Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 12:22:49

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205233 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Какое оборудование выбрать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Какое оборудование выбрать?  (Прочитано 54830 раз)
vonvovan
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Улан-удэ. Бурятия


« Ответ #150 : 18 Декабря, 2016, 14:44:03 »

Друзья, спасибо за ответы, а хочется чтобы и c/s хорошо работал и по интернету попутешествовать, не вставая с дивана, до этого был с ресиверами на "вы", но после gi hd mini понял что они нужны не только для просмотра каналов, благодаря форумам научился и" тетю шуру" смотреть, а тут узнал о других возможностях, вот поэтому и решил прикупить еще что нибудь.    А на Энигме 2 какие посоветуете? Спасибо! Smiley
Записан

GI HD mini, HD box supremo, EKT DSD 4404, МТС , CI+ Триколор, тетя шура НТВ+ и Восточный экспресс,Ямал 90 Си +Ку,Экспресс 56 ,ABS 2,Экспресс 96,5,Экспресс АМ 5 140
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #151 : 18 Декабря, 2016, 16:55:25 »

Если цель - всякие там IP сервисы, интернет... - то однозначно нужно брать на Андроиде (т.е. то, на что вы сразу прицелились). Но соглашусь с предыдущим оратором, лучше чем Энигма 2 (например OpenPLi) пока ничего не придумали. Ресивер на Энигма 2, если от Vu+, будет дороже минимум на 100 уе. Оно, правда, этого стоит, не пожалеете потом никогда.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2016, 17:22:28 от lek » Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #152 : 18 Декабря, 2016, 19:37:04 »

Не знаю, какая там Энигма, но на опенпли толком без напильника ничего не поставить. Ресиверы на Энигма это во первых для траты времени впустую, во вторых на них выходят кривые имиджи, например те же опенпли идут одни бета, атв- кривые .Далее- у всех ресиверов на энигме повышенное потребление электроэнергии в ждущем режиме.Такое же как и в рабочем- примерно 13-16 ватт.За месяц такой рес наматывает на счётчике 9 кватт(500 руб).Ресы на андроиде жрут в стед бай 0,5 ватт.Вот и подумайте. Я вот лоханулся с покупкой реса на энигме и теперь жалею,что не взял на андроиде.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2016, 20:50:52 от Дядя Фёдор » Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Откуда: Псков

« Ответ #153 : 18 Декабря, 2016, 21:36:59 »

За месяц такой рес наматывает на счётчике 9 кватт(500 руб).
Это где  киловатт час 55 рублей стоит? confusion confused
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #154 : 18 Декабря, 2016, 22:00:37 »

tyva а в чём кривость имиджей opena tv ?
в общем то мне чудес от приёмника не надо
1 хорошая картинка
мне на Броадкомах картинка нравится
2.удобство фаворитных списков
с dreambox ch edit без проблем создал список
3. hdmi cec
с моим самсунгом работает штатно
4. иногда включить ролики с ютуб
вроде работает нормально
сейчас у меня  стоит force1+ c имиджем opena tv единственное что не очень  в этом аппарате это чувствительность тюнера (но возможно у меня потихоньку деградирует старенький конвертор) и его размер...большеват
еслибрал бы для себя сейчас то  на энигме Vu+ выбрал бы  , если  побюджетнее то et 7000 mini  
на андройде  пощупал as2
понравилась медийная часть  к примеру полноценный браузер и возможность установки  всевозможных программ
попробовал с обычной мышью дружит и с пультом гироскопом от ги флай

у нас бы вышло 4,34 кв\ч х 9 = 39 рублей,06 копеек
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2016, 22:13:52 от Сергей из Астрахани » Записан

tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #155 : 18 Декабря, 2016, 22:03:08 »

Это где  киловатт час 55 рублей стоит? confusion confused

Ресивер World vision force1.
----------------------------------
Добавлено через 31 минуту.

Цитировать
tyva а в чём кривость имиджей opena tv ?
У меня World vision force1. Самое слабое место это его медиаплеер и кривые имиджи.

По порядку.
1. Имиджи на атв 5.1-5.2-5.3. Спутниковый приём работает нормально- медиаплеер криво.А именно - контейнеры с кодеком мпег4 в формате 21\9 идут вытянцтые на весь экран и никакой плагин не спасает.мкв-файлы с кодеком н.264 и отношением сторон 21\9 показывают нормально.Далее- если в медиофайле присутствует звуковая дорожка ворбис,то она становится приоритетной и при переключении скажем на дтс или ас3 картинка идёт с убустренным звуком и рывками. Ещё- не работает толком постановка и сход с паузы- картинка стоит на месте .а звук идёт.Нормально работает медиаплеер только на атв 5.0, но у него косяки с установкой дополнений и плагинов. Итог крэшлог или вечный бут.
2. Имиджи опенпли 5.0. Так же не работает медиаплеер толком( так же как и на атв),плюс из за отсутствия драйвера ntfs-3g  не подключить жёсткий диск по юсб(нтфс). Опенпли 4.0 медиаплеер работает нормально(управление), но сам плеер игнорирует настройки системного меню и включает всегда вторую звуковую дорожку.И так же нет в системе драйвера ntfs-3g, который надо ставить вручную
3. Имиджи от остальных команд по глюкам похожи как близнецы, но у имиджей hdf нет встроенного системного плеера.И все имиджи не способны нормально декодировать дорожку звука dts-ma-hd, они на ней (медиаплеерная часть) просто виснет.
4. По картинке да согласен- очень качественная, но процы сигма кажут лучше.
5. Работа ютуба кривая- нет возможности делать избранное.
6. Наматывают счётчик- что в дежурке , что в рабочем режиме одинаковая потребл@емая мощность- специально делал замеры.Получилось 13-16 ватт.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 00:32:53 от червонец » Записан
ШУРИК
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 470


Откуда: Днепропетровская.обл

« Ответ #156 : 19 Декабря, 2016, 08:04:34 »

Как по мне, то если человеку неохота или не умеет возится лишний раз...То покупать на Андроиде если финансы позволяют, настроил спутник, если нужно купил палейлист, закинул и смотриш, все. happy
Записан

VU+DUO 4K,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  LG49NANO867na,  UE22H5000AK, V8 Finder <br />0.8W.4.0°W-4.9°E-13.0°E-36.0°E <br /><br />  Что имеем - не храним; потерявши - плачем.<br /> ICQ-615880043  Skype- zefir113<br />[img]http://www.speedtest.net/result
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #157 : 19 Декабря, 2016, 19:44:47 »


То то и оно. Не возиться надо,а пользоваться. Другое дело андроид. Поставил нужное- и сидишь вечерком ,смотришь. А Енигма- глючная, кривая и занудная, плюс бестолковая. Да и ресиверы на ней стоят дорого. Андроид практичнее и удобнее в пользовании. И косяков нет в прошивках. Вот у меня ресивер - бестолковый- ни имиджей нормальных , ни плагинов. Сплошная головная боль и пожирание электроэнергии. PS У моего соседа VU DUO, так у него вообще рес наматывает за месяц 15 кватт. Когда он просёк,то вообще его не включает без надобности.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 23:59:04 от червонец » Записан
vonvovan
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Улан-удэ. Бурятия


« Ответ #158 : 20 Декабря, 2016, 08:12:28 »

Спасибо за ответы, все приму к сведенью и выберу, а потом отпишусь как и что  thumbs-up thumbs-up thumbs-up
Записан

GI HD mini, HD box supremo, EKT DSD 4404, МТС , CI+ Триколор, тетя шура НТВ+ и Восточный экспресс,Ямал 90 Си +Ку,Экспресс 56 ,ABS 2,Экспресс 96,5,Экспресс АМ 5 140
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #159 : 21 Декабря, 2016, 01:00:29 »

Удачи. Wink
Записан
malahini
постоянный участник
****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 229


в пути

Откуда: Беларусь, Витебск

« Ответ #160 : 21 Декабря, 2016, 08:43:43 »

tyva, Вы когда чушь всякую пишите, так добавляйте, пожалуйста, скромное "ИМХО".
Все прогрессивное человечество пользуется Энигмой и довольно, а потом появляется такой умник и его сосед, которые утверждают истину в последней инстанции. Прежде чем покупать аппараты за 400 у.е., необходимо оценить свои способности, возможности и потребности. Нужен ли Вам такой аппарат, и сможете ли Вы самостоятельно выжать из него все возможное? А еще, способны ли Вы оплачивать свои счета по электроэнергии?  lol
Не забивайте людям мозги своими советами. Новичков просто надо честно предупреждать, что устройство на Энигме требует много свободного времени, познаний в Линуксе и програмировании. "Воткнул в розетку и погнал", с ним не получится.
Записан

(1W-5E-9E-13Eф-19E)85; (23E-28Eф-31E-36Ecir)85; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #161 : 21 Декабря, 2016, 19:43:11 »

Какое прогрессивное человечество? Вы что ли? То же мне пуп земли выискался. Научи сначала жену щи варить,а потом уже мне советовать. На меня наезжать не надо- я всегда пишу по существу. А то ,что энигма глючная изначально,так это всем известно. Кривые драйвера, имиджи и тд. А свои способности я знаю-не вам меня учить.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2016, 23:05:21 от Дядя Фёдор » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #162 : 21 Декабря, 2016, 20:23:37 »

 Особое внимание! Хотите выяснять отношения? Пожалуйста, но только не на форуме. В личных сообщениях.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).