Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 16:40:35

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Humax VA-4SD и абонентский договор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Humax VA-4SD и абонентский договор  (Прочитано 14681 раз)
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« : 24 Марта, 2010, 20:44:22 »

по определённым причинам решил переходить на "Лайт", но очень сомневаюсь в том, что подходит только этот один тюнер, как просят +++.
Подскажите, какие ещё можно использовать тюнера,именно проверенные  для просмотра этого пакета.
Пользователи "Лайта", кто на чём сидит? Так как я постоянный клиент базового пакета, хотелось бы перейти с меньшими затратами и возможностью просмотра других пакетов в этом формате.


с переменой оборудования  явный перемудреж... Roll Eyes
Я считаю для постоянных пользователей ,это кидняк для перехода ,могли сделать скидку!!
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 21:08:20 от dok_ » Записан

ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #1 : 24 Марта, 2010, 21:15:43 »

А что карту доступа уже отдельно от реса продают? Насколько известно пока только на "рекомендованном"
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #2 : 24 Марта, 2010, 21:18:43 »

Об этом не подумал, посчитал, что как всегда.

А где в Краснодаре эту хрень можно посмотреть,спосибо земеля за ответ, happy некасаемо  что это твой раздел
!!
Ежеле в "Горизонте"
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 21:58:44 от NEL » Записан

SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #3 : 24 Марта, 2010, 21:26:59 »

Я считаю для постоянных пользователей ,это кидняк для перехода ,могли сделать скидку!!
Вообще-то еще не вечер.
Наверняка скидка будет, когда соберутся полностью отключить DVB-S/MPEG-2,
чтобы избежать потери абонентской базы.
По поводу способов просмотра пакета "Лайт" - он только один.
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #4 : 24 Марта, 2010, 21:30:02 »

ну так можно ждать год и переплачивать Smiley
Записан

ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #5 : 24 Марта, 2010, 21:39:03 »

А где в Краснодаре эту хрень можно посмотреть....
Ежеле в "Горизонте"
Там только с ресом Wink
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #6 : 24 Марта, 2010, 21:50:45 »

А что карту доступа уже отдельно от реса продают? Насколько известно пока только на "рекомендованном"

Есть отдельно в продаже и карты, и отдельно приёмники.

Однако зарегистрировать договор в НТВ-Плюс, можно только при наличии одновременно и карточки и Humax VA-4SD, по его номеру имеющегося в базе компании.
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #7 : 24 Марта, 2010, 21:55:05 »

почему сказал,т.к видел в евросети пакет подписки.НО ресов там конечно нет!!
Записан

koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #8 : 24 Марта, 2010, 21:57:10 »

Отдельно не встречал. В Связном с ресивером 8050 стоит.
Записан

90е - 5е.
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #9 : 24 Марта, 2010, 22:59:15 »

Карта с префиксом mpeg4, которая идет в комплекте с абонентким договором, "умеет" работать только в рекомендованном оборудовании для пакета "Лайт". Поэтому последнее как бы в комплекте с таким договором и картой реализовывается.
Записан
любитель
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Пермский край

« Ответ #10 : 25 Марта, 2010, 07:51:00 »

Поэтому последнее как бы в комплекте с таким договором и картой реализовывается.
А это для кого?
Записан

триколор, нтвплюс
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #11 : 25 Марта, 2010, 08:16:48 »

карту лайт ВЫ МОЖЕТЕ купить непосредственно в офисах НТВ+, но ее активация только при наличии указанного выше ресивера. Ресивер можете покупать и потом,  где и как хотите, но только этот. Идет строгая привязка карты к серийнику реса, на другом активация не пройдет. Официально других ресиверов, способных понять и уже активированную карту в том числе пока нет. Во всяком случае для широких масс. Такая же ситуация и с НТВ+ HD. Вроде кто-то утверждает, что смог побороть привязку карты к ресиверу, но это штучные случаи и закрытого характера. В любом случае суппорт НТВ+ при активации карты попросит серийник рекомендованного ресивера, без него ВАм откажут в активации уже купленной до этого карты. Номер от фени не подойдет. Будем ждать, когда умельцы смогут отвязать карту от ресивера, как это было с Viasat.
 happy


PS единственное что могу присоветовать - найти единомышленников, 4 штуки, и купить карту базового и 3 семейные. О ценовом вопросе абонплаты договоритесь сами..... По стоимости выйдет не намного дороже чем лайт.
Записан
любитель
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Пермский край

« Ответ #12 : 25 Марта, 2010, 08:32:52 »

Ресивер можете покупать и потом,  где и как хотите, но только этот.
А кто и где продаёт эти ресиверы ОТДЕЛЬНО от договора? Ну кроме офисов НТВ+
Записан

триколор, нтвплюс
Boris8080
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


« Ответ #13 : 25 Марта, 2010, 09:30:31 »

А никто ради спортивного интереса не пробовал лайтовскую карточку вставить в другой ресивер с поддержкой dvb-s2, например в Humax PR-HD 2000?
Записан
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #14 : 25 Марта, 2010, 10:04:37 »

Я пробовал!
Не работает speechless
Записан

Vu+ Solo-2
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #15 : 25 Марта, 2010, 11:18:36 »

там при регистрации договора спрашивают серийник терминала, а внизу на сайте под договором mpeg4 написано, что надо преобрести ресивер VA-4SD. Читайте до конца  Wink
Записан

[no satellite devices]
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #16 : 25 Марта, 2010, 13:35:17 »

там при регистрации договора спрашивают серийник терминала, а внизу на сайте под договором mpeg4 написано, что надо преобрести ресивер VA-4SD. Читайте до конца  Wink

Благодарю за разъяснения, но разве не  об этом я писал выше?

Поэтому последнее как бы в комплекте с таким договором и картой реализовывается.

А это для кого? ............

Верно об этом и речь.
Только с точки зрения абонента проще было бы чип карточки впаять в системную плату приёмника, как на Триколоре.

Всё равно Humax VA-4SD "не доживут" до VIA-5.0
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #17 : 25 Марта, 2010, 20:26:31 »

ищите и обрящите - ресиверы и карты продают по отдельности. Только смысла в этих покупках нет. Карточку уже куда только не совали, в том числе и после активациию Все бестолку, не кажет.
Записан
ghost38
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #18 : 27 Апреля, 2010, 13:34:31 »

А если купить другой ресивер va-4sd и в него вставить уже активированную карту в другом ресивере, то будет работать или нужно этот ресивер тоже регистрировать?
Просто хочу поставить в другой комнате такой же ресивер и переставлять только карту, а то сейчас приходится таскать ресивер...
Записан
Boris8080
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


« Ответ #19 : 27 Апреля, 2010, 13:54:54 »

А есть возможность купить ресивер без карты?
Записан
ghost38
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #20 : 27 Апреля, 2010, 13:59:12 »

Разные варианты могут быть - можно у соседа купить, например Wink  И фирмы, которые занимаются установкой НТВ+ не думаю что откажутся Wink
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #21 : 27 Апреля, 2010, 14:31:06 »

А если купить другой ресивер va-4sd и в него вставить уже активированную карту в другом ресивере, то будет работать или нужно этот ресивер тоже регистрировать?
Просто хочу поставить в другой комнате такой же ресивер и переставлять только карту, а то сейчас приходится таскать ресивер...

Нет не будет. Там привязка к серийному номеру ресивера.
Записан

[no satellite devices]
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #22 : 27 Апреля, 2010, 15:07:22 »

Я думаю, что если чего-то очень сильно захотеть - можно все найти - это я о покупке отдельно ресивера Humax VA-4SD, и  вместе с тем, у меня вопрос: а для чего  нужна покупка ресивера отдельно? (если не секрет, конечно)
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #23 : 27 Апреля, 2010, 15:34:21 »

Просто хочу поставить в другой комнате такой же ресивер и переставлять только карту, а то сейчас приходится таскать ресивер...
Вам наверное легче протянуть видео-кабель от одного ресивера на два телевизора и купить удлинитель пульта что-бы не бегать не переключать каналы.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #24 : 27 Апреля, 2010, 16:45:29 »

Можно также купить вместе с контрактом, который, к примеру продать здесь, на форуме - помнится, желающие были!
Записан
ghost38
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #25 : 27 Апреля, 2010, 17:08:31 »

Цитировать
Вам наверное легче протянуть видео-кабель от одного ресивера на два телевизора и купить удлинитель пульта что-бы не бегать не переключать каналы.

Легко наверное давать такие советы, когда сами не пробовали ни то ни другое Wink
По порядку.
1. Видео кабель - представляете что это должен быть за видео-кабель на 20-30 метров длиной? Что-то мне кажется что будет куча помех и наводок, потому что придется тянуть там, где обычно силовые кабели лежат, поэтому он должен быть супер экранирован и стоить будет ого... Да и тянуть лишние кабели по квартире с недавним ремонтом... Нет там возможности такой...
2. Удлинитель пульта. Лучше уж так называемый аудио-видео трансмитер(видеосендер), тогда и не нужен вроде п.1 Smiley
Так вот недавно я такой приобрел, причем заказывал за бугром, потому что у нас таких не продают(5.8Ггц). Продают на 2.4Ггц, а на них постоянные наводки от wifi и от свч-печей соседей, смотреть невозможно по отзывам. Я купил philips slv4200. В принципе неплохая вещь, ресивер от него поставил на кухне, а трансмитер в большой комнате рядом с тюнером. через 2 стены добивает, но если видео можно настроить нормально, с небольшим снежком, то аудио часто шипит, причем там антенки квадратные и нужно их ориентировать друг на друга. У меня сигнал идет больше отражающийся по коридору Smiley  И когда кто-то там ходит, то сигнал ухудшается, когда двери закрыть в комнатах и на кухне - тоже. Но зато на него нет других наводок от wifi и свч-печей от соседей, в принципе я им доволен. Вечером и ночью, можно посмотреть на кухне никому не мешая в комнатах, подобрав нужную ориентацию антенок. Там в нем и удлинитель пульта есть, но вот он работает не очень - срабатывает через раз. Скорее всего это тоже из-за не очень хорошего сигнала.
Но на кухне телик маленький(20") и в принципе терпимо смотреть даже с помехами.
Поэтому, это я уже прошел Smiley
А в спальне у меня проведен кабель от тарелки заранее, поэтому туда бы поставить еще один ресивер, потому что там телик большой и хотелось бы хороший сигнал. Поэтому сейчас просто иногда переношу туда ресивер и подключаю.
Это ответ на :
Цитировать
вместе с тем, у меня вопрос: а для чего  нужна покупка ресивера отдельно? (если не секрет, конечно)
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #26 : 27 Апреля, 2010, 18:13:55 »

Цитата: ghost38
Легко наверное давать такие советы, когда сами не пробовали ни то ни другое Wink
Ну как же не пробовал. У меня так подключен мой опенбокс, 20 метров кабеля и удлинитель пульта. Все работает нормально. Wink
Трансмитер(видеосендер) не идеальное решение, сам отказался от него.
Я вам просто предложил, а вы делайте как вам удобнее! Smiley
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #27 : 27 Апреля, 2010, 20:27:35 »

Мы отошли от темы, но все же и я выскажу свое мнение,  я во все комнаты протянул обычный тел кабель с модулятора ресивера и купил радио пульт, уже лет 5 доволен, и картинкой и аудио



Поставим-ка этим сообщением жирную точку в отклонении от темы и вернемся к теме топика.
<archy>
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2010, 23:53:28 от archy » Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
vasek
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Онлайн Онлайн

Сообщений: 95



« Ответ #28 : 18 Июня, 2010, 21:46:09 »

У родителей сгорел Humax VA-Ace,ремонт стоит 3000 р(офигели, да он новый столько не стоит).Вопрос, если я им куплю Humax VA-4SD,то смогут они смотреть Базовый пакет по их карте,или для этого придётся покупать новую карту?
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #29 : 18 Июня, 2010, 22:08:28 »

У родителей сгорел Humax VA-Ace,ремонт стоит 3000 р(офигели, да он новый столько не стоит).Вопрос, если я им куплю Humax VA-4SD,то смогут они смотреть Базовый пакет по их карте,или для этого придётся покупать новую карту?
Скорее всего нет Особое внимание!.Вроде он работает только с Лайтовскими картами.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #30 : 18 Июня, 2010, 22:14:21 »

с вероятностью  80%  смотреть  можно  
когда   брал   комплект  ( перед новым годом)   сотрудники так как под рукой не было  зарегестрированной карты лайта  мне проверяли
рессивер   на базовом расширенном
 а вот  лайтовская карта в другом аппарате не откроет  
Записан

archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #31 : 19 Июня, 2010, 12:52:44 »

vasek 0143, в ресивере HUMAX VA-4SD стандартная карта работать будет. Вопрос другой: вам чрезвычайно сложно будет найти приемник без нового контракта. Как вариант (если ваше местонахождение позволяет), обратитесь со своим договором и картой в офис НТВ-ПЛЮС или один из Филиалов, внесите на свой счет 3000 руб. вам по вашему договору выдадут новую карту.
Офф: которая, кстати, будет работать не только в HUMAX VA-4SD, но и в Thomson DSI-8020NTV

Либо же, если неудобно обращаться в НТВ-ПЛЮС, придется покупать приеник с новым контрактом.
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).