Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 02:45:22

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  НЕПОНЯТНАЯ ПОМЕХА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: НЕПОНЯТНАЯ ПОМЕХА  (Прочитано 3155 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« : 31 Марта, 2010, 16:02:15 »

На днях ко мне звонил знаомый (живет в начале улицы, в конце которой живу я) и жаловался на помехи в приеме НТВ-ПЛЮС и Хот-берда...Говорил, что сигнал пропадает и его может не быть по 5-10 минут. Потом он появляется минут на 5 и снова пропадает. И длится это около 2-3 часов где-то с 11 до 2 дня. .. Я отмахнулся, посоветовав сменить ресивер (у него старенький Хумакс). Я и подумал, что раз пропадает с обоих спутников, то  ресу конец... Но сегодня у меня выходной и я решил остаться дома и провести его  на диване, просматривая киношки... И, вдруг, замечаю, что где-то в начале 12 сигнал начал пропадать.. Сразу на  4 спутниках. При этом - он как-то прыгал (судя по шкале опена) с 0 до 90 % на Плюсах. На Астре тое так-же... На Хотберде некоторые транспондеры вообще исчезли. Турксат вел себЯ чуть более стабильно...Я звонил к знакомому в начало улицы - у него в это время в первый раз за несколько дней все показывало без сбоев. Но я - не я, если я не разберусь... Пошел к соседу 2 этажами ниже (у него триколор) - не поверите. так-же себя и вел его сигнал... Также у него стоит на 40 градусе тарель - и там пропадал сигнал... Через подъезд у соседей тарель висит - у них пропадала радуга точно в таком же формате. Около половины второго все нормализвалось... Вот у меня возник вопрос - с чем это могло бы быть связано... ? У меня нет абсолютно никакого ответа... 
p.s. Я спрашивал у своих- вчера и и в остальные дни дите смотрело  тв в нормальном режиме...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
ТИБИ
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


« Ответ #1 : 31 Марта, 2010, 16:05:04 »

А это ли не солнечная интерференция?
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #2 : 31 Марта, 2010, 16:07:54 »

она не может быть на спутниках с таким большим градусным разбросом одновременно... да и к тому-же - она уже окончилась....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #3 : 31 Марта, 2010, 16:38:21 »

на данный момент - я в Ставрополе... Россия...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #4 : 31 Марта, 2010, 16:39:21 »

Военская часть у вас есть ?
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #5 : 31 Марта, 2010, 16:40:40 »

Посмотри внимательно на предмет антенн Wi-Fi может рядом какая точка доступа ватт на 5-10 стоит. Или сотовая станция какая монтируется и тестируется рядом.
И ещё, может быть военный аэродром какой с локаторами хрошими...
Записан

[no satellite devices]
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #6 : 31 Марта, 2010, 16:46:51 »

Воинской части поблизости нету. И wi-fi-ая тоже.  Во всяком случае - ни ноут ни смартфон не находят сигнала станций, кроме одной, которая и была уже сто лет. Только там сигнал очень маленький... Еле-еле...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #7 : 31 Марта, 2010, 17:12:48 »

ну тогда если это повториться, то брать анализатор спектра и искать. Ну а если больше такого не будет то забыть про всё Smiley
Записан

[no satellite devices]
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #8 : 31 Марта, 2010, 23:21:16 »

У меня подобная проблема на 28*Е, 19*Е, 13*Е, 1*W и 4*W - постоянно скачет сигнал на частотах от 11600 до 11700. На разных антеннах и конвертерах. Не помогли даже танцы с бубном.
Причина - автостоянка поблизости от дома и оставленные включенными антирадары в машинах.
Днем - проблема отсутствует, но с вечера и до утра ничего невозможно смотреть, сигнал рвет от 100% до 0%.
Плюнул, никаких экранов и сеток городить не хочу, да вряд-ли это поможет.
Записан
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #9 : 31 Марта, 2010, 23:55:25 »

на хот бирде тоже  есть частоты сигнал скачет  и на амосе мюзик бокс
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #10 : 01 Апреля, 2010, 00:34:28 »

у меня раз в месяц тоже скачки бывают- но рядом находится высоковольтная электро-подстанция - "перегоняют" большое количество разом- стоит офигенное электро-магнитное поле...ровно сутки такая ерунда- потом месяц- тишина...
а заметил как- у соседей ,кто подальше подъездом скачки меньше,а у соседей в соседних домах передо мной и перед станцией- вообще нет- тарелка задом закрывает...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #11 : 01 Апреля, 2010, 00:43:01 »

У меня антенны задом к автостоянке стоят, но это не помогает. Сигнал от антирадаров лупит убойный, любой спутник позавидует!
Кстати, огромная городская элекроподстанция тоже совсем рядом, думаю, она тоже нехилую помеху создает.
Записан
Sprite
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 01 Апреля, 2010, 01:20:09 »

постоянно скачет сигнал на частотах от 11600 до 11700.
иногда помогает выключение DECT телефона. Интересно, что DM800 не сыпал картинку с этих частот, может из-за внешнего блока питания.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #13 : 01 Апреля, 2010, 02:53:09 »

Уважаемые, не исключено, что это Иран глушит сигнал !   lol
https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,55025.0.html
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #14 : 01 Апреля, 2010, 08:43:15 »

Разбирался с аналогичной проблеммой.
Позвонил клиент и сказал, что у него каждый день в одно и то же время пропадает сигнал в Ку 90е. Приехал к нему, действительно картинку рвет, некоторых каналов нет вообще, и не только на 90е, но и на 96,5е. 140е работает без проблемм. Быстро выяснил, что сигнал прыгает на выходе конвертеров. Настройка антенны не вызвала недоверия, тк настраивал ее сам, все мертво и все надежно. Да и по поведению сигнала было понятно, что антенна ни при чем. По показаниям прибора сигнал резко прыгал от нуля до максимума. Сунул на вход прибора небольной проводок, включил анализатор спектра, все чисто. Но сигнал-то по прежнему колбасит. Немного поразмыслил, затем прикрутил на вход прибора конвертер, и вот тогда все прояснилось. Направляя конвертер в разные стороны удалось установить направление, откуда била помеха. Лежала она кстати в спектре примерно 11000-11500МГц(поэтому и не оказывала влияния на 140е, там несущие 10981 и 11665 . В общем с помощью конвертера вышли во дворе дома на будку ЖКХ, где стоят насосы для откачки канализации. На всех дверях замки, значит внутри никого. Направляя с любой стороны двора конвертер на будку, получал хорошую картинку с пиками на анализаторе. Клиент все это время следовал за мной по пятам, направляя девятиэтажные маты в адрес коммунальщиков. Тут помеха неожиданно пропала, пошли домой, все каналы показывают. На следующий день помеха снова появилась примерно в это же время. И так еще несколько дней подряд. Что было в этой будке, до сих пор неизвестно, но надо отдать должное клиенту. Он устроил такой переполох в конторе ЖКХ, что помеха вот уже на протяжении более полугода не появлялась.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).