Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 21:39:53

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205478 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  TWIN Тюнер - Как правильно подключить ресивер с двумя тюнерами!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: TWIN Тюнер - Как правильно подключить ресивер с двумя тюнерами!!!  (Прочитано 11504 раз)
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« : 20 Июля, 2010, 23:33:33 »

Друзья, напишите поэлементно, а лучше картинку, как мне правильно подключить все от двух тарелок к ресиверу с двумя тюнерами Рессивер Gi S9895. , что бы одновременно работала запись канала и можно было другие смотреть ождновременно!!!??? Сколько кабелей тянуть, через чего подключать. Я в этом деле новичек, поэтому нужна схема поэлементно от тарелок до ресивера ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!! ПОЖАЛУЙСТА
Записан
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #1 : 21 Июля, 2010, 01:00:11 »

satlex 2 Участникa(тюнера) + 2 Спутникa
Записан
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 22 Июля, 2010, 00:36:38 »

Пока не пойму, почему там везде примеры для двух ресиверов. В моем случае один рессивер с двумя тюнерами, вход для антенны один!!! Не нашел, подскажите!!!
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 866
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #3 : 22 Июля, 2010, 01:09:05 »

Пока не пойму, почему там везде примеры для двух ресиверов. В моем случае один рессивер с двумя тюнерами, вход для антенны один!!! Не нашел, подскажите!!!

Как это один антенный вход ?Если два тюнера ,то должно быть и два антенных входа.

Это из описания ресивера:
Задняя панель ресивера Gi S9895:
LNB 1 in – вход первого тюнера
LNB 2 in – вход второго тюнера
RCA композитный видеовыход
2xRCA L+R – аналоговый выход звука
3xRCA компонентный видеовыход
HDMI выход
2xSCART RGB видео-аудио разъёма
eSATA интерфейс для подключения внешнего жесткого диска
Ethernet интерфейс для подключения ресивера к сети Интернет или локальной сети
2xUSB разъёма для подключения внешних носителей
S/PDIF (оптический) – цифровой выход звука
RS-232C последовательный порт для подключения к компьютеру
Вентилятор
Выключатель питания
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KVL
Гость
« Ответ #4 : 22 Июля, 2010, 11:01:53 »

В моем случае один рессивер с двумя тюнерами, вход для антенны один!!!

 Тогда это нужно изначально писать, телепатов нет!
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #5 : 22 Июля, 2010, 11:20:56 »

Господи, подключается как и обычный тюнер - устанавливаешь Дайсик (переключатель спутников) и смотришь 2 спутника !
А для записи читаешь книжку на ресивер и записываешь. Для этого думаю нужны будут двухвыходные головки, по одному кабелю смотришь канал, по второму записываешь.
Записан
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 22 Июля, 2010, 13:16:17 »

Господи, подключается как и обычный тюнер - устанавливаешь Дайсик (переключатель спутников) и смотришь 2 спутника !
А для записи читаешь книжку на ресивер и записываешь. Для этого думаю нужны будут двухвыходные головки, по одному кабелю смотришь канал, по второму записываешь.

Вот вот про двух вызодныя я в основном и уточняю, потому что мне проних говорили, но из головки выходит получается два кабеля итого с двух головой для двух спутников 4 кабеля, их все через дайсек подключить и все?
Записан
Бер
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Откуда: Riga Marupe

« Ответ #7 : 22 Июля, 2010, 13:41:04 »

Друзья, напишите поэлементно, а лучше картинку, как мне правильно подключить все от двух тарелок к ресиверу с двумя тюнерами Рессивер Gi S9895. , что бы одновременно работала запись канала и можно было другие смотреть ождновременно!!!??? Сколько кабелей тянуть, через чего подключать. Я в этом деле новичек, поэтому нужна схема поэлементно от тарелок до ресивера ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!! ПОЖАЛУЙСТА

Привет!

пробуйте по аналогии ( с картинками): Openbox.ua

Успехов!
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2010, 16:25:28 от Pavlon » Записан

(Ku) 80E+75E (110 x 110cm), 53E (90cm), 36E+28,5E (90cm), 16E (90cm), 19,2E+13E+5E+4(5)W +1W(100 x 70cm), DiseqC 1/10 Openbox 7200 CI, OB SW v3.15S (15.03.10) linux-2.6.9,  НDD 400.0 Gb IDE Hitachi; DRE card (LSDCS 1.4j+mgCamd 1.35) DRE4000 - 75E, Palcom - 5E&13E
GermanAstra19
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116



« Ответ #8 : 22 Июля, 2010, 19:08:02 »

Цитата: saomi
В моем случае один рессивер с двумя тюнерами, вход для антенны один!!!
Бред, если два тюнера - то два входа

но из головки выходит получается два кабеля итого с двух головой для двух спутников 4 кабеля, их все через дайсек подключить и все?
да, как на первой satlex картинке, но вместо двух коробочек(ресиверов) - одна коробочка(ресивер) с двумя входами для двух проводов
Записан
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #9 : 22 Июля, 2010, 19:21:28 »

Цитата: saomi
В моем случае один рессивер с двумя тюнерами, вход для антенны один!!!
Бред, если два тюнера - то два входа
но из головки выходит получается два кабеля итого с двух головой для двух спутников 4 кабеля, их все через дайсек подключить и все?
да, как на первой satlex картинке, но вместо двух коробочек(ресиверов) - одна коробочка(ресивер) с двумя входами для двух проводов

Спасибо, друг я как раз только что тоже разобрался что реально у него (GI9895) два входа и открываю форум и ты уже написал!!! Теперь все понятно. Но друзья, почему у этой модели ресивера GI-9895,  нет выхода дальше, это не будет недостатком для удобной возможности отводки от него на еще один ресивер в другой комнате в дальнейшем? Или корректней отводку делать будет не после ресивера, а до него развести через дополнительные (пока не знаю какие) коммутационные устройства.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2010, 20:52:50 от Pavlon » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 866
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #10 : 23 Июля, 2010, 00:30:46 »

saomi 

Цитировать
почему у этой модели ресивера GI-9895,  нет выхода дальше, это не будет недостатком для удобной возможности отводки от него на еще один ресивер в другой комнате в дальнейшем? Или корректней отводку делать будет не после ресивера, а до него развести через дополнительные (пока не знаю какие) коммутационные устройства.


Мое мнение-правильно ,что нет петлевого выхода! С ним проблемы в том,что смотреть на подключенном к нему ресивере можно в пределах транспордера основного ресивера или отключать его.Видимо разработчики решили,что у потенциального покупателя найдутся средства и на покупку конверторов,дисека и других прибамбасов в том случае,если есть и другой ресивер.
Если планируете использовать еще один ресивер,то лучше сразу брать конверторы с 4-мя выходами.Если же только этот ресивер,то нужны твины-с 2-мя выходами.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 23 Июля, 2010, 09:23:04 »

Спасибо
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).