Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 09:47:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205373 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Помогите с выбором ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите с выбором ресивера  (Прочитано 79869 раз)
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #345 : 17 Январь, 2019, 16:21:03 »

Я думал, что и со спутника тоже. Спасибо за то, что пояснили.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #346 : 17 Январь, 2019, 16:30:47 »

А как ты собираешься со спутника ?
У Телекарты нет каналов в хевасике, у остальных нужен  модуль ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #347 : 17 Январь, 2019, 17:39:14 »

Я думал приобрести не для Телекарты, а для федералки в T2-MI с запасом на будущий (?) перевод мультиплексов в HEVC. Также возможен перевод и других открытых спутниковых каналов.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
bez_wesla
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #348 : 20 Март, 2022, 16:51:47 »

Подбираю ресивер, наверное, нереально сравнить все модели т.к. уже лет 10 не следил за происходящим и пользовался тем, что есть.
Поделитесь пожалуйста опытом, в каких ресиверах можно найти сочетание вот этих требований?
1) Поддержка высокой символьную скорость во всех модуляциях (40000+).
2) Поддержка низкой символьную скорости менее 2000 во всех модуляциях.
3) T2-MI
4) онлайн медиасервисы, в том числе youtube
5) дисек 1.1 или что сейчас акутально чтоб подключить больше ковертеров. По факту 4 конверера в мультифиде, желательно добавить еще два и еще одну полярную повороную анетенну с актуатором)
6) Устойчивый на слабом сигнале тюнер т.к. несколько конвертеров в мульифиде.
7) c/s клиент
Cool WI-Fi или LAN подключение к роутеру
9) приличное качество изображения HD.

Желательно уложиться в 10000 примерно. Но стремиться потратить все эти деньги тоже не сама цель. )
Можно рассматривать снятые с производства, но не древние, поддерживаемые модели, которые можно купить б/у на сайтаха объявлений. Так теоретически можно даже выигарть больше ресивера за меньшие деньги. )

Заодно, в чем заключается практическая разница между enigma2 и android, что из этого лучше?

Спасибо заранее!
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #349 : 20 Март, 2022, 17:25:42 »

bez_wesla

Я купил детям (сам по c|s непосредственно в телевизоре смотрю) ,года  два-три назад простенький HD BOX S500,устраивает полностью (пока не сломается менять не собираюсь)
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #350 : 20 Март, 2022, 22:02:46 »

Если нужно ВСЁ вышеперечисленное, то могу предложить два варианта:

1. Openbox AS4K (подойдут даже младшие модели - AS4K Lite и AS4K CI Lite, отличие между ними - отсутствие/наличие поддержки CI и CI+ модулей). Это ресивер с как бы двумя ОС - родной Fortis (отвечает за спутниковую часть) и Android (т.е. можно поставить приложения из Play Market, APK файла + есть собственный каталог приложений - в нём версии, протестированные для этих моделей, и их довольно много). Это что касается 4 пункта. По 3 пункту - T2-MI работает корректно, но, естественно, только открытые каналы. По 7 пункту - для загрузки доступно несколько эмуляторов кодировок, в т.ч. для B**S и c/s. По 8 пункту - есть LAN + в комплекте идёт Wi-Fi адаптер. Само собой, есть поддержка IP-TV (причём каналы IP-TV могут быть в одном списке со спутниковыми, больше я такого нигде не видел, это очень удобно). Также при покупке USB тюнера может показывать каналы DVB-T2.

2. uClan Denys H.265 (и его братья - PRO, COMBO, COMBO дополнительно имеет встроенный DVB-T2 тюнер). По 4 пункту - Андроида тут нет, но Ютуб имеется и кое-какие медиасервисы тоже, если этот пункт важен - берите Openbox, т.к. у uClan выбор медиасервисов скуден. 3 пункт - всё работает, опять же, только FTA каналы. 7 пункт - встроенный эмулятор кодировок B**S и c/s, есть автообновление B**S ключей через интернет, что очень удобно. По 8 пункту - LAN + поддержка адаптеров Wi-Fi. По поводу поддержки IP-TV - она есть, как отдельное приложение, работает нормально (но это не так удобно, как IP-TV каналы в общем списке у Openbox). Если нужно DVB-T2 - берите COMBO.

Насчёт цен ничего сказать не могу - раньше Openbox AS4K Lite можно было взять за 5-6 тыс. рублей, а uClan Denys H.265 PRO COMBO и за 4 тысячи. Сколько они будут стоить сейчас боюсь даже уточнять.

По поводу HD BOX S500 тоже поделюсь опытом использования. 3 пункт - всё окей. 4 пункт - нет ни Ютуба, ни медиасервисов, туда вообще никакие сторонние приложения не поставишь. 7 пункт - и B**S, и c/s работают отлично. 8 пункт - есть LAN, насчёт поддержки Wi-Fi адаптеров не уверен. Плюсом - IP-TV есть отдельным приложением, но работает криво. DVB-T2 - есть встроенный тюнер, работает, но при переключении канала со спутника на DVB-T2 нужно ждать секунд 10-15, пока ресивер поймает сигнал. Обратно без длительного ожидания. Также мне в HD Box не понравилось как работает просмотр видео с флешки. У Openbox и uClan это без проблем. Цена также когда я брал была дороговата, а сейчас я даже не уверен что он продаётся - это очень старая модель.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Страниц: 1 ... 22 23 [24]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).