Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 05:06:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Радио: в и-нете, спутниковое, наземное (Модераторы: Pavlon, Дядя Фёдор, Vados)
| | |-+  Спутниковое радио в FM?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Спутниковое радио в FM?  (Прочитано 3957 раз)
litcom
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


оражевый не душой а майкой.

Откуда: Усть-Камчатск

« : 14 Сентября, 2010, 11:15:18 »

Уважаемые посетители форума! Дело в том, что там где я живу совершенно отсутстствует FM радио. Я где-то слышал что можно как-то перевести спутниковое на FM. При помощи обыкновенного автомабильного FM модулятора. Я живу в доме на два хозяина. Хотелось бы чтобы радио принималось на территории двора.Площадью 300метров По этому у меня появились вопросы: Как это сделать? Законно ли это? Может у кого другие способы? Заранее спасибо!!! 
Записан

Мир токая грусная штука.
KVL
Гость
« Ответ #1 : 14 Сентября, 2010, 11:32:40 »

 Нет, это незаконно, но, если ты проживаешь в глуши, где даже нет УКВ-вещания и близкорасположенных спец. воинских частей и т. д., то думаю, в радиусе 300 метров, для тебя ничего страшного не будет, а ещё лучше - в пределах 100 метров, а то, какой-то у тебя очень большой двор получается. FM-модулятор должен иметь регулируемый выход между частотами 2-го и 4-го ТВ-каналов.
Записан
litcom
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


оражевый не душой а майкой.

Откуда: Усть-Камчатск

« Ответ #2 : 14 Сентября, 2010, 12:19:10 »

KVL спасибо большое за Ваш ответ. Дело в том я в этом деле полнейший дуб. Да и в нашей дерёвне достаточно сложно купить какое либо оборудование. Не могли бы ВЫ пояснить ВАШ ответ?
Записан

Мир токая грусная штука.
KVL
Гость
« Ответ #3 : 14 Сентября, 2010, 12:25:10 »

KVL спасибо большое за Ваш ответ. Дело в том я в этом деле полнейший дуб. Да и в нашей дерёвне достаточно сложно купить какое либо оборудование. Не могли бы ВЫ пояснить ВАШ ответ?

 Грубо говоря, нужно сделать слабомощный усилитель сигнала ВЧ-модулятора и подключить к нему антенну, расчитанную на 1/4 длины волны. Если имеется ввиду, как всё это полностью сделать, во всех деталях, то, к сожалению, у меня на это практически нет времени, чтобы расписывать во всех подробностях, да и сам я нечто подобное делал уже в далёком, 79-ом году. Надеюсь, что другие пользователи помогут с ответом, также, если мне память не изменяет, то у нас была подобная тема на форуме, помимо, можно воспользоваться поиском в и-нете. Удачи!

 P. S. Можно купить и взять за основу радиомикрофон, у которого выход работает в верхнем УКВ (FM) диапазоне.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).