Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Март, 2024, 09:59:46

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205374 Сообщений в 6140 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: sankr
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Globo/подобные (Модератор: червонец)
| | |-+  Ресиверы Globo HD 403p, Orton и Opticum HD X403p
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресиверы Globo HD 403p, Orton и Opticum HD X403p  (Прочитано 126298 раз)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #15 : 27 Июль, 2010, 18:56:41 »

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у кого как греется этот приемник? А то у меня чето он сильно греется. Не пойму почему? Или же это из за жаркой погоды или че то с приемником? У меня у знакомого такой же,говорит что не сильно греется. Поделитесь пожалуйста мыслями что к чему, может кто в курсе. И вообще из за жары он может так сильно грется? Зараннее благодарен за помощь.
сам по себе "приёмничек" очень маленький, + жара на улице - вот и греется.
советую под ресивер что -нибудь подложить - приподнять над поверхностью сантиметра на 1,5 - заметней "охладеет",и не в коем случае не ставить что-нибудь сверху...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
M412
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #16 : 27 Июль, 2010, 20:46:35 »

А если у меня приемник стоит на дивидишке,ничего страшного или лучше поставить его отдельно?
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #17 : 27 Июль, 2010, 22:42:16 »

А если у меня приемник стоит на дивидишке,ничего страшного или лучше поставить его отдельно?
а DVD-ишник конечно же в "режиме ожидания"! и он тоже "тёплый"- вот отсюда и "нагревание"!
или выключай полностью из сети свой DVD,или убирай его.(но приподнять над поверхностью,хотя бы на лето- просто советую)
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
M412
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #18 : 28 Июль, 2010, 15:17:13 »

Нет DVD полностью выключен из сети,так что он холодный, а тюнер то греется ? Это как то влияет на температуру тюнера, то что он стоит на DVD-шке или нет ? Да кстате вчера по вашему совету приподнял приемник,но пока не заметил снижения темпиратуры,может чего еще посоветуете? Буду очень признателен за помощь.А вообще я переживаю, как бы это не вылилось в поломку тюнера,или же это просто как вы и писали-маленький приемник,жара на улице,плюс еще ко всему пятый этаж пяти этажного дома.Может поделитесь еще своими мыслями-буду очень признателен.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #19 : 28 Июль, 2010, 15:26:48 »

пока не заметил снижения темпиратуры,..... как бы это не вылилось в поломку тюнера,.........жара на улице,плюс еще ко всему пятый этаж пяти этажного дома.Может поделитесь еще своими мыслями-буду очень признателен.

Мысли только одни. Померьте температуру в комнате, на уровне приёмника. Любое устройство выделяет тепло. Так что никак не может быть приёмник, одной тепературы с комнатной. Ведь для его охлаждения изначально уже используется теплый воздух.
Варианта два, или поместить приёмник туда где температура воздуха ниже или просто выключать его, когда не смотрите каналы.
Записан
M412
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #20 : 28 Июль, 2010, 15:46:42 »

В режиме ожидания приемник холодный.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #21 : 28 Июль, 2010, 15:53:11 »

В режиме ожидания приемник холодный.

А разве я написал, что он горячий? Я вам хочу пояснить, что выключенный приёмник и в режиме ожидания, имеет разную температуру. То есть пока он нагреется, пройдёт определённый период. Далее, ещё один вариант охлаждения был предложен ЗДЕСЬ.
Записан
M412
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #22 : 28 Июль, 2010, 16:11:15 »

Большое вам спасибо за поддержку и помощь,очень вам за это благодарен. Из ваших высказываний я понял что волнуюсь я напрасно и с приемником все в порядке .Правильно ли я вас понял? Ответьте пожалуйста.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #23 : 28 Июль, 2010, 16:21:20 »

Из ваших высказываний я понял что волнуюсь я напрасно и с приемником все в порядке .Правильно ли я вас понял? Ответьте пожалуйста.

В общем-то правильно. Беспокоиться нужно о себе. Ведь работающий приёмник, фактически отопитель в жару. Cheesy
Записан
M412
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #24 : 30 Июль, 2010, 14:15:06 »

Добрый день. Скажите пожалуйста у кого как на ортон X403HD работает канал" Дагестан тв" на частоте  11804 L 27500 MPEG4 (триколор тв). Уменя на этом канале почемуто периодически исчезает звук,то появится то исчезнет. У кого как ? Проверьте пожалуйста у кого есть возможность и отпешитесь как у вас также или нет и выскажите пожалуйста свои предположения по этому поводу, в чем может быть дело ? Может дело в прошивке ? У меня стоит 1.1.45 Помогите пожалуйста! Зараннее благодарен.
Записан
VeSa
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #25 : 30 Июль, 2010, 14:31:16 »

 У меня так же 45 прошивка и так же есть затыки звука.Для меня этот канал (Дагестан) неактуален,но я так думаю что эти проблемы не повязаны с ресивером.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #26 : 30 Июль, 2010, 15:06:33 »

У меня прошивка 1.1.39, на Дагестане тоже есть затыки. Так же никак не связываю это с браком ресивера. Была бы проблема ресивера, непременно проявилась бы на остальных каналах.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #27 : 30 Июль, 2010, 16:27:42 »

У меня прошивка 1.1.39, на Дагестане тоже есть затыки. Так же никак не связываю это с браком ресивера. Была бы проблема ресивера, непременно проявилась бы на остальных каналах.
это явно софтовая проблема...(на s-5 всё ок)
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #28 : 14 Август, 2010, 14:00:53 »

Добрый день. Подскажите, в каком формате идёт запись с этого ресивера? Спасибо.
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
VeSa
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #29 : 14 Август, 2010, 17:34:42 »

 В случае выбора программного потока (PS), ресивер производит запись в файл - *.mpg, а в случае - транспортного потока (TS), запись будет произведена в файл - *.dvr.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).