Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 14:31:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205526 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  НУЖЕН HELP срочно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: НУЖЕН HELP срочно  (Прочитано 4327 раз)
LAO
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« : 13 Июля, 2010, 09:32:20 »

У меня нужда!!!.... Помогите кто чем может... Я работаю на кабельном телевидении около месяца
(прикинте в армии, обслуживаю городок, ОДИН АААААА ) Разъясните назначение и
принцип работы некоторых элементов схемы или дайте ссылку пожалуйста.
Я ловлю сигнал со спутника на ресиверы(один канал-один ресивер),далее сигнал идет на
модуляторы(на схеме OV 35) Headent, Headent2, на них как я понимаю он преобразуется
в аналоговый(один модулятор-один канал). Я элементарно не знаю для чего нужен OV -50 WISI TOPLINE HEADENT 2
но чувсвтвую что он очень важен.Т.к все модуляторы соединены друг с другом и выходят на него
на нём ещё есть свето-индикаторы  13vdc, 12vdc, 5vdc, что они значут...?
Назначение прибора на котором написано устройство защиты, что он защищает от чего,для чего он?
Назначение OV-42 (на нём написано FM а на OV -35 A/V VHF,UHF)Какая разница.
С OV-50 идет сигнал на выходы делителя(Может я не так чтото понимаю но соединено все так)
потом со входа на вот это самое устройство защиты, с него на усилитель и дальше в линию к домам...
Порекомендуйте какие нибудь сайты и литературу по данной теме.Я еле смог выйти в интернет и то он
у меня дорогущий.

Записан
Алексей Ч
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Сообщений: 410


Откуда: Всеволожск

« Ответ #1 : 13 Июля, 2010, 18:39:52 »

http://www.telesputnik.ru/archive/6/article/40.html
Записан

Всеволожск: 90Е(0,9)+36Е(0,6)+9Е(0,8)
Вытегра: 36Е(0,9)+60Е(0,9);  Open SX2: 55Е(0,9)+ 40E С (1,2)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #2 : 13 Июля, 2010, 20:24:35 »

поищите здесь...
http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=6f049c0e90edf63ac74ec2de15440fff
http://www.cableman.ru/forum/viewforum.php?f=1
Или задайте вопрос в подходящем разделе...
вам помогут.
Сам я с WISI не работал, но если не ошибаюсь это усилитель корзины, которые честят на всех каб. форумах!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
LAO
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 14 Июля, 2010, 09:45:51 »

Большое спасибо за прошлый ответ.У меня вот такой случай.До меня здесь служил парень,сейчас он ушёл на дембель.Во время его службы,как он рассказывал, была сильная гроза,и центральный кабель оборвался.Пришлось его заменить. До этого висел кабель марки: 2003 F  1160 BVM ССS COMMSCOPE (такой толстый... диаметр вроде 11мм.) Сейчас протянут временный кабель REXANT RG-6U COAXIAL CABLE 75 Ohm.
После этого качество показа в домах заметно снизилось.Поскольку я пришёл после всего этого хотелось бы уточнить следующее: 1.Можетли качество снизиться из за замены кабеля или нужно искать другую причину
                     Может это чтото на линии случилось.
                  2. Хотелосьбы ещё узнать это вроде усилитель - SD 1200 Dstribution amplifier  M 1201 40/48 Mhz или что то ещё(PLANAR)
Большое спасибо за внимание.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #4 : 14 Июля, 2010, 12:03:53 »

Затухание в Кабеле RG11  в два раза меньше, чем в кабеле RG6 который стоит у вас сейчас. Соответственно сигнал в линии уменьшился на 6 дб или практически в 2 (ДВА) раза !!!
Про усилитель поищите тут...
http://www.planar.chel.ru/Products
Записан

Все  будет  хорошо!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).