Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 05:12:26

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.  (Прочитано 212190 раз)
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #615 : 20 Января, 2019, 18:57:38 »

Ну да. Наверное тут понимают и разбираются только модераторы и приближённые... Человек написал (из московской области, где сигнал как из пушки...), что после смены параметров начали подсыпать каналы, и уровень сигнала 99%, а ему советуют сменить антенну на больший диаметр... Советуйте и дальше!
Записан

Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #616 : 20 Января, 2019, 19:20:34 »

Вы зарегистрировались здесь наверное только для того, чтобы спорить !? Советую успокоиться и умерить пыл.

Человек, который написал это у него не модуль, а ресивер. И бессмысленно спорить с упрямым я здесь не буду. Я выше всё написал.
Вам предупреждение.
Записан
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #617 : 20 Января, 2019, 19:44:15 »

А с кем я спорил? Или скандалил? Пример пожалуйста.
Я понял, что ресивер. А что, для ресиверов не пишут драйвера? Может с обновлением ПО для данного ресивера и поправят проблему. Вот я что хотел сказать...
Да хоть десять предупреждений! Только ещё понять-бы за что...
Записан

tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #618 : 20 Января, 2019, 19:48:36 »

Нет проблемы с драйверами и размером антенны, даже на Урале достаточно 0,55 , естественно при качественных расходниках .
Но абоненты Триколор полагают, что единожды  установив, всё должно работать бесконечно долго без ревизии антенного хозяйства и замены в антенном хозяйстве ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #619 : 20 Января, 2019, 21:04:35 »

Иногда бывает полезно почитать инструкции на ресиверы. В частности,   рекомендованный  ресивер GS HD 9305B обеспечивает демодуляцию сигналов формата DVB - S со скоростями потока  в пределах 2000- 45000, DVB - S2 соответственно от 10000 до 30000. И это не зависит от версии ПО, а зависит от процессора. Это относится и к большинству других рекомендованных.
На тематических форумах периодически происходят обсуждения проблем подобных затронутой. Так вот, чаще всего мы должны смотреть на величину качества сигнала, причем на разных ресиверах эти показатели могут быть разными. Единого стандарта нет, другое дело для настроечных приборов. 70 процентов лично мне ни о чем не говорит.
Периодически пользователи жалуются, что некоторые каналы  подсыпают. Выясняется, что это чаще всего каналы HD. Так же выясняется, что имеется антенна небольших размеров .
Так что для качественного приема нужна антенна побольше 60 см.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #620 : 20 Января, 2019, 21:49:30 »

даже на Урале достаточно 0,55

Заметьте, что это было раньше ! Если весь полностью Триколор переведут на параметры с FEC 5/6 , то проблемы начнутся. Вы что, не понимаете, что антенна-то детская и выпускалась для приёма SD-каналов ?! Если человек здравомыслящий, то он поймёт, что для новых технологий (HD, UHD) она уже маловата.

абоненты Триколор полагают, что единожды  установив, всё должно работать бесконечно долго без ревизии антенного хозяйства и замены в антенном хозяйстве ...

А вот это уже золотые слова !  happy И у нас то же самое творится с народом... Лишь бы только без расходов, да на халяву.  Smiley happy

Добавлено позже. Почитал в нете об этом ресивере GS B533M, то отзывы нехорошие. Пишут, что через 2 года многие ресиверы сдыхают. Были случаи, что и через год с небольшим они уже ломались. И ещё, нигде в характеристиках не вижу скорости потока, которые этот ресивер поддерживает.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 22:01:17 от Pavlon » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #621 : 21 Января, 2019, 00:09:30 »

Цитировать
Почитал в нете об этом ресивере GS B533M, то отзывы нехорошие.
Паша, а откуда им быть хорошими hahohi Хорошие были DRE5000, и по сей день на FTA каналах работают. thumbs-up

Цитировать
Т.к. здесь тема по модулям 3К, то я и описал решение проблемы так, как её вижу я.
KOSTEY , я лично никакой проблемы с модулем не увидел, поменял скорость на 30000 и всё ОК.
А вот про драйвера, это вообще круто! biglaugh
Записан
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #622 : 21 Января, 2019, 00:50:05 »

червонец, а это уже зависит от модели ресивера. Не у всех ресиверов есть сертификат CI+. У линейки ресиверов VU+ официально нет поддержки... Вот и делают умельцы, собирают имиджи. Команда VU+ одела корону на голову, и долго не хотела править драйвера под МТС, пока не соизволили. Да и то, ни в одном имидже их до сих пор официально нет. Только ребята, кто с гита собирает имиджи, включают их в свои сборки.  Ой! Оффтоп пошёл! Больше не буду!
Записан

sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #623 : 21 Января, 2019, 10:33:59 »

Коллеги! Хочу напомнить, что здесь мы обсуждаем проблемы связанные с оборудованием для приема каналов оператора Триколор. И видно, что обозначилась локальная проблема с конкретным пользователем. На мой взгляд, ресивер не причем, в нем стоит процессор, способный обрабатывать сигналы с большой скоростью. Другие пользователи, в том числе и я, отмечают, что прием как бы проблемного транспондера идет без проблем.
Проверено как на рекомендованном ресивере, так и на другом с модулем. Указаны в подписи.Пока проблем не наблюдается.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #624 : 21 Января, 2019, 13:01:55 »

даже на Урале достаточно 0,55
Заметьте, что это было раньше ! Если весь полностью Триколор переведут на параметры с FEC 5/6 , то проблемы начнутся. Вы что, не понимаете, что антенна-то детская и выпускалась для приёма SD-каналов ?! Если человек здравомыслящий, то он поймёт, что для новых технологий (HD, UHD) она уже маловата.
Не раньше а на данный момент, при чём хоть с 36, хоть с 56, но только если антенное хозяйство в порядке ...
Сам в основном ставил на 0,8Супрал, но исключительно из корысных побуждений и для экономии средств абонента и своего времени в будущем.
Часто приходится производить ревизию антенного хозяйства после ЧУТ с тазиками 0,55 , увеличения размера антенн на данном этапе не требуется.
Замена кабеля, более капитальное крапление, иногда замена конвертера вполне достаточные меры  для комфортного просмотра каналов, при соответствующем "модернизированном" оборудовании ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #625 : 21 Января, 2019, 22:36:33 »

Если такое дело и у других идёт без проблем, значит у него просто надо поднастроить тарелку.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #626 : 29 Декабря, 2019, 16:51:49 »


 Как должна стоять карта в GS-8300 чипом вверх или вниз ? Просьба на спрашивать почему я спрашиваю, просто ответьте.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #627 : 29 Декабря, 2019, 17:34:41 »

В ресивере GS HD 9305B чип ( контакты) вверху.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #628 : 29 Декабря, 2019, 18:46:32 »

Это другая модель, надо именно 8300
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #629 : 29 Декабря, 2019, 19:40:49 »

Чипом вверх
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).