Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 15:43:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров
| | |-+  Мобильный, фото и видео мир (Модератор: червонец)
| | | |-+  Сигналы иностранных сотовых компаний на Эльбрусе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сигналы иностранных сотовых компаний на Эльбрусе  (Прочитано 2816 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« : 16 Апреля, 2010, 17:49:20 »

У меня вопрос к спецам и любителям... Просто - ради любопытства... Недавно общался с клиентом - любителем полазить по горам и занятий альпинизмом. Так он рассказал, что частенько на Эльбрусе он на своем сотовом телефоне ловит не только сигналы грузинских сотоых сетей, так еще и турецких.  Правда зарегистрироваться удалось лишь однажды - в турецкой, когда не было сигнала Билайна, и совершить звонок домой. Денюжка списалась в соответствии с роуминговыми тарифами.  Про дальний прием радиовол (аналоговых) - понятно. А вот - про цифру....если честно - то для меня это было удивительно... У кого бывали такого плана случаи?
 
p.s. Раньше у меня на крыше или на балконе, который выходит на Запад (в Ставрополе) ловилась kuban gsm... Правда - это было сто лет назад. До Краснодарского края - даже не помню - но ооочень долго.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 18:10:51 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #1 : 16 Апреля, 2010, 17:56:52 »

Я тоже встречался с этим.
В высокогорной части Еревана и Армении ловится сигнал турецкого и азербайджанского операторов сотовой связи.
Роуминг у меня включен.Зарегить карту на азербайджанского оператора не пробовал,но турецкий заработал Wink
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #2 : 16 Апреля, 2010, 18:01:19 »

От Еревана до Турции - можно сказать - рукой подать... Но расстояние, к примеру, от Эльбруса до Турции - по прямой  - все-таки поражает.  К примеру - в свое время я совершал звонки с симкарты грузинского оператора, находясь в домашней сети на территории Краснодарского края (при поездке из Сочи в сторону Ростовской области - на серпантине). Но дело было лишь на высоте... Как - чуть спустились - все... сети нема (роуминг не был подключен). А тут ... Удивительно.... Где Турция, а где - Эльбрус. С Грузией пнятно - рядом действительно. Можно пешком пройти...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #3 : 17 Апреля, 2010, 01:36:09 »

 Про дальний прием радиовол (аналоговых) - понятно. А вот - про цифру....если честно - то для меня это было удивительно...

Какая разница, главное чтоб сигнал был стабильным. Может прохождение как раз было. А дальние связи проводят и используя в качестве ретранслятора Луну. Причем частоты больше чем у сотовой связи (10 ГГц). Кстати используя переносную (карманную) радиостанцию можно общаться из Ставрополя с Кавминводами через ретранслятор на Эльбрусе.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).