Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 15:38:11

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205262 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Как развести сигнал на 2 ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Как развести сигнал на 2 ресивера  (Прочитано 6312 раз)
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« : 25 Апреля, 2010, 10:16:51 »

В общем проблема такая. Имею я ресивер Openbox, раньше на нем смотрел VIVA TV. Должны скоро прислать Континент. Тарель настроена на 75, 85, 90  и еще одна на 36. Все это подключено через дисек. Как мне сделать так чтобы это все было на 2 ресиверах и можно было одновременно на одном смотреть допустим 85 на другом 75. Жду ваших советов.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #1 : 25 Апреля, 2010, 10:39:54 »

Установить конвертеры Twin, иначе - никак.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #2 : 25 Апреля, 2010, 10:49:59 »

На Континентовском ресивере не имеет смысла подключать остальные спутники.
В нем нет эмуля.
Думаю,или надо затащить еще один кабель в дом,для просмотра 85Е,а остальные спутники через дисек на  Опене,как и раньше.
Или оставить так,как сейчас и дома через сплитер подключить оба ресивера.
На "Континенте" смотреть только 85Е,на Опене все остальное.
Но в этом случае придется включать их по очереди
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
als
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Откуда: Алтайский край

« Ответ #3 : 25 Апреля, 2010, 10:57:36 »

В принципе можно через сплитеры и два дисека ,проблема только с 90Е-на нём можно одновременно смотреть только одну поляризацию, а 85 на своём ресивере.
Записан

Yamal201(90*) C/Ku ; ; ABS 1(75*) Ku.( +1.80; . 80ku
  "Телекарта"+модуль МТС ТВ
M-greg
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 489

Откуда: КРАСНОДАР )))

« Ответ #4 : 25 Апреля, 2010, 10:59:21 »

у меня 75+85+90 и 5е, естественно дисек, я сделал подключение сначала в опен потом в континент (сразу было наоборот) и спутники на опене включались по непонятной мне схеме.... при выкл континенте не все спутники работали на опене... теперь подключил все сразу к опену, и последовательно из опена в континент...
теперь при выкл опене идет континент, а по опену смотрю все остальное... вполне доволен....
Записан

Эфирная цифра!
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #5 : 25 Апреля, 2010, 11:31:57 »

В принципе можно через сплитеры и два дисека ,проблема только с 90Е-на нём можно одновременно смотреть только одну поляризацию, а 85 на своём ресивере.
Если подключить сплиттеры, а уже потом вывести их на 2 дисека - это как вариант. На 75 85 и 90 поляризация вертикальная. Так что мне придется докупить 3 сплиттера, ну и выбрать к какому ресиверу подключать 36 градус.
Как думаете нормальный вариант? Вот только вопрос насколько будет гаситься сигнал, во сколько мне 3 сплиттера обойдутся.

Установить конвертеры Twin, иначе - никак.
Это тоже вариант, но подороже будет. Да и они насколько я знаю размером побольше будут. Боюсь не встанут в мультифиде.

На Континентовском ресивере не имеет смысла подключать остальные спутники.
В нем нет эмуля.
Думаю,или надо затащить еще один кабель в дом,для просмотра 85Е,а остальные спутники через дисек на  Опене,как и раньше.
Или оставить так,как сейчас и дома через сплитер подключить оба ресивера.
На "Континенте" смотреть только 85Е,на Опене все остальное.
Но в этом случае придется включать их по очереди
Почему же нет а на 75 НТВ на 90 НТВ ТНТ РЕН в разных часовых поясах.
Думаю на континентовском вполне можно и 85 оставить. Соглашусь. Тогда можно просто 1 twin конвертер купить.
По-очереди не очень хочется, но можно тоже.

у меня 75+85+90 и 5е, естественно дисек, я сделал подключение сначала в опен потом в континент (сразу было наоборот) и спутники на опене включались по непонятной мне схеме.... при выкл континенте не все спутники работали на опене... теперь подключил все сразу к опену, и последовательно из опена в континент...
теперь при выкл опене идет континент, а по опену смотрю все остальное... вполне доволен....

В принципе можно и так сделать, но кабель не удобно будет тянуть. Хочу ресиверы в разных комнатах поставить.

Но пока остановлюсь на идее als. Что скажете?.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #6 : 25 Апреля, 2010, 11:36:49 »

topf , относительно Twin*ов - согласен, конечно дороже, но и надежнее.
На мультифиды прекрасно становятся такие конвертеры Inverto, проверено и сам использую.
К тому же, я понял, Вам совсем не обязательно менять все четыре, или я ошибаюсь?
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #7 : 25 Апреля, 2010, 11:46:39 »

Вам совсем не обязательно менять все четыре, или я ошибаюсь?

Ну да. Конечно самый важный для меня - это 85. Ну еще 90 или 75 (ну скорее 90 ТНТ и НТВ). Конечно в идеале лучше все эти три иметь. Может на 85 twin, а на 75 90 сплиттеры поставить?
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #8 : 25 Апреля, 2010, 11:47:21 »

Себе я планирую подключить или ...
 85Е отдельным кабелем к ресиверу "Континент" (благо кабель проведенный уже есть),а остальные спутники к Доктору,как и сейчас.
На Докторе Континент не посмотришь...Как карта привяжется к своему ресиверу,она перестанет открывать даже каналы в МПЕГ2 на другом ресивере...
или...
к кабелю дома подключить сплитер и настроить на "Континенте" 85Е и 90Е,а на Докторе все принимаемые мной спутники кроме 85Е...
Просто этот вариант будет возможен,если сделают софт с поддержкой дисек 1,1.
На данный момент Континентовский ресивер с "1,1" не работает... Undecided
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #9 : 25 Апреля, 2010, 11:49:05 »

topf,  Можно и так поступить, если не важен канал ОРТ Азия с 75*Е
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #10 : 25 Апреля, 2010, 12:30:46 »

topf,  Можно и так поступить, если не важен канал ОРТ Азия с 75*Е
А какие существуют нюансы при подключении сплиттеров. Нужно ли отключать питание на одном из ресиверов?

  Особое внимание! Добавлено через 5 минут:

Себе я планирую подключить 85Е отдельным кабелем к ресиверу "Континент".
Просто этот вариант будет возможен,если сделают софт с поддержкой дисек 1,1.
На данный момент Континентовский ресивер с "1,1" не работает... Undecided
Light ты решил все-таки ресивер взять?
Т.е. вообще дисеки не работают что-ли?

 Особое внимание! Свои сообщения, не пишем подряд, одно за другим, через короткие промежутки времени! Это форум, а не чат! Появляются мысли - редактируем сообщение через правку!
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 14:07:41 от KVL » Записан

Орион Экспресс, НТВ+
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #11 : 25 Апреля, 2010, 14:07:57 »

topf Самый надежный способ использовать мультисвитчер.
В схеме с дисек-твинами или с дисек-сплиттерами не всегда получается работоспособная схема. Все дело в том, что команды управления дисеком в таких схемах не всегда достаточно гасятся после самого дисека. Далее они должны гаситься либо в сплиттерах либо в твинах. Тут все зависит от используемого оборудования в схеме(марки, производителя, кабеля и т.п.). Остатки команд заворачиваются с одного ресивера либо через схему твинов, либо через схему сплиттеров на дисек второго ресивера и воспринимается им как помеха, блокирующая его. Визуально это выглядит так: при отключенном втором или первом ресиверах все работает нормально. Но как только включаются оба ресивера, начинаются глюки с переключением. Здесь кому как повезет. У кого-то, взависимости от применяемого оборудования, по случаю будет работать, у кого-то нет.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #12 : 25 Апреля, 2010, 14:16:58 »

Light ты решил все-таки ресивер взять?
Т.е. вообще дисеки не работают что-ли?!
Ну через месяц лечу в Москву,если к этому времени не появятся модули,придется брать ресивер Undecided а то потом прилечу назад в Ереван и вообще проблематично будет что-либо брать...

Работает дисек 1,0.Протокол 1,1 не работает
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #13 : 25 Апреля, 2010, 14:32:38 »

Работает дисек 1,0.Протокол 1,1 не работает
А в чем их отличие?

simon предложите мне пожалуйста схему. А то я совсем запутался что и как. Я даже не знаю что такое мультисвичи. Если конечно вас не затруднит.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #14 : 25 Апреля, 2010, 14:52:32 »

Работает дисек 1,0.Протокол 1,1 не работает
А в чем их отличие?
Ну хотя бы количеством портов.
Исчерпывающую информацию о дисеках можно почитать ТУТ

Континентовский ресивер работает на данный момент только с дисеками по протоколу 1,0.Т.е. больше 4-х спутников к нему не подсоединишь,а у меня их 5 Undecided

Вот и подумываю,если все-же придется брать ресивер,подключить его к отдельному кабелю напрямую без дисека.
А остальные спутники к Доктру.Впрочем, все же надеюсь,что через месяц модули будут.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 15:12:47 от Light » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).