Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 11:38:37

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205255 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Какой ресивер лучше для настройки антены
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Какой ресивер лучше для настройки антены  (Прочитано 20388 раз)
henryk
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 13 Марта, 2005, 15:15:50 »

какой из ресиверов лучше при настройке антены у меня Самсунг 9400 с ним довольно сложновато делать настройку антены а при минусовой температуре вовсе замерзает
Записан
Avsat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Satellite solutions for the UK

Откуда: London - United Kingdom

WWW
« Ответ #1 : 13 Марта, 2005, 15:38:43 »

какой из ресиверов лучше при настройке антены у меня Самсунг 9400 с ним довольно сложновато делать настройку антены а при минусовой температуре вовсе замерзает
Ресиверы не предназначены для настройки антен.Лучше пользоватся приборами.Например Satlook Digital.Пользуюсь три года и очень доволен. http://www.emitor.se/websites/emitorse/egnafiler/shop/main.asp?ID=3515
Записан
KanDrat
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33

Kazakhstan, Kostanay

Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #2 : 13 Марта, 2005, 16:18:29 »

Сколько он стоит ?:
Записан

Humax VaAce ->1.8(90c+ku,96,80E) ->0.6(36E) ->1.3(60,53E)
vikar
Гость
« Ответ #3 : 13 Марта, 2005, 16:38:48 »

Topfield
Записан
henryk
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 13 Марта, 2005, 17:15:42 »

апарат ето наверняка хороший не сомневаюсь но он предназначен для професиональной роботы а как быть любителям ведь такой апарат не каждый купит для себя ведь он наверно хороших денег стоит  Cry
Записан
Gainsbourg
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Откуда: Latvia

WWW
« Ответ #5 : 13 Марта, 2005, 17:27:07 »

Сколько он стоит ?:

Как где, от 800 - 950 $, я имею ввиду Satlook Didital
Записан

Люблю путешествовать!
Michel
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


« Ответ #6 : 14 Марта, 2005, 14:54:06 »

Avsat сказал свое мнение,что ресиверы не предназначены для настройки антенн.Я с этим не согласен.Я настраиваю антенны ресивером PBI(желтый индикатор).Настроил порядком трехсот антенн.Кроме всего прочего,настраивал антенны интернета HELIOS-NET.И когда к нам приехал представитель helios-net,со спектранализатором за 45000 руб,он не смог усилить сигнал, который настроил я простым PBI.
Записан
Avsat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Satellite solutions for the UK

Откуда: London - United Kingdom

WWW
« Ответ #7 : 14 Марта, 2005, 15:10:25 »

Avsat сказал свое мнение,что ресиверы не предназначены для настройки антенн.Я с этим не согласен.Я настраиваю антенны ресивером PBI(желтый индикатор).Настроил порядком трехсот антенн.Кроме всего прочего,настраивал антенны интернета HELIOS-NET.И когда к нам приехал представитель helios-net,со спектранализатором за 45000 руб,он не смог усилить сигнал, который настроил я простым PBI.
Можно и ножом закрутить шуруп.Однако кто будет спорить что нож предназначен для этого.
Записан
Skif
Гость
« Ответ #8 : 14 Марта, 2005, 21:37:29 »

Ну как дешевый вариант - модели OPENBOX - у них и шкала хорошая, и звуковая сигнализация, когда появляется уровень "качества". При чем по звуку судить можно и о самом уровне этого "качества". Полезно тем, кто настраивает антенну самостоятельно, особенно если не имеешь возможности пялится на телек во время настройки (балкон, пр.).

Да, все сказаное не касается модели F300. Там нет звуковой сигнализации.
Записан
fallen
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #9 : 15 Марта, 2005, 09:12:04 »

Как то раз я уже писал о настройке антенны на спутник с помощью аналогового ресивера, на мой взгляд это один из лучших способов настройки (за неимением приборов), короче на видеовыход ан. ресивера подключаем высокоомные наушники, выставляем нужную частоту (самый сильный транспондер) и начинаем вертеть антенну. При попадании на спутник (транспондер) с указанной частотой в ушах появляется характерный "цифровой звон" (знатоки zx-spectrum знают), так вот настраиваем таким образом что бы было минимум шума и максимум звона. При определенной сноровке качество настройки не отличается от настройки по приборам. Проверил лично. Лет 10 пользуюсь этим способом.
У меня ан. ресивер стронг, ухи тон-2, кстати ресивер переделал под батарейное питание, что бы переноску на крышу не тягать.
Систему можно дополнить амплитудным детектором и стрелочным прибором.
Записан
Skif
Гость
« Ответ #10 : 15 Марта, 2005, 11:57:57 »

Как то раз я уже писал о настройке антенны на спутник с помощью аналогового ресивера, на мой взгляд это один из лучших способов настройки (за неимением приборов), короче на видеовыход ан. ресивера подключаем высокоомные наушники, выставляем нужную частоту (самый сильный транспондер) и начинаем вертеть антенну. При попадании на спутник (транспондер) с указанной частотой в ушах появляется характерный "цифровой звон" (знатоки zx-spectrum знают), так вот настраиваем таким образом что бы было минимум шума и максимум звона. При определенной сноровке качество настройки не отличается от настройки по приборам. Проверил лично. Лет 10 пользуюсь этим способом.
У меня ан. ресивер стронг, ухи тон-2, кстати ресивер переделал под батарейное питание, что бы переноску на крышу не тягать.
Систему можно дополнить амплитудным детектором и стрелочным прибором.

В свое время, в самом начале моей карьеры меня хватило на три раза настраивать антенну по аналоговому ресиверу - потом стало напрягать таскать с собой аналоговый ресивер. Не очень много нужно практики, что бы с успехом настраиваться по цифровому ресиверу. Так что не советую никому привыкать к аналоговому ресиверу.

Тем более, что спутников, на который сохранился аналог осталось совсем мало. И если нужно настроится на Амос, Сириус, Хиспасат, АМ22, Интелсат 904, пр. - то это вообще бесполезный способ.

Учитесь настраивать по цифре! Не будете чуствовать себя ограниченым. Мой знакомый настраивает антенну по аналогу на ХБ, с него потом цифрой переползает на Сириус, максимум Амос и Арабсат. И так он делает уже больше5 лет! А дальше если надо - зовет меня.

При определенной сноровке, настроится на спутник по цировому ресиверу можно минут за 2-5! Даже на незнакомый спутник, имея перед собой параметры приема.
Записан
fallen
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #11 : 15 Марта, 2005, 12:50:22 »

Читай внимательнее!!! Аналоговых каналов для этого не нужно. Уши втыкаешь на ВИДЕО выход. Слушаешь цифровой поток.
Записан
Alexio
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #12 : 15 Марта, 2005, 17:21:41 »

А я пользуюсь обычным Sat Finder`ом. Стоит всего 10 долларов. Есть звуковая сигнализация и в карман легко помещается. Вообщем для своей цены более чем.
Записан
Michel
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


« Ответ #13 : 16 Марта, 2005, 15:11:35 »

Я настраивал NEWSTAR GSR-8000, и согласен с Lant.Ресивер быстро берет сигнал ,,,,но долго жует автопоиск.На сканирование Ямал 90Е,уходит минут 15.
Записан
KanDrat
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33

Kazakhstan, Kostanay

Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #14 : 21 Марта, 2005, 08:09:24 »

У Хумакса у какого ?
Arion 1700, для настройки нечего, со звуковым сопровождением сигнала!
Записан

Humax VaAce ->1.8(90c+ku,96,80E) ->0.6(36E) ->1.3(60,53E)
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).