правку! (KVL)


Вот именно за это и наградили Кулистикова отсюда
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #77 : 06 Май, 2012, 15:20:39 »

                <a href="http://www.youtube.com/v/QdLIXcOMXa8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/QdLIXcOMXa8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #78 : 21 Июнь, 2012, 14:22:54 »

Цитировать
Закон о защите детей от вредной информации вступит в силу 1 сентября 2012 года

Президент подписал закон, который запускает механизм защиты детей от насилия и вредной информации. Документ определяет ответственность издателей и владельцев средств массовой информации, ответственность эта лишь административная.

Вот его основные положения. Все информационные продукты – фильмы, теле и радиопередачи, журналы, книги – должны иметь информационный знак, какой возрастной группе они разрешены.
Их три до 16 лет и одна – старше. Самым маленьким, например, вообще нельзя натуралистично рассказывать о смерти или болезни. Те, «кому за 12", смогут узнать про то, что алкоголь, наркотики и беспорядочный секс существуют, но это зло. После 16 – доступна легкая брань, но не мат, и эротика. Откровенное насилие, натуралистичные сцены и порнография – запрещены к эфиру с 4 утра до 11 вечера, кроме платных каналов. В Интернет-клубах должны стоять специальные программы, чтобы дети не могли зайти на ХХХ-сайты. Вступит в силу закон через год, в день знаний – 1 сентября 2012.
tv-5.ru

IMHO
Видимо, каналы, помимо логотипа, должны будут лепить  еще и "кружки" или "треугольники" с цифрами ограничения по возрасту, как это делается в Польше, Франции и других странах.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #79 : 21 Июнь, 2012, 22:04:06 »

IMHO
Видимо, каналы, помимо логотипа, должны будут лепить  еще и "кружки" или "треугольники" с цифрами ограничения по возрасту, как это делается в Польше, Франции и других странах.

Чёж ты не упомянул родную оКраину, где изготавливают вкусный сыр "Хохлянд"? Там давно уже на каналах присутствует энта символика.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #80 : 21 Июнь, 2012, 22:22:14 »

Чёж ты не упомянул родную оКраину, где изготавливают вкусный сыр "Хохлянд"? Там давно уже на каналах присутствует энта символика.
Да, забыл желтые и зеленые треугольнички  Cheesy Благодарю!
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #81 : 21 Июнь, 2012, 22:25:37 »

Да, забыл желтые и зеленые треугольнички  Cheesy Благодарю!

И красные кружочки  Wink
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #82 : 21 Июнь, 2012, 22:31:21 »

Вся эта геометрия давно присутствует на украинских каналах. Кто их смотрит, давно привык. Фигурки довольно маленькие, не бросаются в глаза и не мешают просмотру.

Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #83 : 21 Июнь, 2012, 23:33:08 »

К тому же зеленый круг (для всех) вешают даже на мультик про Винни-Пуха, и убирают через 2 минуты показа.
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
WASP
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194

Откуда: Москва

« Ответ #84 : 23 Июнь, 2012, 14:48:11 »

Если дети захотят-их ограды не остановят
Записан

DB8000@LineX OE 1.6.(20120122223815)//MgCamd1.35//+USB(4Gb)+HDD(320Gb)
36Е(0,6)+13Е(0,9)+9Е(0,9)+5Е(0,9)  DiSEq Switch 2.0 Dynasat 4x1
CS
=========================================================
После смерти люди не становятся лучше (с)
подсолнух
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


нет предела совершенству

Откуда: Калужская область

« Ответ #85 : 23 Июнь, 2012, 15:03:42 »

вот чем отличается незаконная рубка леса от законной.....по сути ни чем ...и там и там рубят лес.....теперь будут смотреть с удвоеным интересом то что с зеленым кружочком...можно от ребенка все время прятать спички ...а можно просто объяснить что спичками баловаться опасно
Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 948


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #86 : 05 Июль, 2012, 22:36:51 »

Вы значение понятия флешмоб не знаете?  amased3 Остальные вывороченные слова я еще НЕпонимаю, а во "флешмобе" все впорядке, если что, - википедия рулит  Grin
Записан
astep62
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: г.Рязань

« Ответ #87 : 05 Июль, 2012, 23:04:52 »

Вы значение понятия флешмоб не знаете?  amased3 Остальные вывороченные слова я еще НЕпонимаю, а во "флешмобе" все впорядке, если что, - википедия рулит  Grin
Нормально, за каждым таким словечком типа флешмоб loki32 в википедию, нотбук нужен теперь постоянно и вай фай везде, тогда будешь понимать этот птичий язык. knueppelА Русские слова забанили Question_Mark_emoticon
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #88 : 06 Июль, 2012, 08:11:57 »

Вступление России в ВТО либерасты решили отметить гей-парадом в Питере. Наверняка это мероприятие будет широко освещаться на пе*ерастическом  дождичке.

Цитировать
Однако, есть одно дело, которое Бильдербергский клуб все же заставил сделать В.В.Путина - это вступить в ВТО. Поспешность, с которой было осуществлено членство России в этой наднациональной торговой и политической группе свидетельствовало об обеспокоенности мировой закулисы происходящими событиями в Кремле, где третий срок В.В.Путина вмешивался в планы Ротшильда - Рокфеллера в отношении Евросоюза и России. Недаром госсекретарь США Х.Клинтон заявила:

После вступления в ВТО Россия не сможет мешать американцам и не сможет проводить самостоятельную экономическую политику.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #89 : 06 Июль, 2012, 08:18:43 »

Смольный отозвал согласование гей-парада в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июл - РИА Новости. Власти Петербурга отменили выданное раньше соглашение о проведении в северной столице 7 июля гей-парада, сообщил РИА Новости глава пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов.

"Согласование отозвано в связи с несоответствием формата заявки и того мероприятия, которого активисты ЛГБТ-сообщества намеревались устроить", - сказал Кибитов.
По его словам, такое решение было принято также в связи с многочисленными обращениями в адрес городских властей. "Поступили многочисленные звонки, обращения по электронной почте не только из Петербурга, но и из других российских городов с просьбой отменить гей-парад", - сказал Кибитов.

Кибитов сообщил, что только что организаторам мероприятия был вручен официальный документ об отказе в проведении мероприятия.

Ранее заявитель акции Юрий Гавриков сообщал, что власти Петербурга согласовали ЛГБТ-активистам шествие и митинг в Полюстровском парке в субботу. Было согласовано участие в акции "за гражданские права секс-меньшинств" до тысячи человек.

Записан
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #90 : 06 Июль, 2012, 12:53:45 »

vikar, каким боком, это сообщение, имеет отношение к телеканалу Дождь  pi_question_mark
Самое прямое. Они будут жутко возмущаться.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #91 : 06 Июль, 2012, 14:50:36 »

vikar, каким боком, это сообщение, имеет отношение к телеканалу Дождь  pi_question_mark
Самое прямое. Они будут жутко возмущаться.
Возмущаться будут, потому что финансирование канала и гей-парада идет от одного и того же заказчика (считай бухгалтера). Когда на канале рассказывали про митинг против вступления страны в ВТО, не видно было энтузиазма и восторга в глазах ведущего, так как этот митинг не в интересах "теневых хозяев" канала. Но как тока заходит речь про бесноватых шлюх из Писи Риот, сразу же этот блеск появляется в продажных глазенках этих полусбродных дикторов, подобранных с разных каналов. Я их конечно не виню, каждый выживает как может, но есть там и особо рьяные "идейные либералы".

Цитировать
Но помимо связи Россия – Рокфеллеры прослеживается и прямая связь Россия – Ватикан. Во-первых, за это говорит тот уже указанный выше факт, что Киссинджер прибыл в январе в Россию не просто так, а в качестве личного посланника Папы. Во-вторых, практически сразу после этого визита спецслужбы России получили информацию, что из-за границы (причем, из Лондона) поступила крупная сумма денег в оплату «заказа» на РПЦ. Сам «заказ» активно исполнялся весной в течение двух месяцев. Все мы были тому свидетели.
Так что кто думает, что Дождь это глоток свободы в среде госуд. СМИ, глубоко ошибаются. Просто кто-то (ясно дело кто), хочет по второму кругу облапошить россиян, как это было в 90-х, принеся нам "их" пропаганду через "правильный канал". А в это время на Украине правильные новости "преподносят кочующие варяги демократии" - Савик Шустер и Киселев Евгений.  bier 
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #92 : 06 Июль, 2012, 14:58:49 »

А в это время на Украине правильные новости "преподносят кочующие варяги демократии" - Савик Шустер и Киселев Евгений.  bier 
bier
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
chontvari
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #93 : 06 Июль, 2012, 15:31:20 »

финансирование канала и гей-парада идет от одного и того же заказчика (считай бухгалтера).

Конкретнее можно?
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #94 : 06 Июль, 2012, 15:55:10 »

Можно и конкретнее  Smiley  (если хватит времени на чтение и анализ лиц, фигурирующих в этих статьях)

какие персоналии и чьи финансы завязаны на ТК Дождь

Известный персонаж, разместивший в США все нефтедоходы России в поддержку ее, а не нашей экономики Где он сейчас?

Связной с Болотной Wink
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
chontvari
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #95 : 06 Июль, 2012, 16:00:35 »

Можно и конкретнее  Smiley  (если хватит времени на чтение и анализ лиц, фигурирующих в этих статьях)
Вы не исключаете что разводка точнее пропаганда может идти с обоих сторон?
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #96 : 06 Июль, 2012, 17:31:28 »

Я не то что не исключаю, а даже уверен в ней Wink Истина где то рядом, но ее никогда во всеуслышание не откроют всю, простого обывателя всегда разводили и разводят. Но у каждого своя голова на плечах, чтоб делать выводы, получая инфу оттуда и отсюда.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
chontvari
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #97 : 06 Июль, 2012, 18:04:27 »

Да,как-то так Smiley
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #98 : 06 Июль, 2012, 20:52:16 »

Вы прям как первоклассник, все тянете и тянете руку, хотя может и не знаете ответа на все вопросы Wink
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #99 : 06 Июль, 2012, 20:59:57 »

Я не то что не исключаю, а даже уверен в ней Wink Истина где то рядом, но ее никогда во всеуслышание не откроют всю, простого обывателя всегда разводили и разводят. Но у каждого своя голова на плечах, чтоб делать выводы, получая инфу оттуда и отсюда.
Нет на наших СМИ информации, при чём ни "оттуда и отсюда" .
Гольная пропоганда.
Но лучше Шустер с "Дождём" чем 1, 2-ой или НТВ.
На крайняк есть РБКа, на Рен тоже только дозволенное Кремлём.
Всё это видимость информации.
А по сути дезинформация.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #100 : 06 Июль, 2012, 21:12:15 »

tihorechka, информации полным полно в интернете, от источников , никому не прислуживающим. И если собрать их по крупицам, то складывается вполне ясная и понятная картина, по крайней мере я понимаю суть происходящих событий, освещаемых как на Первом, НТВ или Дожде, или совсем умалчиваемых. А РенТВ судя по тому что там появилась Анна Чапман, прибрали к рукам чекисты, и этот канал не смотрит та гопота, которая в восторге от контента ТНТ или СТС за*ирающего мозги, а смотрят более серъезные люди, и поэтому на этом канале все же сливают более или менее серьезную аналитику и документалистику, чтоб люди были в курсах, откуда придет большой п......ц. Smiley Да и Вести (Россия 24) порой ведет прямые (нецензурируемые) репортажи с вполне серьезных мероприятий, типа диалоги общения Примакова и Киссинджера, или речи Грефа, о том как манипулировать народом и не потерять контроля над этим Wink
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #101 : 06 Июль, 2012, 22:19:22 »

....А РенТВ судя по тому что там появилась Анна Чапман, прибрали к рукам чекисты, ......

В недавней передаче на этом канале, не просто упоминали, а долго показывали заброшенную Сибирскую деревню Окунёво. Кто "не в теме" не сразу поймёт о чём речь. А вот внимание конторы ФСБ, буквально приковано к тому, что там и вокруг происходит.
На гнилостном "Дожде" подобного репортажа никогда не будет.  
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #102 : 06 Июль, 2012, 22:29:14 »

Вблизи села расположена крупная аномальная зона. Ватикан позже включил Окунево в число святых мест мира. (Ну этим все сказано). Все секреты и особенно древние рукописи (относящиеся и к Руси, особенно до периода ее христианизации) хранятся именно в Ватикане.
Такие аномальные места и интерес к ним органов (ну и психопатические личности тусующиеся в таких коллективах как Писи Риот) весьма живописно описаны в книге Григория Климова "Имя мое легион", вернее в ее первой части "Князь мира сего"), рекомендую к прочтению Smiley
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #103 : 06 Июль, 2012, 22:53:56 »

имя пуськам конечно - легион.Пособники своего старого товарища, дядьки дьявола они.Но православутные недалеко ушли, ибо имя им - Вавилон.Поэтому легион чего то в себе разделяться начал, сам с собой же и борется.Но бывает и собака себя за хвост кусать начинает, налицо в хвосте наличие блох.Имеющий уши, да слышит
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #104 : 21 Июль, 2012, 20:37:12 »

После признания судами России, писателя Л.Н. Толстого экстремистом, и привлечении его посмертно к уголовной ответственности, воинствующее византийское христианство, продолжает свой крестовый поход на наследие Русов.
Следующей их жертвой стал поэт А.С. Пушкин.

"Сказка о попе и работнике его Балде" А.С.Пушкина превратилась в "Сказку о купце Кузьме Осталопе"

источник

P.S.
Цитировать
Все ли знают о том, что 3 декабря 1832 года А.С.Пушкин -- величайший поэт, родоначальник новой русской литературы, создатель русского литературного языка, был единогласно избран в члены Российской академии наук? Единственный, кто не подал за него голоса, был митрополит Серафим. Он сообщил в письменной форме, что Пушкин ему неизвестен.
« Последнее редактирование: 21 Июль, 2012, 21:15:47 от NEL » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #105 : 16 Август, 2012, 15:36:45 »

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали Украины взялась за мультфильмы. Комиссия проверит "Губку Боба", "Симпсонов" и "Телепузиков" на предмет угрозы для детей. Интересно, что в компанию к этим мультфильмам попали, казалось бы, вполне безобидные "Лунтик" и "Маша и Медведь".
Решение о проверке принял глава комиссии Василий Костицкий, передает агентство "УНИАН". Внимание властей к анимационным фильмам привлекло сообщение из Интернета, в котором приводится исследование этих мультфильмов, изложенное в брошюре. По мнению авторов исследования, они несут реальную угрозу детям.
"В результате исследований оказалось, что все эти мультфильмы – это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и прочего. Кто бы мог, например, подумать, что Губка Боб – это гомосексуалист", – отмечают авторы исследования. В сериале "Маша и Медведь" эксперты усмотрели садизм. Целый раздел в брошюре посвящен японским мультфильмам-аниме. Они, по мнению специалистов-психологов, пропагандируют насилие и жестокость.
В "черный список" попали также диснеевские мультфильмы про Микки Мауса, "Король лев", "101 далматинец", "Красавица и чудовище" и "Золушка". Вместе с ними упоминается популярный сейчас "Мадагаскар" и детская образовательная передача "Улица сезам", а также скандально известный "Южный парк" (South Park).
Авторы брошюры просят президента Украины, Верховную Раду, членов Национальной комиссии по вопросам защиты общественной морали и Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания запретить эти мультфильмы и передачи на Украине.
Кстати, претензии к "Южному парку" у украинских экспертов возникали и раньше. В 2010 году они усмотрели в сериале детскую порнографию и еще тогда попросили убрать мультфильм из эфира.

confusion Источник confusion
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #106 : 16 Август, 2012, 17:07:42 »

Чем дальше в лес..
Другой текст.

Цитировать
На Украине хотят запретить мультфильмы

На Украине хотят запретить к показу "Губку Боба", "Лунтика", "Машу и Медведь", "Телепузиков", "Покемонов" и "Симпсонов". Украинская национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали проверяет популярные мультфильмы на наличие порнографии.

Поводом стала брошюра, размещенная на одном из сайтов, сообщает РИА Новости. В результате исследований оказалось, что мультфильмы – это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и другого. Кто бы мог, например, подумать, что Губка Боб – гомосексуалист. Он живет в мире мужчин, где женщинам нет места: "Практически все свое время он проводит со своим другом розовой морской звездой Патриком, который постоянно ходит в нижнем белье".

"Маша и Медведь", указывается в брошюре, – классический пример садизма, где есть жертва (Медведь) и маленький садист (Маша). Возмущение вызывает и то, что в течение 23 серий Маша спокойно обходится без родителей и находится на воспитании у медведя.

Популярный мультфильм "Покемоны", по мнению авторов исследования, "приучает детей к садизму, отрицательно влияет на эмоциональное, физическое и этическое развитие детей". Также якобы были зафиксированы случаи, когда дети в Турции представляли себя покемонами и выпрыгивали из окон.

Досталось и любимцу представителей разных поколений – Шреку, которого обвинили в садизме: "Он тащит свою подружку, как мешок, а потом заигрывает с ней, как с приличными женщинами себя не ведут. Но ей это нравится. В наших мультфильмах героинь не тягают, не бьют, не хватают за что попало. Потому что это неженственно, нецеломудренно..."

Авторы доклада также затронули семейные ценности, которые, по их мнению, разрушают "Симпсоны" и "Гриффины". А "Южный парк", кроме этого, высмеивает учителей и призывает к легализации наркотиков. Однако "наиболее опасным орудием половой идентификации ребенка является японское аниме".

Мультфильмы Диснея авторы брошюры и вовсе называют "порнографией", "смакованием зла", "детскими гей-парадами". Так, в черный список попали мультфильмы про Микки Мауса, "Король лев", "101 далматинец", "Красавица и чудовище" и "Золушка". Вместе с ними упоминаются популярный сейчас "Мадагаскар" и детская образовательная передача "Улица Сезам".

Что касается "Телепузиков", то, согласно исследованию, "это последовательное создание человека-дебила, который будет сидеть возле экрана с открытым ртом и глотать любую информацию", которое формирует "психологию неудачников" и пропагандирует гомосексуализм.

Исследователи призвали власти запретить все вышеназванные мультики к показу на телевидении. По словам психолога Ирины Медведевой, трех-пятилетние дети после просмотра таких мультфильмов "кривляются в присутствии малознакомых взрослых, дразнятся, громко хохочут, демонстративно повторяя разные бессмыслицы".

дни.ру
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
reactor89
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


I'am CLIPMAN

Откуда: Украина, Донецкая область,г.Дзержинск

« Ответ #107 : 16 Август, 2012, 17:26:36 »

Также считаю нужным внести в список мультфильм "Ну погоди" - так как это верх садизма и насилия,ну и заодно Кота Леопольда - пропогандирующего гумосексуализм,а Винни Пуха - за чревоугодие.
Записан

Дзержинск - город шахтеров.
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #108 : 16 Август, 2012, 17:32:43 »

Кстати, а что-же они сами свой мультик "Как казаки в футбол играли" не запретят? Там тоже полно садизма  biglaugh
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tele-sat
Гость
« Ответ #109 : 16 Август, 2012, 20:07:57 »

Чего-то всё это напоминает инфу от FogNews...

Неужели правда?
Записан
Zuroww
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 112
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 499


Откуда: Урал

« Ответ #110 : 16 Август, 2012, 20:21:12 »

Лишь бы наши деятели не заразились, а то досмеемся ведь   Roll Eyes
Записан

Express-80 (80° E)
EVO 07 ТЕЛЕКАРТА HD
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #111 : 16 Август, 2012, 22:30:12 »

Цитировать
На Украине могут запретить популярные мультики, «формирующие извращенцев»

 Давно пора возвращаться к добрым советским мультикам, учащим ребенка самым светлым вещам: любви к семье, честности, справедливости и т.д. Табак, алкоголь, наркотики — все это вещества, которые напрямую убивают нас, но ведь стоит понимать, что враждебное информационное поле может разложить наш мозг (тем более впитывающий все как губка, мозг ребенка) еще быстрее — сделать из человека циника, лжеца, предателя, манкурта, не признающего родства. Нас уничтожают с детства, насильно пытаясь изменить генный код русского ребенка, и сделать из него овощ, не способный не только любить и защищать Родину, но и готовый самовольно уничтожить родную страну.
Читать полностью
« Последнее редактирование: 17 Август, 2012, 07:09:57 от NEL » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #112 : 15 Сентябрь, 2012, 00:52:55 »



СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ

1. "Ну погоди", 1969 г. Пропаганда xулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. "Чебурашка и Крокодил Гена" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3."Карлсон, который живет на крыше", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4."Ежик в тумане", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз "информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. "Винни-пух и все-все все", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед ("что круче, мед или малина?"). Ну а за реплику ослика Иа "входит и выходит" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. "Бременские музыканты", 1969 г. Пропаганда проституции, xулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи ("Макдоналдс" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки "мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7."Приключения поросенка фунтика", 1986 г. Похищение детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8."Трое из Простоквашино", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье -
опять-таки непоправимый вред для детской психики.

9."Обезьянки", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: "в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

* * *
Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - "Жил-был пес", 1982 г. Тут вам и xулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедания волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, "щас спою".

Прочитано здесь  Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #113 : 15 Сентябрь, 2012, 02:47:26 »

 Неужели правда? По ссылке не читал, некогда, но из сообщения понимаю, что только наши мультики запретили? Т. есть, продолжается уничтожение всего хорошего, нашего? Angry knueppel down
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #114 : 15 Сентябрь, 2012, 10:40:10 »

Ну ......... и ......... все кто этот ....... список составил! Таким манером каналы Никелодеон,Картун,Гулли и т.п вообще лицензии лишить?!?? Что там смотреть...убейте меня не пойму!!! К чему идем,куда катимся?!?? Столько лет смотрели все были в адеквате и тут бац!!!
Как не вспомнить слова таксиста из фильма "Брат 2": "Ну были же люди.....и тут бац....и все стали идио..ми!Парадокс!"
Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #115 : 15 Сентябрь, 2012, 10:49:07 »

KVL, Данил, в оригинале поста есть последняя строка:
"кто-то что-то слышал об этом?Huh"
По-моему, уже без комментариев.
Записан

36E Gi Genius
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #116 : 15 Сентябрь, 2012, 10:57:20 »

 А знаете в своё время Папа Римский Иоанн Павел II рекомендовал советские мультфильмы к просмотру всем детям . Он полагал, что эти мультфильмы научат детей добру и благу . Я вот тоже , хоть убейте , но не пойму какой вред может нанести ребёнку мультфильм о Винни Пухе или про Карлсона .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
KVL
Гость
« Ответ #117 : 16 Сентябрь, 2012, 19:50:54 »

KVL, Данил, в оригинале поста есть последняя строка:
"кто-то что-то слышал об этом?Huh"
По-моему, уже без комментариев.

 Понятно, благодарю!

Неужели правда? По ссылке не читал, некогда...
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #118 : 09 Декабрь, 2012, 17:40:22 »

Сергей Иванов обвинил СМИ в "дебилизации" молодежи

По мнению главы администрации президента РФ Сергея Иванова, некоторые российские СМИ способствуют "дебилизации" молодого поколения. В связи с этим политик выразил обеспокоенность тем, кто встанет у руля страны, если продолжится деградация и падение нравов.
"Молодежью надо заниматься, хотя бы потому, что она через 20-30 лет придет к власти, — подчеркнул Сергей Иванов. — И за молодежь нужно бороться. Я когда-то не сдержался и сказал, что многие наши СМИ способствуют дебилизации населения. Дебилизация, к сожалению, продолжается. Одичание и падение нравов — это серьезная проблема".
Как вариант решения этой проблемы глава администрации Владимира Путина привел создание и поощрение добровольческих молодежных организаций и движений, передает ИТАР-ТАСС.


отсюда
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #119 : 09 Декабрь, 2012, 19:00:11 »

Не хочется вдаваться в политику, НО дебилизацией нашей молодёжи и общества в целом, занимаются подконтрольные кремлю СМИ  down
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #120 : 09 Декабрь, 2012, 19:19:05 »

  Тоже не хочется вдаваться в политику , НО кроме дебилизации есть и ещё кое что . Когда во всех сферах жизни граждан создаётся культ денег как единственно возможной ценности вообще то за будущее страны становиться ещё страшней . Сейчас молодёжь даже не использует слово "зарабатывать" , они говорят "делать" или "подымать" деньги , конечно ... зарабатывать и работать это для лохов и неудачников , а вот хорошо пристроиться это да , это супер , и совсем не важно чем будут пахнуть такие деньги , кровью , обманом или автоцензурам , главное "делать" побольше . И насаждение такого мышления идёт как раз от всех этих Ивановых , Сердюковых и остальных членов ОПГ , они же у нас главные патриоты , с кого же ещё пример брать , достаточно просто поинтересоваться их "деяними" во славу государства российского , патриоты хреновы...Так что дебил с извращёнными понятиями о моральных и этических ценностях на руководящей должности это будет гремучая смесь , покруче гексогена .
  И по теме ,  в народе говорят : "рыба гниёт с головы" ... государство со всеми его институтами тоже , в каком то смысле , организм .

  P.S. Если администрация форума посчитает что мой пост тут ни к месту то удаляйте беспощадно  Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #121 : 11 Декабрь, 2012, 08:04:12 »

Депутат-эсер предлагает ограничить негатив на ТВ

Депутат Госдумы от фракции «Справедливой России» Олег Михеев предлагает законодательно ограничить до 30% объем распространяемой в СМИ негативной информации, например, с мест катастроф и терактов, пишут во вторник «Известия». Кроме того, предлагается также полностью запретить, например, кадры жестокости и насилия, «физиологические подробности с мест катастроф и терактов». «Основное требование законопроекта - не ввести цензуру, а защитить людей от чернухи в СМИ. Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности», - приводит издание слова Михеева. За превышение допустимых норм негативной информации автор законопроекта предлагает, согласно разработанным поправкам в УК, ввести наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.

отсюда
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
WASP
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194

Откуда: Москва

« Ответ #122 : 05 Март, 2013, 20:15:32 »

Надо ввести проект "Чистое телевидение" без ежедневных морд Путина & Медведева, и депутатов Едрисни
Записан

DB8000@LineX OE 1.6.(20120122223815)//MgCamd1.35//+USB(4Gb)+HDD(320Gb)
36Е(0,6)+13Е(0,9)+9Е(0,9)+5Е(0,9)  DiSEq Switch 2.0 Dynasat 4x1
CS
=========================================================
После смерти люди не становятся лучше (с)
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #123 : 19 Июль, 2014, 16:12:32 »

Вы меня конечно извините, но это уже ни в какие ворота...

Пьяный грузинский телеведущий в прямом эфире назвал Россию «страной свиней»

Ведущий Дима Оболадзе в эфире грузинского телеканала «Рустави-2», принадлежащего Саакашвили, оскорбил Россию и ее граждан. Это произошло в ходе обсуждения трагедии с малазийским «Боингом».
«Россия — это страна свиней. Все они там свиньи», — заявил Оболадзе в прямом эфире. Он повторил это выражение неоднократно, не смотря на то, что его коллега пытался остановить неадекватного ведущего. Оболадзе же, не обращая внимания на призывы успокоиться, начал повторять «все в России свиньи» и требовать исключить из телеэфиров Грузии все русские слова.
В комментариях в социальных сетях большинство грузинских пользователей полагают, что Оболадзе находился в прямом эфире в подпитии. «Он бухой», «он же пьяный, смотрите на мимику и разговор», — написало большинство пользователей. Кроме того, в комментариях сообщалось, что Оболадзе славится любовью к крепкому алкоголю — якобы его его даже прозвали «Дима-Чача» и проходила информация о бизнесе родни телеведущего на территории РФ.

Ридус
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #124 : 19 Июль, 2014, 16:18:28 »

 Я не буду долго комментировать и говорить за всех, обо всех и каких-либо странах и так обощать, но в данной ситуации, даже дураку явно видно, кто свинья и это - его проблемы.
Записан
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1428



« Ответ #125 : 19 Июль, 2014, 21:36:09 »

Депутат-эсер предлагает ограничить негатив на ТВ

Депутат Госдумы от фракции «Справедливой России» Олег Михеев предлагает законодательно ограничить до 30% объем распространяемой в СМИ негативной информации, например, с мест катастроф и терактов, пишут во вторник «Известия». Кроме того, предлагается также полностью запретить, например, кадры жестокости и насилия, «физиологические подробности с мест катастроф и терактов». «Основное требование законопроекта - не ввести цензуру, а защитить людей от чернухи в СМИ. Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности», - приводит издание слова Михеева. За превышение допустимых норм негативной информации автор законопроекта предлагает, согласно разработанным поправкам в УК, ввести наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.
 
отсюда
Канал НТВ занимается этим. Вскоре канал НТВ ждет переформатирование.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #126 : 20 Июль, 2014, 00:57:25 »

 Сообщение от 11 декабря, 2012 года, а другие каналы этим "не занимаются". Переформатирование мы каждый день ожидаем и различные известия об этом получаем.
Записан
Zmey2010
постоянный участник
****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 116



« Ответ #127 : 26 Март, 2015, 20:40:06 »

Ну погоди пройденный этап. Не знаю насколько это правда, но видимо эпопея с советскими персонажами продолжается. ......

 

Советник президента заявил об изъятии из иркутских библиотек "Карлсона" и "Колобка"

 По словам Владимира Толстого, в одном из РОНО посчитали, что эти книги отрицают семейные ценности и пропагандируют насилие

INTERFAX.RU - В Иркутской области запретили для прочтения детям и изъяли из библиотек "Карлсона", "Дюймовочку", "Колобка" и ряд других книг  из-за содержащейся в них вредоносной информации, сообщил советник президента РФ Владимир Толстой.

 "Мне прислали из Иркутской области, Качугского района распоряжение районного отдела народного образования список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно ФЗ 436 о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью", - сказал Толстой в Госдуме на заседании "круглого стола" на тему роли литературы в патриотическом воспитании.

 Он зачитал названия некоторых произведений из списка с пояснениями о том, почему они вредны. Так, в книге "Карлсон, который живет на крыше", содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям, а в "Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна" - информация, способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. "Сказка о Золотом Петушке" опасна из-за сцены убийства Додона Петушком.

 "Это не юмор, это изъяты книги из библиотек", - подчеркнул Толстой.

 "Ничего веселого тут нет"

 По словам Толстого в список литературы, запрещенной к прочтению детям до шести лет, вошли "Иван Царевич и Серый волк" - из-за сцен воровства коня и Елены прекрасной, а также "Колобок" - из-за физического насилия над Колобком. Кроме того, из-за сцены нападения на теремок Лисы, Волка и Медведя в опалу попал "Теремок".

 "Это не анекдот, это учительница русского языка и литературы прислала мне сейчас", - вынужден был подчеркивать советник, видя реакцию участников заседания.

 Детям до 12 лет запретили читать книгу "Волк и семеро козлят", так как там содержится описание смерти Волка, а также "Гуси-лебеди" - из-за описания похищения детей гусями. В немилость районного отдела народного образования попала и "Дюймовочка" - "из-за насильственного удержания Дюймовочки мышкой и принуждении к вступлению в брак".

 "Это официальный документ! Поверьте, ничего веселого тут нет, на местах так понимают правоприменительную практику закона. Все, на чем мы вырастали и наши дети, нашим внукам уже запрещено", - сказал Толстой.

 Президент Российского книжного Союза Сергей Степашин на это предложил законодателям внимательнее относится к своей деятельности.

 "Каков закон - таков ответ, я сам был законодателем и знаю, что говорю, надо тоже думать, когда законы принимаете, и к кому эти законы попадают, я к законодателям обращаюсь, вы что только не напринимали в последнее время", - сказал Степашин.

 "Книги на месте"

 Между тем в Иркутской области опровергли информации об изъятии каких-либо детских книг из библиотек.

 Заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов заявил, что в районном отделе народного образования ему сказали, что таких распоряжений не подписывали. Он также сообщил, что документа, на который ссылался Толстой, не видел.

 В министерстве культуры и архивов Иркутской области также опровергли факт изъятия детской литературы из библиотек. "Получив информацию, мы прозвонили районный отдел культуры и все качугские библиотеки, книги на месте", - подчеркнула собеседница агентства.

 Закон о защите детей от вредоносной информации

 Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был принят Госдумой в 2010 году, а в силу вступил с 1 сентября 2012 года.

 В документе, в частности, говорится о том, что к запрещенной для распространения среди детей информации относятся сведения, побуждающее совершить самоубийство, употребл@ть наркотики и совершать насилие. Также запрещена для распространения среди детей порнография, нецензурная брань и информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям.

 В тексте закона содержится требование классифицировать продукцию, предназначенную для детей, в том числе путем ее возрастной маркировки.

Источник
Записан

тарель 1.10 и 0.60 Ресак Skyway NANO_3
НТВ CI+, Контик Smiley
Fagor
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40

Откуда: Бандерштат.

« Ответ #128 : 29 Июнь, 2015, 18:44:06 »

Вы меня конечно извините, но это уже ни в какие ворота...

Пьяный грузинский телеведущий в прямом эфире назвал Россию «страной свиней»
Сложно судить такие случаи,наши дедушки бабушки,тоже всех немцев свиньями называли,которые их бомбили.Хотя среди них были и порядочные.Так и здесь не все русские на танках к ним въезжали в 2008.Такое быстро не забудешь,разве что следующее поколение.Конечно вести себя подобным образом нельзя,но и судить нет желания,зная какие ужасы пережили эти люди.
« Последнее редактирование: 29 Июнь, 2015, 19:05:03 от Дядя Фёдор » Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #129 : 29 Июнь, 2015, 22:41:22 »

Я имел возможность разговаривать с одноклассником Юрия Гагарина, который по-прежнему живет в его родной деревне Клушино, что на Смоленщине. Он вспоминал, что немцы в деревне особо не зверствовали, повар их даже подкармливал мальчишек. А когда Красная Армия наступала - враги просто ушли, утром деревня проснулась - а их и нету уже. С другой стороны, километрах в тридцати от Клушино отступавшие фашисты согнали жителей нескольких деревень в сарай и сожгли. Отсюда вывод: даже немец немцу рознь, и по отдельным представителям страны, даже по многочисленным, судить обо всех отнюдь не следует.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #130 : 30 Июнь, 2015, 00:18:41 »

...не все русские на танках к ним въезжали в 2008...
Ты про эти танки ещё жителям Цхинвали расскажи.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #131 : 30 Июнь, 2015, 04:46:37 »

Fagor, мало въезжали видимо.
Юзер, может памятники начнем им ставить?

вы оба вообще в какой реальности живете?
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #132 : 30 Июнь, 2015, 08:03:34 »

Юзер, может памятники начнем им ставить?

Похоже, Вы в моем тексте "между строк" прочитали то, чего там никогда и не было... Какие памятники?! Я вообще о другом писал!
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 861
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #133 : 30 Июнь, 2015, 10:13:02 »

 Особое внимание!  На этом разборки прекращаем. Выяснение отношений  в личке.  В личку (личные сообщения)!
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #134 : 05 Январь, 2016, 19:56:58 »

Не знал где написать, вроде такая тема есть, но там про России. Так что, здесь выложил. Если надо, то переместите:

Решение Кабмина: Как телеканалы промаркируют кино для взрослых

Фильмы с визуальными метками "18" будут доступны после 22 00. Только эта отметка дает право на демонстрацию интимных отношений, катастроф, ужасов

Кабинет Министров опубликовал постановление от 2 декабря 2015 № 1143 О внесении изменений в Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов. Этим документом откорректированы индексы фильмов, определяющих зрительскую аудиторию, на которую они рассчитаны. Об этом говорится в сообщении Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания.

Документ разрабатывался Госкино по инициативе телеиндустрии. Национальный совет будет следить за соблюдением телеканалами правил показа кино- и видеопродукции в соответствии с новыми требованиями.

После официального опубликования постановления правительства Нацсовет должен поменять систему визуальных от меток на телеканалах.

Читайте также: Нацсовет: "Иронию судьбы" никто не запрещает

В новом положении определены следующие индексы фильмов, не имеющих ограничения зрительской аудитории:

• "ДА" (детская аудитория) - фильмы, специально созданные для детей и доступны по сюжету для детского восприятия. В них не должно быть грубости, насилия, жестокости, непристойных выражений в любой форме;

• "ЗА" (общая аудитория) - фильмы, рассчитанные для семейного просмотра. Затрагивают темы, одинаково интересные и понятные большинству зрите лей, независимо от их возраста. Запрещается демонстрации любых сцен, содержащих натуралистический показ жестокости и насилия. Реалии сложной действительности должны отображаться с максимальной условностью;

• "12" - просмотр этих фильмов возможен детьми от 12 лет только в присутствии родителей. Такие фильмы могут содержать некоторые сцены, которые родители сочтут неприемлемыми для самостоятельного просмотра детьми.

Читайте также: В Украине разрешили ретрансляцию трех эротических каналов

Определены также новые индексы фильмов, имеющих ограничения зрительской аудитории:

• "16" - фильмы, просмотр которых запрещается лицам до 16 лет. Такие фильмы могут содержать сцены с ограниченной степенью насилия и жестокости: драки, применение оружия без чрезмерного кровопролития, ограниченное изображение несчастного случая или катастрофы, а также сцены, содержащие короткие и эпизодические изображение обнаженности, эпизодическое использование ненормативной лексики, необходимые для развития сюжета. Такие сцены должны быть короткими по хронометражу (до трех минут) Их необходимость должна быть оправдана логикой сюжета. Установление указанного индекса допускается для фильмов, которые имеют художественную ценность;

• "18" - индекс фильмов, просмотр которых запрещается лицам до 18 лет. Такие фильмы могут содержать сцены насилия, жестокости, изображения катастроф, ужасов, откровенной обнаженности, имитации интимных отношений. Их наличие должно быть оправдано логикой сюжета и воплощено на экране с максимальной степенью условности.

Две последних отметки должны быть обязательно указаны телеканалом в период всей трансляции. Фильмы с "16" могут транслироваться в любое эфирное время, "18" - только с 22 00 до 6 00.  

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #135 : 28 Март, 2023, 18:12:50 »

западные правообладатели отказываются предоставлять права в РФ на новинки

Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).