Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 01:37:21

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205525 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Настройки мотоподвеса
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Настройки мотоподвеса  (Прочитано 80116 раз)
tv_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 206


« : 18 Марта, 2006, 20:23:47 »

Недавно один мой знакомый , попросил объяснить как настраивается и устанавливается дисек мотор. Я порыл Интернет, но ничего путевого не нашел. Поэтому появилась мысль
самому написать инструкцию. Это для новичков. И еще если кто что сможет подсказать
Или добавить давайте ребята советуйте. А потом я еще и фотки сделаю, и будет классная инструкция с картинками . для библиотеки сайта.
Итак я пишу, а кому что не нравится пишите, будем вместе корректировать.

1, Берем мотор и ресивер ( пусть будет для примера Интерстар 7700 )
2. Во первых надо выбрать место, что бы был полный обзор по южной стороне, ( кстати из личного опыта советую для этого дела использовать стандартное крепление супрала для антенн 1,2 ( большое). Дальше крепим его на стене, анкерами, смысл крепежа в том , что труба в результате должна стоять ровно ( ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ) , желательно идеально, проверяется это или отвесом или обычным строительным уровнем
3. Дальше в интернете, или еще как ( по картам и т.д.) находим свои координаты. То есть долготу и широту. ( можно в яндексе, это Проше всего) Предположим имеем 48,2 с.ш.
и 41,5 в.д.
4. Собираем антенну , мотор, и на нем на шкале выставляем вашу широту, ( для этого примера 48,2, ну или просто 48) , после того как выставили, эти два болта с обеих сторон затягиваем как следует, регулировать их больше не надо будет . ( Естественно , если у вас 100% правильные координаты. Сам мотор когда вставляете ( я имею ввиду этот хоботок, ) ровно по центру риски и тоже намертво затягиваем.
5. Далее все это подвешиваем, и соединяем кабелем конвертор с мотором, а мотор с ресивером.
6. Включаем телевизор, заходим в меню ресивера и далее, где список спутников, выбираем тип мотора USALS
7. Далее вводим в ресивер свои координаты. (Предположим 48,2 с.ш. и 41,5 в.д.)
8. Даем команду с ресивера установить мотор в положение 0
9. Далее типа маленький тест, выбираем любой спутник, который от юга находится справа, желательно ближе всего к югу. И нажимаем установить антенну в положение спутника, антенна на немного должна соответственно сдвинуться в право.
10. Дальше выбираем частоту на этом спутнике ( на котором сейчас стоим) и начинаем искать этот спутник. ( ВНИМАНИЕ ! Регулировать вверх-вниз можно только саму тарелку, а не мотор, а в право влево двигать надо только мотор , ( то есть крутить тарелку на моторе нельзя.)
11. После того как добились максимального сигнала,  слегка закрепляем антенну, и проверяем остальные спутники., если сделали все правильно, то антенна на 99 % процентов попадет на всю орбиту.
12,. Далее прописываем все каналы, и наслаждаемся просмотром.
Ну вот в принципе и все, постараюсь сделать картинки побыстрее. ( или может кто поможет, буду рад)
P.S. Это один из самых простых способов поймать всю орбиту, есть еще протокол дисек мотор, но ним настраивать сложнее, если будет необходимость, то распишем и как он работает.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 13:46:05 от SGN » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #1 : 18 Марта, 2006, 20:58:25 »

Молодец-вроде толково у тебя получилось-недлинно
но всё понятно,с фотками будет вообще супер.Надо
чтобы фото были качественные, будет как "АТЛАС НАСТРОЙКИ
МОТОРА"
А как быть если на моторе нет шкалы и можно ли
ей доверять?
Записан

tele-sat
Гость
« Ответ #2 : 18 Марта, 2006, 21:09:01 »

Кстати, буквально совсем недавно меня мучают мысли создать что-то подобное. Только я хотел написать ИНСТРУКЦИЮ ПО НАСТРОЙКЕ СПУТНИКОВОГО ИНТЕРНЕТА ДЛЯ СУПЕРЧАЙНИКОВ. Ибо в и-нете всё написано довольно сумбурно и не для простого "чайника" (не в обилу Альяно).
Как всегда нет времени.

Но, кто не знает - у нас есть запасной форум  - там я и хочу это всё когда-нибудь претворить в жизнь общими усилиями Wink
Записан
Kel©
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 100


Dj Kel©

Откуда: Сириус/Хотберд

« Ответ #3 : 18 Марта, 2006, 21:57:51 »

Ко всему этому не помешало бы описание полярной подвески Grin
Записан

Athlon 64 X2 4200+.  (DDR400.  2 x 1024) SATA-300gb. SS-2. TT-1401 ( 5E, 13E, 36Е, 40E, 60E )
tv_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 206


« Ответ #4 : 18 Марта, 2006, 22:26:36 »

Молодец-вроде толково у тебя получилось-недлинно
но всё понятно,с фотками будет вообще супер.Надо
чтобы фото были качественные, будет как "АТЛАС НАСТРОЙКИ
МОТОРА"
А как быть если на моторе нет шкалы и можно ли
ей доверять?
ну вообщето, я за свою практику еще не встечал мотоподвесов без шкалы.
А не то что доверять, а надо максимально точно все на ней выставить.
Дело в том , вся прелесть усалса состоит в том что бы выставить правильно
все координаты, а настраивать потом можно по любому спутнику
и не важно ввеху ли он дуги или нет, совпадает он с югом или нет.
точку нуля ( юг) усалс считает сам.
Подвес опишем если надо.
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #5 : 18 Марта, 2006, 23:51:26 »

Молодец-вроде толково у тебя получилось-недлинно
но всё понятно,с фотками будет вообще супер.Надо
чтобы фото были качественные, будет как "АТЛАС НАСТРОЙКИ
МОТОРА"
А как быть если на моторе нет шкалы и можно ли
ей доверять?
ну вообщето, я за свою практику еще не встечал мотоподвесов без шкалы.
А не то что доверять, а надо максимально точно все на ней выставить.
Дело в том , вся прелесть усалса состоит в том что бы выставить правильно
все координаты, а настраивать потом можно по любому спутнику
и не важно ввеху ли он дуги или нет, совпадает он с югом или нет.
точку нуля ( юг) усалс считает сам.
Подвес опишем если надо.
Володя хорошо написал иструкцию  Wink Cheesy Я со своими переездами все ни как не доберусь до "Ампера"
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
tv_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 206


« Ответ #6 : 19 Марта, 2006, 20:21:31 »

Молодец-вроде толково у тебя получилось-недлинно
но всё понятно,с фотками будет вообще супер.Надо
чтобы фото были качественные, будет как "АТЛАС НАСТРОЙКИ
МОТОРА"
А как быть если на моторе нет шкалы и можно ли
ей доверять?
ну вообщето, я за свою практику еще не встечал мотоподвесов без шкалы.
А не то что доверять, а надо максимально точно все на ней выставить.
Дело в том , вся прелесть усалса состоит в том что бы выставить правильно
все координаты, а настраивать потом можно по любому спутнику
и не важно ввеху ли он дуги или нет, совпадает он с югом или нет.
точку нуля ( юг) усалс считает сам.
Подвес опишем если надо.
Володя хорошо написал иструкцию Wink Cheesy Я со своими переездами все ни как не доберусь до "Ампера"

ой, да я сам щас как белка туда сюда, но всеравно раз начал то все закончу,
фоткать все буду в четверг.
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #7 : 15 Июня, 2006, 23:42:39 »

Володя а где же обещанные фотографии?
Предлагаю Владимиру (KVL) разместить инструкцию по настройке мотора на на гл.станице в помощь начинающим,правда с фотографиями-надеюсь Володя или еще кто поможет в этом.
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
KVL
Гость
« Ответ #8 : 16 Июня, 2006, 00:17:27 »

Володя а где же обещанные фотографии?
Предлагаю Владимиру (KVL) разместить инструкцию по настройке мотора на на гл.станице в помощь начинающим,правда с фотографиями-надеюсь Володя или еще кто поможет в этом.
  Ну, ты даёшь - я итак тут ничего не успеваю сделать, а ты мне ещё работёнку подкидываешь. Cheesy Grin Smiley Wink

 Предлагаю другой вариант - сделать раздел Азы сат-ТВ и прикрепить туда модератором Владимира (tv_) и тебя в помощь к нему - будете такую познавательную и обучающую информацию размещать и т. д. Smiley Wink

 P. S. Я серьёзно. Владимир, напиши ответ в личку согласен или нет. Smiley
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2006, 00:30:12 от KVL » Записан
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #9 : 14 Октября, 2006, 12:53:17 »

Ребята подскажите поставил мотор нужно его включить в порт дайсика как это можно сделать??? Рессивер ГИС 7800 . И ещё почемуто не работает управление мотором по DiEsqC протоколу??
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #10 : 31 Января, 2008, 21:41:12 »

Приобрел на днях мотор Стронг,повесил на него 0.95 антенну,подключил к Опену x800,всё настраивал как написал _tv в первом посту.От 5E до 90E всё принимается идеально,а вот от 5E на запад идет спад сигнала.На Амосе 4w сигнал есть,но раза в три ослаблен,на Телстаре 15w сигнала вообще нет..Что может быть причина?Мотоподвес настраиваю первый раз,так что простите "чайника".
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #11 : 31 Января, 2008, 22:25:03 »

Приобрел на днях мотор Стронг,повесил на него 0.95 антенну,подключил к Опену x800,всё настраивал как написал _tv в первом посту.От 5E до 90E всё принимается идеально,а вот от 5E на запад идет спад сигнала.На Амосе 4w сигнал есть,но раза в три ослаблен,на Телстаре 15w сигнала вообще нет..Что может быть причина?Мотоподвес настраиваю первый раз,так что простите "чайника".
  На том же Амосе приподними или пригни антенну -----У Вас не точно выставлен ЮГ и дуга антенны или выше или ниже дуги спутников!!!
  Поэтому антенна в конце проходит  на одном конце выше спутников а на противоположном  ниже!!!
« Последнее редактирование: 31 Января, 2008, 22:28:18 от Rublik » Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #12 : 31 Января, 2008, 22:55:20 »

 Или вертикаль не выставлена.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #13 : 31 Января, 2008, 22:59:47 »

Только общались по аське, у него широта 34.23, а строил по 36 .  Вот эти 1град. и 77 минут и вылазят!!! Стойка говорит по отвесу....
Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #14 : 31 Января, 2008, 23:04:06 »

Только общались по аське, у него широта 34.23, а строил по 36 .  ...
   Да-а, бывает...

 Иногда дело не в стойке, выстановленной по отвесу, а когда надеваешь подвес, то из-за неровностей подвеса вертикаль "конечной оси" немного сбивается, так, что это тоже надо иметь ввиду и смотреть (учитывать).
« Последнее редактирование: 31 Января, 2008, 23:06:30 от KVL » Записан
РОМАНЫЧ
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


Лучше секс, чем выборы!!!

Откуда: Украина, Полтавская область

« Ответ #15 : 31 Января, 2008, 23:31:03 »

Извиняюсь , что задаю вопрос повторно , но проблема незапоминания спутников западнее хотберда у меня существует до сих пор (openbox xxx+мотоподвес strong 2100),может у кого- то такое случалось и он может поделиться опытом , как выйти из этого положения .Спасибо. confused
Записан

OPENBOX-X820CI, мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м,OPENBOX-HD S5,телевизор SAMSUNG LE37B653T
РОМАНЫЧ
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


Лучше секс, чем выборы!!!

Откуда: Украина, Полтавская область

« Ответ #16 : 02 Февраля, 2008, 18:16:29 »

Извиняюсь , что задаю вопрос повторно , но проблема незапоминания спутников западнее хотберда у меня существует до сих пор (openbox xxx+мотоподвес strong 2100),может у кого- то такое случалось и он может поделиться опытом , как выйти из этого положения .Спасибо. confused
АЛЛО!!!Мне ктонибудь ответит на мой вопрос AngryЯ тут по месту опросил несколько человек - у всех такаяже фигня -( дальше хотберда - спутники не запоминаются)  amased3За последний месяц ктонибудь устанавливал оpenbox xxx с поворотником strong 2100 - ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2008, 15:39:16 от KVL » Записан

OPENBOX-X820CI, мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м,OPENBOX-HD S5,телевизор SAMSUNG LE37B653T
Петруха
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 03 Февраля, 2008, 17:19:06 »

Я ставил неделю назд Х-800 и стронг 2100 .В настройках УСАЛС.Все в шоколаде!От 15W до 95Е
Записан
Петруха
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #18 : 06 Февраля, 2008, 21:55:20 »

Романыч!!!Настроил моторяку,али нет?Отпишись.
Записан
астроном
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Забайкалье

Откуда: Читинская обл.г.Могоча

« Ответ #19 : 24 Декабря, 2008, 04:21:13 »

ребят подскажите как соеденить правильно две тарелки одна на мотоподвесе на другой три конвертера что-бы работало с одного рессивера пробовал от дисека мотор подключается только при перезагрузке рессивера т.е моленько некорректно всех с наступающим спасибо.
Записан

180см- 80е+90е;90см-gi-50-120; skyway nano
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #20 : 24 Декабря, 2008, 09:52:16 »

Подключи кабель от рессивера сразу в мотоподвес, выход LNB в дисек, входы (порты) по твоему усмотрению, все будет работать. Если будет включать только после перезагрузки, скорее всего "хороший" дисек, замени. С Новым Годом!
Записан
астроном
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Забайкалье

Откуда: Читинская обл.г.Могоча

« Ответ #21 : 24 Декабря, 2008, 17:40:49 »

спасибо обязательно завтра попробую еще раз всех форумчан с наступающими bier
Записан

180см- 80е+90е;90см-gi-50-120; skyway nano
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #22 : 24 Декабря, 2008, 19:13:28 »

подскажите как соеденить правильно две тарелки одна на мотоподвесе на другой три конвертера что-бы работало с одного рессивера

По этому вопросу уже много тем создали. Последний раз обсуждали icon arrow ЗДЕСЬ.  Там же приведены схемы подключения.
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #23 : 13 Января, 2009, 14:35:05 »

Кто знает,если ЮГ на моторе не точно на юг, а плюс/минус 2-3 градуса. То будет ли мотор нормально работать и дуга будет союлюдена? Просто я хочу выставить на "ноль" 60 градус, у нас 62 и 64 градус не ловится. А в ресивере в режиме Usals ввести тоже 60, вместо реальной долготы.

Мои координаты:
52,58 - Широта
63,04 - Долгота
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 511


Откуда: Псков

« Ответ #24 : 13 Января, 2009, 14:45:25 »

Кто знает,если ЮГ на моторе не точно на юг, а плюс/минус 2-3 градуса. То будет ли мотор нормально работать и дуга будет союлюдена? Просто я хочу выставить на "ноль" 60 градус, у нас 62 и 64 градус не ловится. А в ресивере в режиме Usals ввести тоже 60, вместо реальной долготы.

Мои координаты:
52,58 - Широта
63,04 - Долгота
После того как выставишь на ноль 60Е, придется провернуть на восток мотор на кронштейне примерно 5мм,более точный угол проворота можно определить только проверяя сигнал на крайних по дуге спутниках happy
Записан
Александр.А
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #25 : 13 Января, 2009, 15:26:15 »

На данный момент  мотор видит ВСЕ спутники...90°Е-15°W.Одна скоро предстоит переезд. И видны будут с 31.5.°Е и до  34.5°W.Вопрос. Как перенастроить мотор, что бы мотор смог видеть спутники более 15°W?
Спасибо.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #26 : 13 Января, 2009, 15:32:03 »

Поворотка, как правило, настраивается на самый высоко висящий в Вашей местности спутник. Например у нас в Латвии это спутник Астра-1D/3A в позиции 23 гр.в.д.
Чтобы узнать, какой у Вас это спутник, советую использовать программу Satellite Antenna Alignment, введя свои координаты проживания.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 15:43:45 от Pavlon » Записан
Александр.А
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #27 : 13 Января, 2009, 15:40:00 »

Дело в том,  в том, что мотор я настраивал как раз из условий, что будут видны ВСЕ спутники, что на данный момент и происходит. Но я переезжаю, грубо говоря, в соседний дом, который расположен так, что  все спутники не возможно смотреть, однако зато теперь есть доступ к невидимым ранее спутникм. На сколько я понял необходимо   переместить направление на ЮГ? или что ещё?
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #28 : 13 Января, 2009, 16:14:22 »

Просто правильно перенеси мотор,настрой так же, как и в старом месте.Настройся на верхний=южный=спутник и сними мотор в сборе с антенной.На новом месте опору поставь подобно старой и опять найди этот спутник.Мотор по другому не установишь, конвертор двигается по одной и той же дуге,а какие спутники на ней зависит от их видности.
Записан
Александр.А
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #29 : 13 Января, 2009, 16:36:26 »

Заново настроить мотор проблем нет, но, на сколько  я  помню где то читал, что можно либо расширить диапазон и справа и слева за счёт доделки мотора (устранение или переноса ограничителей). И что же получается на моторе далее чем 30°W в Москве не увидишь, при условии, что ВЕСЬ горизонт виден? И как быть в моём случае, когда мотор далее 22°W не идет? Угол поворота Строг, не позволяет этого сделать?
Спасибо.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #30 : 13 Января, 2009, 16:55:44 »

А смысл что-то менять !? Там на запад все равно нечего смотреть! 30W- предел... и дальше ненужно, там ничего нет.
Записан
Александр.А
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #31 : 13 Января, 2009, 17:19:52 »

Но у меня  30W как раз и не получается увидеть(на моём моторе) - теперь, когда всё что левее 31.5Е мне не доступно  хочется иметь доступ ко всему, что в принципе возможно увидеть.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #32 : 13 Января, 2009, 17:28:52 »

Пока изучал lyngsat на W направлении= у меня 9 Е - это предел=,Pavlon,ответил на вопрос.Но в принципе можно наклонами опоры и углом установки антенны на моторе  и пр. найти западную дугу до горизонта,потеряв при этом более интересную восточную.
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #33 : 13 Января, 2009, 17:49:11 »

Александр.А

По каким причинам недоступна восточная часть дуги?
Записан
Александр.А
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #34 : 14 Января, 2009, 09:48:04 »

На данный момент восток виден, однако мотор далее чем на 22W не идёт, вот в этом то и проблема.
Записан
Stam
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: Москва

« Ответ #35 : 21 Марта, 2009, 22:57:43 »

Спасибо за FAQ,очень полезно!Прикупил как раз мотор,жду потепления что бы на крышу залезть.У меня вопрос.Если мои координаты 55,56 С и 37,30 В то мне нужно настраиваться на 36 Е?
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #36 : 21 Марта, 2009, 23:06:51 »

Ну примерно! А если точнее, то на позицию 38 Е (Paksat-1). Он у Вас выше всех стоит.
Записан
Stam
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: Москва

« Ответ #37 : 21 Марта, 2009, 23:37:48 »

спасибо!а в каком месте на хоботе мотора нужно крепить тарелку?И еще вопрос.Какие крайние спутники для моих координат на западе и востоке?тарелка 1 метр.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2009, 00:22:07 от Stam » Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #38 : 22 Марта, 2009, 12:16:24 »

Как на каком месте? Например у меня там на конце был специальный выступ, вот на него и ставил... А какие самые дальние спутники возьмет, это Вы увидите в реали после настройки. Думаю на запад до 30W (Hispasat) уже и не достанет. На восток наверное до 103 Е. Это надо пробовать на месте.
Записан
Stam
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: Москва

« Ответ #39 : 22 Марта, 2009, 12:24:22 »

Спасибо!И вот еще возникло два вопроса.1)В пункте номер 9 написано: "9. Далее типа маленький тест, выбираем любой спутник, который от юга находится справа, желательно ближе всего к югу. И нажимаем установить антенну в положение спутника, антенна на немного должна соответственно сдвинуться в право."  Если я выставил на ноль 36 Е и выбрал спутник допустим 30 W,то тарелка сдвинется более чем на 60 градусов.Разве это немного?Или я что то не так понял?
2)Как в ресивере Golden Interstar DSR-8005CI Premium ввести свои координаты?
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2009, 12:59:34 от Stam » Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #40 : 23 Марта, 2009, 16:58:25 »


2)Как в ресивере Golden Interstar DSR-8005CI Premium ввести свои координаты?


Если у тебя встроенная схема с уменьшенным расходом энергии  DiSEqC 1.0  то  USALS работать не будет.
 
Если нет, то вот так настраивается, а ниже инструкция вся для него
Этот режим позволит вам установить антенну, используя управляемые двигатели DiSEqC 1.3/2.0 системы USALS. Он включается клавишами VOL   в строке Motor Setting (настройка мотора). Перед началом использования этой системы внесите в память приемника Ваши географические координаты. Для этого нажмите клавишу ОК в строке Satellite (спутник) и появившемся окне уточните (при необходимости) местоположение спутника и Ваши координаты.(долготу и широту). В строке Command Mode клавишами VOL   выберите команду Go To 0 и нажмите ОК для начальной установки системы расчета направления на спутник. Для перемещения  антенны на выбранный спутник в строке Command Mode клавишами VOL   выберите команду Go to Position (перейти к позиции спутника) и нажмите ОК. Если вы хотите произвести коррекцию положения антенны, то используйте для ее перемещения опции Step Size (размер шага) и Move Dish (перемещение антенны).
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 19:24:01 от NEL » Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #41 : 01 Апреля, 2009, 14:23:57 »

Доброго времени суток! скажите, любая ли тарелка подойдёт для мотора( я не имею ввиду диаметр), потому что мне посоветовали брать "толстую", так ли это?
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #42 : 01 Апреля, 2009, 14:36:03 »

Доброго времени суток! скажите, любая ли тарелка подойдёт для мотора( я не имею ввиду диаметр), потому что мне посоветовали брать "толстую", так ли это?
Любая Wink
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #43 : 01 Апреля, 2009, 20:03:14 »

Доброго времени суток! скажите, любая ли тарелка подойдёт для мотора( я не имею ввиду диаметр), потому что мне посоветовали брать "толстую", так ли это?
Ну не совсем любая! Обязательно офсетная и диаметром не больше 1,2 метра.  Cool
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #44 : 02 Апреля, 2009, 05:24:14 »

А можно ли к Stab hh-90 прикрутить метровую?
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #45 : 02 Апреля, 2009, 23:30:23 »

Ну, чё, никто не знает, можно ли антенну поставить чуть больше, чем рекомендуется производителем мотоподвеса?
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #46 : 02 Апреля, 2009, 23:32:29 »

Ну, чё, никто не знает, можно ли антенну поставить чуть больше, чем рекомендуется производителем мотоподвеса?
Если найдешь полностью безветренное место ,то можно.Но даже в голове ветер бывает.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #47 : 05 Апреля, 2009, 00:53:23 »

А можно ли к Stab hh-90 прикрутить метровую?

Не рекомендуется !
Записан
Stam
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: Москва

« Ответ #48 : 13 Апреля, 2009, 18:45:59 »

подскажите пожалуйста,настраиваюсь по 36Е,моя долгота 37,3. Сильно будет влиять разница в 1,3 градуса?Если да то как подкоректировать?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #49 : 13 Апреля, 2009, 20:41:36 »

подскажите пожалуйста,настраиваюсь по 36Е,моя долгота 37,3. Сильно будет влиять разница в 1,3 градуса?Если да то как подкоректировать?

Сомневаюсь, что будет влиять. Еще не встречал программу USALS которая работает идеально по введенным координатам. Даже при смене ПО в ресивере, приходиться "подгонять"  координаты.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #50 : 13 Апреля, 2009, 20:51:11 »

подскажите пожалуйста,настраиваюсь по 36Е,моя долгота 37,3. Сильно будет влиять разница в 1,3 градуса?Если да то как подкоректировать?
Разница не большая.Если вертикаль точная и антенна установлена на моторе правильно,останется довернуть корпус мотора на восток и антенну поднять выше, от настроенного положения в 36Е.По возможности надо делать метки или замечать направление антенны на впереди расположенные ориентиры.Если есть точная карта,найди ориентир строго на юге и доверни антенну до него.Угадаешь,останется одна настройка – положение антенны по вертикали. 
Коррекцию контролировать по спутникам, близким к крайним положениям антенны,после каждой прогонять мотор из края в край.Т.е. найти на востоке и на западе спутник  по качеству сигнала которого определить направление коррекции,просто руками, отклоняя зеркало добиться максимума и из этого,сделать правильный вывод о направлении коррекции мотора и антенны.
Количество шагов регулировки зависит от навыков регулировок,пространственного мышления и товарища Тыка.
Если антенна 1.2 м.,мотор не “люфтит”,место установки “тихое”,то погрешность настройки может быть большой.
В моей местности,от юга до 75Е,такой же угол и настройка,правильно установленного мотора,у меня,занимает 5 минут,коррекция подольше,мотор прокручивается долго.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 21:21:48 от kwp » Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #51 : 14 Апреля, 2009, 15:03:47 »

подскажите пожалуйста,настраиваюсь по 36Е,моя долгота 37,3. Сильно будет влиять разница в 1,3 градуса?Если да то как подкоректировать?
Ты просто с помощью ресивера поверни мотор на 1,3 градуса и потом устанавливай его ровно на юг, как будто если было бы ноль.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #52 : 19 Апреля, 2009, 23:10:25 »

Добрый день! Вопросик возник по поводу настройки мотора, может кто сталкивался с такой проблемой, когда уже всё настроено, остается два спутника и тут перестает работать diseq 1.2, работает только usals и получается, что точной подстройки нет. может в ресивире есть какой то лимит памяти или я что то не так делаю?
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
Рафик113
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Откуда: Экибастуз (KZ)

« Ответ #53 : 20 Апреля, 2009, 05:48:44 »

Подскажите хороший мотор для антены 1.8 или более, только чтобы он нормально работал и на морозе (у нас доходит и до - 40)
Записан

ресивер Vantage X101S & SkyStar 2 + ST-4200
тазик 1.9 (Hotbird 6/8/9 13°E + Eurobird 9A 9°E) & тазик 0.9 (Express AM22 53°E + Bonum1 56°E) & тазик 1.5 (Yamal 201 ku 90°E + ABS 1 ku 75°E)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #54 : 20 Апреля, 2009, 07:37:14 »

может в ресивире есть какой то лимит памяти или я что то не так делаю?

 Скорее "что-то не так делаешь". Напиши какой ресивер и после каких действий перестает работать DiSEqC.

Подскажите хороший мотор для антены 1.8 или более, только чтобы он нормально работал и на морозе (у нас доходит и до - 40)

Для антенн таких размеров мотоподвес не подходит. Покупай АКТУАТОР, в этом случае у антенны должен быть полярный подвес.
Записан
Рафик113
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Откуда: Экибастуз (KZ)

« Ответ #55 : 20 Апреля, 2009, 11:14:15 »

NEL можешь посоветовать очень хорошую модель, даже если она дорогая. У нас очень сильные ветра (мою цельную китайскую антену 1.5м даже чуток вогнуло на крепления) вот из-за этого, качество - это самое главное!!!
Записан

ресивер Vantage X101S & SkyStar 2 + ST-4200
тазик 1.9 (Hotbird 6/8/9 13°E + Eurobird 9A 9°E) & тазик 0.9 (Express AM22 53°E + Bonum1 56°E) & тазик 1.5 (Yamal 201 ku 90°E + ABS 1 ku 75°E)
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #56 : 20 Апреля, 2009, 12:49:28 »

2 NEL
Ресивер OpenBox 7200. Короче говоря, начиная с 60e по 90e работает только USALS, а всё что до этого, замечательно подстраевается и запоминается. Вобщем пришлось подстраевать долготой эти спутники. И ещё когда выбераешь в списке 30w, мотор едет на 0 почему то. Спасибо
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #57 : 21 Апреля, 2009, 01:01:50 »

когда выбераешь в списке 30w, мотор едет на 0 почему то

Похоже что в OpenBox 7200, для позиции 30w в установках USALS в память введена точка 0°.
У меня тоже координаты не соответствуют и меняются при смене прошивки. Кстати этот вопрос затрагивали в другой теме.

NEL можешь посоветовать очень хорошую модель, даже если она дорогая.

Ветра и у нас сильные. Я всегда рекомендую покупать то, что есть возможность купить. Пиши, чем торгуют у вас в краях, а ребята здесь выскажут свое мнение.
Записан
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #58 : 04 Мая, 2009, 04:08:21 »

Доброго времени суток! Такая проблема, вроде бы всё, что хотелось бы настроить, идёт, но некоторые транспондеры, на некоторых спутниках, идут с  уверенным сигналом(85% на openbox),но не стабильно! Скачут от нуля до 85. Например 12518V22000, в пакете Радуга, весь пакет идёт нормально, акромя этого транспондера! Так вот, вопрос в чём, спасёт ли положение, какой нибудь, более мощный конвертор, или конвертор здесь непричём? заранее благодарен!
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #59 : 04 Мая, 2009, 11:13:06 »

спасёт ли положение, какой нибудь, более мощный конвертор, или конвертор здесь непричём?

В данном случае подбор конвертера даст эффект. Вернее замена на конвертер с меньшим внутренним шумом. Это Invacom SNH-031 . Который, в отличие от других моделей,  реально соответствует заявленному шуму. То есть применение этой модели дает прирост сигнала (качества)в среднем на 10% по шкале "попугаев" Опенбокса.
Выражение "мощный конвертор" в данном случае некорректное или вернее очень грубое. В технике единицы мощности измеряются в лошадиных силах и ваттах. Можно ли приравнивать лошадиные силы к антенному устройству - конвертеру?
Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #60 : 04 Мая, 2009, 11:18:13 »

Доброго времени суток! Такая проблема, вроде бы всё, что хотелось бы настроить, идёт, но некоторые транспондеры, на некоторых спутниках, идут с  уверенным сигналом(85% на openbox),но не стабильно! Скачут от нуля до 85. Например 12518V22000, в пакете Радуга, весь пакет идёт нормально, акромя этого транспондера! Так вот, вопрос в чём, спасёт ли положение, какой нибудь, более мощный конвертор, или конвертор здесь непричём? заранее благодарен!

нет не спасет,
для Ростова на Дону 75 градусов принимается без проблем на любой конвертор
у вас просто не правельно настроена "дуга"
Записан
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #61 : 04 Мая, 2009, 11:34:31 »

спасёт ли положение, какой нибудь, более мощный конвертор, или конвертор здесь непричём?


Выражение "мощный конвертор" в данном случае некорректное или вернее очень грубое. В технике единицы мощности измеряются в лошадиных силах и ваттах. Можно ли приравнивать лошадиные силы к антенному устройству - конвертеру?
Sorry, за некомпетентность...
 2 stotv
Так, когда я только настроил,  сигнал был (на всех спутниках) на порядок выше, но через неделю был сильный ветер, и всё упало на 7-8%, пропорционально на всех спутниках!
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #62 : 04 Мая, 2009, 11:52:37 »

ну ты сам ответил на свой вопрос
у тебя антенна сдвинулась да и всё
Записан
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #63 : 05 Мая, 2009, 22:33:11 »

Добрый день! Вопросик возник по поводу настройки мотора, может кто сталкивался с такой проблемой, когда уже всё настроено, остается два спутника и тут перестает работать diseq 1.2, работает только usals и получается, что точной подстройки нет. может в ресивире есть какой то лимит памяти или я что то не так делаю?
Вобщем, выяснил, всё работает,пока ЯМАЛ не добавишь в настройках антенны! Короче, удалил штатный список трансп. ЯМАЛ и создал свой (правда на всяк. случай не 90, а 89,8) и по diseq 1.2 в ручную настроил. Пока всё работает.
P.S. Thanks 2 NEL, преобрёл вчера, посоветованный им конвертор, правда, всё равно пришлось на крышу лезть,потому как, дело, все таки в антенне, но Astra и Eurobird постабильнее стали идти!!! thumbs-up
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #64 : 07 Мая, 2009, 05:19:22 »

Ещё прикольней lol!!!! Даже не в антенне, а просто кабель был поврежден за шифонером... а я десять раз уже успел на крышу и обратно!! hahohi. Терь новая фигня, мож кто знает: когда антенна едет с запада на восток, уровень сигнала в точности, как я его настроил (по Diseq1.2), но когда с востока на запад проц. на 7-8 меньше, видимо опять Open-овские заморочки какие то? Huh
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
slavа150
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Откуда: Ростовская область, г.Волгодонск

« Ответ #65 : 07 Мая, 2009, 22:33:44 »

Это не заморочки реса, это мотор, чаше отправляй на 0 (ноль), во вяком случае у меня такое тоже бывает, а может еще и люфт присутствует
Записан

GI 8180 (VU+Solo),OPENBOX-X820CI, Kaon KSF 200Z (в коробке), мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м+0,6м (36гр)
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #66 : 07 Мая, 2009, 22:36:13 »

Да, скорей всего люфт.
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #67 : 09 Мая, 2009, 14:17:59 »

У меня вопрос: у меня в наличии есть антенна на 36 за окном, и на 13 на крыше. Та которая щас на 13 будет посажена на мотор. Можно ли поступить так:

ресивер-------дисек------мотор------тарела13
                      |
                 тарела36
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
slavа150
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Откуда: Ростовская область, г.Волгодонск

« Ответ #68 : 09 Мая, 2009, 23:01:57 »

Всё работает нормально по схеме: Ресивер - Мотоподвес - Дисек
есть проблемы по схеме: Ресивер - Дисек - Мотоподвес (мотор теряется). Взято отсюда http://sat-forum.org/index.php?topic=33029.0, зайди и почитай.
Записан

GI 8180 (VU+Solo),OPENBOX-X820CI, Kaon KSF 200Z (в коробке), мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м+0,6м (36гр)
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #69 : 24 Мая, 2009, 21:25:47 »

Кто подскажет какого желательно диаметра нужна труба для установки на нее мотоподвеса? Просто на днях буду заказывать и сварку тоже, вот и надо конкретные данные.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
bond
набираю стаж
***

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Откуда: м. Вінниця, Україна

« Ответ #70 : 24 Мая, 2009, 22:00:42 »

Да это вообще никакой роли не играет - главное, чтобы нормальной толщины была! Бо я тут ставил раз знакомому у себя в Виннице - покупали всё с ним вместе на рынке, так когда я уже закрепил кронштейн и начал крепить к нему антенну - стало заметно, что кронштейн сварен из очень тонкой трубы - настолько, что от веса антенны играет в разные стороны lol Но пока, слава Богу, держится...
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #71 : 25 Мая, 2009, 21:11:38 »

Кто подскажет какого желательно диаметра нужна труба для установки на нее мотоподвеса? Просто на днях буду заказывать и сварку тоже, вот и надо конкретные данные.
А настенное крепление к Супралу 1.20 у вас не продают? я на него ставил мотор Wink
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
albert84
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 177

Откуда: Краснодар

« Ответ #72 : 25 Мая, 2009, 21:35:10 »

Кто подскажет какого желательно диаметра нужна труба для установки на нее мотоподвеса? Просто на днях буду заказывать и сварку тоже, вот и надо конкретные данные.
А настенное крепление к Супралу 1.20 у вас не продают? я на него ставил мотор Wink

Мне знающий человек сказал для мотора лучше делать опору из 2 труб-нижняя буровая труба 76-100мм и верхняя 1 метр диаметром 40-50мм
Как их соединить есть 2 варианта либо ч\з шайбы либо приварить...
У меня вопрос к спецам-сейчас у меня мотор с сильным люфтом...тарель 1.20 Супрал.
Посоветуйте хороший нелюфтящий мотор для тарелки 1.20 -2.4метра(на будущее)
Спасибо.
Записан
Batmung
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Откуда: г. Шахты

« Ответ #73 : 25 Мая, 2009, 23:44:37 »

Ветку почитать?, времени нет?! 1,20 это для мотора -предел! А трубы хватит и 50.
Записан

Эволюция движется по спирали GS-980 GI-S805 36Е НТВ+ мотор
astep62
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: г.Рязань

« Ответ #74 : 26 Мая, 2009, 00:45:23 »

Надо разобрать мотор проложить прокладки например вырезанные из под кофе, и хорошо затянуть, но не перетягивать.Какое то время проработает. У меня тоже самое, был люфт и тарелка 1,2.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #75 : 26 Мая, 2009, 06:38:54 »

Надо разобрать мотор проложить прокладки например вырезанные из под кофе, и хорошо затянуть,

Прокладки из чего? Из фольги, или от банки?
Записан
albert84
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 177

Откуда: Краснодар

« Ответ #76 : 26 Мая, 2009, 07:51:14 »

Ветку почитать?, времени нет?! 1,20 это для мотора -предел! А трубы хватит и 50.

В том то и дело что сейчас мотор на трубе 50мм-прт ветре болтается...

  Особое внимание! Добавлено через пять минут:

Вообщето я спрашивал совет в выборе нового мотора-слышал что есть нормальные,не "люфтящие". Надеялся знающие люди посоветуют нужную марку(для 1.2)
А по поводу мотора для тарелок большего диаметра-читал что такие существуют....но видимо меня ввели в заблуждение. Sad
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2009, 09:02:02 от KVL » Записан
astep62
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: г.Рязань

« Ответ #77 : 26 Мая, 2009, 11:39:26 »

Надо разобрать мотор проложить прокладки например вырезанные из под кофе, и хорошо затянуть,

Прокладки из чего? Из фольги, или от банки?
Из банки. Поворачиваю антену часто от 75Е до 9Е а накрыши ветер почти всегда.
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #78 : 26 Мая, 2009, 14:39:42 »

На счёт люфта у Альяно есть немного  ТУТ
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2009, 14:51:24 от sv » Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
albert84
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 177

Откуда: Краснодар

« Ответ #79 : 26 Мая, 2009, 17:03:22 »

Всем спасибо за советы! У меня еще один вопрос... Ответьте пожалуйста,какие требования к мачте для установки антенны большого диаметра 2-2.4м?
Если ставить в частном доме на земле-какая высота, какой диаметр трубы-чтоб тарелку держала и чтоб актюатор с поляркой крепить?
Заранее благодарен confused
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #80 : 27 Мая, 2009, 10:12:09 »

Кто подскажет какого желательно диаметра нужна труба для установки на нее мотоподвеса? Просто на днях буду заказывать и сварку тоже, вот и надо конкретные данные.
А настенное крепление к Супралу 1.20 у вас не продают? я на него ставил мотор Wink
В том и дело, что оно крепление у меня есть. И именно вертикальное, а мне надо горизонтальное, так как на крыше зацепиться не за что.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #81 : 31 Мая, 2009, 11:53:05 »

Сегодня быстро залезли на крышу и все быстро с первого раза настроили. В общем время заняло всего 3 часа, с полной проводкой и прочим. Я не знаю что так некоторые мудохаються над установкой, все предельно просто, к тому же у меня труба немножко наклонена. Так что я теперь радостный, ловит все что можно поймать начиная с 12W до 138E (но реально ловится с 4W до 96,5E), просто на остальных луч не светит..
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #82 : 26 Июня, 2009, 03:44:44 »

Всё работает нормально по схеме: Ресивер - Мотоподвес - Дисек
есть проблемы по схеме: Ресивер - Дисек - Мотоподвес (мотор теряется). Взято отсюда http://sat-forum.org/index.php?topic=33029.0, зайди и почитай.
Доброго времени суток! Исходя из вышеупомянутого, можно ли поставить мультифид на три конвертора: универс.,для кругов. и С-диапазона на тарелку с мотором? Просто сейчас работает по второй схеме и стоит переключить канал на 36 гр.(отдельная тарелка), как мотор перестает слушаться! Спасибо!
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #83 : 14 Сентября, 2009, 18:39:32 »

Проблема с мотоподвесом!Антенна с мотоподвесом Strong в связке с ресивером Опенбокс-x800.С недавнего времени мотор не хочет крутить антенну-дернется на секунду и всё..Что это может быть?Пора мотор менять или можно поправить?
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
Свиря
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Barcelona and Manchester United my favorite teams

Откуда: Белоруссия

« Ответ #84 : 19 Сентября, 2009, 16:47:51 »

Сейчас взял Опен-540,до этого был опен-820 залил в него мои настройки мотора с 820,и заметил что мотор иногда не переезжает с спутника на спутник.Может надо по новому настраивать?
Записан

SKYWAY NANO 3 (ПО 3.02.06) + GI 8120 (ПО 1.2.80)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (таз 90см.-KU) 
46°Е–42°(f)–36°Е(QUAD Inverto) (таз 90см.-KU)
75°Е (таз 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (таз 90см.-KU)
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #85 : 19 Сентября, 2009, 20:05:38 »

Если у тебя мотор настроен по 1.2 протоколу, не по usals, то спутники, в настройках тюнера, должны идти в том же порядке, как у тебя было на том ресе, потому что в моторе сохраняются позиции (например 36-1поз,39-2,40-3.....), либо перенастраевать заново, тем самым переписывая поз-ции на моторе
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 511


Откуда: Псков

« Ответ #86 : 19 Сентября, 2009, 22:13:04 »

Попробуй RESET на моторе сделать (микруха возле зеленого светодиода в нажатом положении 10 сек), правда придётся заново спутники ловить и сохранять.
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #87 : 12 Октября, 2009, 08:51:17 »

Купил себе мотор.пробовал,и че то никак не установил,может кто моможет
мое моложение широта 54.47, долгота 32.3
На моторе у меня шкала не эваляции а  "latatude" (как то так) как я понял на ней нужно значение выставлять как по широте.Поставил.
По своей долготе спутник я себе выбрал 36E. Подскадите как должны быть выставлены шкалы деклинации на тарелке.я выставил ровно друг под другом
Записан
KVL
Гость
« Ответ #88 : 12 Октября, 2009, 13:21:30 »

 Угол деклинации (корректирующий угол) зависит от угла смещения (офсетности) твоей офсетной антенны, почитай инфу в и-нете про углы элевации (ось полярки выставлена параллельно оси вращения Земли, когда антенна, выставлена по азимуту строго на Юг) и деклинации, например, форум Альяно, пользуй поисковики - настройка мотоподвеса и т. д.

 
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #89 : 12 Октября, 2009, 19:26:57 »

моя долгота 32.3 за центер взял 36 хобот выставил на 0. крайние спутники мотор мажет 90е,10 и далее идушие не идут что делать. может хоботок чуть западнее поставить??
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 20:04:55 от Спутник » Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #90 : 12 Октября, 2009, 20:34:19 »

Спутник

Погуглить слабо? В инете инфы валом. Читай, осмыливай и вникай в азы. За тебя никто кроме тебя это делать не будет.

Здесь смотрел?
Записан
alex63d
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Краснодарский край


WWW
« Ответ #91 : 12 Октября, 2009, 21:19:44 »

Всё работает нормально по схеме: Ресивер - Мотоподвес - Дисек
есть проблемы по схеме: Ресивер - Дисек - Мотоподвес (мотор теряется). Взято отсюда http://sat-forum.org/index.php?topic=33029.0, зайди и почитай.
Доброго времени суток! Исходя из вышеупомянутого, можно ли поставить мультифид на три конвертора: универс.,для кругов. и С-диапазона на тарелку с мотором? Просто сейчас работает по второй схеме и стоит переключить канал на 36 гр.(отдельная тарелка), как мотор перестает слушаться! Спасибо!
Дисек ставится только после мотора. У меня подключен мотор затем дисек 1,1 а потом еще 1,0 и все работает.
Записан

Skyway Light-2 HD :  4W, 4.8E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 42E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85E, 90E + Мотор Strong DM2100;
KVL
Гость
« Ответ #92 : 13 Октября, 2009, 00:24:42 »

моя долгота 32.3 за центер взял 36 хобот выставил на 0. ...

 Ты, указываешь долготу - 32.3 в. д., а за центр (Юг) берёшь почему-то 36 гр., где логика?

 Какой ещё хобот в ноль выставил? Нужно вертикально мачту устанавливать, на которую мотор будешь крепить.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #93 : 13 Октября, 2009, 01:01:40 »

...мое моложение широта 54.47, долгота 32.3
.... у меня шкала не эваляции .....
 как должны быть выставлены шкалы деклинации на тарелке.я выставил ровно друг под другом

На тарелке должен быть шашлык а не шкала, пока идёт " моложение", иначе точно наступит "деклинация" а затем "эваляция" всей компании "ровно друг под другом".

А на форуме Вам, лучше появляться в трезвом состоянии.
Записан
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #94 : 13 Октября, 2009, 02:45:53 »

Дисек ставится только после мотора. У меня подключен мотор затем дисек 1,1 а потом еще 1,0 и все работает.
Ну, так и у меня всё работает thumbs-up
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #95 : 13 Октября, 2009, 16:40:58 »

моя долгота 32.3 за центер взял 36 хобот выставил на 0. ...

 Ты, указываешь долготу - 32.3 в. д., а за центр (Юг) берёшь почему-то 36 гр., где логика?

 Какой ещё хобот в ноль выставил? Нужно вертикально мачту устанавливать, на которую мотор будешь крепить.

потому что 33Е не ловит... хобот тот к чему тарелка к мотору кремится
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #96 : 13 Октября, 2009, 16:59:04 »

потому что 33Е не ловит... хобот тот к чему тарелка к мотору кремится

Кронштейн к которому крепится мотоподвес, устанавливается строго вертикально. Мотоподвес устанавливается указателем в "0" и ориентируется на ЮГ. На мотоподвесе, по шкале "угла места" выбираешь свою широту.  Затем ресивером направляешь мотор в позицию 36°Е и там уже находишь положение антенны , по максимуму сигнала. Затем проверяешь крайние спутники на востоке и западе и корректируешь направление антенны и "угол места".
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #97 : 13 Октября, 2009, 17:18:47 »

потому что 33Е не ловит... хобот тот к чему тарелка к мотору кремится

Кронштейн к которому крепится мотоподвес, устанавливается строго вертикально. Мотоподвес устанавливается указателем в "0" и ориентируется на ЮГ. На мотоподвесе, по шкале "угла места" выбираешь свою широту.  Затем ресивером направляешь мотор в позицию 36°Е и там уже находишь положение антенны , по максимуму сигнала. Затем проверяешь крайние спутники на востоке и западе и корректируешь направление антенны и "угол места".
вот так и сделал, ловит все но 90 и все что ниже 13 не находит.еще и на 28.2 очень слабый сигнал
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #98 : 13 Октября, 2009, 18:36:16 »

вот так и сделал, ловит все но 90 и все что ниже 13 не находит.еще и на 28.2 очень слабый сигнал

В этом случае нужно настроиться на тот спутник который ещё можно принять, и слегка надавить на край рефлектора, уводя направление в сторону. Контролируя изменение сигнала корректируют  "угол места" широты. Подстраивая после этого сначала на южный спутник (в нашем случае 36°Е), а затем проверяя на "крайних. Так несколько раз пока антенна начнет обходить "дугу Кларка"

            +

извените за глупость,а край рефлектора это что??

Сложный вопрос. Наверно та часть антенны которая "описывает окружность". То есть то, что в нашем случае можно назвать верх, низ, бок.


и ещё, слово извИните пишется через букву "И". "Проверочное слово" винА
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 02:02:00 от KVL » Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #99 : 13 Октября, 2009, 19:01:32 »

извените за глупость,а край рефлектора это что??

Сложный вопрос. Наверно та часть антенны которая "описывает окружность". То есть то, что в нашем случае можно назвать верх, низ, бок.


и ещё, слово извИните пишется через букву "И". "Проверочное слово" винА

насчет орфографии большое спасибо... Благодарю!
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #100 : 13 Октября, 2009, 19:07:05 »

насчет орфографии большое спасибо... Благодарю!

Это относиться ко многим участникам форума, которые постоянно дублируют эту ошибку.

Далее даю ссылку на описание настройки мотоподвеса. Здесь При желании сами найдете первоисточник.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2009, 13:29:05 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #101 : 14 Октября, 2009, 02:55:20 »

 Спутник, вот, сейчас сделал для тебя фотки из толстой, английской книги-пособия, которую я приобрёл ещё в 96-м году, тут правда приводится в пример настройка для прямофокусной антенны, но, в принципе, всё наглядно, понятно и надеюсь, разберёшься и найдёшь и выставишь правильную дугу (думаю и в интернете по данному вопросу информации навалом).
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #102 : 14 Октября, 2009, 19:46:09 »

Спутник, вот, сейчас сделал для тебя фотки из толстой, английской книги-пособия, которую я приобрёл ещё в 96-м году, тут правда приводится в пример настройка для прямофокусной антенны, но, в принципе, всё наглядно, понятно и надеюсь, разберёшься и найдёшь и выставишь правильную дугу (думаю и в интернете по данному вопросу информации навалом).

100 раз все проверил,переделывал все равно никак...элевацию менял,деклинацию менял.бесполезно
интересно то,на 80E 70% сигнала на euston 7000 а 90e никак так же и  с 13E сигнал 62% 10723Н а 10E вообще не могу поймать.

Посмотрите фото.
тарель направлена на ямал,как думаете дом может быть помехой?
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 20:01:29 от Спутник » Записан
KVL
Гость
« Ответ #103 : 14 Октября, 2009, 19:56:05 »

Посмотрите фото.
тарель направлена на ямал,как думаете дом может быть помехой?

 Файлы вложения (картинки только до 50 КБ!) с такими размерами удаляй с форума, переужимай и размещай через правку по новой или закидывай на фоторадикал, а сюда с тегами превью.

 Конечно дом мешает, это видно невооружённым взглядом.

 Интересно, а, как ты вертикаль у мачты выставил или у тебя так получилось идеально, без всяких юстировок? Я например по фото вижу, что мачта стоит не параллельно стене дома или у вас стена дома не идеально вертикальная? Wink
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #104 : 14 Октября, 2009, 20:03:28 »

Посмотрите фото.
тарель направлена на ямал,как думаете дом может быть помехой?

 Файлы вложения (картинки только до 50 КБ!) с такими размерами удаляй с форума, переужимай и размещай через правку по новой или закидывай на фоторадикал, а сюда с тегами превью.

 Конечно дом мешает, это видно невооружённым взглядом.

 Интересно, а, как ты вертикаль у мачты выставил или у тебя так получилось идеально, без всяких юстировок? Я например по фото вижу, что мачта стоит не параллельно стене дома или у вас стена дома не идеально вертикальная? Wink
у мачты верх немного кривой.ладно предположим дом мешает,а тогда почему 5e не тянет??если ты приглядишься то дальний белый балкон тоже кривой...
Записан
KVL
Гость
« Ответ #105 : 14 Октября, 2009, 20:16:27 »

у мачты верх немного кривой.ладно предположим дом мешает,а тогда почему 5e не тянет??если ты приглядишься то дальний белый балкон тоже кривой...

 Немного кривой, этого ерунда?

 А, причём здесь кривой балкон, когда я речь вёл о параллельности мачты отностительно стены дома?

 Есть понятия - угломер, отвес, "уровень", по которым идеально и вертикално выстанавливают мачту.

 А, откуда я знаю, почему 5Е не тянет, я же не экстрасенс, но смею предположить потому, что дуга не идеально выставлена!
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #106 : 14 Октября, 2009, 20:22:44 »

у мачты верх немного кривой.ладно предположим дом мешает,а тогда почему 5e не тянет??если ты приглядишься то дальний белый балкон тоже кривой...

 Немного кривой, этого ерунда?

 А, причём здесь кривой балкон, когда я речь вёл о параллельности мачты отностительно стены дома?

 Есть понятия - угломер, отвес, "уровень", по которым идеально и вертикално выстанавливают мачту.

 А, откуда я знаю, почему 5Е не тянет, я же не экстрасенс, но смею предположить потому, что дуга не идеально выставлена!
про балконы я к тому что дом ерейский,все кривое
смотри ведь все спутники нормально берут с нормальной силой 60-70% а тут облом вроде от 13 до 10 всего и градуса,а 10 не тянет
Записан
KVL
Гость
« Ответ #107 : 14 Октября, 2009, 20:32:00 »

про балконы я к тому что дом ерейский,все кривое
смотри ведь все спутники нормально берут с нормальной силой 60-70% а тут облом вроде от 13 до 10 всего и градуса,а 10 не тянет

 Что одно и тоже в ступе толочь, я написал - высталяй дугу. Как всё правильно и точно выставишь, всё будет О. К., наглядные картинки-пособия, я тебе тоже уже разместил.
Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #108 : 15 Октября, 2009, 20:46:15 »

Мотор стал "терять" спутники (bзначально всё было в USALS). Сначала были Ямал 201 и ABS-1. Подкрутил мотором. Потом пропали Хотбёрд 9 и Сириус. Нащупал 13 градусов - опять пропал Ямал. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и как с ней бороться?
Записан
slavа150
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Откуда: Ростовская область, г.Волгодонск

« Ответ #109 : 15 Октября, 2009, 21:43:44 »

У меня такое было, ветер смещал тарель на креплении (потом я засверлился, скрепил мотор со стеновым креплением), второе - если USALS начинает глючить отправляю его на ноль, если не помогает, кнопочкой на моторе сбрасываю настройки, и потом все в норме. ну а со временем всетаки в моторе люфт появляется поэтому подстраивать так или иначе придется.
Записан

GI 8180 (VU+Solo),OPENBOX-X820CI, Kaon KSF 200Z (в коробке), мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м+0,6м (36гр)
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #110 : 16 Октября, 2009, 19:53:40 »

Спасибо за ответ. Я тоже сбрасывал на ноль, но в этом не было смысла, ведь произошло не общее смещение. Подумываю о ресете, но пока не нашёл толковой инструкции как потом перепрограммировать все спутники.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #111 : 19 Октября, 2009, 13:41:22 »

 Особое внимание! Для того, чтобы не повторять одно и тоже много раз, для желающих самим настраивать поворотную антенну, даю ссылку на тему нашего форума, где есть описание настройки и программа поясняющая принцип настройки.  Смотреть  icon arrow ЗДЕСЬ
Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #112 : 19 Октября, 2009, 20:56:07 »

NEL, всё это страшно интересно, но передо мной не стоит задача правильно установить мотоподвес. Он уже стоит. Мне бы освоить быстрый поиск "удравших" спутников. Поэтому рискну задать несколько частных вопросов:
1. Какой доле градуса равен один шаг у Стронга?
2. К чему приводят команды "На позицию" и "Пересчитать"? У меня Опен 800.
3. Есть ли какие-либо секреты по быстрому поиску пропавшего спутника? Я кручу "на шаг" и трачу на это очень много времени. Возможно, есть какие-либо хитрости.
4. Первым пунктом в менюшке "Настройка мотора" значится "Крутить". Как с ним обращаться? Ведь там нет никакой подсказки о пройденном пути.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #113 : 20 Октября, 2009, 07:16:55 »

1. Какой доле градуса равен один шаг у Стронга?

 Ну, это по-моему можно легко самому приблизительно просчитать, зная разницу в градусах между двумя спутниками, например - Astra19E и Hot Bird13E.
Записан
grig
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Откуда: Полтава

« Ответ #114 : 20 Октября, 2009, 08:50:55 »

NEL, всё это страшно интересно, но передо мной не стоит задача правильно установить мотоподвес. Он уже стоит. Мне бы освоить быстрый поиск "удравших" спутников. Поэтому рискну задать несколько частных вопросов:
1. Какой доле градуса равен один шаг у Стронга?
2. К чему приводят команды "На позицию" и "Пересчитать"? У меня Опен 800.
3. Есть ли какие-либо секреты по быстрому поиску пропавшего спутника? Я кручу "на шаг" и трачу на это очень много времени. Возможно, есть какие-либо хитрости.
4. Первым пунктом в менюшке "Настройка мотора" значится "Крутить". Как с ним обращаться? Ведь там нет никакой подсказки о пройденном пути.
   тоже.со временем уходят спутники.подстраиваю один и остальные выставляю на величину этого смечения.  допустим на 0.5град.как пример.79.5  59.5 35.5 или в другую сторону.в меню (усалс) даный спутник.
Записан

опенбокс 800 5.46. 0.9м(13-5-0.Cool  0.9м(53-45-39-36)  0.8м  4W.  Strong 2100 1/2m(90-80-75)Ku+1C   спутники-96.5/90/80/49/40/5W/ -C  90E-30W-KU
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #115 : 21 Октября, 2009, 15:04:10 »

Из этого следует вывод - хочешь почикаться, купи поворотку !
Ставьте фиксированную, как сделал я - и проблемы отпадут!
Записан
kama74
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #116 : 21 Октября, 2009, 15:27:16 »

у меня стоит мотор и 4 шага = 1 градусу
Записан
vital44
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


« Ответ #117 : 21 Октября, 2009, 15:57:50 »

Ставьте актуатор и не будет этих проблем.У меня на 1 градус 4 щелчка.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #118 : 22 Октября, 2009, 09:03:31 »

Ставьте актуатор и не будет этих проблем.У меня на 1 градус 4 щелчка.

 У всех актюаторов по-разному, но в среднем, приблизительно так.
Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #119 : 27 Октября, 2009, 12:40:47 »

 тоже.со временем уходят спутники.подстраиваю один и остальные выставляю на величину этого смечения.  допустим на 0.5град.как пример.79.5  59.5 35.5 или в другую сторону.в меню (усалс) даный спутник.
По Юсалсу у меня получилось смещение 80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е. Но у меня не получается сохранить настройки в этой системе! В самой менюшке "Настройка USALS" такой кнопки нет. Выхожу из неё, жму "Сохранить", появляется красная строка "Сохранение настроек", после чего мотоподвес тупо уходит на прежнюю ошибочную точку. Пытался выходить без сохранения - тот же результат. Единственный выход - настроившись в Юсалсе, тут же перейти в "Мотор" и сохраниться там.
Так всё-таки, знает кто-нибудь о смысле кнопок "На позицию", "Пересчитать" и "Крутить"?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #120 : 27 Октября, 2009, 20:53:29 »

По Юсалсу у меня получилось смещение 80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е. Но у меня не получается сохранить настройки в этой системе!................
Так всё-таки, знает кто-нибудь о смысле кнопок "На позицию", "Пересчитать" и "Крутить"?

Первое, это то, что позиции отличные от установленных сохранить можно, НО НЕ НУЖНО! В твоём случае попробуй установки USALS сместить к северу например на 5° - 10°.То есть настолько градусов, чтобы совпадали позиции спутников и компенсировать "смещение  80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е." Причём в Опенбоксе часто приходиться "подгонять" широту под USALS .
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #121 : 06 Декабря, 2009, 23:12:41 »

парни выручайте.дуга ровная а крайние спутники словить не могу.далее 80 ничего нет и далее 7 тоже молчит
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #122 : 08 Декабря, 2009, 18:24:48 »

По Юсалсу у меня получилось смещение 80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е. Но у меня не получается сохранить настройки в этой системе!................
Так всё-таки, знает кто-нибудь о смысле кнопок "На позицию", "Пересчитать" и "Крутить"?

Первое, это то, что позиции отличные от установленных сохранить можно, НО НЕ НУЖНО! В твоём случае попробуй установки USALS сместить к северу например на 5° - 10°.То есть настолько градусов, чтобы совпадали позиции спутников и компенсировать "смещение  80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е." Причём в Опенбоксе часто приходиться "подгонять" широту под USALS .
У меня тоже такая шняга, но я не парюсь. Вручную позиции спутников регулирую, к каждой позиции +5+10 градусов прибавляю через Юсалс.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #123 : 09 Декабря, 2009, 16:46:02 »

........ но я не парюсь. Вручную позиции спутников регулирую, к каждой позиции +5+10 градусов прибавляю через Юсалс.

Об этом я и писал выше. Например если я нахожусь на 45 широте, то в установках USALS указываю не 45°, а например 55°. 
Всё это относится к тому случаю, когда дуга выставлена правильно, а программа  USALS допускает ошибку при правильных координатах места.
Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #124 : 04 Января, 2010, 12:15:44 »

Позавчера вечером переставил каналы на нескольких спутниках в более удобном для меня порядке. Вчера утром включил тюнер - он нормально показывает канал, на котором я отключился накануне. Щёлкнул следующий на этом же спутнике - сигнал пропал. Больше ни один канал не показывает. Идти на другой спутник не хочет. Покрутил немного мотор в разные стороны - пусто. Спасла только ссылка "0". Всё восстановилось. Но при следующем выходе тюнера из ждущего режима проблема повторилась. У меня уже возникла безумная мысль, что конфликт возникает из-за списков каналов-фаворитов. Очистил на всякий случай, но проблемы это не решило. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой напастью.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #125 : 04 Января, 2010, 13:10:31 »

АВК , Вы забыли нам написать, какой у Вас конкретно ресивер !
Записан
AndyIshim
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Откуда: Тюменская область, г. Ишим

« Ответ #126 : 04 Января, 2010, 13:31:12 »

ABK, я тоже склоняюсь, что это проблемма с ресивером. У меня мотор Big Sat, с ним работало 3 ресивера. (Golden Interctar 8005CI, Arion, ItGate 220)Ведут себя по разному. Лучше ItGate - не сбиваются позициии. И на погоду тоже надо смотреть. У нас (юг Тюменской области) сейчас за -30. Мотором вообще не шевелю. Мотор шевелится примерно от -25.(Увы есть печальный опыт - у Interstar сгорел блок питания, когда пытался поднять тарелку из крайнего положения в холодную погоду). Удачи.
Записан

96.5E  C,Ku , 90E C,Ku, 80E C,Ku, 75E Ku, 60EKu, 56E Ku, 36E Ku далее не интересует, последний перед горизонтом 7Е
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #127 : 04 Января, 2010, 13:58:47 »

У меня Опен 800. Я уж думаю постирать все каналы на этих спутниках и отсканировать заново. Ведь они распределятся в прежней последовательности. Но в этом ли проблема... Не гонять же тарелку при каждом включении на "0"!
У нас сейчас -5. Вряд ли шестерни примёрзли. Тем более, что после стирания фаворитов, я отключал тюнер на 5 минут для проверки. Кстати, при каких низких температурах мне позволительно крутить свой Стронг?   
Записан
wellikan
набираю стаж
***

Благодарности: 46
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #128 : 04 Января, 2010, 14:45:03 »

из личного опыта можно смело крутить до -10*С ,уж после на свой страх и риск,хотя он и крутит и при -20,но очень медлено и тяжело.
 А по поводу проблемы ,я решал обычно сбросом всех настроек в мотоподвесе,там есть с нижней стороны маленькое отверстие(самое маленькое)в этом отверстии есть кнопочка ,но перед этим отключаем тюнер из сети.Нажимаем её (я нажимал заточеной спичкой,потому как и спичка туда не пролазила) и включаем тюнер в резетку.Всё сброс произведён,после чего желательно сделать и на тюнере (сброс сохранений позиций спутников). Производим сохранения позиций на тюнере и всё .Смотрим что из этого вышло
Записан

https://SatDX.сlub
Международный форум-клуб увлечённых спутниковым и эфирным приёмом
ДЕД
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Откуда: Беларусь

« Ответ #129 : 04 Января, 2010, 18:27:22 »

За окном-18 .Две зимы мотор ездил нормально А эту зиму уже второй раз  на восток идет на запад нет пока температура не опустится до - 13 -15 вот сейчас  хорошо тарелка сразу за балконом 2 раза в кипятке  нагрел большую тряпку. положил на мотор  помог шваброй и переехал с Хотбирд на сириус
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #130 : 04 Января, 2010, 21:09:06 »

в корпус попала както влага.образуется наледь.мало смазки в двигателе было первоначально
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #131 : 05 Января, 2010, 07:16:33 »

из личного опыта можно смело крутить до -10*С ,уж после на свой страх и риск,хотя он и крутит и при -20,но очень медлено и тяжело.
 А по поводу проблемы ,я решал обычно сбросом всех настроек в мотоподвесе,там есть с нижней стороны маленькое отверстие(самое маленькое)в этом отверстии есть кнопочка ,но перед этим отключаем тюнер из сети.Нажимаем её (я нажимал заточеной спичкой,потому как и спичка туда не пролазила) и включаем тюнер в резетку.Всё сброс произведён,после чего желательно сделать и на тюнере (сброс сохранений позиций спутников). Производим сохранения позиций на тюнере и всё .Смотрим что из этого вышло
Господа -30 у нас щас, хотя мотор кручу. Родименький крутит хорошо, только позиции сбиваются немного в сторону. Сначала вообще не хотел зимой крутить, потом плюнул, думаю где наша не пропадала.  applaus
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #132 : 15 Января, 2010, 19:41:58 »

Привет.Хочу ставить поворотку-мотор.Напишите,пжл,какие спутники можно с ее помощью ловить и
координаты я знаю свои:

Северная широта:49° 20'
Восточная долгота:37° 33'

это на какой градус надо поставить мотор?

ЗЫ. Никогда не видел этого моторчика.Это он?

Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #133 : 15 Января, 2010, 21:07:50 »

Что-то с Вами, Хоттабыч, странное творится !  Grin То Вы различные мультифиды собираетесь ставить, то теперь уже поворотку...  Cheesy

Поворотку в Вашей местности надо настраивать на спутник Hellas Sat-2 (39 E). При абсолютно чистом горизонте примите все спутники от 103 Е до 15W, а может даже и до 30 W . У Вас на фото это он.  Smiley
Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #134 : 15 Января, 2010, 22:24:15 »

Что-то с Вами, Хоттабыч, странное творится !  Grin То Вы различные мультифиды собираетесь ставить, то теперь уже поворотку...  Cheesy

Поворотку в Вашей местности надо настраивать на спутник Hellas Sat-2 (39 E)

На счёт То Вы различные мультифиды собираетесь ставить, то теперь уже поворотку - это я подумал,может лучшe поставить мотор и все дела? А какого они обычно качества и сколько бужет стоить мотор? И можно ли на 90* его установить?

1 рисунок на форуме - не более 50 Килобайт! Большие вложения удалены
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 07:25:36 от NEL » Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #135 : 15 Января, 2010, 22:26:31 »

Что-то с Вами, Хоттабыч, странное творится !  Grin То Вы различные мультифиды собираетесь ставить, то теперь уже поворотку...  Cheesy

Поворотку в Вашей местности надо настраивать на спутник Hellas Sat-2 (39 E).
А не лучше на 36Е ?
И можно ли на 90* его установить?
Можно принимать Wink.
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #136 : 15 Января, 2010, 22:41:59 »

Ой,не так выразился! Можно ли на тазик где сейчас 90* постаить мотор? Smiley
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #137 : 15 Января, 2010, 23:39:21 »

Ой,не так выразился! Можно ли на тазик где сейчас 90* постаить мотор? Smiley

А почему-бы и нельзя !
Записан
Hunter_01
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #138 : 04 Апреля, 2010, 08:38:39 »

Парни подскажите,такая проблема,купил мотор stab hh 90,подключил к GI890,тарелка супрал 0,9,вообщем мотор от отметки 0 едет максимум до отметки 20 в обе стороны,затем тормозит и едет в ноль,даже и незнаю что делать,заранее спасибо.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #139 : 04 Апреля, 2010, 10:59:28 »

Возможно, в меню установлены лимиты поворота мотора либо нужно произвести сброс мотора на заводские.
Если не поможет - попробуй проверить работоспособность мотора с другим ресивером.
Записан
Hunter_01
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #140 : 04 Апреля, 2010, 13:01:26 »

Вообщем принес мотор домой и протестировали с двумя ресиверами в итоге все работает как надо,хотел сбросить его настройки но не понял как,даже в инструкции про это ничего не сказано.
Записан
Дядя Фёдор
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #141 : 04 Апреля, 2010, 13:39:18 »

Снизу,там где хобот должна быть маленькая кнопочка Reset.Возможно она спрятана в отверстии и нажать надо спичкой(например).К сожалению ход хобота даннаого мотора всего 65градусов
--------------
Дополню.
Кнопка находится рядом с индикатором (светодиодом). Когда снимешь крышечку, закрывающую индикатор, кнопку для сброса видно..
При нажатии светодиод моргает зеленым и желтым цветами - сброс произведен.
/SGN/
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2010, 14:06:26 от SGN » Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
Hunter_01
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #142 : 04 Апреля, 2010, 16:53:26 »

Спасибо за помощ,все настроил,оказалось мотор упирался в крепление от тарелки и поэтому не ехал,а хода в 65 градусов мне вполне достаточно,удалось поймать дугу с 80е до 15w.
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #143 : 04 Апреля, 2010, 22:47:41 »

Снизу,там где хобот должна быть маленькая кнопочка Reset.Возможно она спрятана в отверстии и нажать надо спичкой(например).К сожалению ход хобота даннаого мотора всего 65градусов
--------------
Дополню.
Кнопка находится рядом с индикатором (светодиодом). Когда снимешь крышечку, закрывающую индикатор, кнопку для сброса видно..
При нажатии светодиод моргает зеленым и желтым цветами - сброс произведен.
/SGN/
Вы это сами проделывали? Насколько я знаю у Stab нет кнопки сброса.У меня аналогичный только НН100 Wink
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #144 : 04 Апреля, 2010, 22:50:31 »

Нет кнопки???
И как с ним предлагают бороться, когда память с ума сойдет?
Честно говоря, я думал, что это очередная подделка Стронга. У нас сейчас их под разными названиями развелось, что все и не перечислить.
Записан
Hunter_01
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #145 : 04 Апреля, 2010, 23:07:41 »

Возник еще один вопрос,сейчас схема подключения следующая:ресивер - мотор - дисек - конвертер + 36е стационарная,когда переключаюна 36е туда едет и мотор, как нибудь можно сделать так,чтобы он после переключения на 36е оставался в последней позиции?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #146 : 05 Апреля, 2010, 00:45:49 »

В меню ресивера необходимо отключить протокол "мотор", "usals", "diseq1.2" и включить "diseq1.0" только для этого спутника и выставить порт.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #147 : 05 Апреля, 2010, 00:47:18 »

....когда переключаю на 36е туда едет и мотор, как нибудь можно сделать так,чтобы он после переключения на 36е оставался в последней позиции?

В настройках ресивера, для позиции 36Е, отключи опцию мотор.


P.S. пока смотрел ТВ и писал, уже опередили  Cheesy  Оставляю своё сообщение  Wink
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #148 : 05 Апреля, 2010, 10:33:04 »

Для всех спутников ставишь usals и порт конвертера на моторе, а на нтв+ стационарке diseqc 1.0 и порт конвертера на 36-й.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
Hunter_01
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #149 : 05 Апреля, 2010, 12:55:38 »

Делаю все эти действия,но все равно не получается,почемуто когда убираю юсалс у одного спутника,то он убирается у всех спутников и мотор вообще никуда не едет.
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #150 : 05 Апреля, 2010, 13:03:44 »

Делаю все эти действия,но все равно не получается,почемуто когда убираю юсалс у одного спутника,то он убирается у всех спутников и мотор вообще никуда не едет.
Я так думаю,надо на 36Е выставить просто diseqc 1.0 и указать номер порта.Все по другому никак.Не на всех ресиверах на каждый конвертер ставиться избирательно  usals или diseqc 1.2 .На Azbox например есть,а на Topfield7700 и Humax 2000 нет такого.Может я и ошибаюсь,поправте happy
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
YURBASS
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Родина

Откуда: Кировская обл.

« Ответ #151 : 16 Апреля, 2010, 15:58:30 »

Кто знает как влияют прошивки на работу мотора ,мотор GI HH120  рессивер GI-S780 CRCI-X ,проблема иногда неслушается даже на ноль неидёт .
Записан


Golden Interstar-S780 CRCI Xpeed;антенна SUPRAL 1.2м.;мотор HH120;96E-4W.Радуга-ТВ.
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #152 : 20 Мая, 2010, 19:18:38 »

Не совсем понял вопрос - ты хотел спросить на сколько градусов хватает поворота мотора от его "нулевой" точки?
В моей местности за "0" считается 36*Е, сигнал можно принять на крайних точках 95*Е и 30*W. Если опираться на эти данные, то поворота мотора хватает примерно на 60* в каждую сторону.
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #153 : 20 Мая, 2010, 19:20:41 »

У меня вращается на 75 градусов влево и вправо от центра.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
vovan
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Откуда: Печора

« Ответ #154 : 07 Января, 2011, 21:21:31 »

настроил тарелку с мотоподвесом 120 по дуге,проблема с которой не сталкивался,с одного спутника ловит только по одному транспондеру:настроил 60,75,85-спутники и ловит только по одной частоте,другие рабочие частоты не видит.Поменял ковертор сигнал усилился,но так-же не ловит другие частоты.на 9 и 13 не видит вообще.НУЖНА ПОМОЩЬ
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #155 : 07 Января, 2011, 21:53:54 »

напиши свое местоположение
Записан
vovan
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Откуда: Печора

« Ответ #156 : 07 Января, 2011, 22:21:52 »

      Коми, г.Печора-  широта65.03,долгота57.11   
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #157 : 07 Января, 2011, 23:53:24 »

Цитировать
ловит только по одной частоте,другие рабочие частоты не видит.Поменял ковертор сигнал усилился,но так-же не ловит другие частоты
Вопрос знатокам: "Что? Где? Почему?".
Когда вы научитесь нормально указывать свои неисправности и проблемы, иначе очень долго вам "помогать" будут...
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #158 : 08 Января, 2011, 00:40:44 »

ноль у тебя должен быть на бонуме-56градусов.с 57 градусов в нашу сторону ничего нет.посмотри ресивер он что-то должен брать.такого не может быть.либо мотор у тебя неточно выставлен и берет только самые сильные транспондеры со спутников.сигнал на восточных от тебя спутников сильный.скорее всего дело в ресивере
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #159 : 08 Января, 2011, 00:43:00 »

настроил тарелку с мотоподвесом 120 по дуге,............НУЖНА ПОМОЩЬ

Оставь тарелку дома на кухне и иди правильно выставляй дугу мотора с антенной. Программа SatArcs поясняющая твою проблему ЗДЕСЬ. Прочти внимательно что ещё пишут по настройкам мотоподвеса в этой теме выше. Ещё немного есть в другой теме https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,31586.msg152078.html#msg152078
Записан
alex-xot
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


N53°37,E41°50

Откуда: МОРШАНСК

« Ответ #160 : 13 Июля, 2011, 16:00:36 »

уважаемые форумчае стоит мотоподвес gi HH250 ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ЛОВИТ ТОКА ВОСТОЧНЫЕ СПУТНИКИ до 95е а западные вообще не ловит ток 36е цунтральный спутник устпналивал 42е так ак моя долгота 41.5 широта 53.37 метку lattutade географическую широту выставил 53 .основной спутник турксат настроен идеально.обзор зороший подскажите в чем проьлеииа
Записан

моторGI-HH250-4w-1W-5E-9E-10E-13E-16E-19E-23E-28.2E-31E-36E-39E-42E-45E-53E-60E-66E-75E-85E-90E-95E.
РАДУГА ТВ,КОНТИНЕНТ ТВ,ТРИКОЛОР ТВ.
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #161 : 13 Июля, 2011, 17:01:51 »

возможно антенна на хоботе не по центру  а в итоге дуга смещена в одну из сторон
опора по уровню стоит ?
идите от центральных позиций к краям
Записан

alex-xot
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


N53°37,E41°50

Откуда: МОРШАНСК

« Ответ #162 : 13 Июля, 2011, 18:08:45 »

возможно антенна на хоботе не по центру  а в итоге дуга смещена в одну из сторон
опора по уровню стоит ?
идите от центральных позиций к краям

опора по уровню .антенна на хоботе вроде по центру а как точно узнать?
Записан

моторGI-HH250-4w-1W-5E-9E-10E-13E-16E-19E-23E-28.2E-31E-36E-39E-42E-45E-53E-60E-66E-75E-85E-90E-95E.
РАДУГА ТВ,КОНТИНЕНТ ТВ,ТРИКОЛОР ТВ.
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #163 : 13 Июля, 2011, 18:15:15 »

опора по уровню .антенна на хоботе вроде по центру а как точно узнать?

Точно никак. Только по уровню сигнала в обе стороны.
Записан
alex-xot
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


N53°37,E41°50

Откуда: МОРШАНСК

« Ответ #164 : 13 Июля, 2011, 19:11:17 »



Точно никак. Только по уровню сигнала в обе стороны.
[/quote]
а если я когда закручивал антенну на хоботе нижнее крепление выгнулось от сильного закручивания  из за этого антенна может быть не по центру?
Записан

моторGI-HH250-4w-1W-5E-9E-10E-13E-16E-19E-23E-28.2E-31E-36E-39E-42E-45E-53E-60E-66E-75E-85E-90E-95E.
РАДУГА ТВ,КОНТИНЕНТ ТВ,ТРИКОЛОР ТВ.
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #165 : 13 Июля, 2011, 20:06:57 »

если на хоботе есть отверстие можешь вставить  например болт или карандашик и визуально посмотреть центр антенны относительно  например  болта
Записан

KVL
Гость
« Ответ #166 : 13 Июля, 2011, 20:24:05 »

Уважаемые форумчане, стоит мотоподвес gi HH250. Проблема в том, что ловит только восточные спутники, до 95е, а западные, вообще не ловит, только 36е. Центральный спутник устанавливал - 42е, так, как моя долгота - 41.5, широта - 53.37. Метку latitude (географическую широту), выставил - 53. Основной спутник Турксат - настроен идеально, обзор хороший, подскажите в чём проблема

 В цитате исправил орфографию, а то, читать сложно. Какую и где ты метку по широте выставил, причём здесь широта, это, что, так на этом подвесе угол на полярную ось выставляется?

 Юг у тебя сбит и возможно, вертикаль и другие настройки (деклинация и т. д.), для наглядности и понимания, смотри, в этом сообщении, первую картинку и последующие.
Записан
alex-xot
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


N53°37,E41°50

Откуда: МОРШАНСК

« Ответ #167 : 15 Июля, 2011, 07:50:46 »

Если вам приходится изменять угол элевации не забывайте в противоположном направлении менять угол деклинации. Лучше всего это делать так: на крайнем спутнике подстраиваем деклинацию до максимального уровня сигнала, возвращаемся на вершинный спутник и также по максимуму сигнала отстраиваем элевацию. Эту операцию нужно будет проделать несколько раз. вычитал в инете и не понял у мня на мотоподвесе есть шкала lattutade июто я понял на крайнем спутнике настроить саму антенну на хоботе до максимума а на вершинный спутнике подстраиваем до максимума шкалой lattutade если нет оьбясните ато  уже замучился
Записан

моторGI-HH250-4w-1W-5E-9E-10E-13E-16E-19E-23E-28.2E-31E-36E-39E-42E-45E-53E-60E-66E-75E-85E-90E-95E.
РАДУГА ТВ,КОНТИНЕНТ ТВ,ТРИКОЛОР ТВ.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #168 : 15 Июля, 2011, 22:19:33 »

оьбясните ато  уже замучился

В этом разделе есть даже картинки и комментарии к ним,
смотреть  icon12  https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,31586.msg2656583.html#msg2656583
загрузить   icon12  https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php?action=dlattach;topic=31586.0;attach=20241
Записан
KVL
Гость
« Ответ #169 : 15 Июля, 2011, 23:14:17 »

вычитал в инете и не понял у мня на мотоподвесе есть шкала lattutade июто я понял на крайнем спутнике настроить саму антенну на хоботе до максимума а на вершинный спутнике подстраиваем до максимума шкалой lattutade

 Сам-то, понимаешь, что пишешь? Smiley Wink

 alex-xot, нет в английском языке слова lattutade, есть - latitude (широта), я уже один раз, в цитате, исправил. Давайте писать по-русски, нормальным языком и называть своими именами - широта, угол отклонения и т. д.

 Угол широты на мотоподвесе (в данном случае, на полярную ось), выставлять нужно на самом высоком спутнике в твоей местности, а не на крайнем, а ещё точнее, строго на Юге, если там не будет спутника, потом, на подвесе антенны, выставляешь угол деклинации, точнее, выставляешь его в ноль, чтобы антенна, была "параллельна" оси хобота мотоподвеса, так, как хобот мотоподвеса уже изогнут с учётом угла деклинации. Далее, крутишь маунтом антенну и смотришь, как антенна по дуге ловит спутники и с учётом всего этого, делаешь выводы, куда точнее повернуть по азимуту, чтобы точно выставить Юг, угол на полярную ось (угол широты на мотоподвесе) и угол отлонения (деклинации). Чтобы знать, в какую сторону - вверх или вниз нужно направить (наклонить) антенну, чтобы лучше был сигнал со спутника, не трогай антенну за край отражателя, трогай (наклоняй) за угловой подвес, нарисуй на бумаге траекторию отклонения дуги, так, для тебя будет нагляднее и ты быстрее поймёшь - что, куда, где и как.

 После того, как антенну точно выставишь по дуге, потом, по сигналу качества приёма, показывающую приёмником, выставишь точно по фокусу конвертор и по поляризации - поворот по оси.

 Какая у тебя антенна? Дай фотку сбоку и сзади.
Записан
alex-xot
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


N53°37,E41°50

Откуда: МОРШАНСК

« Ответ #170 : 18 Июля, 2011, 10:11:31 »

KVL незнаю кактакое возможно,но в нулевой позиции выбрал 39е,и все пошло,от 1wдо95e.обьясни как тауое возможно?
Записан

моторGI-HH250-4w-1W-5E-9E-10E-13E-16E-19E-23E-28.2E-31E-36E-39E-42E-45E-53E-60E-66E-75E-85E-90E-95E.
РАДУГА ТВ,КОНТИНЕНТ ТВ,ТРИКОЛОР ТВ.
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #171 : 19 Июля, 2011, 15:46:12 »

может тарелка у тебя на хоботе  по метке не  стоит ,а смещена чуть в сторону.на моем моторе тоже ход на запад и восток по 48 градусов,по идее мой крайний спутник хот бирд ,я повернул на хоботе антенну на запад и у меня мотор идет до 2 градуса,если наверное чуть повернуть еще и тор зацепит.у меня получается крайний восточный спутник 66гр.так как дальше мешает стена дома .
Записан
KVL
Гость
« Ответ #172 : 14 Сентября, 2011, 21:39:07 »

KVL незнаю кактакое возможно,но в нулевой позиции выбрал 39е,и все пошло,от 1wдо95e.обьясни как тауое возможно?

 Если где-то, что-то не так, т. есть - криво, в прямом и переносном смысле. Был бы рядом и видел наглядно, тогда, объяснил бы. 39Е, это почти что рядом с 41Е - долгота Моршанска так что, погрешность небольшая.
Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #173 : 14 Сентября, 2011, 21:50:40 »

KVL незнаю кактакое возможно,но в нулевой позиции выбрал 39е,и все пошло,от 1wдо95e.обьясни как тауое возможно?
да легко объяснить
у Вас на моторе сбит ноль
просто выставите точно на ноль а потом "спичку " в мотор ну в смысле резет сделай  все будет ок
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #174 : 12 Января, 2012, 19:07:16 »

извеняюсь сразу,если повторюсь,но нет времени перечитывать форум.
Проблема такая.
Мои координаты 32 и 54,4 широта и долгота.На мотоподвесе шкала "Latitude"(вроде так) выставляю на 54.Саму тарелку преплениями ровняю чтобы стояла ровно(90градусов)
за самый высокий спутник взял 31.5 частоту 12090.Начинаю Ловить Ловлю спутник поймал при этом Тарелку(угол) чуть приподнял.Ухожу на 53е и спутника нет.Меняю   "Latitude" делаю угол выше ловится.И проблема становитя другая беру только 90,85.2,75,60 и 53 градусы другие нет.
Делаю по другому Сталю угол тарелки ровно,но "Latitude" делаю примеро 47 тогда беруться спутники что ниже 53е.Подскажите в чем дело???
"Latitude" 54 все правильно тарелку ставлю ровно,но ничего нет тарель 0.80 см.
Себе настроил нормально(Мотор такой же) сейчас ставлю знакомому
Записан
YURBASS
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Родина

Откуда: Кировская обл.

« Ответ #175 : 12 Января, 2012, 19:27:05 »

извеняюсь сразу,если повторюсь,но нет времени перечитывать форум.
Себе настроил нормально(Мотор такой же) сейчас ставлю знакомому
Попробуй кронштейн строго вертикально поставить,хобот в ноль поставь закрепи на кронштейне,вместе с антенной ищи спутник высокий,найдёшь сильный сигнал крути только саму антенну.Когда поймаешь самый сильный уровеь сигнала,тогда закрепляй антенну.
Записан


Golden Interstar-S780 CRCI Xpeed;антенна SUPRAL 1.2м.;мотор HH120;96E-4W.Радуга-ТВ.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #176 : 12 Января, 2012, 21:01:08 »

извеняюсь сразу,если повторюсь,но нет времени перечитывать форум.

 Особое внимание! Читай не форум, а эту тему внимательно. Также тему Учимся настраивать мотоподвес  Повторять одно и тоже здесь не будут!  stop

Будет только помощь, в конкретной проблеме.   mit11
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #177 : 12 Января, 2012, 22:13:27 »

если находясь на 75 или 85,2 тарелку поднять вверх сигнал появляется а если на 13e опустить вниз
Записан
KVL
Гость
« Ответ #178 : 12 Января, 2012, 22:18:17 »

если находясь на 75 или 85,2 тарелку поднять вверх сигнал появляется а если на 13e опустить вниз

 Повторение - мать учения!  Особое внимание! Саму антенну (отражатель) никогда руками не трогай, трогай только за кронштейн! Возьми бумажку и нарисуй наглядно для себя, по какой дуге у тебя идёт антенна и сразу сообразишь, как наглядно она отклоняется от нужной дуги и что для этого нужно сделать - точнее, по азимуту выставить "Юг", поднять угол места, увеличить угол деклинации (отклонения) или наоборот - уменьшить угол места, увеличить деклинацию, смотри угломером, правильно ли изначально выставлен угол на полярную ось и т. д.

 P. S. С твоих слов, у тебя, как минимум, Юг по дуге не совпадает, нужно двигать по азимуту кронштейн чуть восточнее или помимо, может ещё не точно вертикаль выставлена и опора (кронштейн, мачта), чуть наклонена на Восток.
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #179 : 12 Января, 2012, 22:30:44 »

если находясь на 75 или 85,2 тарелку поднять вверх сигнал появляется а если на 13e опустить вниз
Если на западном спутнике сигнал увеличивался при отклонении вниз, а на восточном увеличивался при отклонении вверх, то у Вас подвеска смещена западнее направления на юг. Разверните антенну на вершинный спутник с помощью ресивера, затем поверните всю конструкцию вместе с мотором  немного на восток, а саму антенну на "хоботе" примерно на столько же на запад  до появления максимального сигнала и повторите все заново. Или же уменьшить (увеличить) угол места.Так вы добьетесь "идеальной" дуги.
У самого так было,данные действия помогли
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #180 : 12 Января, 2012, 22:55:14 »

если находясь на 75 или 85,2 тарелку поднять вверх сигнал появляется а если на 13e опустить вниз
Если на западном спутнике сигнал увеличивался при отклонении вниз, а на восточном увеличивался при отклонении вверх, то у Вас подвеска смещена западнее направления на юг. Разверните антенну на вершинный спутник с помощью ресивера, затем поверните всю конструкцию вместе с мотором  немного на восток, а саму антенну на "хоботе" примерно на столько же на запад  до появления максимального сигнала и повторите все заново. Или же уменьшить (увеличить) угол места.Так вы добьетесь "идеальной" дуги.
У самого так было,данные действия помогли
Вершинный это 90e
Записан
VL2000
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Откуда: Рязань, РФ

« Ответ #181 : 12 Января, 2012, 23:38:34 »

Вершинный для Смоленска 31,5е
Элевация 34,5 гр. Деклинация 7гр.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2012, 23:55:30 от VL2000 » Записан

Skyway DROID S2+C, OpenBox X-820, TeVii S660, Strong SRT DM2100, LANS-90
KVL
Гость
« Ответ #182 : 13 Января, 2012, 00:48:05 »



 Олег, наоборот, его дуга - зелёная, мы же находимся в северном полушарии. happy

                pi_arrowdown

если находясь на 75 или 85,2 тарелку поднять вверх сигнал появляется а если на 13e опустить вниз

Вершинный это 90e

 Да, уж, нет слов. Верхний спутник для дуги, это тот, который расположен точно или максимально точно по направлению на Юг в вашей местности. happy Сообщением выше, уже приведены данные.
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #183 : 13 Января, 2012, 13:44:45 »

последний вопрос и я думаю закончим с этим.
Настроил но чтобы поймать спутник 85,2 я пишу в ресивер 84.2 или надо 5e я пишу 4e.
Это мне надо конструкцию всю чуть на восток или latitede сделать чуть подругому чтобы совпадало?
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #184 : 13 Января, 2012, 14:42:17 »



 Олег, наоборот, его дуга - зелёная, мы же находимся в северном полушарии. happy

                pi_arrowdown

если находясь на 75 или 85,2 тарелку поднять вверх сигнал появляется а если на 13e опустить вниз



 
Почему ? я же правильную картинку взял....это же если стоять лицом к тарелке Wink
И вообще я ему в личке уже ответил на его последние вопросы.Антошка не надо дублировать вопросы на форуме Wink
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
KVL
Гость
« Ответ #185 : 15 Января, 2012, 17:19:12 »

Почему ? я же правильную картинку взял....это же если стоять лицом к тарелке Wink

 Вот именно, т. есть - попой к спутникам, правильно считается (если речь идёт о дуге), когда стоишь сзади антенны, т. есть, "смотришь на спутники". happy Wink
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #186 : 15 Января, 2012, 18:54:02 »

если Шток не ровный уходит немного вправо (если смотреть на терелку) где то 1 см.Возмозно что из за этого не принимаются восточные спутники начиная с 60e если центральным взят 31.5?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #187 : 16 Января, 2012, 02:06:48 »

если Шток не ровный уходит немного вправо (если смотреть на терелку) где то 1 см.Возмозно что из за этого не принимаются восточные спутники начиная с 60e если центральным взят 31.5?

 Всегда смотри на антенну сзади и описывай так ситуацию и извини, не задавай глупых вопросов, нужно внимательно читать и уметь думать, тебе всё уже разжевали, читай внимательнее тему, в последних сообщениях и ответах тебе, про шток, опору, мачту и т. д., уже дан был ответ - я тебе написал, что возможно, твоя мачта, опора и т. д., наклонена чуть на Восток. Если мачта, опора, шток, кронштейн - не выставлены строго вертикально, а наклонены немного на Восток или Запад (такие понятия более верны), то идеальную дугу хождения по спутникам, ты никогда не выставишь.

 Особое внимание! Задаём только те вопросы, на которые нет ответов!
Записан
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #188 : 15 Ноября, 2013, 12:29:09 »

Доброго времени суток! Не могу найти ответ на такой вопрос, имеет ли значение порядок сохранения спутников в моторе, если настраиваешь по DiSEqC 1.2? Ну и вообще, какой должен быть под номером один?
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 511


Откуда: Псков

« Ответ #189 : 15 Ноября, 2013, 13:37:47 »

Не имеет никакого значения!
Записан
NeXT
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #190 : 22 Августа, 2014, 01:33:20 »

Здрасти, какой мотоподвес лучше купить Voteck SG-2500A или Heavy&Metal HMR-200 или Stab HH-120. Ресивер Dr.Hd F15 тарелка офсетная 0.9м конветор Inverto Single Black Ultra.Подскажите какой спутник будет самым верхнем в дуге для г.Димитровград или выставить на 0 ? Что бы тарелка шла правильно по дуге.
г.Димитровград Ульяновская обл.
Широта 54.14
долгота 49.35
Записан
mpw
Гуру форума
*****

Благодарности: 98
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Куда это ром вечно исчезает?

Откуда: Ростовская обл.

« Ответ #191 : 22 Августа, 2014, 10:32:43 »

1.HMR-200
2.Express AM-22 53*E
3.Имхо
Записан

Мотор Heavy&Metal HMR-200(90*E-14*W-Ku)+Electronics 0.9m.+Openbox S2 HD:Supral 0.55m.+GS B211(Триколор Full HD)+GS B531N+GS  GAMEKIT(Триколор Full HD)+GI HD Slim Combo(DVB-T2).
seva
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Откуда: Украина, Хмельницкая область г. Шепетовка

« Ответ #192 : 22 Августа, 2014, 13:12:36 »

Подскажите какой спутник будет самым верхнем в дуге для г.Шепетовка Хмельницкой области УКРАИНА? Что бы тарелка шла правильно по дуге.
г Шепетовка Хмельницкая область
50°11′ с. ш. 27°04′ в. д.
Что бы ловил с востока 90 градус, с запада 15 W.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 13:14:33 от yorick » Записан

Ни шагу назад, ни шагу на месте, всегда вперёд со всеми вместе!
cactus
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 120
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 327

Откуда: 54.9N 23.9E

« Ответ #193 : 22 Августа, 2014, 13:34:20 »

seva,
Eutelsat 28A , Astra 2A/2E/2F
Записан
seva
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Откуда: Украина, Хмельницкая область г. Шепетовка

« Ответ #194 : 26 Декабря, 2014, 12:40:32 »

Расскажите по-подробнее как настроить мотоподвес для Шепетовки, Хмельницкой области
Записан

Ни шагу назад, ни шагу на месте, всегда вперёд со всеми вместе!
seva
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Откуда: Украина, Хмельницкая область г. Шепетовка

« Ответ #195 : 26 Декабря, 2014, 12:46:08 »

50.11 с.ш
27.04 в.д
Записан

Ни шагу назад, ни шагу на месте, всегда вперёд со всеми вместе!
seva
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Откуда: Украина, Хмельницкая область г. Шепетовка

« Ответ #196 : 26 Декабря, 2014, 12:59:15 »

Трубу установил, по уровню всё ровно со всех сторон, направил на 28-й градус. Что делать дальше. Какие гадусы на самом мотоподвесе выставлять?
Записан

Ни шагу назад, ни шагу на месте, всегда вперёд со всеми вместе!
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #197 : 26 Декабря, 2014, 14:36:21 »

Для того, чтобы вам что то подсказать, нужно понимать: ваш нынешний ресивер поддерживает ли управление DiSEqC 1.2 и работает ли с USALS.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
seva
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Откуда: Украина, Хмельницкая область г. Шепетовка

« Ответ #198 : 26 Декабря, 2014, 15:16:14 »

Есть b DiSEqC 1.2 и работает с USALS.
Amiko SHD 8900 Alien HDTV
В ресивере уже выставлено координаты города.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2014, 15:20:19 от yorick » Записан

Ни шагу назад, ни шагу на месте, всегда вперёд со всеми вместе!
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #199 : 26 Декабря, 2014, 15:36:17 »

Если текущие координаты выставлены верно и ваш мотоподвес выставлен и настроен правильно, тогда идёте в настройки ресивера в раздел USALS и выбираете в нём Перемещение в точку 0.
После этого выбираете поочерёдно интересующие вас спутники (если нужно - корректируете их координаты и запоминаете в ресивере; как это сделать достаточно подробно описано тут), прописывая транспондеры и каналы на них в памяти ресивера.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
seva
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Откуда: Украина, Хмельницкая область г. Шепетовка

« Ответ #200 : 26 Декабря, 2014, 16:39:46 »

Меня интересует какие градусы выставлять на мотоподвесе если я понял точка 0 на 28-м градусе?
Записан

Ни шагу назад, ни шагу на месте, всегда вперёд со всеми вместе!
alexzzx68
набираю стаж
***

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54


Откуда: Тамбовская область

« Ответ #201 : 26 Декабря, 2014, 17:43:07 »

Меня интересует какие градусы выставлять на мотоподвесе если я понял точка 0 на 28-м градусе?
шкалу Latitude выставляете на 50...... потом   на 28.2е мотоподвес должен быть в нуле ловите этот спутник по максимуму потом смотрите на крайних западных и восточных спутниках какой сигнал скорее всего придется провернуть весь мотоподвес на кронштейне немного вправо это если стоять сзади...
Записан
seva
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Откуда: Украина, Хмельницкая область г. Шепетовка

« Ответ #202 : 26 Декабря, 2014, 17:55:21 »

Спасибо, завтра попробую
Записан

Ни шагу назад, ни шагу на месте, всегда вперёд со всеми вместе!
alexzzx68
набираю стаж
***

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54


Откуда: Тамбовская область

« Ответ #203 : 30 Декабря, 2014, 19:57:45 »

Спасибо, завтра попробую
ну что получилось???
Записан
Председатель
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 156


А я вот так вот умею делать.

Откуда: Красноярский край с.Краснотуранск

« Ответ #204 : 04 Марта, 2018, 17:19:30 »

Прочитай инструкцию по настройки мотора в интернете , и всё получится.
Записан

НТВ+Восток
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #205 : 05 Марта, 2018, 15:35:33 »

Читал и перечитывал, там все просто (мотоподвес на юг, усалс на какой-нибудь спутник). Сегодня тоже торчал на крыше полдня, гребаная погода, как выделишь несколько дней на это, так обязательно бесконечные метели с сильным ветром, неудачно прошло, сократил дугу до 53-55-60. Если следовать инструкциям и направлять мотоподвес строго на юг, правильная дуга никак не получается, при направлении на юго-восток еще более-менее, что-то упускаю? Крепеж к стене выравнивал по уровню (такая хрень с пузырьком).
Пришло в голову узнать север-юг по онлайн карте, результат совсем не как в компасах (их у меня 2 и показания отличаются друг от друга, ни один не совпадает lol), считал что юг это 36*, а получается что 53*, завтра опробую.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2018, 19:06:25 от last » Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #206 : 05 Марта, 2018, 16:05:34 »

У меня нет мотоподвеса и никогда не занимался установкой . Мне кажется, что проблема кроется в деталях. И видимо причина в  уровне.Увы, это не идеальный инструмент. По моему лучше все же проверить вертикальность установки трубы с помощью отвеса. Глаз трудно обмануть.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Fleet449
Гуру форума
*****

Благодарности: 125
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 662


Откуда: Беларусь. Минская обл.

« Ответ #207 : 05 Марта, 2018, 20:59:44 »

last -сначала сообщи где проживаешь,тогда тебе и помогут в правильной  настройке...
Записан

Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е , 1.2м-90е/F/ , 1,6м-80е-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #208 : 06 Марта, 2018, 12:07:07 »

Мораль такова: надо пользоваться онлайн компасами с какой-нибудь гуглекартой, чтобы дома были видны

После долгих мучений настроил Cheesy, несколько беспокоит суммарный люфт всей конструкции, тарелка GI, железо крепежа тонкое, и так нет жесткости как у супрала, еще мотоподвес свое добавляет, в перспективе надо поменять местами с супралом 0.9 (на 36 стоит). У GI еще хобот весь расперло льдом, воде некуда вытекать, возможно и тут кое-какие потери сигнала имеются.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 13:17:21 от last » Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #209 : 06 Марта, 2018, 19:45:35 »

В Ростовской 42° Е Юг у нас мотор так висит!   Лочит с 96Е до 4W ....   56°E только широкий луч чётко, но иногда проскальзывает и триколор!!!!!
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
gold77
постоянный участник
****

Благодарности: 30
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 238


« Ответ #210 : 06 Марта, 2018, 19:49:08 »

Лет 15 назад тоже настраивал по 42° Е Юг, все было четко..супрал  120 см был.
Записан

спутники:4 9,9,13,36,23.5,31.5,85,19,
Dreambox900
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #211 : 22 Мая, 2018, 13:20:38 »

Да, раздутый хобот все же сместило. Игрался сегодня с креплением конвертора, конвертор надо его чуть выше направлять, чем позволяет крепеж, подложил пластик, где-то 1.5-2% выигрыша по sh-100hd. Конверторы свои тоже сравнил, начитался вчера одной статьи со сравнением, самый старый GI-201 Premium оказался лучшим, поновее уже похуже, а совсем уж плохо у инверто IDLP-40SL
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 13:43:37 от last » Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #212 : 22 Мая, 2018, 13:56:57 »

Для last -Попробуйте Инваком поставить кстати даже на Супралах с углом раскрытия 90 дают сильную прибавку по сигналу по крайне мере белые 031 классики, кстати присмотритесь к hd-line и вроде знакомый говорил что классные lazer media конвертора!
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #213 : 05 Июня, 2018, 13:27:28 »

Купил измеритель сигнала (очередной), есть кое-какие непонятные моменты, при выборе 15W пишет что мол out of range (последний рабочий спутник 11W), один домашний ресивер не позволяет двигать дальше 18W, другой ресивер не позволяет двигать дальше 15W, в настройках ресиверов и измерителя есть пункт удалить лимит, нажимаю, сохраняю, ничего не меняется, в прошивке что ли зашиты ограничения?
Мерил еще расстояние на крыше, примерно до 30W не должно быть проблем.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Fleet449
Гуру форума
*****

Благодарности: 125
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 662


Откуда: Беларусь. Минская обл.

« Ответ #214 : 16 Декабря, 2019, 10:46:37 »

Ремонт =мотора= Strong SRT DM 2100
Всем привет.Что напечатаю это не новость,давно читал на других форумах как устранить люфт в хоботе мотора.Снял хобот и просверлил не одно отверстия-/как пишут/,а два для надёжности.На М-10, для дюральки я взял сверло диаметром 8 мм.Нормально пошёл метчик.
Заодно и установил новую алюмин.антенну на больший диаметр.
И никакого люфта в =моторе=.
Записан

Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е , 1.2м-90е/F/ , 1,6м-80е-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).