Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 11:07:46

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Sat-TV: где, что смотреть
| |-+  Спортивные трансляции
| | |-+  Всё о спорте, дискуссии, обсуждение (Модераторы: sv, Vados)
| | | |-+  Новости футбола (СНГ)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новости футбола (СНГ)  (Прочитано 25414 раз)
krest0
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Откуда: VINNITSA

« : 01 Октября, 2010, 18:42:00 »

Газзаев покинул Динамо
Со второй попытки Игорь Суркис принял отставку главного тренера
1 октября президентом ФК «Динамо» (Киев) Игорем Суркисом была принята отставка главного тренера команды Валерия Газзаева.
 
Президент «Динамо» поблагодарил тренера за совместную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельност

 Особое внимание! Добавлено через 7 минут:

Игорь БЕЛАНОВ: «Беда не в Газзаеве, а в легионерах!»
Обладатель Золотого мяча отметит полувековой юбилей
50 лет исполнилось одному из трех украинских обладателей «Золотого мяча» (Блохин-1975, Беланов-1986, Шевченко-2004).
 Игорь Беланов еще поигрывает сам, нынешних форвардов считает «предсказуемыми, как марионетки» и баллотируется в горсовет

— Киевское «Динамо» для вас тоже не чужое. Что можете сказать о нынешней команде?
— Я не в восторге от игры, которую они сейчас демонстрируют. В действиях футболистов нет ни злости, ни агрессии, глаза не горят — сплошная апатия, отбывание номера. Эх, наше бы поколение да в нынешнее время! Мы бы сейчас такое вытворяли! Нельзя играть без души, нельзя.

— Сейчас в бедах «Динамо» винят Газзаева...
— Да не в тренере дело. А в психологии легионеров, приезжающих к нам. Ну вот представьте: я с детства болел за киевское «Динамо», и когда попал в эту команду, для меня это было что-то необыкновенное. Я был готов из кожи лезть! А сейчас игрок пришел, еще ничем себя не проявил, а ему уже платят большие деньги, и все — ему уже ничего не надо.

— Среди современных футболистов есть кто-то, кто напоминает вас в молодости?
— Скажу без ложной скромности — нет. Не вижу я таких же взрывных, скоростных нападающих, с постоянными рывками, какими были Блохин, я, Леоненко, молодой Шевченко. Сейчас они все принимают мяч в ножки, стоя спиной к воротам, пока развернутся, пока подумают, пока подстроятся под мяч. А так чтобы обострить, ворваться в штрафную — этого нет. Все какие-то предсказуемые, как марионетки.

— Какие из голов вам особенно памятные?
— Два мяча, забитые московскому «Спартаку» в 1985 году. Это был мой дебютный сезон в «Динамо», матч чемпионата СССР. На Республиканском стадионе — аншлаг, я забиваю два гола-красавца и мы побеждаем 2:0. Я пытаюсь сейчас за любые деньги купить запись того матча, но нигде не могу ее найти. Хотя один из тех моих мячей стал 2000-м голом киевского «Динамо» в чемпионатах Союза — и не сберегли.

 Особое внимание! Добавлено ччерез 30 минут:

ЦСКА сыграет со сборной Башкирии
Леонид Слуцкий использует паузу в чемпионате для проведения товарищеской игры
Московский футбольный клуб ЦСКА проведет товарищеский матч со сборной Башкирии в Уфе 10 октября, рассказал РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы ЦСКА Сергей Аксенов.
 «Есть такая задумка. Матч организует «Башнефть», - сказал Аксенов.
 По его словам, пока точно не ясно, каких футболистов главный тренер армейцев Леонид Слуцкий включит в команду, поскольку большая группа игроков ЦСКА отправится в национальные сборные.
 «Сейчас надо понять, кого вызовут в сборные. В Уфу поедут те, кто останется в расположении команды. Возможно, кто-то еще добавится из молодежной команды. Это будет как бы сборная ЦСКА», - сказал Аксенов.

 Особое внимание! Добавлено через 2 минуты:

Широков, Гонсалес и Асатиани помилованы
РФС приостановил дисквалификации футболистов
Четырехматчевые дисквалификации Романа Широкова («Зенит»), Марка Гонсалеса (ЦСКА) и Малхаза Асатиани («Локомотив») были приостановлены на два матча, сообщает официальный сайт РФС.
 
Таким образом, оставшиеся матчи можно считать «условным сроком» — дисквалификация будет возоблена только в случае удалений или других дисциплинарных проступков.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 06:56:52 от KVL » Записан

Optikum 9500 HD 1-я (90) 4w-5e-13e, 2-я (60) 53-e Optikum HD х403p 3-я (120) 75е-90е, 4-я (90) 36е-39е
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #1 : 03 Октября, 2010, 02:43:10 »

Уважаемый krest0! Конечно, подавляющее большинство посетителей tele-satinfo.ru прекрасно понимают украинский, но всё же у нас русскоязычный форум, поэтому убедительная просьба: либо переводить самому, либо искать соответствующую инфу на русском языке. И ещё: многие сообщения не сопровождаются ссылками на источник! Убедительная просьба учесть данные замечания! Особое внимание! Спасибо!
Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #2 : 03 Октября, 2010, 22:19:59 »

"Шахтер" - "Динамо" 2:0

Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Ассистенты: Олег Плужник (Харьков), Александр Войтюк (Запорожье)

Голы: Адриано 64, Тейшейра 90

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Степаненко, Жадсон (Эдуардо 60), Коста (Тейшейра 45), Виллиан (Виценец 90), Адриано
"Динамо": Бойко, Бетао, Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко (Гильерме 85), Михалик, Гусев (Милевский 58), Еременко, Каддури, Юссуф, Зозуля
Предупреждения: Срна 56, Ракицкий 78, Рац 90+4 - Еременко 26, Зозуля 29, Вукоевич 56, Шевченко 60, Каддури 73, 89
Удаление: Каддури 89

источник
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #3 : 05 Октября, 2010, 10:36:56 »

Шахтер скорбит
Из жизни ушли молодые, полные сил и энергии люди
В ночь с 3 на 4 октября, после матча «Шахтер» - «Динамо», произошла страшная трагедия. На трассе Киев - Харьков - Довжанский разбился автобус Mercedes с болельщиками «Шахтера», возвращавшимися с матча.
 
В 01:20 на 675 км трассы близ села Селезневка Славянского района пассажирский микроавтобус, в салоне которого находилось 19 человек, столкнулся с грузовым бензовозом МАЗ. В результате автокатастрофы 6 человек погибли, 13 с тяжелыми травмами госпитализированы.
 
ФК «Шахтер» шокирован этим известием. И потрясен… Из жизни ушли молодые, полные сил и энергии люди, которые еще несколько часов назад были на «Донбасс Арене», радовались победе «Шахтера», строили планы на будущее, переживали, смеялись… Страшно. Больно. Невыносимо. Так не должно быть… Команда, тренерский штаб и сотрудники клуба выражают искренние соболезнования родственникам погибших.

Cайт ФК "Шахтер"
Записан
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #4 : 09 Октября, 2010, 21:51:21 »

Шевченко заявил о намерении завершить карьеру после чемпионата Европы.

Капитан киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко заявил о намерении завершить карьеру после чемпионата Европы 2012 года. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс в Украине». По словам футболиста, это решение «обжалованию не подлежит».
Источник
Записан
krest0
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Откуда: VINNITSA

« Ответ #5 : 10 Октября, 2010, 10:48:58 »

Молодёжная сборная Украины одержала победу в Голландии  
Молодёжная сборная Украины одержала победу в первом поединке со сверстниками из Голландии в рамках плей-офф отбора к Евро-2011. Встреча в Роттердаме завершилась со счётом 3:1.

ЧЕ-2011 – квалификация. U-21

Голландия – Украина – 1:3
Голы: Кривцов, 2 (0:1); Кривцов, 7 (0:2); Коноплянка, 73 – с пенальти (0:3); Л. де Йонг, 78 (1:3).

Удаление: Гортер, 90+1 (Г).

Источник: "Чемпионат."



Палкин: и в России, и на Украине Кубок утратил свою ценность
 Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин высказал свою точку зрения относительно возможного создания совместного чемпионата Украины и России.

"Про объединение чемпионатов мы говорили не один год. Вроде бы все согласны, но... За такими общими словами поддержки лично я вижу, что на деле это не совсем так. Говорить - одно, а предпринимать реальные шаги - совсем другое. Согласен, объединить чемпионаты технически сложно. К тому же мало понимающие в футболе люди, едва услышав разговоры о совместных соревнованиях, сразу поворачивают в политику. Особенно у нас на Украине. Договариваются до того, что мы чуть ли не способствуем потере независимости наших стран, лишаем их суверенитета. Это полный бред.

Футбольные чиновники, быть может, опасаются, что в какой-то степени в случае объединения потеряют прежнее влияние. Кому какие приоритеты отдавать - первый вопрос. Как сюда вписать интересы обеих премьер-лиг - второй. Так что проблемы есть, знающие люди их прекрасно видят, но если мы хотим двигаться дальше, надо не просто обозначать намерения, а предлагать варианты решения.

Около трёх месяцев назад приезжал ко мне известный в России футбольный менеджер Герман Ткаченко, который рассказал, что у него есть соратники, разрабатывающие технологию проведения совместного Кубка. Мы с Германом прошли по всем пунктам, обсудили каждый. И мне показалось, что за эту идею можно и нужно бороться. Кубок объединить намного проще и реальнее, чем чемпионаты. Давайте вначале обкатаем модель совместного турнира на Кубке, а дальше будет видно, как пойдёт, - почему бы нет? Кстати, позволю себе не согласиться в этой части с Евгением Гинером, с которым нас связывают добрые отношения. Зачем нам бросаться в пучину объединения чемпионатов? Это очень сложная задача, поэтому ничего у нас и не движется. Давайте сделаем первый шаг - совместный Кубок.

Сейчас и в России, и на Украине кубковый турнир практически утратил свою былую ценность, уровень его катастрофически низок. Посмотрите по рейтингам телетрансляций - минимум зрителей собирает в Украине даже финал. А какова спортивная составляющая? Каково сейчас состояние действующего обладателя Кубка Украины, симферопольской "Таврии", вы можете себе представить сами - в недавнем матче за Суперкубок страны "Шахтёр" в ранге чемпиона разгромил "Таврию" со счётом 7:1", - цитирует Палкина "Спорт уик-энд".
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2010, 14:50:36 от KVL » Записан

Optikum 9500 HD 1-я (90) 4w-5e-13e, 2-я (60) 53-e Optikum HD х403p 3-я (120) 75е-90е, 4-я (90) 36е-39е
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #6 : 10 Октября, 2010, 10:57:32 »

Лужный может быть утвержден главным тренером в случае выхода "Динамо" из группы в Лиге Европы

Как рассказал программе "3 тайм" телеканала ICTV исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Олег Лужный, условием его утверждения главным тренером команды президентом клуба Игорем Суркисом поставлен выход "Динамо" из группы в Лиге Европы и сокращение отставания от "Шахтера" в чемпионате Украины.

Также Олег Романович сообщил, что в случае назначения его главным тренером, он поднимает перед президентом вопрос трансферной политики. На вопрос, что изменилось в команде после ухода Газзаева, Лужный ответил, что у него есть собственное видение как состава, так и тактики, а также методики тренировок.

источник
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #7 : 12 Октября, 2010, 00:50:41 »

Украина проиграла сборной Бразилии.

Товарищеский матч между национальными сборными Бразилии и Украины завершился уверенной победой подопечных Ману Менезеша.

Практически, весь матч проходил под диктовку сборной Бразилии. Конечно, подопечные Калитвинцева создали парочку моментов у ворот соперника, один даже завершился голом, но судья его не засчитал, но на результат это никоим образом не повлияло.

Бразильцы, в свою очередь, сумели провести по одной результативной атаке в каждом тайме - ворота Дыканя поразили Алвеш и Пато.

Бразилия - Украина - 2:0

Бразилия: Витор, Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Андре Сантос (Адриано 46), Рамирес (Сандро 66), Элиас (Уэсли 87), Лукас Лейва, Карлос Эдуардо (Джулиано 66), Робиньо (Андре 83), Пато (Нилмар 78)

Украина: Дикань, Романчук, Кучер, Мандзюк, Федецкий, Полевой (Гай 73), Ротань, Тимощук, Гусев (Худобяк 46), Алиев, Милевский

Предупреждения: Рамирес, Тимощук, Федецкий, Кучер

Голы: Дани Алвеш (25), Пато (64)
Источник
Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #8 : 18 Октября, 2010, 16:58:20 »

У экс-форварда одесского "Черноморца" врачи обнаружили лейкоз

У 35-летнего бывшего футболиста одесского "Черноморца, сборной Молдовы, кишиневского "Зимбру" и пятигорского "Машука" Юрия Митерева врачи обнаружили лейкоз.

"Летом Юра обратился к врачам, потому что сильно похудел, быстро утомлялся, - рассказала Наталья, жена Юрия Митерева. - Обследовали, тогда мы и узнали страшный диагноз". На лечение, которое, по словам Натальи необходимо провести в Израиле, требуется 120 тысяч долларов. Часть денег выделили Федерация футбола Молдовы и клуб "Черноморец". Открыты счета, куда любой желающий может перечислить деньги.

Сам Юрий, закончивший с большим футболом три года назад, сейчас находится в Одессе.

источник
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
krest0
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Откуда: VINNITSA

« Ответ #9 : 21 Октября, 2010, 00:25:27 »

Металлист лишили бронзы
Следующий сезон «Карпаты» и «Металлист» начнут с девятиочковым отставанием от всех клубов
Сегодня апелляционный комитет ФФУ вынес свое решение в деле о договорном характере матча «Металлист» - «Карпаты». В решение, вынесенное ранее контрольно-дисциплинарные комитетом, были внесены некоторые изменения. Так, пожизненно отстраненным от любой деятельности в футболе экс-игроку «Карпат» Сергею Лащенкову и заместителю генерального директора «Металлиста» Евгению Красникову дали пятилетнюю дисквалификацию, генеральному директору львовского клуба Игорю Дедышину - три года вместо пяти, а все футболисты «Карпат», принимавшие участие в этой игре, дисквалифицированы на три года условно.
 
Наиболее важными стали решения относительно снятия с клубов девяти очков, но не с этого сезона, а со следующего. Также «Металлист» лишен бронзовых наград, завоеванных в сезоне 2007/08. Будут ли они переданы «Днепру», или же тот сезон останется без бронзового призера, пока что не известно.
 
В «Карпатах» уже заявили, что будут подавать апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Андрей ВАРЧАК, Спорт-Экспресс в Украине



Игорь СУРКИС: «Ждали предложений по Милевскому»
Президент киевского «Динамо» - о работе Валерия Газзаева и поиске нового тренера
Что происходит с киевским «Динамо»? Вопрос — актуальный в последнее время. Тем более команду из столицы Украины три последних года возглавляли россияне Юрий Семин и Валерий Газзаев. Результат их работы получился диаметрально противоположным. Причины попытался раскрыть президент украинского клуба Игорь Суркис.

Динамовский футбол — это результат

— Игорь Михайлович, для вас решение Юрия Семина покинуть «Динамо» в мае 2009-го явилось полной неожиданностью?
— Я бы назвал ту ситуацию форс-мажором. Семин добился хороших результатов, вдохнул в команду новую жизнь.

— У Юрия Павловича был действующий контракт с клубом. Вы не попытались удержать тренера?
— Семин уезжал в свой родной клуб. Немаловажно, что его восстанавливали в правах акционера «Локомотива», возвращали заработанное непосильным трудом за последние 20 лет. Насколько мне известно, с ним полностью рассчитались. Как я в такой ситуации мог удерживать Юрия Павловича?

— Почему, на ваш взгляд, у Семина пока не получается в «Локомотиве»?
— За год с небольшим команды не делаются.

— А как же, извините, альянс Семина и вашего родного «Динамо»?
— Давайте не будем проводить параллелей. Чемпионат России все-таки посильнее украинского. Главное, чтобы Юрий Павлович не пожалел о своем решении. Семин покидал Киев со слезами на глазах. Я испытывал точно такие же чувства. Мы сохранили добрые, приятельские отношения.

— Тем не менее некоторые специалисты утверждали, что Семин отошел от истинно динамовского футбола.
— Вообще не хочу обсуждать этот термин. Динамовский футбол в моем понимании — это результат. Он был у великого тренера Валерия Лобановского. Давал результат и Семин. Полагаю, о «динамовском футболе» рассуждают специалисты, которые работали в нашей команде, но не смогли добиться прогресса.

Газзаев работал 24 часа в сутки

— Исходя из этой логики, от работы в Киеве Валерия Газзаева у вас должны остаться абсолютно противоположные эмоции?
— Ошибаетесь! Да, результат у Газзаева оказался не совсем удачным. Но работа Валерия Георгиевича обязательно принесет свои плоды. На прошлой неделе украинская «молодежка» вышла в финальный турнир Евро, следующим летом поборется за путевку на Олимпиаду в Лондоне. В этой команде большое представительство «Динамо»: Бойко, Гармаш, Ярмоленко, Зозуля. И все эти ребята заиграли благодаря Газзаеву!

— Но результат?..
— Сейчас легче всего облаять тренера, мол, провалил все Газзаев. Однако и у игроков должна быть ответственность. Убежден, если бы она присутствовала, то эпопея Валерия Георгиевича в «Динамо» не закончилась бы так печально.

— На первой же пресс-конференции в Киеве Газзаев пообещал за три года выиграть Лигу чемпионов. Вас как президента клуба не смутило столь резонансное заявление?
— Валерий Георгиевич взял на себя сверхответственность и сделал это публично. Подобный трюк присутствовал и в работе Лобановского. Это не бахвальство перед прессой. Тренер давал сигнал игрокам, сознательно поднимая планку. Валерий Георгиевич — квалифицированный и порядочный человек. Я хочу, чтобы и в России понимали: Газзаев в Киеве работал 24 часа в сутки!

— Каждому тренеру нужно время да еще изрядная доля фарта для создания команды-мечты. Тем не менее должны же быть объективные причины неудач Газзаева едва ли не на всех фронтах?
— Сейчас я не готов ответить на этот вопрос. Не готов! Нужно успокоиться, все скрупулезно проанализировать. Бывает, блестящий хирург проводит сложнейшие операции, вытаскивая людей с того света, а на простейшей допускает ошибку. И что? Всем миром будем его казнить? Тренера, конечно, не стоит сравнивать с хирургом с точки зрения цены ошибки, но и в нашем деле случаются фатальные неудачи. Вспомните различных тренеров, которые проваливались в «Реале» или «Барселоне»… Я и с себя не снимаю ответственности. Возможно, слишком доверился тренеру.

«Локомотив» не полностью рассчитался за Алиева

— В России едва ли не после очередного штрафного в исполнении Александра Алиева специалисты качают головой, не понимая, как можно было отпустить такого игрока...
— Если бы я влиял на философию Валерия Георгиевича по формированию команды, то Саша обязательно остался бы в Киеве! Но кадровую политику определял главный тренер, не увидевший Алиева в составе.

— Вы считаете, только лишь игровыми причинами продиктовано недопонимание, назовем это так, Газзаева и Алиева? Может, виной неуживчивый характер полузащитника «Локомотива»?
— Алиев непростой футболист. Раньше я критиковал Александра за его недисциплинированность, называл его нехорошими словами. Однако парень взялся за ум. Прислушался ко мне, мы часами разговаривали, словно отец и сын. Я не хотел отпускать Сашу, но угробить такой талант на скамейке было бы неправильно.

— Вас полностью устроила трансферная цена — 8 миллионов евро?
— Считаю, деньги адекватные мастерству Алиева. Мы же его никому не подарили. Правильно? Хотя «Локомотив» еще не полностью рассчитался за трансфер. В феврале будущего года «железнодорожники» должны перевести последний транш.

— Вы догадываетесь, что следующий вопрос будет об Артеме Милевском? Почему же форвард не последовал маршрутом своего закадычного друга Алиева?
— Говорю вам откровенно: ни одной бумаги по трансферу Милевского мы не получили. Все остальное — разговоры.

— Кстати, в прессе фигурировал и «Зенит».
— Думаю, такая информация исходила от агентов.

— То есть хотите сказать, что вся шумиха вокруг Милевского высосана из пальца?
— Допускаю, что Юрий Павлович и бывший президент «Локо» Николай Наумов хотели видеть Артема в своей команде. Однако если в случае с Алиевым наш клуб завалили письмами, мы торговались, обсуждали, то с Артемом ничего подобного не было.

— Почему вы переподписали контракт с Милевским сразу после закрытия трансферного окна?
— Сделал это сознательно, чтобы ни у кого не складывалось ощущения, что я вцепился в Милевского руками и ногами. Контракт Артема заканчивался летом 2011-го, но он порядочный парень, благодарный воспитавшему его клубу. В начале лета мы сделали паузу, определились в трансферной цене. Ждали предложений. Я не хочу обижать «Локомотив», но не уверен, что Милевский согласился бы туда переходить.

«Шахтер» методом проб и ошибок нашел Луческу

— Интересное наблюдение: ЦСКА, «Спартак», московское «Динамо», «Локомотив», «Зенит», «Шахтер», теперь и «Днепр» в той или иной степени успешности прибегали к услугам тренеров из дальнего зарубежья. Ваш клуб выглядит белой вороной. Не находите?
— В этом нет никакой принципиальной позиции. Тому подтверждение — подписанный контракт с французом Жераром Улье летом 2007 года. Мы вели длительные переговоры, нашли понимание, но в последний момент по состоянию здоровья наставник «Астон Вилла» не приехал в Киев.

— Получается, вы не против появления в «Динамо» зарубежного тренера?
— С одним существенным но… В команду должен прийти тренер с долгосрочной программой, а не просто чтобы автоцензурабить хорошие деньги. Я слышал пресс-конференцию Хуанде Рамоса, возглавившего «Днепр». Она, бесспорно, впечатляет. Удастся ли все задуманное реализовать — другой вопрос. Но сам подход испанца мне импонирует. На мой взгляд, каждая команда должна найти своего тренера…

— Не слишком ли затянулся поиск в киевском «Динамо»? После смерти Лобановского болельщики пережили восемь (!) тренерских рокировок за восемь лет.
— Сколько времени потратил на поиск донецкий «Шахтер», и в итоге методом проб и ошибок нашел Мирчу Луческу. Правильно вы заметили: после Лобановского нам пока не удается найти СВОЕГО тренера. Хотя… Таким тренером мог бы стать Семин, если бы не определенные жизненные обстоятельства.

— Что же мешает попытаться вернуть Юрия Павловича в Киев?
— Даже если я вам скажу, что рассматриваю такой вариант, готов переговорить с Семиным, это ровным счетом ничего не меняет. Юрий Павлович работает в «Локомотиве», у него действующий контракт с клубом. А плести интриги, переманивать тренера я однозначно не стану.

Пусть маршируют, пожалуйста

— Главный тренер — ключевая фигура в команде, но существует еще клубный менеджмент. Три года назад «Динамо» заполучило из Милана нового генерального директора Резо Чохонелидзе. По прошествии времени громкий трансфер себя оправдывает?
— Резо — большой профессионал. С его подачи многое поменялось в детской спортивной школе, в молодежной команде, многим игрокам он прививает европейский менталитет. Тем не менее работа генерального директора идет в связке с главным тренером. Все зависит от степени доверия. Семин доверял Резо больше, Валерий Георгиевич чуть меньше…

— Последнее время не утихают страсти вокруг объединения Кубков России и Украины. Ваш коллега из ЦСКА Евгений Гинер пропагандирует эту идею. Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин дал чуть ли не программное интервью. Небезызвестный Герман Ткаченко призывает перейти от слов к делу. А какова позиция по этому вопросу президента киевского «Динамо»?
— Я неоднократно говорил, что нам нужно сделать что-то совместное. Кубок — весьма интересный проект. Скажите мне: кто не захочет вновь увидеть матчи нашей команды со «Спартаком» или «Шахтера» с «Зенитом»? Уверен, медиа, телевидение должны подключиться к осуществлению этой идеи.

— Вот только далеко не всем болельщикам близки интеграционные процессы. В Киеве даже прошел марш «За украинский футбол», где одним из требований было прекратить любые разговоры об объединении.
— Не будем переводить тему в политическую плоскость. Пусть маршируют, пожалуйста. Пусть ругают меня или Рината Ахметова. Мы вкладываем большие деньги и хотим развивать украинский футбол.

— Подобный турнир — исключительно ностальгия по чемпионату бывшего СССР?
— И в этом нет ничего плохого. Вы звоните мне из Ленинграда, мы разговариваем на одном языке. С удовольствием бы приехал в ваш город за два дня до игры. Походил, посмотрел, вспомнил прошлое. Проводим же мы совместно с Польшей чемпионат Европы. Почему бы России и Украине не сделать какой-то совместный турнир и не посмотреть, что из этого получится? Кто знает, может, возникнет громадный ажиотаж вокруг этих матчей. Придется нам вновь строить стадионы на сто тысяч (смеется).

www.sportsdaily.ru
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2010, 02:16:04 от KVL » Записан

Optikum 9500 HD 1-я (90) 4w-5e-13e, 2-я (60) 53-e Optikum HD х403p 3-я (120) 75е-90е, 4-я (90) 36е-39е
krest0
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Откуда: VINNITSA

« Ответ #10 : 06 Ноября, 2010, 22:23:43 »

Семин все же вернется в Динамо.Лужному шанса не дадут...
Несмотря на серию из шести побед кряду и почти уже выполненное обещание вывести «Динамо» в плей-офф Лиги Европы, Олег Лужный, скорее всего, главным тренером не останется. Хотя его дальнейшего пребывания у руля команды, уже без приставки «и. о.», хотят многие игроки, включая сделавшего дубль в игре с «Алкмааром» (2:0) Артема Милевского. «Конечно, я хочу, чтобы Лужный оставался на посту главного тренера, — заявил заблиставший новыми красками при Олеге Романовиче нападающий. — Он знает команду не первый год. Думаю, никто не будет против, все поддержат такое решение. У нас повысился процент реализации моментов. Это, наверное, заслуга Лужного. Изменился тренировочный процесс, сами видите, при первой возможности мы забиваем».

Однако, как нам стало известно, президент «Динамо» Игорь Суркис на 99% процентов уже определился с новым главным тренером. Точнее, старым-новым. Связка Олега Блохина и Леонида Буряка рассматривалась боссом «бело-синих», но, как оказалось, не более того. Зимой на тренерский мостик киевлян должен вернуться Юрий Семин, полтора года назад покинувший команду ради возвращения себе поста наставника, а также активов в «Локомотиве».

Но если в случае с первым приходом Семина в «Динамо» Лужный, в статусе «и. о.» тогда обыгравший «Шахтер», согласился быть ассистентом ЮрПалыча, то на сей раз, скорее всего, откажется. Из разных соображений. Во-первых, как говорят в его окружении, не потерпит, чтобы им во второй раз закрыли пробоину, так и не утвердив на постоянной основе. Во-вторых, несмотря на то, что Суркис называет его молодым специалистом, сам Лужный считает, что 42 года — тот возраст, когда пора уже начинать работать главным тренером. Тем более с его-то опытом сотрудничества с Лобановским и Венгером.

Сам Суркис после победы над «Алкмааром» отказался говорить о будущем Лужного, при этом на вопрос, не считает ли он, что при нынешнем тренере у Милевского наступила вторая молодость, с улыбкой ответил: «При Лужном, наверное, у всех появится молодость, иначе не будут попадать в состав. Он может случайно и побить».

Семин хочет вернуться в Киев не один. А с Алиевым, уже выражавшим готовность последовать за коучем назад в «Динамо». Но вопрос, отпустит ли забивного хава «Локо». Между тем, в отсутствие Алиева у Мили уже образовался подносчик снарядов не хуже. Речь о Еременко, с передач которого Артем забил все четыре гола в ЛЕ.

У болельщиков отношение к камбеку Палыча двоякое. Все помнят его выход в полуфинал Кубка УЕФА. Но многие не понимают, почему сейчас не дать шанс патриоту клуба Лужному, доказавшему, что он не только хороший «физрук».

Источник

От модератора: ну неужели так сложно давать, как это все здесь делают, точную ссылку на источник (на конкретную страницу)? Или желающим ознакомиться с оригиналом, комментариями к сообщению на источнике и т. д. нужно весь сайт, откуда взята инфа, ворошить? Дал точную ссылку.

« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2010, 22:52:39 от Kobzik » Записан

Optikum 9500 HD 1-я (90) 4w-5e-13e, 2-я (60) 53-e Optikum HD х403p 3-я (120) 75е-90е, 4-я (90) 36е-39е
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #11 : 20 Ноября, 2010, 01:33:59 »

У Владимира Маслаченко тяжелый инсульт.

Известный телекомментатор Василий Уткин рассказал о состоянии здоровья бывшего голкипера сборной СССР Владимира Маслаченко, который вчера вечером попал в реанимацию.
«Пока надежды на лучшее не оправдываются. У Владимира Никитича тяжелый инсульт. Состояние стабильное, это называется стабильно тяжелое. Восстановление как таковое и степень восстановления зависят во многом от возможностей организма.

Чтобы вы понимали, друзья: в данный момент вопрос о том, сумеет ли он продолжить работу, третьестепенен. Неожиданными могут быть только плохие новости, восстановление будет медленным и постепенным. Как только врачи сумеют что-то спрогнозировать, вы об этом узнаете. Есть все необходимое лечение, Владимир Никитич находится в лучшей больнице, какую можно найти в России. Он по-прежнему в реанимации, не разговаривает.

Тем не менее, поверьте нам, его коллегам – там, где надежда основана на возможностях организма, надежды на Никитича больше, чем на любого из нас молодого.

Родные Владимира Никитича очень благодарны вам за поддержку», – написал Уткин в своем блоге.
Источник
Записан
haykazun
Гуру форума
*****

Благодарности: 83
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1328


ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

Откуда: E 45° 32' N 40° 49' Armenia Aygedzor

« Ответ #12 : 27 Ноября, 2010, 03:27:38 »

Юра Мовсисян: мы на правильном пути


- Прежде всего, поздравляем тебя с отличной игрой в матчах против сборных Словакии и Андорры. Поделись своим впечатлениями от этих встреч.

- Мне кажется, эти игры показали, как мне, так и всему армянскому народу, что мы на правильном пути и в дальнейшем можем побороться за высокие места.

- Как оцениваешь свою игру в этих двух поединках?

- Думаю, мог бы больше голов забить, но, в любом случае, мы победили и это главное.

- За короткий промежуток времени ты стал одним из лидеров нашей национальной команды. Не жалеешь, что выбор между Армении и США ты сделал в пользу свеой исторической родины?

- Абсолютно не жалею. Я в жизни принимал много удивительных решений, но всегда был уверен в своих поступках. Моя цель на этой стадии карьеры – играть в футбол на международном уровне и я готов к вызову.

- Как оцениваешь шансы нашей сборной в отборочном раунде Евро-2012?

- Думаю, мы превзошли ожидания наших противников, но наша команда молодая и не имеет большого опыта подобных игр, поэтому не могу предсказать, чем все закончится.

- Наша национальная команда хорошо играет в Ереване, но хуже в гостях. Какая из выездных игр – с Россией, Словакией или Ирландией – тебе кажется самой трудной?

- Все игры для нашей сборной будут трудными, просто надо всегда готовиться к каждой конкретной встрече и не думать о следующей.

- Лучший бомбардир нашей сборной, Артур Петросян заявил, что его рекорд – 11 голов скоро будет превзойден и ты один из претендентов... Что скажешь по этому поводу?

- На мой взгляд, 11 голов – хороший показатель, но я, как форвард, всегда пытаюсь превзойти рекорды.

- Кажется, ты легко влился в сборную. Не было ли проблем с адаптацией?

- Тренеры и партнеры сборной помогли мне довольно быстро адаптироваться. Кроме того, у меня гибкий стиль игры, что позволяет присобиться к игре любой команды.

- По-твоему, в чем причина, что многие армянские футболисты не могут себя проявить в европейских командах?

- На мой взгляд, нашим футболистам не дают возможность проявить себя, свои способности. Просто наши футболисты должны быть уверены в своих силах, когда переходят в зарубежный клуб.

- "Рандерс" не относится ни к числу европейских, ни датских грандов. В таком случае, что дал тебе переход в эту команду?

- Думаю, что, выступая за "Рандерс", моя игра заметно улучшилась, и я почувствовал, что могу играть в любых условиях.

- Выступая за "Рандерс", ты в 32 матчах забил 20 мячей. Если бы ты играл в более сильной команде, мог бы забить больше голов?

- Естественно, намного легче забивать мячи, когда игрешь в более сильной команде, но думаю, я не использовал все свои возможности, поскольку в основном сам себе создаю голевые моменты.

- Сейчас идут слухи, что ты перейдешь в ту или иную команду. Это тебя очень отвлекает?

- Вообще не отвлекает. Подобные слухи является составной частью футбола и если ты хороший футболист, они тебя постоянно преследуют.

- Твой агент в одном из интервью сказал, что "мы не откажемся от приглашения Венгера или Моуриньо", подчеркнув твое желание играть в Лиге чемпионов. У тебя есть какие-либо конкретные предложения от суперклубов?

- Нет, это просто желание.

- А желаешь ли ты остаться в Дании, если, например, тебя пригласит "Копенгаген"?

- С большим удовольствием... "Копенгаген" – очень сильная команда, которая на равных борется с "Барселоной" в ЛЧ.

- Ты в курсе, что тобою интересуется российский "Рубин"? Как ты относишься к переходу в российскую премьер-лигу?

- Российская премьер-лига – довольно-таки сильный чемпионат и их команды всегда участвуют в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

- Какой чемпионат тебе нравится больше всего? Где бы ты хотел играть?

- Я готов перейти в любой суперклуб.

- А в какой команде мечтаешь играть?

- В "Арсенале" или мадридском "Реале".

- В каком компоненте игры тебе надо прибавить?

- Во всех.

- С кем из современных тренеров ты бы хотел поработать?

- Арсеном Венгером.

- Чем еще, помимо футбола, ты увлекаешься?

- Играют в ФИФА (компьютерная игра), много времени провожу с друзьями и семьей.

- Благодарю за интервью. Желаю тебе успехов и в клубе, и сборной.

- Спасибо.



Сурен Манукян, ArmFootball.com
Источник
Записан

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #13 : 27 Ноября, 2010, 21:36:01 »

Олег Лужный уходит из киевского "Динамо".

Исполняющий обязанности главного тренера киевского «Динамо» Олег Лужный после победы над «Севастополем» (2:0) заявил о своем уходе из клуба

- Самоотдача сегодня была на высшем уровне, - сказал Лужный. - К нашим игрокам по этому компоненту никаких претензий нет. Что касается реализации моментов, то она, надеюсь, может быть лучше. Не забивать с пенальти, создавать такие моменты… У нас сейчас проблема с последним пасом, нет игрока, который может его отдать. По самоотдаче же и старанию нет никаких проблем.

- После матча вы подошли к трибуне с болельщиками. Прощались или благодарили их?

- Я с ними прощался. Я ухожу из команды.

- То есть с завтрашнего дня вас в команде не будет уже?

- Нет, завтра еще буду.

- Ваш предшественник на посту тренера «Динамо», Валерий Газзаев, как-то назвал арбитра сегодняшнего матча «негодяем». По итогам сегодняшнего матча Швецов все-таки «негодяй» или нормальный мужик?

- У меня нет никаких претензий к арбитру. Швецов – порядочный нормальный человек.

- Что случилось с командой при пробитии пенальти? Может, стоить отрабатывать этот компонент на тренировке?

- Поймите, между выполнением удара с 11-метровой отметки на тренировке и ударом с «точки» перед 100-тысячной аудиторией большая разница.

- Так отрабатывается пробитие пенальти на тренировках?

- Да, отрабатываются.

- Олег Романович, чем команда будет заниматься в период с 3-го по 15-е декабря. Между матчами Лиги Европы?

- Отправимся в Турцию, где под Анталией проведем тренировочный сбор с 5-го по 11-е число.
Источник
Записан
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #14 : 27 Ноября, 2010, 21:46:43 »

У Владимира Маслаченко тяжелый инсульт.
Состояние Никитича стабильное. Он в сознании. Сейчас ему были проведены соответствующие заболеванию процедуры и он уснул. Врачи говорят, что ночью практически не спал... Он остается в реанимации. Его жена Ольга Леонидовна навещала его. Сейчас она уже уехала домой.

При первой возможности мы навестим нашего Никитича и обязательно передадим ему вашу сердечную поддержку. Спасибо вам большое!

В дальнейшем я буду писать в случае каких-то существенных событий, создавая отдельную тему на этом блоге. Начался пройцесс восстановления и будем надеяться, что он пройдет без эксцессов.

Блог Уткина
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).