Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 12:59:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205374 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Помехи от подьездного усилителя.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Помехи от подьездного усилителя.  (Прочитано 10818 раз)
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« : 22 Март, 2010, 21:52:04 »

В 2001-м году сдали (достроили) дом,получил в нём квартиру,протянул себе через щитки эфирку,SAT-тв на 1-й этаж,замешал но оказалось что подьездный усилитель,наверное мультидиапазонный-советские остатки,даёт наводку на ДМВ-диапазон с помощью подьездного усилка три квартиры смотрят МВ-диапазон(1+1 и УТ-1) я предлагал им с моей МВ антэнны дать сигнал но жаболюбивые соседи смотрят своё,с помехами но своё.Система при сдаче дома оказалось самой дешёвой,польская активная мультидиапазонная антэнна и на 9-ом этаже в щитке усилок в железном корпусе,фух вроде всё описал,так вот как мне оградится от наводок с советского домовика может кто знает где он регулируется,хочу сделать потихому чтобы не дразнить трёх комунистов по духу,т.к. в открытой беседе я оказался очень скоро "буржуем" и "чёртовым крутым которых нужно расстреливать у стенки". 
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #1 : 23 Март, 2010, 01:15:29 »

Цитировать
,польская активная мультидиапазонная антэнна и на 9-ом этаже в щитке усилок в железном корпусе
проще простого- хороший "скачок" напряжения и усилитель сдохнет(замкни в подвале "свет" Wink),или жди мая - а точнее хорошей грозы! - это г*внецо "вылетит" моментально- проблема исчезнет сама собой... lol
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
SnowDm
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 114


ФК "Краснодар"

Откуда: Россия, Север Крайний

« Ответ #2 : 23 Март, 2010, 10:05:40 »

подьездный усилитель,наверное мультидиапазонный-советские остатки,даёт наводку на ДМВ-диапазон
Если усилитель действительно советский, то он состоит из двух широкополосных планок (модулей).
Одна МВ, другая ДМВ. Снимите ДМВ или питание от нее отключите.
Это самый общий вариант. Планки могут быть и канальные, но к широкодиапазонной антенне
подключать канальные - это вряд ли.
Записан

"И в узелок опять связать надежды порванную нить,
И в сотый раз себе сказать, что что-то можно изменить,
И пусть не стоит свеч игра - поверь опять, что победишь..."
(гр."Воскресенье")
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #3 : 23 Март, 2010, 10:27:04 »

чтобы не дразнить трёх комунистов по духу,т.к. в открытой беседе я оказался очень скоро "буржуем" и "чёртовым крутым которых нужно расстреливать у стенки".  
И я с ними согласен. Поскольку у тебя, заведомо, виноват во всём советский усилитель.
Может просто у кого-то кривые руки?
Записан
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #4 : 24 Март, 2010, 12:10:11 »

Не суди по себе.По шахте (пластиковая трубка дюймовая) я пустил абоненский кабель RG-660 Finmark по той же шахте в усилок спустился кабель самый дешёвый типа RG-6 MADE IN USA c польской антенны после усилка спустился вниз тот же суперовый кабель который и даёт мне наводку.Не можешь толком помочь советом не порть настроение.А то что это именно усилок мешает я ночью проверял,отключал с розетки.
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #5 : 24 Март, 2010, 13:54:05 »

В 90-х несколько лет обслуживал коллективные антенны города. Поэтому говорю по опыту: Классический домовой СОВЕТСКИЙ усилитель имеет БП прикрепленный на 4 винта диаметром кажись 4мм и 2 линейки 1-5 каналы и 6-12 прикручиваемые с каждой стороны на 1 винт такого же диаметра. Один раз за всю жизнь встретил усилок с несколькими линейками каждая из которых на конкретно определенный канал. Линеек ДМВ в таких усилках в нашем городе не встречал ни разу хотя аж 2 канала имеются. Спрашивал у тогда своего директора типа почему мы людям не даем возможность смотреть еще 2 канала на что получил ответ - А НАФИГ?!! Это нужно закупать антенны ДМВ, и т.д.... Так вот про старый советский усилок - наводки давал редко но зато интересные. Некоторые линейки работали практически как конвертер, то есть к примеру со 2-го частотного канала давал 1-й или 3-й или какой ему вздумается.
Сжечь такой усилитель сложно ибо была в советской стране ГОСприемка.  thumbs-up 2 фазы вместо фазы+ноль может и не сработать. Всё зависит от того какой запас у транса в БП, т.к. б.п. там не импульсный. Вопрос с грозой: если на крыше стоят АТВК 1-5 и АТВК 6-12 и эти антенны укомплектованы не переделанными коробками (то есть на саму антенну цепляется коробка с катушками из феррита) то опять же усилку гроза по-барабану, ну разве что гроза долбанет прям в него. Советовать как его спалить что бы никто ничего не заподозрил не могу - нужно смотреть по ситуации на месте  Wink. Регулировок типа подстроечников снаружи нет вообще. Настраиваются эти усилки по осциллографу на максимум сигнала в нужной частоте.
По опыту скорее всего эти наводки дает БП советского усилка. Давольно часто были подобные жалобы но почти что всегда наводки были на внутреннюю разветвительную сеть. На соседние антенны ОООЧЕНЬ дедко.
А вот польские антенны со своими усилками наводки давали гораздо чаще чем коллективные. Даже на спутниковое оборудование давали наводки да еще какие!!! Аж частота спутникового сигнала смещалась - не поверил бы но косяк был обнаружен лично и причем случайно.
Что бы убедится от чего наводка нужно просто последовательно отрубить каждое из этих устройств и причем желательно смотреть что получится на телеке без усилков на антенне. А потом уже делать выводы.
Записан
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #6 : 24 Март, 2010, 14:33:12 »

Как известно эл.щиток делится на две части,для счётчиков и под связь,когда была незаперта эл.часть ночью по мобильнику с сыном проверяли,при откл.усилке помехи пропадали при включённом опять появлялись.Между польской антенной и усилком перед этими манипуляциями ставил ДМВ фильтр который минимизировал помехи но слабая водянистая вертикальная полоса немного раздражает.
ЗЫ.Fly Спасибо за конкретику.
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #7 : 24 Март, 2010, 15:52:27 »

Fly.мой совет выше касался только лишь польской "решётки",у самого стояли когда то две и у матери одна.
боятся грозы и ещё как! "вылетают" транзисторы от разряда молнии- создаётся мощное электро-магнатное поле...прямое попадание lol не обязательно- лишь бы где то рядом "грохнуло"... lol
и "скачков" напряжения они тоже очень боятся- особенно эта "болезнь" в деревнях- включит сосед "сварочный аппарат" или "электро-пилу"- а ты в это время телевизор смотришь(антенна в сеть включена)- он резко выключит- и "скачок" идёт на всю линию- всё - "кина не будет"- усилитель сдох- "вылетели" транзисторы....

проверено и не раз.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #8 : 24 Март, 2010, 17:46:15 »

когда была незаперта...

Я б сделал так idea2 открыл бы (естественно ночью lol ) ту часть где стоит тот самый плохой усилитель и просто унес бы его на помойку. Или что б совсем себя вандалом не чувствовать просто скрутил бы оттуда линейки и БП, а в корпусной части я за все время работы встречал только механические проблемы. Главное откусить БП не разом оба провода что бы соседи не выскочили от маленького "БЛЫСЬ"!!! А утром как ни в чем не бывало просто напросто пошел бы на работу зная что больше полосить каналы нечем! Связисты придут и поставят новые блоки.
Если нужен ключ то могу некоторые макеты зарисовать  Wink - они везде одинаковые, для одинаковых щитов естественно. Мы в свое время ключи при помощи напильника и ножовки по металлу делали сами - приметив жуть! Ты главное фото щита выложи. И все операции советую делать в диэлектрических перчатках - и от внезапно выскочившей из неоткуда фазы спасет и отпечатков biglaugh не останется.

добавлено через две минуты:
Fly.мой совет выше касался только лишь польской "решётки"....

 bier Типа нет человека нет проблем, то есть нет антенны... clap Полностью согласен!
« Последнее редактирование: 24 Март, 2010, 18:20:49 от NEL » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #9 : 24 Март, 2010, 18:42:27 »

давайте отделим мух  от котлет....Усилитель наводку давать не может.Тем более в  железном ящике!!!Если рядом лежат два кабеля, твой и с ВЫХОДА усилителя, попробуй заземлить экраны кабелей.....или купи кабель с экранировкой не менее 90 %
Просто сигнал с усилка более 100 дб ...
Записан

Все  будет  хорошо!
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #10 : 24 Март, 2010, 19:49:42 »

Усилитель наводку давать не может.
Может но спорить не буду. Теория это одно, а практика показывает совершенно другое. Вопрос не в уровне сигнала с усилка а в проблеме самой помехе, а как ее называть - наводкой, помехой, проезжающей полосой на экране это уже дело теории.
Тем более в  железном ящике!!!Если рядом лежат два кабеля, твой и с ВЫХОДА усилителя, попробуй заземлить экраны кабелей.
А видел ли уважаемый Rublik вообще этот усилитель в принципе??? Этот усилитель изначально заземлен т.к. корпус его крепится на сам подъездный щит который не то что бы заземление но по крайней мере зануление уж точно. Если щит не заземлен то это уже вопрос к электрикам обслуживающим дом. А кабели своим экраном припаиваются прям на тот же корпус. То есть уж чего-чего а экранировки там предостаточно.
Просто сигнал с усилка более 100 дб ...
Что то мне кажется что sergant42 по-барабану проблемы уровней сигналов в децибелах. Проблема в том что этот сигнал мешает рядом находящемуся оборудованию. К тому же уровни сигнала должен настраивать радиомеханик ТАКП. И еще, в этих усилителях вообще не предусмотрена возможность увеличения или уменьшения уровней. В 80-х были такие специальные линейки на каждый канал, но регулировка там была условная. Делители ставить на антенны коллективного приема не принято т.к. для города это дорого.
Записан
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #11 : 25 Март, 2010, 02:41:27 »

Радикально вандалить я конечно не буду иначе потомки Ленина придут прямиком ко мне,я лицо заинтересованное и жаль что нет ни АЧХ ни других регулировок сигнала остаётся уповать на Зевса-громовержца.В любом случае огромное спасибо за участие.
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #12 : 25 Март, 2010, 12:47:10 »

Я ещё раз, внимательно прочёл первый пост и ответы. Основное внимание в ответах, обращается на излучение в подъездном "стояке" через кабель или соединения.
Автор sergant42  пишет, что приём эфира ведётся раздельно на его индивидуальную и отдельно коллективную антенны. Вспомним, что антенны работают не только на приём, но и на передачу. Вполне возможно. что сама коллективная антенна излучает помеху, не важно в какой подключённой цепи она генерируется.

Как вариант, можно попробовать направленную антенну sergant42 вынести из зоны предполагаемого излучения коллективной антенны. Это место можно найти с учётом диаграммы направленности антенны sergant42 , расположить её ближе к ТВ ретранслятору, перед коллективной антенной.
Надеюсь идея понятна.

P.S. было бы здорово, если б автор поместил здесь фото или ссылку на то, что понимается под
Цитировать
самой дешёвой,польская активная мультидиапазонная антэнна
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #13 : 25 Март, 2010, 13:39:32 »

на сколько я понял речь идёт об этой
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #14 : 25 Март, 2010, 13:53:27 »

на сколько я понял речь идёт об этой

Путь автор темы подтвердит.
Я тоже предположил, что именно она имеется ввиду. Однако она не широкополосная и имеет резонанс примерно на 53 канале. Именно эта конструкция обладает уникальным свойством, при окислении алюминиевых вибраторов или при их плохом прижиме к шлейфу переходить в режим автогенерации. Радиус излучения такого устройства составляет примерно 10-15 метров!
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #15 : 25 Март, 2010, 15:24:44 »

Польская сушилка в режиме самовозбуждения  ложит все вокруг в радиусе до КИЛОМЕТРА  и в диапазоне до 2.5 ГГЦ!!!
как правило модулирует 2 или 4 черных полосы на экране ТВ.. Особенно часто возбуждение находится в диапазоне 8-10 мет. канала!!! Дайте фото помехи, а то мы гадаем на кофейной гуще.
Записан

Все  будет  хорошо!
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #16 : 25 Март, 2010, 15:28:20 »

Действительно, нужно точно знать о чем речь. К тому же "полька" имеет разные усилители. И все они не могут одинаково глючить в случае каких то отклонений от правил установки или качества контактов.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #17 : 25 Март, 2010, 15:45:11 »

В режиме генерации она модулируется переменкой с блока питания. У меня в одном доме  10  канал был забит на всех 50 квартирах 2 черные полосы!!! И только на 10 канале!!!
На двух улицах(част. сектор) глушила 8 канал!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #18 : 25 Март, 2010, 16:33:44 »

парни - открою "секрет"- эта антенна "придумана" - "немчиками"(немцами)  lol а "пшеки" её "слупили" и активно эксплуатируют... lol
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #19 : 25 Март, 2010, 18:20:54 »

Тогда и я открою секрет. Эта антенна была опубликована в одном из журналов "Радио" в конце 80-х или начале 90-х годов. Только без усилка. Остальное один к одному!!!Не помню автора, но не Сотников.
А вот кто украл, немцы или поляки и добавив усилитель пустили в оборот -дело другое.
Соврал...У нее не было метровых усов. Единственное отличие от сушилки!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #20 : 25 Март, 2010, 19:02:07 »

Да это именно такая антенна но она обычно применяется для ДМВ диапазона а в доме она принимает МВ диапазон значит в ней симетризатор стоит с 1 по 69 каналы да и после фильтра сам кабель принимает ДМВ каналы ( вышка за 500 метров от дома)
я надеялся что смогу втихаря убавить усиление.Кабель вынести не могу т.к. стоят делители-сумматоры диапазона,один вход SAT tv второй тв вход (эфирный диапазон) тоже самое и на выходе.Я уже эту(общую) антенну повернул к ДМВ передатчику боком а к МВ передом стало чуть лучше но только на двух каналах,что не смертельно,осталась слабая полоса.
« Последнее редактирование: 26 Март, 2010, 21:59:11 от NEL » Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #21 : 26 Март, 2010, 00:44:11 »

Да это именно такая антенна

Будем считать, что нашли источник помех. Теперь твоя задача, своей антенной отстроится от помехи, используя свойства диаграммы направленности. Желаю удачи!

 Особое внимание! рисунки на нашем форуме не должны превышать 50Кб. Пожалуйста сделай меньше или помести например на радикале.
Записан
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #22 : 26 Март, 2010, 07:20:49 »

У меня из одной комнаты в другую идет кабель напрямую от ресивера к ТВ по Вч.Иногда появляются такие же помехи как и на картинке выше.Я грешил на старый ТВ, но видимо он не виноват.Что можно сказать по этому поводу?
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #23 : 26 Март, 2010, 07:59:02 »

Комментарий или вопрос по фото.Номер канала который на картинке? и номер канала, от которого полоса?
Можно на темном или светлом фоне увидеть логотип с канала накладки.
P.S. А может проще на антенный вход поставить ТАР 1/6 или 1/8 !!! И помехи не будет!!! Smiley
Я имею ввиду на вход СВОЕГО телика.
Записан

Все  будет  хорошо!
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #24 : 26 Март, 2010, 09:22:18 »

Пробовал атенюатор,да и смещать модулятор ресивера я пробовал,эфирный диапазон занят не полностью но даже 30-й канал вылазит где то в районе 20-го а 64-й фонит на 67,68-ом,относительно спокойно на 38-м канале где и находится тюнерок.По НЧ не пускаю потому что жена путается в кнопках пульта.
А вот если вы предлагаете заТАРить кабель подьездного усилка то мне хату спалят Авророй если я посягну на святыню.
Вспомнил,у одного из смотрящих за окном стоит такая же польская антенна активная, только она принимает ДМВ,эта входит в сумматор а со щитка идёт МВ тоже в сумматор и в ТВ,очевидно что это польское месиво через сумматор излучает обратно в щиток смещённые уже ДМВ каналы.
« Последнее редактирование: 26 Март, 2010, 09:33:41 от sergant42 » Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #25 : 26 Март, 2010, 09:44:35 »

Ну если соседи действительно смотрят только МВ- поставь им на антенну диплексер МВ/ДМВ с проходом по питанию по МВ. ДМВ отсечешь сразу с антенны!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #26 : 26 Март, 2010, 09:51:12 »

Я уже писал что поставил его и одел его в толстый слой целофана помех стало меньше,но сам говняный кабель принимает на себя ДМВ.
ЗЫ. Наверное я уже запарил всех своей проблемой...
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #27 : 26 Март, 2010, 13:25:09 »

Я уже писал что поставил его и одел его в толстый слой целофана помех стало меньше,но сам говняный кабель принимает на себя ДМВ.
ЗЫ. Наверное я уже запарил всех своей проблемой...
в фольгу надо экранировать не в целофан... Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #28 : 26 Март, 2010, 13:33:33 »

Диплексер и так отсекает ДМВ диапазон а целофан от сырости,зачем тогда фольгой экранировать?
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #29 : 26 Март, 2010, 22:06:26 »

.............а целофан от сырости..........

И от сырости нет смысла прятать, это ведь не сахар! Достаточно того, что уже есть. Можно сверху одеть колпак, как защиту от дождя, хотя вообще и не нужно.
Записан
ТриТ
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91


« Ответ #30 : 26 Март, 2010, 22:31:59 »

sergant42
Попробуй заменить усилитель "решётки" на плату согласующего устройства (без усиления), а уже после неё поставь какой-нибудь усилитель работающий только в МВ диапазоне ( например Планар 1-12 FT, но лучше конечно с регулировкой усиления). А на каких каналах ведётся вещание в МВ диапазоне ?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #31 : 26 Март, 2010, 23:12:18 »

sergant42Попробуй заменить усилитель "решётки"

ТриТ ты сначала прочти предыдущие две страницы, там о-оочень много про замену усилителя и написано
Цитировать
то мне хату спалят Авророй если я посягну на святыню
Записан
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #32 : 27 Март, 2010, 01:12:55 »

sergant42
Попробуй заменить усилитель "решётки" на плату согласующего устройства (без усиления), а уже после неё поставь какой-нибудь усилитель работающий только в МВ диапазоне ( например Планар 1-12 FT, но лучше конечно с регулировкой усиления). А на каких каналах ведётся вещание в МВ диапазоне ?

В МВ работают 2 канала,на 7 и 9-ом,9-й с муаром страшным,как они только футбол по нём смотрят,ужас.Мачта пришпандорена,по другому не могу сказать,на лифтёрной но на краю стены дома,сама антенна на высоте 3-х метров,сами понимаете туда лезть за сменой платы стрёмно.На антенну питание не подается а используется как пассивная посредством мощного домовика,менять что-то в этой конструкции это только обострять конфликт.Я думаю что может поможет после усилка поставить ДМВ фильтр
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
ТриТ
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91


« Ответ #33 : 27 Март, 2010, 15:07:02 »

sergant42Попробуй заменить усилитель "решётки"

ТриТ ты сначала прочти предыдущие две страницы, там о-оочень много про замену усилителя и написано
Цитировать
то мне хату спалят Авророй если я посягну на святыню
NEL
Я внимательно прочитал эти две страницы перед тем как ответить, и дал тот ответ, который посчитал нужным исходя из тех данных, которые дал sergant42.
sergant42
Цитировать
Я думаю что может поможет после усилка поставить ДМВ фильтр
Скорее всего именно так и придется сделать. Только ставить придется полосовой фильтр 6-12 каналов с затуханием вне полосы пропускания не менее 50 дб.( лучше поставить последовательно  два подобных устройства)
Записан
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #34 : 27 Март, 2010, 16:48:10 »

Спасибо,это и попробую. bier
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #35 : 20 Ноябрь, 2011, 19:09:44 »

 значит проблема в чем.Очень часто сталкиваюсь с тем что при разводке в квартире в коробке часто случаются проблемы.Сам принцип зажима болтом я думаю в корне ненадежен.Одну коробку я разбирал- заметил там схема какая то была я ее выкинул и прямо подключил-папа-мама.Все заработало хотя со схемой не работала.Что за схема это?
Записан
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #36 : 20 Ноябрь, 2011, 20:50:13 »

Если речь об абоненской железной коробочке (ТАР-8,10,12,...) под F-коннектор то схема там и должна быть в зависимости от маркировки понижает сигнал,для внутриквартирного деления кабеля неподходит.
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #37 : 20 Ноябрь, 2011, 21:12:41 »

Если речь об абоненской железной коробочке (ТАР-8,10,12,...) под F-коннектор то схема там и должна быть в зависимости от маркировки понижает сигнал,для внутриквартирного деления кабеля неподходит.

 да это обычная коробка в квартире кабель через стенку идет.А почему схему поставили занижающий сигнал?
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #38 : 17 Август, 2014, 22:04:48 »

Интересно чем все закончилось, жив ли еще автор
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).