Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 17:42:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Какое оборудование выбрать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все Вниз Печать
Автор Тема: Какое оборудование выбрать?  (Прочитано 54826 раз)
Usserr
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Москва

« : 06 Февраля, 2006, 01:02:29 »

Здравствуйте!
Вот решил стать обладателем тарелки. Решил настроиться на хот берд.
Но возник один маленький вопрос: что выбрать: ресивер или плату PCI – это первый вопрос.
Сам пока склоняюсь к ресиверу – не очень дорогому, но и не дешевке (комп наверное все-таки плату не потянет, но это не исключает ее из рассмотрения).
Отсюда 2 вопрос: какой взять?
Сам я в этом ничего не понимаю, и надеюсь на вас.
Еще бы хотелось получить консультацию про кодированные каналы – оно мне нать или не нать???Опять же склоняюсь, что лучше будет, если они будут.
Отсюда опять же второй вопрос: какой удобнее и многофункциональнее в этом плане?
И еще: надо ли какое разрешение чтобы повесить тарелку на фасад здания?
Вроде это все что я хотел узнать на данный момент.
Заранее всем спасибо за ответы! (если вас не затруднит можно попроще и поподробнее – лузеры мы)

! Тема перенесена из раздела ресиверы.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2006, 21:39:53 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2006, 02:15:42 »

 А, что, где вы живёте - нет установшиков спутниковых антенн? Они бы вам и рассказали. Воспользуйтесь поисковиками - в нете куча тем для начинаюших и есть ответы на все вопросы. Для начала - вам нужен отдельный бытовой ресивер. Ресивер вам скорее всего подойдёт из дешёвых для приёма открытых каналов, но желательно, с поддержкой софта с эмулятором кодировок для закрытых каналов. Самый оптимальный спутник - Хат Бёрд. По поводу антенны - смотря какой фасад, какую антенну крепить будете и куда конкретно и ещё от ваших местных властей и законов зависит. Пользуйтесь поисковиками, читайте интернет и форумы, а потом задавайте вопросы, но лучше обратитесь к специалисту в вашей местности.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2006, 04:45:13 от KVL » Записан
Usserr
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Москва

« Ответ #2 : 07 Февраля, 2006, 06:56:17 »

на хот берд и собирался подключаться
я просто хочу чтобы мне профессоналы, в этом деле, посоветовали - купить так вещь, а не барахло
посоветуйте  фирму и модель рессивера
я думаю брать, так брать все и сразу - на вырост - лучше один раз разориться, чем потом менять и т.п.
пока вот думаю openbox x820, metabox3, или подкопить и купит dreambox 500s (все таки думаю на нем остановиться).
может быть вы что - то посоветуете?
и как делау этих рессиверов обстоят с прошивками и другим софтом - вообщем как они легки в эксплуатации?
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2006, 07:00:43 от Usserr » Записан
KVL
Гость
« Ответ #3 : 08 Февраля, 2006, 01:13:01 »

Dreambox 500s - аппарат для вас сложный, но с большими (максимальными) возможностями, а Оpenbox x820 - подойдёт. Он ближе к простому и начинающему пользователю.
Записан
Usserr
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Москва

« Ответ #4 : 08 Февраля, 2006, 12:55:46 »

Dreambox 500s - аппарат для вас сложный, но с большими (максимальными) возможностями, а Оpenbox x820 - подойдёт. Он ближе к простому и начинающему пользователю.
ну а что лучше - все и сразу или подешевше, а потом, с приходом, опытом поменять???
Записан
SatMax
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


WWW
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2006, 20:19:33 »

Цитировать
ну а что лучше - все и сразу или подешевше, а потом, с приходом, опытом поменять???
Если чувствуете что вам данная тема интересна и вы не собираетесь ограничиваться одной тарелкой, берите сразу на запас Дримбокс  Wink Или сейчас идущий за ним следом Sezam 7700 (он подешевле)
Записан
Usserr
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Москва

« Ответ #6 : 08 Февраля, 2006, 23:22:47 »

дримбох 500 vs сезам 7700
что лучше???
Записан
KVL
Гость
« Ответ #7 : 09 Февраля, 2006, 04:16:37 »

 Если есть мозги, склонность к этому и быстро обучаешься, то бери Дрим, а, если противоположное, то бери для начала попроще. Позвони в любую фирму в Москве (их навалом) и тебе всё объяснят.
Записан
SatMax
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


WWW
« Ответ #8 : 09 Февраля, 2006, 15:14:40 »

Цитировать
дримбох 500 vs сезам 7700
что лучше???
Дрим
Цитировать
про навалом не заметил
инет магазины не уважаю
и то выбор у них не большой, а цены больно кусаются
митинский радио рынок (хотя не любитель я этих заведений)
В Телеспутнике на последних страничках есть несколько рекламных модулей хороших фирм...
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2006, 15:17:34 от SatMax » Записан
Usserr
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Москва

« Ответ #9 : 11 Февраля, 2006, 13:25:18 »

а что посоветуете ловить в москве на 0,9 м???
стоит ставить поворотную антену (на много спутников), есть предложения на хот берд+еще один любой спутник, или просто на хот-берд - что выбрать
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2006, 21:17:56 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #10 : 11 Февраля, 2006, 14:55:05 »

а что посоветуете ловить в москве на 0,9 м???
стоит ставить поворотную антену (на много спутников), есть предложения на хот берд+еще один любой спутник, или просто на хот-берд - что выбрать
Поворотка всегда лучше, но надо Супрал1.2 ставить.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #11 : 11 Февраля, 2006, 16:00:04 »

Не надо забывать, что поворотная система требует значительно большего обслуживания по сравнению с фиксированной антенной. Всё же механика... Тут зимой подмёрзло, тут сильным ветром чуть отклонило и т.д. вот и получается частое обслуживание. При необходимости и не желании возится с поворотной системой, я рекомендую поставить несколько фиксированных антенн или мультифид (несколько конвекторов на одну антенну, при условии близости спутников, например, я смотрел на 1,20м Сириус в центре и ХБ - сбоку. Безусловно поворотная система даст Вам больше возможностей и выбора, но… В общем решать вам.
Записан

0,55м(36E)
Usserr
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Москва

« Ответ #12 : 11 Февраля, 2006, 16:35:50 »

а насчет поворотки мне так и сказали: ставь братец несколько фиксированных
из 0,9 м получиться мультифид (ХБ + Астра) - на фасад
потому как 1,20 - это на крышу - а это такой гемор...
Записан
KVL
Гость
« Ответ #13 : 11 Февраля, 2006, 16:58:51 »

Не надо забывать, что поворотная система требует значительно большего обслуживания по сравнению с фиксированной антенной. Всё же механика... Тут зимой подмёрзло, тут сильным ветром чуть отклонило и т.д. вот и получается частое обслуживание. ...
Ну, сразу видно, что ты антенн не ставил, а у кого и есть такие проблемы, то видимо у них установщики не важнецкие были или у самих руки извиняюсь - "кривые". Что-то у меня самого и у тех кому я поставил - ни разу ни одной проблемы ещё не было, хотя ни один год уже прошёл. Надо изначально всё продумывать и по-человечески ставить - продумать какую поворотную систему поставить, какую опору или кронштейн, смазывать и герметезировать где надо, устранять малейшие люфты и излишние трения и т. д., а не тяп-ляп. Ураганы и стихийные бедствия конечно не в счёт.
а насчет поворотки мне так и сказали: ставь братец несколько фиксированных
из 0,9 м получиться мультифид (ХБ + Астра) - на фасад
потому как 1,20 - это на крышу - а это такой гемор...
На счёт Астры (90см.) наверное пошутили или не знаю на каких это ты установщиков попал. Поворотка по-любому лучше - всегда есть право выбора, но надо действительно очень хорошо всё поставить. Никаких мотоподвесов на Супрал 1.2 не рекоммендую - только полярка + актюатор. На счёт гемора - это у нас в стране любят - ни фига не делать и кайф получить.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2006, 17:02:22 от KVL » Записан
Usserr
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Москва

« Ответ #14 : 11 Февраля, 2006, 17:40:09 »

KVL, если ты из Москвы посоветуй тогда в какую фирму обратиться, а в какую лучше не стоит....
чтоб сделали все по человечески
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).