Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июля, 2024, 17:26:13

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205539 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.  (Прочитано 217679 раз)
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #330 : 08 Июня, 2011, 22:51:48 »

Хочется отметить в последнее время, может с недельку триколор просто летает в модулях и ридерах на сторонних ресивера.
24 и 52 карта в лет аукаются.
Записан

Alex13
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Откуда: М.О.

« Ответ #331 : 09 Июня, 2011, 10:55:38 »

Всем привет!!!
Я тоже уже писал что Триколор исправился более стабильно стал работать
Записан

Topfield TF7700HSCI
Триколор+HDplatforma
Satel1977
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

Откуда: г.Котлас

« Ответ #332 : 09 Июня, 2011, 14:03:40 »

На прошлой неделе приобрел новый модуль с картой 55 серии,так после регистрации бaзовый пакет отрылся в течение 3-x минут,с момента установки модуля в ресивер,а оптимум в течение получаса. В дальнейшем все работает отлично,каналы перeключаются быстро,надписи кодировaнный канал не было ни разу
Записан

SkyWay Droid 2,GI 7699;GI Matrix 2,36E(НТВ+;Триколор),55E,56Е,60E,75E(МТС),80E(Телекарта).
Мотоподвес 15W-90E
Эфир: 1-й и 2-й мультиплекс
tig1
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #333 : 29 Сентября, 2011, 01:45:16 »

Привет. У меня вопрос. Приобрёл модуль DRE Crypt MPEG-2 с картой 55 серии. Вставил в ресивер HUMAX-2000 (с MPEG-4 и DVB-S2), открывает Оптимум очень хорошо, а пакет Супер-Оптимум не открывает. Так должно быть, т.е. для Супер-Опримума нужно обязательно купить их ресивер GS-8300, или я чего-то не понимаю? confused
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #334 : 29 Сентября, 2011, 01:49:47 »

Включаем логику.

Модуль MPEG2? Уже из названия ясно, что каналы в mpeg4 работать на нём не будут. Покупайте GS-8300 или модуль MPEG4.
Записан
Satel1977
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

Откуда: г.Котлас

« Ответ #335 : 29 Сентября, 2011, 08:22:28 »

Просто замените 55 карту на карту 24 серии и все будет открывать
Записан

SkyWay Droid 2,GI 7699;GI Matrix 2,36E(НТВ+;Триколор),55E,56Е,60E,75E(МТС),80E(Телекарта).
Мотоподвес 15W-90E
Эфир: 1-й и 2-й мультиплекс
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #336 : 29 Сентября, 2011, 09:45:11 »

55-я карта пакет супероптимум не поддерживает те. декадировать его не будет в любом ресивере.
Записан
Wow_old
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275

Откуда: BY

« Ответ #337 : 29 Сентября, 2011, 10:59:52 »

Цитата: Vlad22223
Цитата: Olga_Jernakova
А почему, собственно, такой вариант вообще возможен - почему предполагается, что модуль  с картой показывает меньше каналов, чем ресивер с картоприемником?

Триколор в настоящее время использует 4 типа декодирующих устройств, карт в частности.  Соответственно для каждого типа со спутника посылается свой комплект ключей, но эти комплекты разные - на некоторые каналы в зависимости от комплекта ключи не посылаются.  

И это не прихоть Триколора, а ограничение типа декодирующего устройства.

Ну например пресловутые карты 12 серии, заменёные на 52 серию.   Они идут в старых модулях, которые не понимают правильно сигналов со спутника.  Поэтому если Триколор начнёт посылать на карты 52 ключи, например на Киноакадемию, то эти модули всё-равно не смогут эти ключи обработать и ничего кроме скандала Триколор не получит.  Прийдётся поднимать вопрос о замене модулей, а кому охота....

Поэтому говорить, что модуль с картой показывает меньше каналов - неверно.  Зависит от типа карты. 52 и 55 карты и в картоприемнике тюнера будут показывать меньше каналов, чем 13 и 24-я, для них просто не передаются  некоторые ключи...

ИМХО

Карта 55 серии базируется на сигналах 52 серии, или 4АЕ0-15, поэтому такая же увечная....


Цитата: Vlad22223
Я сам не видел нового модуля, как-то он мне не нужен. Но судя по отзывам на форуме модуль вполне нормальный, написано MPEG 2, что означает, что в нём НЕТ преобразователя MPEG4  в MPEG2, а интерфейс DRE поддерживает все существующие карты.  Вот только политика Триколора - делать всё через *******, притом клиентскую, всегда чревата осложнениями и в этом я с Вами согласен.

А если тюнер сам умеет декодировать MPEG4, то с этим модулем прекрасно можно смотреть Супероптимум, но хорошая карта нужна... 13 -я или 24-я  или.... ещё какая-то есть, вроде 23-я, или там что подешевле....

Цитаты с телеспутника, но поскольку я хронически не умею делать скрытые ссылки -  их не привожу....
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 11:11:54 от Wow_old » Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #338 : 29 Сентября, 2011, 15:45:42 »

Цитаты с телеспутника, но поскольку я хронически не умею делать скрытые ссылки -  их не привожу....

согласен крайне не удобно на форуме сделана вставка ссылок
самое простое в настройках форума поставить галочку делать ссылки активными (но в этом случае ссылки будут длинными)
более сложное как на продвинутых форумах при вставке ссылки проверяется её валидность при этом генерируется шортнейм  для данной ссылки который автоматически и вставляется в текст поста в виде активной ссылки.
более простой вариант автоматическая замена ссылки для отображения в посте на конкретное слово в виде активной ссылки например на первоисточник и тп  
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #339 : 29 Сентября, 2011, 15:50:58 »

Ресивер DRE 5000. На части триколоровских каналов сыпет картинку, подключил Хотбёрд, РТР - планета идёт, 1-й канал один сплошной глюк.
Сигнал в порядке, проверено другим тюнером.
Что интересно, при нажатии кнопки МЕНЮ, идёт всё отлично.
Кто сталкивался, подскажите решение.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #340 : 29 Сентября, 2011, 15:54:59 »

vikar cкорее всего, необходим небольшой ремонт блока питания в виде замены конденсаторов.
Записан
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #341 : 29 Сентября, 2011, 16:05:00 »

Да, я тоже поначалу подумал на железо.
Но меня смутило странное явление, при нажатии кнопки "меню" всё работает, но смотреть через меню как то не очень.
Всё таки при вызове меню ёмкость у кондёров не увеличивается.

Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #342 : 29 Сентября, 2011, 16:13:02 »

Чего гадать и сомневаться? Вскройте ресивер и замените, однозначно от этого только выиграете.
Записан
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #343 : 29 Сентября, 2011, 16:16:32 »

Хорошо.
Записан
Rustam
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 43
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Откуда: Азербайджан

« Ответ #344 : 29 Сентября, 2011, 16:21:23 »

Чего гадать и сомневаться? Вскройте ресивер и замените, однозначно от этого только выиграете.
да какой там еще ресивет у меня катра с модулем мпег 4 и сам ресивер триколоровский 7300 модели на обоех федеральные каналы показывают оптиум заплатил они уже как два месяца не показывают даже техническая поддержка триколор не отвечает на мои письма такой вид что триколор уже таким оброзом избавляеться от 12 серийных карт
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).