Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 22:51:00

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Какое оборудование выбрать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все Вниз Печать
Автор Тема: Какое оборудование выбрать?  (Прочитано 54827 раз)
izPakistana
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5

Откуда: с Урала я, г. Сысерть (Екатеринбург)

« Ответ #135 : 09 Июня, 2011, 22:28:52 »

Еще один момент есть неприятный, прямо перед домом линия 110 кВ и походу мне только через нее сигнал брать. Насколько это критично или можно только при настройке всё понять?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #136 : 09 Июня, 2011, 22:42:57 »

Еще один момент есть неприятный, прямо перед домом линия 110 кВ и походу мне только через нее сигнал брать. Насколько это критично или можно только при настройке всё понять?

Никогда не слышал о влиянии ЛЭП на сат приём.  Если есть сомнения, что например опора мешает или дерево, то об этом можно узнать и по программе Satellite Antenna Alignment



Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #137 : 09 Июня, 2011, 22:51:16 »

Еще один момент есть неприятный, прямо перед домом линия 110 кВ и походу мне только через нее сигнал брать. Насколько это критично или можно только при настройке всё понять?
Брали и СИ и КУ,через 35 кВ,проблем небыло,причём там же ВЧ связь,но ни какого влияния замечено не было.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
izPakistana
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5

Откуда: с Урала я, г. Сысерть (Екатеринбург)

« Ответ #138 : 09 Июня, 2011, 23:13:28 »

Как раз деревья подпилены в ноль, заботятся о ЛЭП, столбы далеко-пролеты большие.
Записан
izPakistana
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5

Откуда: с Урала я, г. Сысерть (Екатеринбург)

« Ответ #139 : 10 Июня, 2011, 09:07:14 »

Из 0,55 какую лучше выбрать?
Крепить буду на фасаде, до приемника метров 7-8 будет.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #140 : 10 Июня, 2011, 14:43:26 »

Не вижу смысла обращать на это особое внимание. Сейчас "комплект" рефлектор-конвертер настолько совместимы (подогнаны), даже появляется ощущение, что настраивается само-собой  Cheesy Настолько всё легко, недаром установщиков таких комплектов прозвали "велосипедисты"  Wink
А длина кабеля 10 метров, при таком уровне сигнала практически незаметна.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2016, 12:43:57 от Дядя Фёдор » Записан
dvb
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #141 : 03 Января, 2012, 12:46:20 »

Меня интересует такой вопрос.Заказали пристаку континет...Можно ли на большую спутниковую тарелку ставить головку для приёма континента тв?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #142 : 03 Января, 2012, 13:08:06 »

Можно ли на большую спутниковую тарелку ставить головку для приёма континента тв?

Можно. Единственное требование чтобы на прямофокусные антенны не ставили конвертеры для офсетных антенн. Иначе сигнал будет меньше, чем возможно.
Записан
CTX
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #143 : 03 Октября, 2013, 10:59:13 »

Всем доброго времени суток.
Имеется тарелка 0,55 (Триколор) на 25 этаже, проложен 1 SAT кабель до 18 эт, заведен в комнату и расходится на 4 точки. Также в этих точках проложены рядом витые пары (планировал использовать под интернет для ТВ, может иногда ноут подключить). На данный момент буду использовать 2 точки, телевизоры прикручены к стенам, хочу чтобы ресивер можно было убирать за ТВ, т.е. нужен компактный с датчиком. Ресивер нужен HD с возможностью пользоваться всеми преимуществами нужных «прошивок». Вот теперь вопрос: подскажите пожалуйста, как мне грамотно из имеющихся вводных «дать» хорошее ТВ в квартиру ? Сколько, нужно рессиверов, на какие модели обратить внимание ?  Одни говорят , что нужно тянуть 4 кабеля от антенны и ставить 4 рессивера, Триколор говорит ставить разветвитель и к каждому ТВ их ресивер, еще говорят можно ставить 1 рессивер и по WI-FI раздавать на ТВ. Подскажите, как с наименьшими затратами, добиться желаемого результата? Если подобный вопрос где-то обсуждался, киньте ссылку (поиском не нашел). Благодарю.
ПыСы: тов. модератор, если написал не в нужном, разделе, прошу перенести в нужный. Благодарю.
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #144 : 03 Октября, 2013, 19:31:22 »

CTX
На мой взгляд антенна 55 см будет маловата. Для ресиверов старого парка годилась, нынче для ресиверов HD желательно размер увеличить.
Насчет количества ресиверов. Сколько телевизоров- столько и ресиверов. Кроме того, на антенну нужно установить конвертер с 4-мя выходами (квадро). Соответсвенно и 4 кабеля снижения. В таком случае будет обеспечена независимая работа телевизоров.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
agz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Откуда: Kazakhstan, Pavlodar

« Ответ #145 : 16 Мая, 2014, 10:03:07 »

Нужен twin lnbf на C диапазон, на два абонента, от 3.4 до 4.2. Нашел от 3.7 до 4.2, лежит у меня такая.
Есть с двумя выходами - один H, второй V - такой тоже не надо.
Где заказать? На ali не нашел, да и цены там на спутниковое оборудование высокие, бесплатной доставки нет...
Записан
vonvovan
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Улан-удэ. Бурятия


« Ответ #146 : 17 Декабря, 2016, 16:17:54 »

Здравствуйте, уважаемые,  в этой теме давно никто не писал , я все таки задам вопрос : выбор ресивера   Openbox AS2 HD и SkyWay Andromeda, перечитал и пересмотрел много информации и мне кажется в общем то все одно и то же, сам в данное время пользуюсь GI HD mini,использую его по полной программе но хочется большего что посоветуете ?   

 
Записан

GI HD mini, HD box supremo, EKT DSD 4404, МТС , CI+ Триколор, тетя шура НТВ+ и Восточный экспресс,Ямал 90 Си +Ку,Экспресс 56 ,ABS 2,Экспресс 96,5,Экспресс АМ 5 140
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #147 : 17 Декабря, 2016, 18:44:14 »

У них общий недостаток - неудобные пульты. Удивляюсь, что в обзорах пишут - удобный пульт. У Опенбокса железо покруче, я бы взял его.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #148 : 18 Декабря, 2016, 00:53:32 »

Цитировать
хочется большего что посоветуете ?
Вот и опишите, чего конкретно хочется. Тогда, по вашим желаниям и будут даны ответы.
Записан
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #149 : 18 Декабря, 2016, 09:20:37 »

но хочется большего что посоветуете ?   
Если уже хочется большего - то на мой взгляд стоит смотреть на ресиверы под ОС Энигма2, другие ресиверы ничего большего Вам не дадут!
Записан

Vu+Solo4K
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).