Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля, 2024, 23:35:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205513 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр
| | |-+  Ближний Восток, Азия и прочие (Модератор: червонец)
| | | |-+  Прием спутникового ТВ в Азербайджане (в частности Баку)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Прием спутникового ТВ в Азербайджане (в частности Баку)  (Прочитано 22620 раз)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #15 : 23 Ноября, 2010, 20:18:10 »

Вопрос в основном землякам, кто принимает С диапазон:

 CryУ меня где-то месяц как сигнал со спутника Ямал 90 Е и 49 Е упал и скачет от 0 до 40-50 и обратно (3645 L и 3954 L), у некоторых вообще сигнала нет (3912 L и др.). Такое наблюдается и в других спутниках. Но не на 80 Е (3675 R и 3875 R), у других сигналы либо вообще нет или упали. А на 40 Е вообще все отлично ловится. Хотел узнать, у других как обстоит дело? confused Вообще-то сигналы некоторых  каналов и раньше (при плохой погоде) снижались до минимума, но потом после некоторых усилий с помощи мотоподвеса, они улучшались. А теперь почти месяц как погода у нас тихая такая без дождей и ветерков и "как не крути", ничего не получается. Как не странно, жду зимы с нетерпением. В это время (при сильных морозах) моя тарелка начинет  idea2 умничать и даже находить (с моей помощи конечно Wink) все новые каналы на новых спутниках loki32.
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
hanter
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


МЫ ВАС ВИДИМ


« Ответ #16 : 23 Ноября, 2010, 21:23:45 »

вроде всё нормальн раотает проверь золотники  может гдето есть слабизна
Записан
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #17 : 23 Ноября, 2010, 22:40:54 »

Вопрос в основном землякам, кто принимает С диапазон:

 CryУ меня где-то месяц как сигнал со спутника Ямал 90 Е и 49 Е упал и скачет от 0 до 40-50 и обратно (3645 L и 3954 L), у некоторых вообще сигнала нет (3912 L и др.). Такое наблюдается и в других спутниках. Но не на 80 Е (3675 R и 3875 R), у других сигналы либо вообще нет или упали. А на 40 Е вообще все отлично ловится. Хотел узнать, у других как обстоит дело? confused Вообще-то сигналы некоторых  каналов и раньше (при плохой погоде) снижались до минимума, но потом после некоторых усилий с помощи мотоподвеса, они улучшались. А теперь почти месяц как погода у нас тихая такая без дождей и ветерков и "как не крути", ничего не получается. Как не странно, жду зимы с нетерпением. В это время (при сильных морозах) моя тарелка начинет  idea2 умничать и даже находить (с моей помощи конечно Wink) все новые каналы на новых спутниках loki32.


это воздушка глушит вернее беспроводной интернет.
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #18 : 16 Декабря, 2010, 19:49:17 »

Вопрос в основном землякам, кто принимает С диапазон:

 CryУ меня где-то месяц как сигнал со спутника Ямал 90 Е и 49 Е упал и скачет от 0 до 40-50 и обратно (3645 L и 3954 L), у некоторых вообще сигнала нет (3912 L и др.). Такое наблюдается и в других спутниках. Но не на 80 Е (3675 R и 3875 R), у других сигналы либо вообще нет или упали. А на 40 Е вообще все отлично ловится. Хотел узнать, у других как обстоит дело? confused Вообще-то сигналы некоторых  каналов и раньше (при плохой погоде) снижались до минимума, но потом после некоторых усилий с помощи мотоподвеса, они улучшались. А теперь почти месяц как погода у нас тихая такая без дождей и ветерков и "как не крути", ничего не получается. Как не странно, жду зимы с нетерпением. В это время (при сильных морозах) моя тарелка начинет  idea2 умничать и даже находить (с моей помощи конечно Wink) все новые каналы на новых спутниках loki32.


это воздушка глушит вернее беспроводной интернет.

 confusionЭтот беспроводной интернет не только же в Баку? Wink Я везде (и на местных форумах тоже) слышу одно и тоже об падении, тоесть скачков сигнала. Что-то такого мне не разу не повстречалось от россиян и от ребять из других стран. Что разве у них "такого интернета" нет? Есть конечно, но таких скачков на С головок нет.  confused
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #19 : 17 Декабря, 2010, 16:40:42 »

Как я понимаю, беспроводной и-нет это Wi-Fi или 3G.
У нас таких проблем нету, вроде. По крайней мере в моеём регионе нет проблем. А вот в соседнем Казахстане, а именно в Павлодаре (если я не обшибаюсь) комиссия по радиочастотам, мягко говоря, лоханулась. Под беспроводной и-нет такие частоты выделили, что о приёме Ямала 90 в Си (а это самый популярный спутник там) - можно забыть.
Думаю, и Баку та же ересь

Привет передавайте чиновниками! Wink
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #20 : 17 Декабря, 2010, 18:46:01 »

 WinkСпасибо, успокоили! Cry

 downВот гав..ки! knueppel
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
derbent
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #21 : 17 Декабря, 2010, 23:41:31 »

Салам, Бакили..
ты ведь принимаешь астру, судя по подписи до собщениями твоими..как думаешь, реально ее в окрестностях дербента поймать?
и какие немецкие каналы ты ловишь(другие не интересуют) Huh biglaugh
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #22 : 20 Декабря, 2010, 19:45:27 »

Алейкум-салам земляк из Дербента!

Насколько я понял, ты спросил про Астру на 19 Е? Там к сожелению из немецких открытых только MTV Deutschland (говорят скоро закодирують),  Viva и Nickelodeon Deutschland (06.00-20.15) - Comedy Central Deutschland (20.15-06.00).

Сам посмотри вотздесь
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #23 : 21 Декабря, 2010, 03:52:23 »

Как я понимаю, беспроводной и-нет это Wi-Fi или 3G.
У нас таких проблем нету, вроде. По крайней мере в моеём регионе нет проблем. А вот в соседнем Казахстане, а именно в Павлодаре (если я не обшибаюсь) комиссия по радиочастотам, мягко говоря, лоханулась. Под беспроводной и-нет такие частоты выделили, что о приёме Ямала 90 в Си (а это самый популярный спутник там) - можно забыть.
Думаю, и Баку та же ересь

Привет передавайте чиновниками! Wink
Не думаю,что они лоханулись.Скорей всего сделано это было сознательно.Казахстан ведь "европейское" государство,а значит для спутникового вещания используется только Ku-диапазон.И именно по европейским стандартам для беспроводного интернета разрешается использовать частоты в С-диапазоне.Так что материть надо начинать с разработчиков этих самых стандартов. Последнее время затыки и у меня пошли,причем на Ямале только-3645 и 3954,также жутко сыпится "Норд ТВ",хотя уровень сигнала более чем достаточный.Так что,BАKILI,вы не одиноки. По-моему,такая хрень возможна везде на постсоветском пространстве,кроме Туркмении и России.Все остальные используют только Кu-диапазон для спутникового вещания.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
derbent
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #24 : 21 Декабря, 2010, 17:44:29 »

салам, Бакили...спасибо за ответ..  Smiley мдя, что-то не густо.Мтв и вива не особо интересны.. хотел бы Фёникс, Кабель айнц и Прозибен. сат1 ну и общественные Цдф с дас Ерсте..
а astra L,KR,1H ?
они не ловятся чтоль?
посмотрел твою ссылку..там открытые только то, что белым выделено? а то я в английском не очень силен..так в принципе залез на сайт самой астры и ввел азербайджан с стране приема..было вроде побольше..
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #25 : 21 Декабря, 2010, 19:48:46 »

Спасибо ребята за ваши ответы! Благодарю!

**************************************

На счет Астры 19 Е. Там имея ключи можно было бы смотреть каналы пакета "Sky Deutschland". Но увы, этого не сождено down. Для приема других лучей 19 Е, надо иметь тарелку не менее 2 метра. И то не уверен, что все каналы можно словить.
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
derbent
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #26 : 21 Декабря, 2010, 20:22:25 »

и тебе Бакили спасибо за консультацию biglaugh
да мне нужна астра была поскольку-постольку просто привык к немецким каналам еще в дойчланде..стал замечать в последнее время, что некоторые слова на немецком не проговариваются автоматически..а телелевидение все-таки поддерживает привычку к языку..на других спутниках почему-то немецких каналов кот наплакал..а на этом луче Astra 1M @ 19.2° East  у Sky достаточный сигнал, если вдруг попрошу приобрести друзей их карточку и пакет и прислать мне? а то будет полное шайсе  понести такие траты на приобретение полного комплекта и в итоге пшик..
Записан
derbent
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #27 : 21 Декабря, 2010, 21:21:14 »

в-общем покопался я на astra.de
азербайджан в зоне приема в самом деле есть на самом сайте с антеной от 120 см.
пообещали 66 немецких каналов (  http://www.astra.de/2243/channelfinder/tv/search?country_filter=available_in&country=73&language%5B%5D=5&free=yes&pay=yes ) правда открых кот наплакал
там правда есть еще какая-то услуга HD+ , но сайт hd-plus.de ужасно грузится и еще не понял, что нужно чтобы их просматривать..но к sky вроде как отношения это не имеет
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #28 : 18 Января, 2011, 20:11:41 »

Ребята, у меня такой вопрос. Вот вы здесь написали, что и в Казахстане и в Азербайджана диапазон С дали операторам мобильной или же др. связи для беспроводного интернета. Тогда как же обстоит дела в России? Те города где и ловится С диапазон, там беспроводной интернет на Ку или же обратно? Может быть дело в том, что раз лучи охвата спутников (90, 49, 40 Е) больше достигают России, поэтому и все у вас О.К? А как с приемом С диапазона других спутников?

З.Ы. У меня последные дни с примемом С диапазона вообще хуже как не бывало down, на днях и 80 Е начал сдуреть. Та жа проблема. Вот так, у меня сейчас только 4 канала кажет на С диапазоне нормально - 40 Е (2 России, 1 Культура и 1 -ый канал). Остальные капут! knueppel И то хорошо показывают, что сигнал больше 50%, был бы поменьше не стал бы показать нормально.
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #29 : 19 Января, 2011, 09:48:45 »

У нас согласовано всё по частотам. У меня на посёлке 3 оператора на 3G перешли уже, никаких изменений в Си-диапозоне не вижу.
Искать не охота, какие частоты выделены под беспроводной и-нет, вроде ниже 4,2МГц. (я Си-диапозоне не видел таких частот в реалии, 4МГц есть, идут нормально).
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).