Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 04:43:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр
| | |-+  Ближний Восток, Азия и прочие (Модератор: червонец)
| | | |-+  Прием АМ-2 в Таджикистане
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Прием АМ-2 в Таджикистане  (Прочитано 10040 раз)
Viewmax
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« : 22 Марта, 2006, 12:29:42 »

Всем салют. Не знал куда обратиться, поэтому пишу сюда.
Я живу в Таджикистане, г.Худжанд. Крайне необходимо получить сигнал со спутника АМ-2. К сожаление у нас не продаются готовые комплекты для получения сигнала Ку-диапазона. Однако соответствующие конверторы в продаже есть. После установки конвертора ку-диапазона на обычную тарелку с прямой фокусировкой - сигнал очень слабый. Реально ли получить сигнал ку-диапазона на обычной тарелке? Можно ли переделать тарелку? Если да, то подскажите пожалуйста соответствующие характеристики.
Всем заранее огромное спасибо.
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #1 : 22 Марта, 2006, 18:45:55 »

Привет земляк, я из Душанбе.Ну во первых:почему это "крайне необходимо" для тебя?Спутник для нашего региона очень неудачный . Меня на 80-ке интересует только Бридж,а у тебя какой интерес?Во вторых:неужели у вас не продаются офсетные антенны,которых у нас завались на каждом базаре.Но офсетная антенна по видимому нужна 1.2м или скорее всего даже еще большего размера,поскольку на 0.9 м ловится только IPTV 55% по Хумаксу F1.Проэкспериментировать с антенной большего размера пока не было ни времени ни возможности.А с каким сигналом (и по какому рессиверу) и что удалось поймать вам?Все таки если ловили ку-моноблоком на 1.8 м прямофокусе,то это несколько больше чем на 0.9м офсет.А переделывать нужно скорее конвертор чем антенну(увеличивать угол раскрыва под прямофокус) или искать готовый с углом соответствующим вашей антенне.Кстати а как у вас с СИ диапазоном на 80 и нет ли опыта с 96.5 в КУ,А ТО ТАКАЯ ЖЕ ПЕТРУШКА - 15% ПО Хумаксу и ВСЕ!!!
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
Viewmax
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #2 : 23 Марта, 2006, 06:15:39 »

Салют земляк, вот не ожидал увидеть Smiley Я кстати тоже родился и вырос в Душанбе Wink На АМ-2 мне нужен устойчивый сигнал с канала СГУ-ТВ. Оффсетных тарелок по 0.9 у нас тоже море, но нам нужно не менее 1.65. Есть у Вас там такие? И если придется менять угол, ты знаешь по каким параметрам это нужно делать? Я в этих делах не очень хорошо разбираюсь, но кроме меня сейчас этим некому заняться.
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #3 : 23 Марта, 2006, 07:18:34 »

Ну более 1.2м офсеты  у нас только на заказ и для НТВ+ НА 36ГР ставят,но найти можно примерно за 150-160 у.е. или есть прямофокус 2.5м лепестки за эти же деньги.А СГУ то тебе зачем,он же на Ямале есть?Или для инета?Чтобы самому сделать ку под прямофокус из ку для офсета можно привернуть к нему облучатель от СИ,но как это сделать и насколько эффективно это я если честно не заморачивался,т.к. не было необходимости.Зайди на www.forum.alyno.ru там тема про угол раскрыва есть.А лучше заказать готовый КУ под прямофокус( примерно 7-10 у.е.).КСТАТИ ПРО СИГНАЛЫ ТО НЕ ОТВЕТИЛ.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
Viewmax
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #4 : 23 Марта, 2006, 09:05:29 »

Спасибо за ссылку. Постараюсь покопать и там.
Насколько я в курсе, удалось поймать сигнал только СГУ-ТВ, хотя нужен сигнал СГУ-Data (типа Интернет, но внутренний). Сигнал слабый, точно могу сказать позже. А где и кому можно заказать ку под прямофокус??
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #5 : 23 Марта, 2006, 10:03:48 »

Покопайся еще и в ветке "Немного про Ямал" на том же форуме на который я дал тебе ссылку.На фото именно такой переделанный конвертор.А заказать можно или в интернет-магазине(если кто из России может прислать) или у вас на базаре оптовикам ,чтоб из Китая привезли( но не менее10-12 штук,в этом то и проблема).
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
KVL
Гость
« Ответ #6 : 24 Марта, 2006, 03:59:17 »

Всем салют. Не знал куда обратиться, поэтому пишу сюда.
Я живу в Таджикистане, г.Худжанд. Крайне необходимо получить сигнал со спутника АМ-2. К сожаление у нас не продаются готовые комплекты для получения сигнала Ку-диапазона. Однако соответствующие конверторы в продаже есть. После установки конвертора ку-диапазона на обычную тарелку с прямой фокусировкой - сигнал очень слабый. Реально ли получить сигнал ку-диапазона на обычной тарелке? Можно ли переделать тарелку? Если да, то подскажите пожалуйста соответствующие характеристики.
Всем заранее огромное спасибо.
Тебе надо купить конвертер под фланец и к нему под прямофокусную антенну - облучатель с фокусируемой линзой. С крепежём по месту надо смотреть и изготавливать. Бывает так, что и изготавливать ничего не надо - всё подходит.
Записан
Viewmax
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #7 : 24 Марта, 2006, 06:46:19 »

KVL, спасибо за Ваши советы. Я недавно в спутниковой области и всеми специфическими терминами еще не владею, можете ли объяснить, что означает "конвертор под фланец"?
Спасибо.
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #8 : 24 Марта, 2006, 18:36:48 »

Конвертор под фланец ,это ку- конвертор без облучателя(колец,которые усиливают и формируют сигнал,расположенных в одной плоскости(для прямофокуса)или в виде кратера(для офсета)) к которому потом этот облучатель можно привернуть. Облучатель продается отдельно.Но ни того ни другого нет у нас в продаже,так что у вас скорее всего тоже.Так что если будешь заказывать то проси как тебе посоветовал KVL :конвертор под фланец и к нему облучатель под прямофокус.Но думаю что лучший вариант-заказать из России,т.к. наши поставщики вряд ли поймут что от них нужно,трудно будет объяснить.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
KVL
Гость
« Ответ #9 : 29 Марта, 2006, 01:49:04 »

KVL, спасибо за Ваши советы. Я недавно в спутниковой области и всеми специфическими терминами еще не владею, можете ли объяснить, что означает "конвертор под фланец"?
Спасибо.
Не за что! Smiley

 Конвертер под фланец - это конвертер без облучателя - он (облучатель) у него как-бы срезан и на месте среза (с торца) - дырочки под винтики, чтобы привинчивать к конвертеру отдельный облучатель. Не знаю - понятно ли объяснил?  Roll Eyes
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2006, 01:51:08 от KVL » Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #10 : 29 Марта, 2006, 04:19:36 »













Вот появился моноблок для прямофокуса прием в Ку и так как выглядят облучатель и конвертор под флянец
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #11 : 29 Марта, 2006, 12:08:40 »

 IVV

  Спасибо, Владимир! Smiley

 Вчера тоже хотел наглядно с картинками объяснить, но не было времени и уже засыпал на "ходу". Так и подумал, что кто-нибудь это сделает - мир не без добрых людей.

 Ещё раз спасибо, что дополнили! Smiley


Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #12 : 29 Марта, 2006, 20:36:25 »



Вот появился моноблок для прямофокуса прием в Ку и так как выглядят облучатель и конвертор под флянец
Спасибо,но я и раньше видел это,но тоже только на картинке.У меня просьба,если это возможно и не трудно,не могли бы вы замерить размеры облучателя(того что на самом нижнем снимке)..Хочу попробовать выточить его сам.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #13 : 30 Марта, 2006, 00:55:27 »



Вот появился моноблок для прямофокуса прием в Ку и так как выглядят облучатель и конвертор под флянец
Спасибо,но я и раньше видел это,но тоже только на картинке.У меня просьба,если это возможно и не трудно,не могли бы вы замерить размеры облучателя(того что на самом нижнем снимке)..Хочу попробовать выточить его сам.

Недельки через две только смогу ,так как мне отправили с Москвы только 27/03-06 г , поезд к нам идет 7 суток + там полежит  в другом месте полежит вот я и расчитываю числа 10/04  может получу и выписал еще все же 10х1 переключатель , как то был разговор об этом

KVL
Владимир !
Да не за что меня благодарить , как говорят лучше один раз увидеть , чем ....
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #14 : 30 Марта, 2006, 06:31:58 »

В принципе не горит,так что можно и через 2-3недели.Заранее спасибо.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).