Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 15:18:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Dreambox/клоны/Xtrend WorldVision ET/VU+ (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Рессивер Gi S9895. Отзывы, мнения!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Рессивер Gi S9895. Отзывы, мнения!  (Прочитано 17104 раз)
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« : 13 Июль, 2010, 19:11:38 »

Уважаемые друзья, добрый день.
 Вот присматриваюсь к ресиверу Gi S9895. Как считаете стоящая модель???. Мне надо, что бы работал на несколько спутников, смотреть HD, закрытые каналы через c/s и т.п., записывать передачи и использовать как медиа-плеер. также желательно наличие модулятора ДМВсигнала, быстрое переключение каналов, не глючил, наличие хорошей поддержки по обновлению ПО и прочие примочки пользователей и т.п..  

У кого какое мнение по этой модели или что-то аналогичное можно взять по функционалу, может и за меньшие деньги. И к стати не пойму есть у него 1080р или у него только 720р??? Где на него можно качать обновления прошивки, ПО и вообще нормально ли у него с поддержкой в плане обновлений и дополнений к ПО.


 САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ещё здесь.
« Последнее редактирование: 14 Июль, 2010, 14:12:17 от KVL » Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #1 : 13 Июль, 2010, 19:28:04 »

Всё давно уже известно про него.
Есть соответствующий форум.

Софтов полно от разных разработчиков.
Все HD ресиверы с поддержкой 1080i. А в этом ресивере проц позволяет ещё и выводить картинку в 1080р, например, в фильмах с HDD.

PS. Здесь тоже продают
« Последнее редактирование: 14 Июль, 2010, 14:13:10 от KVL » Записан
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 15 Июль, 2010, 18:35:17 »

Вообще советуете его купить??? Или лучше всетаки Дримбокс 800, но там один тюнер, а для одновременной записи канала и просмотре это удобно!!!
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #3 : 15 Июль, 2010, 18:52:02 »

Вообще советуете его купить??? Или лучше всетаки Дримбокс 800,
DM  в любом случае лучше.
Цитировать
но там один тюнер, а для одновременной записи канала и просмотре это удобно!!!
только на одной позиции в одной поляризации и в одном и том же под-даиапазоне...
если хочешь полной независимости то надо на все твои позиции ставить твин-конвертеры! до-купать ещё один дисек! и тянуть два кабеля домой к ресиверу!

я сильно сомневаюсь что ради так называемого "удобства" записи и просмотра ты выложишь ещё + к ресиверу такую кучу денег... no
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #4 : 15 Июль, 2010, 21:05:23 »

vu+ duo считается одним из самых навороченных ресиверов на сегодняшний день в мире
разделы о нём есть почти на всех европейских сат форумах
считается килером DM8000
сравнивать его можно только с DM8000
с бюджетником DM800 они не сопаставимы разные весовые категории
в РФ и Украине VU+ DUO продается под названием Gi S9895
немецкий форум поддержки ресиверов ву+
http://www.vuplus-support.com/wbb2/index.php
« Последнее редактирование: 15 Июль, 2010, 22:11:23 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #5 : 15 Июль, 2010, 22:34:19 »

Вопросик созрел.
В чём основное отличие от GI S9196 ??(S9196 почти в два раза дешевле а вайфай встроен..)
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #6 : 15 Июль, 2010, 22:44:55 »

Цитировать
vu+ duo считается одним из самых навороченных ресиверов на сегодняшний день в мире
кем считается? самими производителями? biglaugh
Цитировать
разделы о нём есть почти на всех европейских сат форумах
не сказал бы я что по посещаемости страниц он превосходит DM... no
Цитировать
считается килером DM8000
на рекламу "повёлся"? или сам имеешь и так думаешь? Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
KVL
Гость
« Ответ #7 : 16 Июль, 2010, 03:34:55 »

 Читаем.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #8 : 16 Июль, 2010, 16:57:19 »

Володенька - ну прочитал...отзывы только от владельцев данного изделия.
но ни одного отзыва владельца DM-8000....
сомневаюсь что "дримо-воды" сменят свой "дрим" на этот ресивер...(даже с разницей в доплате)

есть оригинал а есть "похожий"на оригинал - вроде то же самое и дешевле - но при внимательном рассмотрении - "не то..." Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
KVL
Гость
« Ответ #9 : 16 Июль, 2010, 17:03:45 »

 Во-первых, насколько я понял, обсуждается не Дрим, а именно данное изделие в этой теме, во-вторых, там вообще тема про Катрайн, просто немного в сторону ушли, мне попалось на глаза, вот я к слову ссылку на это и дал, в третьих, невнимательно прочитал, человек, как раз пишет, что в итоге, он будет избаляться от Дрима, он же и - владелец Дрима:

Цитата: yurag74
Xronon,

Прошу прощения за OFF

Скажу просто ,имею 800 ( немец) 8000 (немец) и Vu+Duo (корея) , 800 думаю продавать так как уже лишний , Vu+Duo практически то-же самое что и 8000 ну менее навороченый нет встроенного wi-fi и доп си слотов , немного другой дисплей, как у кати , а так по работе одно и то-же это факт ,картинка один в один как у 8000 , так что делайте вывод , + к этому отличная схематика и качественные детали на материнке ,это важно  а про поддержку даже и заикнусь ,есть макефайл если что сами соберём всё что нужно.

@ allllex

Тут всё просто ,взяли железку и подогнали под софт ,а не наоборот,поэтому будет жить столько -же сколько и дрим.
« Последнее редактирование: 17 Июль, 2010, 01:49:18 от KVL » Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #10 : 17 Июль, 2010, 00:03:59 »

понятно что есть
во первых он специально создавался чтобы превосходить dm8000 во всем
именно это было основной целью производителя при его выпуске
во вторых для него выпускаются иммиджи всеми ведущими линукс тим
и таким образом разнообразие софтовой поддержки не меньше чем у dm8000
третье в отличии от dm8000 все что нужно есть в базовом софте
и не нужно искать что то от деди пети или дяди ганса в интернете или на форумах
четвёртое ресивер популярен и безусловно является ресивером иммиджевого хай-енд класса
по крайней мере везде где ву+ продается в германии он подается именно так.
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 19 Июль, 2010, 12:19:45 »

Вообще советуете его купить??? Или лучше всетаки Дримбокс 800,
DM  в любом случае лучше.
Цитировать
но там один тюнер, а для одновременной записи канала и просмотре это удобно!!!
только на одной позиции в одной поляризации и в одном и том же под-даиапазоне...
если хочешь полной независимости то надо на все твои позиции ставить твин-конвертеры! до-купать ещё один дисек! и тянуть два кабеля домой к ресиверу!

я сильно сомневаюсь что ради так называемого "удобства" записи и просмотра ты выложишь ещё + к ресиверу такую кучу денег... no

Друзья, проконсультируйте пожалуйста по теме которую затронул товарищ!!! Есть ли у кого практика использования Двух тюнеров в рессивере? У меня будут стоять две тарелки, соответственно по одному конвектору на каждую, соединены через дисек на крыше. Зачем тянуть два кабеля именно к рессиверу, если вход на рессивере только под один кабель??? То есть я могу получить ограниченные возможности и одновременно буду видеть только одну тарелку правильно я понимаю и что надо поподробнее что бы все правильно работало с двумя тюнерами в моем случае с Gi S9895. Или все правильно и у меня будет все работать? Скажите пожалуйста.
Записан
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #12 : 19 Июль, 2010, 19:09:07 »

Цитировать
Зачем тянуть два кабеля именно к рессиверу, если вход на рессивере только под один кабель???

Что бы иметь возможность записывать одновременно кучу каналов и смотреть при этом что то есчо.
По этому ежели по полной хотишь юзать два тюнер, то в хату нуно тянуть два кабеля + есчо очень желательно на обоих тарельках твин-конвертеры.
Если тебе "глубоко плевать"(с) на запись нескольких каналов одновременно, то можешь обойтись одним кабелем и дайсеком. Я лично протянул второй пока только от +++ ну Тк соответственно... за компанию Smiley
Записан
арчи
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


I Love VU+ :-)

Откуда: Sat Universe forum

WWW
« Ответ #13 : 20 Июль, 2010, 23:36:21 »

Володенька - ну прочитал...отзывы только от владельцев данного изделия.
но ни одного отзыва владельца DM-8000....
сомневаюсь что "дримо-воды" сменят свой "дрим" на этот ресивер...(даже с разницей в доплате)

есть оригинал а есть "похожий"на оригинал - вроде то же самое и дешевле - но при внимательном рассмотрении - "не то..." Wink
Олег, имею и дрим(оригинал и вушку(неоригиналов пока не встречается). Дрим лишним оказался срез месяц эксплуатации ву+
Записан

1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E/0,6m-36E/ VU+(Duo & Uno) +DM 500s
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #14 : 11 Август, 2010, 11:46:01 »

ДРУЗЬЯ, добрый день.
У МЕНЯ ГЛУПЫЙ ВОПРОС!!!  Gi S9895 - поддерживает русский язык, (интерфейс, файлы, ввод текста и т.п.)Huh
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #15 : 11 Август, 2010, 13:11:22 »

ДРУЗЬЯ, добрый день.
У МЕНЯ ГЛУПЫЙ ВОПРОС!!!  Gi S9895 - поддерживает русский язык, (интерфейс, файлы, ввод текста и т.п.)Huh
конечно же!
найди в меню "русский" и выстави везде,где только возможно.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #16 : 11 Август, 2010, 19:53:53 »

Цитировать
найди в меню "русский" и выстави везде,где только возможно.
В меню это возможно, в одном только месте Smiley
Выбор звуковых дорожек наверное автоматом потом работает по дефолтному языку.
Записан
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #17 : 12 Август, 2010, 10:33:44 »

Друзья, спасибо за ответы! Я на самом деле еще пока присматриваюсь к нему.

Вот еще один вопрос новичка, как он воспроизводит виде форматы, если его использовать частично как медиа плеер, такие как MKV, кодеки DIVx xDiv и другие??? Где можно почитать список поддерживаемых форматов? А также очень интересно зависит ли поддержка того или иного кодека и формата видео от прошивки Ресивера???

Только не критикуйте, что эта функция вообще не нужна в ресивере, это мои хотелки, почему бы и нет.
Записан
rolex
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


время бесценно...


WWW
« Ответ #18 : 20 Август, 2010, 10:04:50 »

saomi, вы уж извините меня, но вы уже 3 месяца почти согласно вашего первого поста, создавшего эту тему, присматриваетесь к ресиверу и до сих пор задаете такие вопросы - значит он вам совершенно не интересен. Все он может, большинство видеофайлов воспроизводится без проблем. А подробности вопроса в другом месте давно разжеваны.
Записан
saomi
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #19 : 23 Август, 2010, 12:29:00 »

Спасибо за ответ! Не понимаю зачем так занудничать!!! Я ЕГО СЕБЕ КУПИЛ, УРА!!! взял за 17000р.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #20 : 23 Август, 2010, 12:41:09 »

Теперь ждем Ваших отзывов, как говориться из первых рук. Желательно в виде обзора , из личных впечатлений.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
rolex
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


время бесценно...


WWW
« Ответ #21 : 24 Август, 2010, 17:14:31 »

saomi, искренне вас поздравляю с покупкой! Общение с этим ресивером перевернет все ваше мировозрение в сат-железе Smiley
Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #22 : 04 Февраль, 2011, 21:43:17 »

подскажите родительский код на эту модель.
Записан
арчи
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


I Love VU+ :-)

Откуда: Sat Universe forum

WWW
« Ответ #23 : 10 Май, 2011, 16:02:26 »

В Enigma2 pin-код находится в файле /etc/enigma2/settings в открытом виде.

config.ParentalControl.retries.setuppin.time=1230926418
config.ParentalControl.setuppinactive=true
config.ParentalControl.setuppin=1111
config.ParentalControl.configured=true
config.ParentalControl.servicepin.0=1111
config.ParentalControl.servicepinactive=true
config.ParentalControl.type=whitelist

Можно родительский контроль убрать полностью, удалив все эти строки. После изменений в файле нужно остановить enigma в телнет выполнив команду
 init 4
а потом запустить enigma опять
init 3
thumbs-up
Записан

1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E/0,6m-36E/ VU+(Duo & Uno) +DM 500s
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).