Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Июля, 2024, 22:53:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205571 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Проблемы с картами Триколор ТВ всех серий
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с картами Триколор ТВ всех серий  (Прочитано 188004 раз)
мвс
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


« Ответ #465 : 08 Июня, 2010, 23:13:19 »

Ну и как по вашему - это правда или утка. Я имел ввиду то сообщение
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #466 : 08 Июня, 2010, 23:18:28 »

Ну и как по вашему - это правда или утка. Я имел ввиду то сообщение


Считаю что правда. За время работы сайта, он всегда говорил правду.
К примеру зайдите на нашем форуме, в раздел  НТВ+, гляньте подтверждение, его  недавнего предположения (соответственно по НТВ+).  Cheesy
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 00:04:29 от NEL » Записан
мвс
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


« Ответ #467 : 08 Июня, 2010, 23:29:09 »

Спасибо.
Записан
xReason
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #468 : 09 Июня, 2010, 00:27:35 »

Чё за гон про хакерскую атаку?

Кто кого атаковал? Дрешки атаковали со спутника? Или хакеры ворвались в дома владельцев 12ой серии ?

Они хоть сами поняли, что написали?

Ну такой бред я еще не видел
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #469 : 09 Июня, 2010, 00:33:01 »

По поводу drecrypt 1.0 - представитель DreCrypt действительно говорил мне, что кодировка рассчитана на 100 тыс. абонентов. На следующий день эту информацию не подтвердили.

А теперь давайте проанализируем сегодняшнюю информацию от ЗАО "НСК":

1 июня 2010 года система безопасности ЗАО «Национальная спутниковая компания" (оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ", "Триколор ТВ-Сибирь") зарегистрировала массированную хакерскую атаку. В результате этого были модифицированы данные, содержащие информацию об абонентских картах "Триколор ТВ" 12-ой серии, и 3 июня карты перестали функционировать. В настоящий момент уровень защиты системы повышен, возможность повторных хакерских воздействий полностью исключена.

Т.е. атаковали 1-го, а мусор всместе с правильными ключами стал валиться с третьего. Странно.

Идём дальше. Атаковать хакеры для воздействия на карты абонентов могли только сервер с базой данных, хотя я в этом не очень хорошо разбираюсь, но что ещё можно в этом случае "атаковать"? Кстати, мне почему-то сейчас вспомнилось появление на форуме одной из первых PR_TricolorTV (по-моему её Анна звали), которая писала как работники техюслужбы ЗАО "НСК" с красными от бессоницы глазами перегружают сервера, чтобы у абонентов не пропадали платные каналы).

А что ещё можно атаковать? Карты абонентов через спутник? Ну это чушь собачья. Т.е. т.н. "атака" была произведена именно тех.службой ЗАО "НСК"

Карты 12-ой серии были выпущены в обращение в 2007-2008 годах в количестве 25 тысяч штук, что составляет менее 0,4% от всех зарегистрированных на 01 июня 2010 года абонентских устройств доступа «Триколор ТВ».

А теперь объясните мне мотив преступления? Зачем эти хакеры атаковали эти несчастные 0,4%. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - почему хакеры атаковали (неизвестно что) 1-го июня, а с 3-го июня проблемы с просмотром пакета стали испытывать и зрители 11-ой серии. Ведь их данные не были "модифицированы".
И ещё, из выступления на семинаре в Ростове г-на Мордачёва озвученная цифра в 25 тыс. модулей 12-ой серии вызывает очень большие сомнения. И я даже скажу больше - у меня есть все основания полагать, что модулей с картами 12-ой серии как минимум в три раза больше.

В 2008 году в ЗАО «НСК» поступила информация, о том, что группа хакеров с территории СНГ взломала микросхему, произведенную известной европейской компанией и используемую в 12-ой серии карт «Триколор ТВ». В результате этой акции пострадали абоненты ряда европейских операторов платного ТВ. Несмотря на эти факты, система безопасности ЗАО «НСК» успешно противостояла атакам со стороны хакерского сообщества, но новые карты 12 серии перестали заказываться.

Вот тут правдивая информация перемешана со сказками. Да - научились умельцы с территории СНГ клонировать карты "Триколор" 12-ой серии. Но какие ещё "абоненты европейских операторов" должны были пострадать? Кто ещё на территории Евразии применяет для спутниковых трансляций кодировку DreCrypt?

ВЫВОД. На мой взгляд, тот кто сочинил эти сказки основательно помешал имиджу "Триколор ТВ". Сейчас гарантировать что либо абонентам этого оператора после этой выходки с картами 12-ой серии может только сумасшедший.

Я считаю, что того человека, который написал ТАКОЙ официальный пресс-релиз как минимум должны лишить премиальных за непрофессионализм. На его месте я бы придумал отмазку куда правдоподобнее.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #470 : 09 Июня, 2010, 00:51:42 »

а давайте придумаем отмазку правдоподобнее

причем так чтобы НСК в ответе за проблему не был
ну и по возможности чтобы как то успокить о**евающий народ с 12-ой серией
ведь завтра ничего не измениться да объяснение есть
но как абонентам супер элитной серии (всего 25 тысыч из 6,5 млн ну прямо VIP)
смотреть ЧМ по Футболу???
может НСК все таки заявить что коли атаку они официально все равно _уже_ отбили
в тяжелых упорных и кровопролитных боях
может и вещание для 12-серии восстановили бы
хотя бы временно на месяц до полной замены карт
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
shurla07
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89

Откуда: северо-запад Волгоградской обл.

« Ответ #471 : 09 Июня, 2010, 00:53:09 »

ну у них же афигенные гумосонитарии в ПР-трикАле  работают! наверное бабушек из деревни волобуево и села мардачи хотели запутать...и г. амстердама ....
зы трындеть пора завязывать, у нас на тарель 600х700 без запаса на 75-й можно успеть перекрутить (ну и не забыть пластик из башки выдернуть)
зы жень! завязывай расстраиваться!, понимаю за страну обидна...но чемп-2010 уже на носу!
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 07:36:31 от NEL » Записан

50N,42E. 90E-30W
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #472 : 09 Июня, 2010, 00:56:12 »

Кстати на одном из форумов увидел следующее, может кому и пригодиться:

если укого есть навёрнутые ресы  DRS5001 и GS7300  и модуль триколор версии 1.2 то можно переделать его под карту 13 серии  1. Берем чип из модуля DRE2 (13 серии).  смотрим тут    2. Ставим его вместо того что стоит на картоприемники.  смотрим тут     3. Режим дорожку и ставим перемычку. смотрим тут   получается приёмник 13й серии с поддержкой Мп4   Дело в том что в карту вшит такой-же чип как и в ресиверах DRS5001 и GS7300(13 серии)   А для тех то боится убить его несложной переделкой вариант ниже.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #473 : 09 Июня, 2010, 01:03:16 »

Не забываем отписываться о результатах, если у кого-нибудь есть возможность по-экспериментировать!
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #474 : 09 Июня, 2010, 01:16:12 »

способ странный
для его реализации необходимо угробить модуль
а что мешает просто поставить модуль MPEG4 в слот CI ресивера и также получить MPEG4
причем модуль MPEG4 c картой можно поставить в HD ресивер и смотреть более 70-ти каналов вместо 50 на дре7300
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
all5551
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Откуда: Ярославль

« Ответ #475 : 09 Июня, 2010, 01:23:59 »

Не портите себе нервы и аппаратуру!Ето только начало бардака.Надо валить от трика.Вы думаете оне остановятся на этом?У нас много пока нормальных операторов тв.Пропиваем пивом больше денег Smiley
Записан
Waruna12
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #476 : 09 Июня, 2010, 01:42:37 »

Не портите себе нервы и аппаратуру!Ето только начало бардака.Надо валить от трика.Вы думаете оне остановятся на этом?У нас много пока нормальных операторов тв.Пропиваем пивом больше денег Smiley
они все нормальные пока рак не свиснет, у нтв+ год назад такиеже проблемы были и говорили про неправильное оборудование,
где гарантия, что у других завтра, что=нибудь не рухнет.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #477 : 09 Июня, 2010, 01:51:50 »

На главной сайта http://tele-satinfo.ru/index.php?id=2956 есть статья о подводных камнях всех российских операторов. Если кто-то ее не видел, изучите и будьте готовы к любым неожиданностям.
Взвесьте все "за" и "против" перед выбором, чтобы свести до минимума возможность снова вляпаться во что-то подобное.
Записан
all5551
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Откуда: Ярославль

« Ответ #478 : 09 Июня, 2010, 01:56:05 »

Как говорят:Всё что ни делается-всё к лучшему.Вои и я второй Dreambox куплю наконец...Триколор уже в прошлом.Стариков в далёких деревнях жалко.Даже с бандюками проще договориться!

Добавлено через 5 минут.

Совет:Карточкой 12й серии удобно наносить шпаклёвку при авторемонте  mit11
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 02:26:14 от SGN » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #479 : 09 Июня, 2010, 02:07:49 »

пожалуйста...у кого есть видео с Ростовского семинара с господином Мордачёвым выложите в инете...поглядеть хочется в глаза его и послушать лапшу его...
Записан

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).