Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 21:01:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковое, наземное ТВ, телемедиа (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  Запрет на спутниковые антенны в различных странах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Запрет на спутниковые антенны в различных странах  (Прочитано 43050 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« : 11 Марта, 2010, 16:33:39 »

В Донецке решили очистить крыши домов от антенн

Неделю назад на домах Пролетарского района Донецка появились объявления, в которых местный ЖЭК просит жильцов снять с крыш все антенны. Срок у людей небольшой. На решение вопроса коммунальщики дали чуть больше месяца. "В противном случае, - грозят работники ЖЭКа,- их демонтируют в принудительном порядке".

Сегодня в Донецке нет, пожалуй, ни одного дома, на крыше которого не установлена антенна. Их крепят, как попало и где угодно, сообщает "ТРК Юнион".

Возле этих антенн хорошо заметны следы тех, кто их устанавливал. Через дыры в рубероиде растаявший снег просачивается в квартиры жильцов. Как результат - залитый потолок. Жительница Пролетарского района Раиса Илькевич живет на девятом этаже. И с этой проблемой сталкивается каждую весну.

"Лазают по крышам, рубероид нарушают. У меня и так все здесь течет. Где соединения? Как раз вот, здесь. Посмотрите, все течет. Вот они все ходят по этой крыше", - сказала она.

Те же, кто пользуется спутниковым телевидением, говорят, что сами по крышам не лазают, а нанимают специалистов. Обвинения в "порче крыши" считают необоснованными.

Если антенны собственность жильцов, то крыши, на которых они установлены, принадлежат коммунальщикам. И ремонтировать их приходится за деньги предприятий. И это не единственная проблема.

Ольга Горбунцова - директор КП "Управляющая компания Пролетарского района":

"Допустим, 36 квартир в подъезде, и все 36 квартир сейчас выставят свои "тарелки" на кровле. А это какая нагрузка на конструкции здания, перекрытия? Потом, как можно доказать, кто из жильцов прав, кто виноват? И ни у одного жильца нет разрешения на установку этой антенны. А так люди ставят "на оголовки", на вентканалы. Это недопустимо. Не нужно ждать, когда случай произойдет".

Юристы правоту коммунальщиков подтверждают. Говорят, что антенны установлены незаконно, разрешения на это никто не давал. Если жильцы на предупреждения никак не реагируют, то ЖЭК вправе самовольно демонтировать все, что находится на их крыше.

Валерий Беркович - юрист: "Работник ЖЭКа может написать заявление о сносе. Кто не выполняет это распоряжение, они имеют право обратиться в суд о принудительном сносе незаконного сооружения, и после решения суда будут сносить, убирать эту антенну, хранить. И за все тот владелец, который установил, будет платить. И за судебные издержки, в суде госпошлину. И плюс за выполненные работы и хранение".

Жильцы тоже могут подать встречный иск на ЖЭК. Но юристы предупреждают: суд все равно выиграют коммунальщики. А чтобы впредь не создавать подобных конфликтов, рекомендуют делать все законно. Для установки антенны достаточно получить разрешение управления жилкомхоза, которое перед этим должно обследовать здание.

Nosivka.at.ua
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2016, 00:45:11 от Pavlon » Записан
Playstation 2
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 120


Откуда: г. Снежинск, Челябинской обл.

« Ответ #1 : 11 Марта, 2010, 17:11:06 »

Прикольно! Щас люди начнут фасады домов украшать. Интересно сколько сейчас постродает спутниковых антен?
Записан

(4,9+9+13) - 1.2m Supral; (36) - 0.6m Supral; (56) - 0.6m Supral; (85,2+75) - 1.2m Supral; (90) - 0.9m Supral / Ресиверы Sezam 5000HD CI+Триколор + GI S8120 (OpenPLI)


minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #2 : 11 Марта, 2010, 17:16:05 »

  Нечего прикольного,я недавно на пятиэтажку залез на крышу так крыша просто изcensoredована антеннами и спутниковыми и эфирными,лепят абы как,а кто на пятом этаже живут всё это пожинают.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Playstation 2
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 120


Откуда: г. Снежинск, Челябинской обл.

« Ответ #3 : 11 Марта, 2010, 17:19:54 »

  Нечего прикольного,я недавно на пятиэтажку залез на крышу так крыша просто изcensoredована антеннами и спутниковыми и эфирными,лепят абы как,а кто на пятом этаже живут всё это пожинают.
У нас слава богу с этим ещё запретов нету. Да и антен у нас не много у кого на крышы стоят, во сновном все за окно вешают. Слишком много варворов которые готовы от завести загнуть или сломать.
Записан

(4,9+9+13) - 1.2m Supral; (36) - 0.6m Supral; (56) - 0.6m Supral; (85,2+75) - 1.2m Supral; (90) - 0.9m Supral / Ресиверы Sezam 5000HD CI+Триколор + GI S8120 (OpenPLI)


rvm
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 11 Марта, 2010, 17:53:48 »

   С каких пор комунальшики стали собственниками крыши? А похабный  и не регулярный ремонт проще списать на установщиков. Кап.ремонты делают только свои фирмы.
Деньги из бюджета поделены заранее,сдачи объектов-формальны. 
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #5 : 11 Марта, 2010, 20:01:39 »

Донецк - очень большой по протяженности город, а по численности он миллионник....Руководство районов разное и у нас в Ленинском районе еще никто ничего никому не говорил....Все зависит от района, дома, ЖЭКа и руководства...Ведь государственной программы по перемещению спутниковых тарелок никто не принимал....Поживем - увидим, однако это все не просто и не зависит только от их желания.....
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #6 : 19 Февраля, 2013, 23:06:52 »

Вчера на подъезде моей девятиэтажки появилось объявление: Просим снять ваши спутниковые тарелки с вентиляционных и лифтовых шахт(выходящих на крышу)..В противном случае это за вас сделает ЖЭК..Срок до 24.02.2013г. biglaugh biglaugh biglaughЭто объявление кто то успешно сорвал lol biglaugh biglaughСегодня уже опять появилось новое.....Причем официального закона не принимали, да и решения гор или обл советов тоже нет confused confused confusedНу не рассматривали эти вопросы депутаты на сессиях Cry Cry CryДругих забот полно applausА нам то что делать confusion confusion confusion confusion
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #7 : 19 Февраля, 2013, 23:13:00 »

 Придётся всем владельцам антенн вашего дома скооперироваться и выставить карул  knueppel
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #8 : 19 Февраля, 2013, 23:16:23 »

Придётся всем владельцам антенн вашего дома скооперироваться и выставить карул  knueppel
У нас на квартале 6 девятиэтажных домов, а на крышах лес тарелок(не считая фасадов).... biglaugh biglaugh biglaugh
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #9 : 19 Февраля, 2013, 23:29:36 »

А нам то что делать confusion confusion confusion confusion
Если дом кооперативный то всё решается председателем и самими жителями т.к. вы являетесь совладельцами и дом на вашем балансе ЖЕК только обслуживает но не владеет.
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #10 : 19 Февраля, 2013, 23:36:57 »

Наконец, новая волна покращення от кровосисей докатилась до Донецка. Поздравляю!  biglaugh
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #11 : 19 Февраля, 2013, 23:41:36 »

Наконец, новая волна покращення от кровосисей докатилась до Донецка. Поздравляю!  biglaugh
Блин, я даже не ожидал, что эта волна докатится до меня....Че теперь делать не знаю...Подспудно понимаю, что закон на моей стороне, что я полюбому являюсь совладельцем(согласно закона о приватизации),что пол года назад уже пытались в центре начать демонтаж, но не срослось....А на душе очень гадко...Ну люблю я свои тарелочки, ну посвятил я им несколько лет и приличную сумму, а что теперь confused
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #12 : 19 Февраля, 2013, 23:47:28 »

Думаю, как и в прошлый раз возьмут на лапу, возможно, по-больше, и снова затихнут на год-два.
Чего удивляться, если страна такая, прогнившая с ног до головы. Ведь все у нас прекрасно, живем как коты в масле, жpeм бесплатную гречку с утра до ночи.
Осталось только решить вопрос с тарелочками, и покращення войдет в каждый дом.
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #13 : 19 Февраля, 2013, 23:50:20 »

Один в поле не воин. В одиночку трудно будет противостоять работникам ЖЭКа.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
червонец
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #14 : 20 Февраля, 2013, 00:08:33 »

В одиночку можно ночью пойти и скрутить тарелочку у начальника ЖЕКа,чтоб он автоцензура головой думал,а не задним местом.
А на лапу Гена давать-у них аппетит с каждым днём растёт.Раз дал,прокатило,завтра больше попросят.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #15 : 20 Февраля, 2013, 00:24:56 »

 У кого-то предупреждают! У меня просто сняли 120-ку Супраловскую на крыше, согнули (т.к. она не помещалась в проем дверцы выхода на крушу) и вынесли (видимо-на металлолом) какие-то малолетки.  Конвертер бросили (хорошо, что не испортили и не проткнули Инваком) вместе с дугами конвертедержателя. С соседнего подъезда стеоремили 60 см (на кой ляд им)... Замок дверцы выхода на крышу подпилили.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #16 : 20 Февраля, 2013, 00:33:30 »

На "пустую" антенну подвести 220 вт.одного долбанёт другие не полезут.  ))bier
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #17 : 20 Февраля, 2013, 00:43:05 »

Вот как было 2 года назад. Сами ничего не делают на крышах в плане ремонта, а винят установщиков.
Видать, сейчас в Донецке появился новый кабельный оператор от какого-то знатного слуги народа, вот коммунальщики и рвут ж*пу на его мельницу.
Иначе и быть не может.

<a href="http://www.youtube.com/v/haHQEGyy4BM" target="_blank">http://www.youtube.com/v/haHQEGyy4BM</a> <a href="http://www.youtube.com/v/PEO79H61vNU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/PEO79H61vNU</a>

Переживать не стОит. В стране "откатов" можно урегулировать любой вопрос.
Записан
Скотч111
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Футбол, хоккей, литрбол.

Откуда: Тёмная сторона луны...

« Ответ #18 : 20 Февраля, 2013, 02:47:38 »

От всей души сат фаната,желаю этим шакалам,гиенам- отправится на небеса и оттуда наблюдать,как мы наслаждаемся просмотром лучшего телевидения в мире. mit11
Если какой нить шакал свалиться с крыши,против не буду. thumbs-up
Записан

Всё своё смотрю по SAT 4.8Е,13E,19.2E. 36E
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #19 : 20 Февраля, 2013, 08:53:15 »

Шакалы сами по крышам не лазают.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #20 : 20 Февраля, 2013, 09:11:39 »

Шакалы сами по крышам не лазают.

 как это так?
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #21 : 20 Февраля, 2013, 09:51:33 »

Именно шакалы и банделоги и лазят по крышам, пока шерхан скачет по пенькам.
Вон, какую ж*пу отъел.

Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #22 : 20 Февраля, 2013, 10:13:08 »

Шакалы сами по крышам не лазают.

 как это так?
"Негры" лазают.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #23 : 20 Февраля, 2013, 10:27:07 »

Совершенно верно, шакалы -  они посылают работяг на крышу, а сами раздают интервью и деньги считают.
Записан
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #24 : 20 Февраля, 2013, 10:29:18 »

Пока нет закона-все их действия не правомерны.Можно в суд подавать.А если квартира приватизирована, так вы просто с ними договор на обслуживание заключаете и они не хозяева.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #25 : 20 Февраля, 2013, 10:34:40 »

Какие законы! Какие суды! Это ж Украина, страна непуганых дeбилов и хaмов при власти!
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2014, 22:16:58 от Vados » Записан
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #26 : 20 Февраля, 2013, 10:36:23 »

Какие законы! Какие суды! Это ж Украина, страна непуганых дeбилов при власти!
Тогда с ними их же методами-дубиной по башке! И вообще антена это частная собственность.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #27 : 20 Февраля, 2013, 10:41:09 »

Если это коснется моих антенн, приклею на них святой лик нашего гаранта. Вот пусть попробуют его дубиной по башке.  biglaugh
Записан
червонец
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #28 : 20 Февраля, 2013, 18:21:18 »

Если это коснется моих антенн, приклею на них святой лик нашего гаранта. Вот пусть попробуют его дубиной по башке.  biglaugh
Молодца!,и ещё надпись:-Тронешь,в тюряге сгною!!!
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #29 : 20 Февраля, 2013, 20:13:25 »

Ребята, большое вам человеческое спасибо за вашу теплую поддержку.... bierЯ искренне вам благодарен, мне аж легче на душе стало Благодарю!
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
KVL
Гость
« Ответ #30 : 23 Февраля, 2013, 01:59:45 »

Один в поле не воин. В одиночку трудно будет противостоять работникам ЖЭКа.

 Идёшь, пишешь им заявление-претензию в трёх экземплярах, мол, закона нет, постановления нет, основания для приказа и приказа нет, постановленя суда - нет, мол, если будет незаконно удалена или испорчена моя частная собственность, то...

 Если всё же, закон и постановление есть и ты поставил антенну (антенны) до выхода закона, то нужно предоставить соответствующую бумагу, иначе...

На "пустую" антенну подвести 220 вт.одного долбанёт другие не полезут.  ))bier

 Не то советуешь - преднамеренное убийство, покушение на убийство, преднамеренное причинение тяжких, телесных повреждений.

 Лучше другие люки и замки ставьте, также, можно подвести сигнализацию.
Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #31 : 23 Февраля, 2013, 02:09:22 »

Один в поле не воин. В одиночку трудно будет противостоять работникам ЖЭКа.

 Идёшь, пишешь им заявление-претензию в трёх экземплярах, мол, закона нет, постановления нет, основания для приказа и приказа нет, постановленя суда - нет, мол, если будет незаконно удалена или испорчена моя частная собственность, то...

 Если всё же, закон и постановление есть и ты поставил антенну (антенны) до выхода закона, то нужно предоставить соответствующую бумагу, иначе...

На "пустую" антенну подвести 220 вт.одного долбанёт другие не полезут.  ))bier

 Не то советуешь - преднамеренное убийство, покушение на убийство, преднамеренное причинение тяжких, телесных повреждений.

 Лучше другие люки и замки ставьте, также, можно подвести сигнализацию.

разрешения на установку нет, вот и основание для демонтожа без объяснений. это как самозострой пофиг собственность или нет
Записан
KVL
Гость
« Ответ #32 : 23 Февраля, 2013, 02:17:11 »

 Для этого, они должны увидеть это разрешение или наоборот, а не просто писать бумажки на подъездах.

 Это разрешение дложно быть если есть закон, постановление, если поставил до выхода закона, достаточно предъявить соответствующие бумаги, когда и кто устанавливал, закон обратной силы не имеет, единственное, если антенна установлена криворукими, крайне плохо и в неположенном или неподходящем месте (а такое бывает зачастую), то в лучшем случае, заставят переделать, но уже с их разрешения.
Записан
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #33 : 23 Февраля, 2013, 03:08:36 »

Если дом кооперативный т.е. ОСББ или частный то какие претенции на демонтаж,обычное самоуправство.Установка антенны в кооп.доме согласовуется с председателем и совладельцами дома ВСЁ.
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
haykazun
Гуру форума
*****

Благодарности: 83
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1328


ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

Откуда: E 45° 32' N 40° 49' Armenia Aygedzor

« Ответ #34 : 23 Февраля, 2013, 03:38:32 »

...
 Лучше замки ставьте ...

Значить, и у Вас в продаже появиться такое ... 

Записан

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

KVL
Гость
« Ответ #35 : 23 Февраля, 2013, 03:55:38 »

Если дом кооперативный т.е. ОСББ или частный то какие претенции на демонтаж,обычное самоуправство.Установка антенны в кооп.доме согласовуется с председателем и совладельцами дома ВСЁ.

 Тоже самое касается и ТСЖ, но, если хоть один собственник будет против, то антенну по российскому законодательству ставить нельзя. Про частный, собственный дом и речи быть не может, как говорится - без комментариев.

Значить, и у Вас в продаже появиться такое ...  

 Можно вварить стальной люк и сделать внутрений, хороший, антивандальный замок, также, можно приварить на люке петли, которые нельзя спилить, особенно при надетом замке, который также нельзя перепелить, так, как у него нет стандартной дуги.
Записан
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #36 : 23 Февраля, 2013, 10:21:03 »

У нас в Полтавской обл. о демонтаже местные власти молчат ни с крыш ни с фасадов,тьфу,тьфу маразм отсутствует,в Донецке чиновники проявляют личную инициативу,возможно нечистоплотная конкуренция.Можно перенести антенну на парапет,он обычно в высоту 60 см.достаточно для крепежа антенны.
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #37 : 23 Февраля, 2013, 20:49:07 »

Да у меня они прикреплены к бетонному выходу с чердака по периметру всей лестничной клетки....Бетон толщиной в метр...Никаких газоходов, я особо не видел...
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #38 : 23 Февраля, 2013, 20:51:47 »

Да ребята, не позавидуешь вам! Когда у вас перевыборы?
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #39 : 23 Февраля, 2013, 20:59:10 »

Перевыборы-то у нас надо делать,не у них!Они нормально живут,только не понимают этого!
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #40 : 24 Февраля, 2013, 10:21:50 »

у нас вроде пока тоже не трогают.уменя однв офсетка 1,4*1,6 закреплена на бывшейвентиляционно- дымовой трубе.сделал каркас из 90го угодка ,обвязал трубу,установил тарель.за всю жизнь сколько в этом доме -сталинской постройки,а живу 23 года,ни разу не видел на нашей кровле представителей жека,имею ввиду обслугу.труба разваливалась-оголовок,кирпичи размыло,сам кладку делал,чтобы труба не ё....нулась у них.это они должны еще спасибо мне сказать за поддержание трубного хозяйства на должном уровне.видел как работники жека с кровли снег скидывали,это чтото,не было камеры заснять.эти плотники и вентиляционщики видать с огромного бодуна,их на автовышку и на кровлю .они наверное когда из корзины на кровлю перелазили ,ножки трясутся,ручки трясутся,наверное  чуть не обделались.один перелез ,ухватился за ограждение,и пипец не может отпуститься,страшно с бодуна,он как вцепился и больше никуда не двигался.второй немного получше,,пару лопат снегу сбросил и то на корачках лез чтобы снег скинуть.мастерица внизу орет на них,впору самой на кровлю лезти.это был цирк настоящий.на эту кровлю никого и летом не загнать ,одни опойки и старики в жэу работают,они то по земле ели ходят,а тут кровля скатная.
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #41 : 24 Февраля, 2013, 10:52:23 »

krezy, сделай фото своей чудо антенны, дюже интересно посмотреть.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #42 : 24 Февраля, 2013, 11:01:47 »

сейчас там снег выше колена и до нее метров зо надо двигаться ,держась за низенькое ограждение над бездной,летом скину или весной.
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #43 : 24 Февраля, 2013, 17:17:54 »

И все таки страшно.....Вот так, будешь на работе, а эти редиски залезут на крышу (она хоть и запирается, но ключ они найдут), и отрежут кабель, или действительно начнут демонтаж - ищи тогда ветра в поле...Пока с работы прийдешь, а тут уже полный беспредел...Я уже никому и ничему в нашей стране не верю...Начитался форумов об этом, то пишут в Харькове 300 штук сняли в общую кучу на склад, то в Краматорске по решению горсовета начали сьем, то Киев, Крым, Полтава....Во блин, попал....
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #44 : 24 Февраля, 2013, 17:59:03 »

Ребята, а у нас у тех тарелок снимают, кто живет в центре (где проходят центральные дороги) или же в черте города, опять таки в центральных дорогах. У всех домах, которые находятся на этих центральных улицах, фасады облицовывают камнем (ну само собой снимают тарелок), а на крышах такие большие (высокие) кровлю ставят, где уже невозможно бывает какую-то антенну поставить. Слава Богу, я живу в черте города и наше здание находится не на центральных улицах. ИншАллах, таким маразмом наш ЖЕК не воспользуется и впредь.
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
червонец
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #45 : 24 Февраля, 2013, 23:52:33 »

Мне конечно повезло в этом вопросе,сельская местность.А на частное владение ни какой ЖЭК рот не разинет.Да и подобного в России вроде и не было.
pavelalex,в сёлах и у вас же всё спокойно?
Вот хлопцы где любой ЖЭК по одному месту,даже если и захотят,ума не хватит. clap biglaugh lol

Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #46 : 25 Февраля, 2013, 00:12:50 »

Саша, в селах ПРавильная цифра от зомбибуда не ловится, поэтому, пока, никаких санкций выдумать не могут. Необходимо "покращення" в приеме сигнала, но это невыполнимо, если даже в городах есть проблемы с приемом. Например, в моем городе, состоящем из нижней и вехней частей, всего в 2-х км. от телевышки на экране болт с левой резьбой, а не цифра. И никакие танцы с бубном не помогают, это вам не Триколор, это гораздо трагичнее.
Конечно, если каналы с Амоса и Сириуса у них хватит дeбилизма кодирнуть, чего так усердно пытаются добиться, в т.ч. платные операторы, тогда сельский люд станет перед выбором, что ПРавильнее - условно бесплатная кодированная цифра с навязаннами низкосортными приемниками или ежемесячная оплата за просмотр спутникового тв.
Пока же страдают только жители восточных городов, видать, в знак особой благодарности за оказанное доверие в выборах уpкам при власти. Так и должно быть - бей своих, чтобы чужие боялись.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #47 : 25 Февраля, 2013, 06:11:51 »

И все таки страшно.....Вот так, будешь на работе, а эти редиски залезут на крышу (она хоть и запирается, но ключ они найдут), и отрежут кабель, или действительно начнут демонтаж - ищи тогда ветра в поле...

 Я тебе ответил ранее, что тебе нужно сделать, для того, чтобы себя обезопасить и поставить данный вопрос в правовое русло, думаю, проще предупредить события и тем самым, возможно обезопасить себя в этом плане, а так - одни разговоры, как минимум, если тебя это беспокоит, нужны определённые действия/противодействия с твоей стороны, желательно на бумаге, с подписями и печатями.
Записан
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #48 : 25 Февраля, 2013, 07:48:10 »

Мне конечно повезло в этом вопросе,сельская местность.А на частное владение ни какой ЖЭК рот не разинет.Да и подобного в России вроде и не было.
У нас в райцентре на крышах многоквартирных домов, которые участвовали в федеральной программе по капитальному ремонту домов, не оставили ни одной спутниковой и эфирной антенны. Установщикам работы прибавилось.  Smiley
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #49 : 25 Февраля, 2013, 07:55:22 »

У нас в райцентре на крышах многоквартирных домов, которые участвовали в федеральной программе по капитальному ремонту домов, не оставили ни одной спутниковой и эфирной антенны. Установщикам работы прибавилось.  Smiley

Капитальный ремонт, серьёзный аргумент для демонтажа антенн. А pavelalex пишет о неаргументированном безпределе.
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #50 : 25 Февраля, 2013, 12:38:16 »

Дай бог ,чтобы эта зараза -демонтаж аннтен не перекинулся к нам.тогда нам точно будут кранты.наши чиновники с о...уеннейшим воодушевлением и энтузиазмом  будут претворять эти планы в жизнь, с гораздо большим усердием и рвением чем на украине.у нас и так на урале хватает рвачей и полудурков всяких,.... (удалено - KVL). В коридорах  власти стены да стулья пртирают.одним словом тагил рулит.боже спаси нас от этой напасти.



 Особое внимание! Сообщения не по теме - отредактированы и удалены!

 Нарушителю, очередное предупреждение! Также, просьба писать слова и предложения не слитно, а через пробелы, чтобы поисковик форума адекватно реагировал. Имейте уважение - Украина и Урал, пишутся с заглавной буквы!
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2013, 05:04:08 от KVL » Записан
ДЕД
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Откуда: Беларусь

« Ответ #51 : 21 Мая, 2013, 20:42:23 »

 У нас опять взялись за демонтаж тарелок.
 
Совмин прописал порядок согласования установки спутниковых антенн. Тем, кто антенной уже обзавелся, придется получить разрешение или демонтировать
21 мая 2013 в 19:24
TUT.BY

Совет министров 16 мая принял постановление №384, согласно которому установку спутниковых антенн теперь придется согласовывать с исполнительным и распорядительным органом. Оборудование, установленное без согласования, будет демонтироваться. Полный текст постановления опубликовал Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь.
 
Для получения разрешения на установку инженерного оборудования юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которые инициируют установку, заявляют о своем намерении в местный исполнительный и распорядительный орган.

При этом инициатор обязан предоставить доступ в помещения представителям организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и предоставляющей жилищно-коммунальные услуги.
 
По результатам осмотра фасада, наружных стен или крыши, в зависимости от того, где устанавливается спутниковая антенна, в произвольной форме составляется акт техосмотра, который затем утверждает представитель местного исполкома.
 
Если разрешение на установку будет получено, владелец антенны должен будет заказать проектную документацию (такую услугу проектные организации оказывают платно) и заключить договор подряда с организацией, которая установит спутниковую антенну. После установки специальная комиссия составит и подпишет акт приемки выполненных работ.
 
Самовольная установка инженерного оборудования запрещена. Тем, кто уже установил антенну, тоже придется получить разрешение. Его выдадут, если установка не повлияла на безопасность здания и соответствуют требованиям технических норм.
 
Подтверждение соответствия оформляется в виде технического заключения по результатам обследования строительных конструкций и инженерных систем. Такие обследования проводятся по заказу и за счет средств гражданина, юрлица и индивидуального предпринимателя, осуществивших самовольную установку.

В случае отказа в разрешении антенну придется демонтировать за свой счет.
источник
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2013, 20:48:23 от sv » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #52 : 21 Мая, 2013, 22:00:55 »

Докатилось "покращення" и до Белоруссии. Поздравляю.
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #53 : 28 Июля, 2013, 01:44:57 »

Власти Белоруссии требуют от жителей демонтировать антенны спутникового ТВ
   
Жители Минска собираются устроить пикет против принятого в мае постановления белорусских властей о запрете установки спутниковых антенн на фасадах домов без специального разрешения исполнительных и распорядительных органов. Инициатором акции выступает Объединённая гражданская партия (ОГП), провести мероприятие планируется 14 августа на площади Бангалор в Минске. Стоит отметить, что поводом к организации пикета послужила недавняя рассылка местным жителям писем с требованием властей демонтировать спутниковые тарелки и отказаться от услуг спутникового телевидения.
 
По мнению лидера ОГП Анатолия Лебедько, данное постановление нарушает права граждан Беларуси на получение информации. “Власти видят для себя большую проблему в том, что к людям поступает альтернативная информация”, — цитирует слова Лебедько издание “БелаПАН”. Также лидер партии считает, что документ может быть “выпадом против телеканала “Белсат”, который белорусы могут смотреть через спутник” и лоббированием интересов операторов кабельных сетей. “Но в любом случае новый документ, регулирующий правила установки спутниковых антенн, имеет очень высокую коррупционную составляющую, так как требует слишком много согласований”, — обозначил свою позицию Анатолий Лебедько.
 
Напомним, что согласно новым правилам, желающим установить (или оставить ранее установленную) спутниковую антенну в своём доме необходимо подать в местный исполнительный и распорядительный орган документ о намерении установить соответствующее оборудование вкупе с рядом других бумаг. Затем должен состояться технический осмотр жилого и/или нежилого помещения, в котором планируется произвести монтаж оборудования. После этого исполнительный и распорядительный орган не позднее одного месяца со дня подачи заявления принимает решение о согласовании переустройства и/или перепланировки (а установка спутниковых антенн и кондиционеров в Беларуси относится к перепланировке и/или переустройству жилых и/или нежилых помещений), либо об отказе в таковом с указанием мотива отказа.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #54 : 28 Июля, 2013, 02:31:57 »

Думаю, всё затихнет, как и несколько лет назад, когда и был принят основной закон (в новую редакции внесены поправки). В любом случае лично я уверен в одном: это не личная инициатива Лукашенко, а либо местных властей, желающих пополнить свой бюджет за счёт любителей САТ-ТВ, либо кабельщиков. А вообще автору статьи не мешало бы конкретизировать, где и кому была осуществлена рассылка "писем с требованием властей демонтировать спутниковые тарелки и отказаться от услуг спутникового телевидения". Живу в центре, ни я, ни мои знакомые ничего не получали, а близлежащие дома продолжают "обрастать грибами". Уверен, что без всяких согласований.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #55 : 28 Июля, 2013, 04:06:23 »

А вообще автору статьи не мешало бы конкретизировать, где и кому была осуществлена рассылка "писем с требованием властей демонтировать спутниковые тарелки и отказаться от услуг спутникового телевидения". Живу в центре, ни я, ни мои знакомые ничего не получали, а близлежащие дома продолжают "обрастать грибами". Уверен, что без всяких согласований.

 И ещё, по ссылке - неизвестному автору статьи пора бы уже знать, что такого названия, как Белоруссия - давно нет. Есть - Беларусь.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 18:30:22 от KVL » Записан
savsav
Keys-Soft Guru
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 230
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 445


Работаю для людей!

Откуда: Западная Украина

« Ответ #56 : 28 Июля, 2013, 13:10:37 »

   Время от времени такие "решения" появляются и на Украине и думаю в дальнейшем будут только прогрессировать, так как запустили закодированный в Irdeto эфирный пакет DVB-Т2  с 32 каналами (приемник стоит приблизительно от 500грн и выше! ) + проект "Лыбидь"  с декодером за сотни долларов, ну и Виасат Украина постоянно старается пропихнуть через все "ж..." , что за ТВ нужно платить и все каналы должны быть закодированы, а бабло с народу нужно за эти "проекты" тянуть...   down down down
Записан

Ferguson Ariva100HD, Pioneer1430, моторизированная антена 1,2m 60*E - 5*W
<a href="http://tele-satinfo.ru/knopki/sav.swf" target="_blank">http://tele-satinfo.ru/knopki/sav.swf</a>
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #57 : 28 Июля, 2013, 15:06:26 »

а бабло с народу нужно за эти "проекты" тянуть...   down down down
Это же не завод или фабрику открыть, это намного проще. Деньги идут на "пАркащення" жизни януковича, азИрова и прочих мерзких типов-паразитов.
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #58 : 28 Июля, 2013, 21:07:47 »

   проект "Лыбидь"  с декодером за сотни долларов

приёмник для лебедя стоит 450грн (57 долларов)
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
savsav
Keys-Soft Guru
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 230
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 445


Работаю для людей!

Откуда: Западная Украина

« Ответ #59 : 28 Июля, 2013, 21:59:09 »

   Значит ошибся, так как писали фактически сразу про аналог этого тюнера DSR GS 8305 цена около 290 баксов!  Все равно куча хлопот, так как когда у украинского народа стоят в большем случае сат. антены в основном на 19Е - 13Е - 4,8Е - 4W и ставить сейчас дополнительно на на той же крЫше с которой и так гонят вторую на 36Е, а после запуска спутника "Лыбидь" в 46Е - перенастраивать антены всем снова, то это уже слишком...  а на балконах, стенах тоже начать по 2-й антене лепить - фиг, кто на это дело в большинстве пойдет!   biglaugh down

P.S. а вот и про эти тюнеры инфу нашел ЧИТАТЬ
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 22:01:25 от NEL » Записан

Ferguson Ariva100HD, Pioneer1430, моторизированная антена 1,2m 60*E - 5*W
<a href="http://tele-satinfo.ru/knopki/sav.swf" target="_blank">http://tele-satinfo.ru/knopki/sav.swf</a>
Wow_old
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275

Откуда: BY

« Ответ #60 : 29 Июля, 2013, 11:23:20 »

И ещё, по ссылке - неизвестному автору статьи пора бы уже знать, что такого названия, как Белоруссия - давно нет. Есть - Беларусь.
Как это?  Я живу в Белоруссии.  Страны с таким названием может и нет...
Записан
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #61 : 29 Июля, 2013, 13:38:55 »

Не может быть, а нет. Официальная название страны с 1991 года - Республика Беларусь, что закреплено соответствующими документами.

Цитировать
Переименование БССР
19 сентября 1991 года Белорусская Советская Социалистическая Республика информировала ООН об изменении её названия на «Беларусь». Основанием стал принятый в этот же день закон № 1085-XII «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики». В этом законе Верховный Совет постановил: «Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть „Республика Беларусь“, а в сокращённых и составных названиях — „Беларусь“. Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием».

Конституция Республики Беларусь 1994 года официально издавалась не только на белорусском, но и на русском языке, который только в 1995 году наряду с белорусским был объявлен государственным. Однако и до того, как русский язык получил статус государственного, в официальном русскоязычном издании белорусской конституции использовалось название «Беларусь» («Республика Беларусь»). Сейчас термин «Белоруссия» по отношению к названию государства в самой Республике Беларусь не употребл@ется. Термин «Белоруссия» более не сохраняется даже в традиционных наименованиях (к примеру, центральная белорусская газета, долгое время носившая наименование «Советская Белоруссия», сейчас переименована в «Беларусь сегодня»).
Отсюда
Аналогичное можно сказать и про иностранные языки. Или в современности Вы видели где-нибудь правописание Belоrussia? Белоруссия - это по сути советский русскоязычный архаизм, но многие россияне об этом ни слухом ни духом. Но ведь даже в Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст)  под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма). Никакой Белоруссии там нет!

Теперь что касается статьи
Власти Белоруссии требуют от жителей демонтировать антенны спутникового ТВ
Уже не первый день мониторю ведущие белорусские оппозиционные (и не только) сайты, некоторые из которых склонны к желтизне, т. е. копипастят непрверенную информацию, но даже там по данному вопросу пока тишина. Если бы дела обстояли на самом деле так, как описано, то данная статья уже давно была бы размещена на них (или что-нибудь аналогичное авторское), но пока ни на одном из сайтов нет даже упоминания про данную информацию. Буду продолжать отслеживать ситуацию...

 
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #62 : 29 Июля, 2013, 15:08:38 »

смотрю постоянно биатлон ,когда ведется трансляция с немецких этапов ,там написано Weißrußland.НА АНГЛИЙСКОМ ТАК И НАПИСАНО BELARUS
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 15:19:00 от krezy » Записан
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #63 : 02 Октября, 2013, 18:27:37 »

Очередные рейды полиции по борьбе со спутниковыми антеннами прошли в иранских городах. Об этом сообщают иранские СМИ, публикующие сегодня фотографии сотен конфискованных спутниковых «тарелок».

Агентство Тасним отмечает, что введенный в Иране в 1994 году запрет на прием зарубежных программ спутникового телевидения, призванный охранять моральные устои исламского общества от разлагающего влияния западной поп-культуры, «никто не отменял». Тем не менее, констатирует оно, жители Тегерана и других населенных пунктов страны уже не мыслят свою жизнь «без тарелки».

Обозреватели иранских газет отмечают, что представители полиции регулярно очищают крыши домов в иранских городах от открыто устанавливаемых там гражданами спутниковых телевизионных антенн. На днях подобный рейд прошел в городе Шираз. В ходе него, сообщает агентство ИСНА, были конфискованы порядка 300 антенн диаметром от 50 см до двух метров, которые впоследствии были публично раздавлены гусеницами бронетранспортеров.

Тем не менее, суровость мер борьбы с нарушителями закона не сказывается положительно на законопослушании последних. Новые спутниковые «тарелки» появляются на крышах домов вновь, почти сразу же после того, как блюстители порядка уходят с конфискованным оборудованием. Причем полицейских, увешанных тарелками, иногда обгоняют горожане, спешащие к знакомым продавцам за новой спутниковой антенной.

Иранские СМИ подчеркивают, что в борьбе с запрещенным в стране спутниковым телевидением полиция явно проигрывает. По неофициальным данным, от 50 до 70% иранских семей принимают программы спутникового ТВ.

tasstelecom.ru
Записан
wellikan
набираю стаж
***

Благодарности: 46
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #64 : 21 Февраля, 2014, 23:23:50 »

Ну вот ,коснулось это и меня.
что делать? какие предложения?
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2014, 00:03:27 от SGN » Записан

https://SatDX.сlub
Международный форум-клуб увлечённых спутниковым и эфирным приёмом
dar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 61


jeszcze Polska nie zginela puki my zyjemy

Откуда: Мурманская обл Мончегорск

« Ответ #65 : 22 Февраля, 2014, 00:33:29 »

Искренне сочуствую,сижу минут 10 и не вижу вариантовТребуй через суд моральную и материальную компенсацию за потерю имущества,ведь когда антенны устанавливали,тебе никто не препятствовал,а решение горисполкома нарушает твои права на частную собственность.
Записан
KLIM
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 61
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Откуда: Луганская обл

« Ответ #66 : 22 Февраля, 2014, 00:45:26 »

Ну вот ,коснулось это и меня.
что делать? какие предложения?

по закону вы неимели право устанавливать антену на винтиляционный канал у нас тоже за это ганяют
как объяснили мне в ЖЕКЕ установка антены незапрешена на крыше жилого дома но только не навентиляцию
так что выход один переустановить антену
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #67 : 22 Февраля, 2014, 01:00:29 »

"Законы" в нынешней Украине существуют только для того, чтобы на них класть член со всего размаху. Сегодня переписывался в агенте с автором сообщения, и посоветовал ему либо договориться с ЖЭКом, либо под любым предлогом потянуть время. Скоро им будет не до такой мелочи, как тарелки на вентиляции.
Другого выхода пока не вижу.
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #68 : 22 Февраля, 2014, 02:21:12 »

Тут же возникает 3 вопроса. Во первых, почему ключи от моей крыши находятся по чужому адресу ? Во вторых, почему управляющая компания которой я плачу, диктует мне свои условия ? В третьих, кто им дал такие широкие полномочия ?
имхо. Меняйте провайдера(ЖЭУ, ЖКУ), как не соответствующего вашим требованиям.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
wellikan
набираю стаж
***

Благодарности: 46
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #69 : 22 Февраля, 2014, 10:42:11 »

Ну что ,решил идти на приём так сказать,в ЖЭК к директору и решать этот вопрос,буду договариваться об установки 2х метровой антенны прям на крышу  ,бетонировать  "пьедестал" для установки крестовины ,ну а дальше будем смотреть
Записан

https://SatDX.сlub
Международный форум-клуб увлечённых спутниковым и эфирным приёмом
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #70 : 04 Марта, 2015, 23:27:54 »

Туркменистан избавляется от спутниковых антенн


Власти Ашхабада приняли решение о демонтаже спутниковых антенн, которые портят внешний вид столицы Туркменистана.

По информации местного радио «Азатлык», процесс идет полным ходом, и многие дома уже лишились спутниковых тарелок, которые не вписываются в «благоустроенный» вид Ашхабада. В целом жители с пониманием относятся к инициативе городских властей облагородить и благоустроить столицу, однако не уверены, что снос индивидуальных приемных антенн вызван лишь желанием сделать город красивее.
В качестве альтернативы городские власти предлагают абонентам воспользоваться услугами кабельной сети телевещания, оператором которой является государственная компания «Туркментелеком».

Услугу, предоставляемую данной компанией, можно лишь условно назвать «кабельным телевидением». В отличие от кабельного телевидения, существующего в других странах, туркменский вариант предполагает размещение на крыше 3 или 4 антенн, которые через кабель доставляют сигнал до абонентов.
Установленные антенны ориентированы на 4 геостационарных спутника: «Astra 5B» (31.5° в.д.), «Ямал 300K/401» (90° в.д.), «Eutelsat Hot Bird» (13° в.д.), «Türksat» (42° в.д.), благодаря чему могут принимать сигналы туркменских, турецких и российских каналов. Пользование услугами так называемого «кабельного телевидения» обойдется абонентам в 5 манатов ежемесячно.

Оператор «Туркментелеком» начал оказывать услуги кабельного вещания в туркменской столице около 5 лет назад, однако до сих пор пользователи жалуются на технические проблемы и перебои в трансляции.

Источник:
mediasat
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #71 : 25 Апреля, 2015, 15:44:18 »

Власти Туркмении ликвидируют частные спутниковые антенны

По мнению правозащитников, власти хотят полностью блокировать доступ жителей республики к независимым международным СМИ. Правозащитные и диссидентские ресурсы в Туркмении заблокированы.

По сведениям международной платформы "Гражданская солидарность" (Civic solidarity), правительство Туркмении приняло решение ликвидировать частные спутниковые антенны в стране. Как сообщает 20 апреля информационное агентство "Фергана", от жителей требуют демонтировать антенны вне зависимости от того, где они установлены: на многоквартирных или частных домах.
По мнению правозащитников, власти таким образом хотят полностью блокировать доступ жителей республики к независимым международным СМИ. При этом главной целью является, по-видимому, туркменская служба радио "Свобода" - радио Azadliq. По сути, это единственное независимое СМИ, вещающее на туркменском языке - правозащитные и диссидентские ресурсы в Туркмении заблокированы.
По данным агентства "Фергана", в Ашхабаде процесс сноса спутниковых тарелок идет полным ходом: за последние две недели уничтожены тысячи устройств в разных районах города.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #72 : 24 Июня, 2015, 13:27:32 »

Радикалы выступают за спиливание спутниковых антенн

Заместитель лидера Радикальной партии Андрей Лозовый предложит министру МВД Арсену Авакову выделить специальных милиционеров, которые будут спиливать спутниковые антенны, через которые на большинстве территории Украины до сих пор транслируются российские телеканалы. Об этом народный депутат рассказал в комментарии УНН.

Нардеп убежден, если Министерство информационной политики не может выполнять свои прямые обязанности и защитить украинцев от российской пропаганды, должны подключиться правоохранительные органы.

"Пусть Минстець разрабатывает программу, чтобы блокировать сигнал. А если не хватает политической воли для сильных, жестких решений, то я лично предложу Авакову, чтобы отдельные сотрудники милиции ездили и спиливали эти спутники. Любой ценой нужно запретить эти антенны. Потому что таким образом промывают мозги, особенно людям старшего возраста, которые верят телевизору", - пояснил он.

Напомним, в течение последних десятилетий украинцы массово начали устанавливать нелицензионные спутниковые антенны, которые позволяют бесплатно просматривать большинство телеканалов мира. Средняя стоимость такой антенны достигает 100 долларов. "Пиратские" приборы беспрепятственно реализуются по всей территории Украины.

Как сообщал УНН, 1 июня экспертный совет при Мининформполитики представил проект Концепции информационной безопасности Украины, который разработан в соответствии с графиком выполнения программы действий правительства на 2015 год. Отмечалось, что в основу проекта Концепции положена новая парадигма информационной безопасности, а именно: обеспечение информационного суверенитета Украины путем устойчивого развития национального информационного пространства и защиты этого процесса от внешних и внутренних угроз.

отсюда

Хотелось бы, что бы издание уточнило, что означает
Цитировать
нелицензионные спутниковые антенны
Кто то ведь помогал писал этот материал. Или автор сам это придумал?
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #73 : 24 Июня, 2015, 15:23:22 »

Кто то ведь помогал писал этот материал. Или автор сам это придумал?
Автор, вернее, авторица, бестолковая курица, которая решила выпендиться материалом типа "в струю".
Во времена овоща тоже были потуги запрещать антенны, ничего из этого не получилось.
Обклею свои антенны физиономиями рошена, пусть попробуют свернуть ему голову.
Еще и фотки сделаю, для СБУ...  happy  Grin
Записан
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #74 : 24 Июня, 2015, 16:18:06 »

да пусть пиляют прикольно же
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
ostas-oleg
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Vu+DUO4K 4,4.8,9,13,36,75,80,90.


« Ответ #75 : 24 Июня, 2015, 20:16:24 »

да пусть пиляют прикольно же
А что в этом прикольного? confused
Записан

Vu+DUO4K 4*5*9*13*36*75*85*90*
joker2™
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 263


МТС-ТВ впереди паровоза

Откуда: SNG

« Ответ #76 : 24 Июня, 2015, 20:30:32 »

а что закона о частной собственности нет???

« Последнее редактирование: 24 Июня, 2015, 20:50:13 от Vados » Записан

ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-80-85-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #77 : 24 Июня, 2015, 22:33:46 »

да пусть пиляют прикольно же
А что в этом прикольного? confused
Так в интернете все будут смотреть то, что хотят!
Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #78 : 25 Июня, 2015, 00:04:02 »

Странная новость. На спутнике Astra 4A вещают как каналы пакета Viasat, так и некий ТВ Центр International (международная версия московского канала). Ограничить доступ к последнему, не навредив первому, как? Аналогично на W4/W7 - есть и НТВ-Плюс Украина, и в открытом виде LifeNews. Я уже молчу о том, что милиционеры - не специалисты, и понять хотя бы на какой спутник настроена антенна вряд ли смогут. Похоже, отдельные политики решили, как говорят, "тупо попиариться".
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Wow_old
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275

Откуда: BY

« Ответ #79 : 25 Июня, 2015, 19:08:31 »

Ещё год назад было ясно, что они кончат пилением тарелок. Зато металлолома будет сдано...!!!
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #80 : 20 Мая, 2016, 19:33:37 »

«Борьба» со спутниковыми антеннами дошла до глубинки

В Туркменистане продолжается разбор и снятие спутниковых антенн. Это явление не новое — в столице Ашгабате и прилегающих регионах оно происходит уже несколько лет.

Многие подозревают, что причиной этого является желание властей помешать людям в стране иметь доступ к информации извне. Официально спутниковые антенны считаются «бельмом на глазу» в великом белом мраморном городе.


Туркменской редакции Азаттыка стало известно, что недавно эта кампания стала набирать обороты и распространилась на отдаленные от Ашгабата районы, что наталкивает на подозрения, что снятие спутниковых антенн является не чем иным, как попыткой отрезать жителей Туркменистана от контакта с внешним миром.

КАМПАНИЯ ДОБРАЛАСЬ ДО РЕГИОНОВ
В апреле корреспондент Туркменской редакции Азаттыка Аманмырат Бугаев побывал в северном городе Дашогуз, где власти года два назад предприняли не слишком уверенную попытку убрать спутниковые антенны. Бугаев рассказал, что недавно был получен новый приказ убрать спутниковые антенны. Причина была названа та же, что и в Ашгабате, — облагораживание города, необходимое сейчас в Дашогузе в связи с тем, что он был избран культурной столицей СНГ на 2016 год.

Аманмырат Бугаев сказал, что аналогичная ситуация сложилась в городах Мары в южной Марыйской области и Туркменабате в восточной Лебапской области. «Это происходит во всех крупных городах», — говорит корреспондент Туркменской редакции Азаттыка.

угаев также побывал в западной Балканской области и сказал, что власти снимают спутниковые антенны в городе Балканабат. Бугаев говорит, что это снятие не ограничивается только Балканабатом, но и распространяется также и на села вокруг всего города.

— Служащие муниципалитета, которые снимают антенны, не дают никаких объяснений. Местные жители воспротивились служащим муниципалитета, и им сказали, что антенны портят красоту города и что людям дают несколько дней, чтобы они их сняли сами, либо же это сделает муниципалитет, — говорит Аманмырат Бугаев.

АЛЬТЕРНАТИВА — ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАНАЛ?
В Ашгабате некоторым из тех, у кого сняли спутниковые антенны, предложили подписаться на государственные пакеты кабельного телевидения. В некоторых местах действует центральная антенна, и люди могут к ней подключиться. В обоих случаях выбор каналов является ограниченным.

В Туркменскую редакцию Азаттыка уже поступали жалобы от слушателей в районе Ашгабата о том, что доступ к некоторым программам, включая Азаттык, невозможен через государственные антенны. Спутниковая связь служила одним из основных способов доступа к вещанию Азаттыка.

Людям в более маленьких городах Туркменистана, по всей видимости, не предлагают никаких альтернатив. Они просто теряют связь со своим спутниковым телевидением и сейчас должны довольствоваться туркменским государственным телевидением, которое даже сам президент однажды назвал недостаточно увлекательным.

Недавняя волна «облагораживания», как кажется, показывает, что в намерения властей входит, и всегда входило, ограничить население в получении информации только из государственных источников.

Источник:
azattyq
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #81 : 24 Июля, 2016, 21:36:05 »

В Иране уничтожили 100 тысяч антенн спутникового телевидения
 
Не менее 100 тысяч спутниковых "тарелок" и приемников уничтожены в Иране в рамках операции по пресечению распространения в стране незаконных приемных устройств, сообщает в воскресенье иранская пресса, передает Интерфакс.

Согласно информации, уничтожение было проведено в Тегеране в присутствии руководителя иранского ополчения "Басидж" генерала Мохаммада Резы Нагди.

"Правда состоит в том, что большинство каналов спутникового телевидения разлагают общественную мораль и культуру. То, чего действительно добиваются эти телеканалы, это увеличение количества разводов, пропаганды пристрастий и социальной нестабильности", - сказал Нагди.

Генерал отметил, что уже более миллиона граждан Исламской республики добровольно сдали властям оборудование для приема спутникового телевидения.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #82 : 02 Ноября, 2016, 00:46:07 »

Смотришь российское ТВ в Латвии? Готовься к изменениям!
 
Основные направления медиаполитики предполагают, что до 2020 года в Латвии должны быть созданы благоприятные условия для деятельности местных СМИ, повышено качество медиасреды и уровня ответственности. По мнению экспертов, это позволит снизить «односторонний эффект» насыщенных пропагандой зарубежных СМИ. Однако этот путь тернист - у российских информационных порталов и телевидения намного больше финансовых средств, да и многие жители Латвии отдают предпочтение российским СМИ «по старой памяти».

Недавно на некоторых латвийских русскоязычных порталах прошла информация - для того, чтобы контролировать российскую пропаганду, в Латвии планируют запретить спутниковые тарелки. Некоторые издания пошли дальше, и написали, что латвийские чиновники выразили готовность «побороть российского медиамедведя».

«Наши медийные лачплесисы пойдут по домам в прямом смысле слова: МВД предусматривает меры по искоренению незаконного ТВ, то есть спутниковых тарелок и интернет-вещания», - сообщает «Вести Сегодня». Российские СМИ охотно перепубликовали подобный материал, снабдив его громкими заголовками в духе «Латвийские националисты готовят поход на российского «медиамедведя»».

О том, что отдельные российские СМИ не упускают возможности показать Латвию не в лучшем свете, известно уже давно. Но, справедливости ради, стоит заметить, что этим грешат и многие латвийские масс-медиа, - некоторые лавтийские коллеги преподносят информацию о нашем восточном соседе не менее тенденциозно. Перечитал концепцию «Основных направлений латвийской медиаполитики» на которую ссылаются СМИ, опубликовавшие новость о запрете спутниковых тарелок, однако об их отключении или ликвидации в документе нет никакой информации.

Об этом говорит и депутат Борис Цилевич, состоящий в Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам, которая рассматривает медийные вопросы. «Суть этого политического документа заключается, во-первых, в борьбе с пиратскими провайдерами, во-вторых, в создании собственного, более привлекательного для русскоговорящих жителей, телевидения», - прокомментировал он в интервью ves.lv.

По словам исполнительного директора Ассоциации вещательных организаций Латвии Гунты Лидаки, такое решение было принято не столь для борьбы с российскими каналами, сколь для того, чтобы упорядочить систему легального вещания.

Прозвучавшая ранее информация о том, что представители МВД пойдут по домам дабы искоренить незаконное ТВ, также не совсем верна. МВД Латвии находится в списке министерств, которые разделяют ответственность за реализацию плана развития медиаполитики, однако не является единственной задействованной организацией.

Об этом Русскому TVNET сообщил специалист по связям с общественностью МВД Гунта Скребеле.

Пресс-секретарь МВД объясняет: «План реализации проекта направлен на предотвращение незаконных аудиовизуальных медиа-услуг, их распределением в приграничных районах и на остальной части территории Латвии, а также для укрепления потенциала Государственной полиции, представители которой будут следить за нарушениями авторских прав».

В приоритете - борьба с нелегальным телевидением в интернете.

По словам представителя МВД, на сегодняшний день это наиболее актуальная проблема, которой ранее не было уделено достаточно внимания.

В «Основных направлениях латвийской медиаполитики» сказано: «В связи с тем, что из года в год растет разнообразие информации, в том числе из-за зарубежных СМИ, в нынешних геополитических условиях очень важно развивать не только качественную и надежную журналистику, но и медиаграмотность населения. Это позволит снизить «односторонний эффект» насыщенных пропагандой зарубежных СМИ. В нынешней ситуации необходимы чёткие указания к политике СМИ, которые бы гармонично сочетались с демократической Латвией, являющейся членом ЕС. Плюрализм мнений, разнообразие информации, её доступность в регионах - вот основные направления работы».

Эксперты считают, что Россия планомерно использует электронные СМИ как инструмент мягкой войны (soft war).

Российские СМИ влияют на формирования мнения латвийцев, реализуя свои геополитические интересы, - считают чиновники.

В рамках директивы аудиовизуальных СМИ следует решить вопрос выдачи разрешения на вещание программ, которые являются продуктом третьих стран, а именно из России. В каком-то смысле, данная инициатива справедлива, ведь Россия не ратифицировала Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении (конвенция создает правовые рамки для свободной циркуляции в Европе телевизионных программ, устанавливая минимум общих правил в таких областях, как содержание программ, реклама, спонсорство, - прим.ред.)

Депутат Ритварс Янсонс в интервью Neatkarīgā Rīta avīze отметил, что российская пропаганда попадёт в Латвию вне зависимости от того, будут ли противостоять этому местные политики и компетентные структуры.

Наиболее эффективны, на его взгляд, меры - развитие общественных СМИ в латвийских регионах. «В настоящее время в Латгалии нет качественного СМИ. Так может быть, поставить лишь одну вещательную вышку, а остальные средства потратить на разработку качественного контента?», - задаётся вопросом он.

Ранее руководитель отдела развития языка Агентства латышского языка Инита Витола заявила, что около 20% жителей, для которых родным языком является латышский, смотрят телепередачи на русском языке.

В то время, как телепередачи на латышском языке смотрят лишь 7% жителей, для которых родным языком является русский. Чиновница считает, что о такой тенденции стоит начать думать представителям СМИ. Так как люди нажимают кнопки пульта отнюдь не из-за языка, а в поисках интересного и привлекательного содержания.

Действительно, ведь у латвийских СМИ нет и малой доли тех средств, которые российские телеканалы ежегодно вкладывают в произодство разнообразных ток-шоу и т.д.

Такого же мнения придерживается и главред российского портала Meduza.io Галина Тимченко, которая ранее высказалась на эту тему в интервью Русскому TVNET: "Так сложилось исторически, что многие латвийцы смотрят российкие телеканалы.

Лучшие шоу, лучшие развлекательные программы, лучшие сериалы делали Первый канал и телеканал «Россия». Они соревновались между собой и «шли ноздря в ноздрю».

Таким образом, они сформировали свою аудиторию, далекую тогда от политики, но на которую потом, как выяснилось, можно успешно воздействовать.

Что они и сделали — обрушили информационный вал на эту огромную, сплоченную аудиторию. Сейчас большинство шоу стали просто безобразными, но аудитория инертна, консервативна, она давно сплотилась вокруг этих каналов и смотрит их в ожидании прекрасного зрелища. Но сейчас вместо зрелища на нее вываливают информационный поток, который аудитория и «ест»".

Отвечая на вопрос Русского TVNET, почему многие латвийцы до сих пор отдают предпочтение российским СМИ, публицист Отто Озолс ответил: «Я думаю, здесь целый комплекс причин. В первую очередь, для многих просмотр российского телевидения или чтение российских информационных порталов — привычка. Во-вторых, многие русскоязычные СМИ в Латвии сейчас находятся в достаточно тяжёлой финансовой ситуации. У российских СМИ совсем другие деньги, а ещё там много шоу, там мелькают звёзды, там играет знакомая русским популярная музыка, ну и вообще, там русская культура, которая некоторым ближе…».

Руководитель отдела медиаполитики Министерства культуры Роберт Путнис указал, что в нынешней сложной ситуации нет одного быстрого решения для борьбы с пропагандой, и необходимо использовать все инструменты. Он считает необходимым разработать новое регулирование медийной сферы.

Похоже, то, что противостоять российским СМИ крайне сложно и бесолезно, понимают многие.

Гораздо эффективней вкладывать средства в развитие своего качественного, отечественного контента.

Глядишь, и латвийским «лачплесисам» не придётся выходить на тропу войны против российских «медиамедведей».

Как сообщалось ранее, целью основных направлений латвийской медиаполитики является создание благоприятных условий для деятельности СМИ, обеспечивая и развивая их разнообразие, улучшая уровень профессионального образования с этой сфере, повышая качество медиасреды и уровня ответственности.

В 2014 году в связи с обострением украинских событий обсуждалась идея создания единого балтийского русскоязычного телеканала. Однако не всё так радужно, позже от подобного медиаресурса было решено отказаться. А статистика LTV7, единственного общественного латвийского телеканала в Латвии, который вещает на русском языке, в сентябре 2016 года составила лишь 2,1% от всего времени, которое латвийцы потратили на просмотр телевидения. Несмотря на наличие на телеканале дискуссионных и развлекательных программ достаточно высокого уровня, эти показатели свидетельствуют о том, что государству следует серьёзно подойти к решению проблем, связанных с финансированием и развитием таких русскоязычных СМИ, контент которых удовлетворял бы интерес представителей живущих в Латвии нацменьшинств.

Rus.tvnet.lv
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #83 : 23 Ноября, 2016, 21:59:15 »

Власти Ирана за семь месяцев конфисковали у населения более 700 тыс. спутниковых антенн

В течение последних семи месяцев сотрудники правопорядка Ирана конфисковали 713 546 спутниковых антенн, 923 299 спутниковых конвертера и 10 766 спутниковых ресивера. Также за этот период были арестованы 293 человека, которых обвиняли в установке спутниковых антенн, и прервана работа 40 группировок, который занимались аналогичной деятельностью.

Такие данные 13 ноября привел глава полиции Тегерана генерал Лофти во время собрания «Целомудрие и хиджаб». Другой иранский чиновник Аббас Джафар Долатабади (Abbas Jafari Dolatabadi) указал на то обстоятельство, что некоторые полицейские и некоторые официальные лица препятствуют законным действиям по конфискации приемников спутникового телевидения и другого оборудования. Он также добавил, что сейчас около 60% населения Ирана используют спутниковые антенны. Долатабади напомнил, что просмотр спутникового телевидения в стране находится вне закона, и призвал не мешать иранским правоохранительным заниматься конфискаций соответствующего оборудования.

Сторонки действующего правительства Ирана считают, что спутниковое телевещание стран Запада и Арабского залива — это часть продуманной кампании, направленной на ведение «мягкой войны» против страны. По их мнению, все транслируемые по спутнику телепрограммы направлены на то, чтобы подорвать доверие простых жителей к правительству Ирана. Также считается, что спутниковое телевидение отрицательно влияет на общественную мораль, пишет Spacewatch.com.

Ранее сообщалось, что в июле власти Ирана прилюдно уничтожили около 100 тыс. спутниковых антенн и ТВ-ресиверов.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #84 : 22 Декабря, 2016, 22:32:40 »

Демонтаж антенны в Подольске

Управляющая компания Подольска «МУП «СЕЗ» по предписанию Госжилинспекции Московской области демонтировала телекоммуникационное оборудование, установленное на доме без согласия жителей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Председатель совета одного из домов в Климовске сообщил в Госжилинспекцию, что более двух лет безуспешно добивается демонтажа оборудования, установленного без решения общего собрания собственников. Инспекторы, убедившись, что разрешительных документов на установку антенн у «МУП «СЕЗ» не было, предписали в течение двух месяцев демонтировать оборудование либо предоставить решение собственников о его дальнейшем использовании. В отведенный срок ни того, ни другого сделано не было. Госжилинспекция обратилась в мировой суд, который оштрафовал УК на 10 тысяч рублей. После этого был подан иск о судебном понуждении к исполнению предписания. Однако УК самостоятельно, не дожидаясь решения суда, демонтировала приемно-передающие устройства.
«Управляющая компания «МУП «СЕЗ» демонтировала телекоммуникационное оборудование, установленное на кровле 14-этажки в микрорайоне Климовск городского округа Подольск», – говорится в сообщении.
Как отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, чьи слова приводятся в сообщении, УК могла бы предпринять шаги, которые одновременно способствовали бы развитию телекоммуникационных услуг и удовлетворили бы жителей.
«Необходимо было инициировать общее собрание, сообщить о предложениях операторов связи, размере платы и тех возможностях, которые могут открыться в отношении благоустройства дома на деньги от аренды. Примеров подобного цивилизованного решения вопросов в Подмосковье немало», – пояснил он.

Отсюда
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #85 : 23 Декабря, 2016, 19:54:15 »

Ну это больше похоже на РРЛ, а не на индивидуальную спутниковую антенну (далекое фото).
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #86 : 06 Января, 2017, 16:34:25 »

В Черновцах на фасадах домов начнут демонтировать спутниковые тарелки

Со следующей недели коммунальщики Черновцов начнут демонтировать телевизионные антенны и спутниковые тарелки с фасадов домов на площадях города. Прежде всего это сделают на Соборной площади, Театральной площади и площади Святой Марии. Об этом сообщил начальник КЖРЕП №6 Иван Рус.

"Всем людям разослали предупреждения о том, что будет происходить демонтаж телевизионных и спутниковых антенн. Объявления расклеивали в подъездах и адресно присылали.

Будем демонтировать антенны, которые находятся на фасадах и крышах домов, которые видны с центральных улиц. Две недели назад предупреждали жителей, чтобы они самостоятельно демонтировали антенны, если этого не сделают, - это будут делать работники КЖРЕП-ов. Некоторые люди обращались к нам и самостоятельно перенесли антенны на внутренние фасады домов, но это сделали лишь четыре-пять человек ", - отмечает Иван Рус.

"Со следующей недели повторно предупредим жителей о демонтаже антенн. Если они не согласятся с этим, будем сами снимать. Антенны, которые снимем, будут храниться на складе с указанием адреса. Когда человек обратится за их возвращением, придется заплатить деньги за демонтаж устройства ", - рассказал Иван Рус.

Источник:
molbuk
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
ostas-oleg
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Vu+DUO4K 4,4.8,9,13,36,75,80,90.


« Ответ #87 : 06 Января, 2017, 20:24:59 »

Да, демонтаж спутниковых антенн , это единственное , что осталось сделать украинским властям для полного благоденствия населения !!!! confused
Записан

Vu+DUO4K 4*5*9*13*36*75*85*90*
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #88 : 09 Октября, 2017, 16:49:46 »

Власти Туркменистана демонтируют спутниковые антенны с жилых домов



В столице Туркменистана Ашхабаде возобновился снос спутниковых антенн. Демонтаж осуществляется без предупреждения и в ряде случаев — во время отсутствия хозяев оборудования.
Как сообщают «Хроники Туркменистана», по городу курсируют бригады рабочих на КамАЗах с подъемными кранами, которые ищут «лишнее» оборудование и приспособления, подлежащие демонтажу. Издание отмечает, что раньше власти Туркменистана требовали убрать спутниковые антенны с фасадов домов, которые видны с проезжей части, а теперь это требование распространяется на антенны, расположенные со стороны дворов.

«Хроники Туркменистана» фиксировали факты насильственного демонтажа индивидуальных спутниковых антенн в Ашхабаде еще в марте этого года. Издание отмечало, что взамен домохозяйствам подключают кабельное телевидение с ограниченным пакетом телеканалов.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #89 : 09 Ноября, 2017, 00:17:15 »

В Казахстане планируют запретить "серые тарелки"

Порядка 1,5 млн потребителей услуг спутникового телевидения в Казахстане используют так называемые "серые тарелки". Проблема распространения незарегистрированного спутникового ТВ в стране сегодня стоит как никогда остро, заявил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев на пленарном заседании Мажилиса, пишет Казахстанская правда.
 
"Сейчас порядка 600 тыс. семей пользуются так называемыми "серыми тарелками", в карту памяти которых не вшиты казахстанские телеканалы. Получается, где-то 1,5 млн пользователей находятся вне информационного поля Казахстана, точнее, не смотрят казахстанские телеканалы и не знают, что происходит в Казахстане, по большому счету", – отметил Даурен Абаев.
 
По мнению министра, сложившаяся ситуация требует воздействия на законодательном уровне. В ходе первых чтений по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам информации и коммуникаций" Даурен Абаев пояснил, что законопроект в первую очередь коснется продавцов телекарт для спутниковых тарелок. Никаких мер воздействия на потребителей услуг спутникового ТВ пока не предусмотрено.
 
"Мы выводим в правовое поле только тех, кто распространяет карты. Они действительно находятся вне правового поля Казахстана. Деньги через электронные платежи уходят. По нашей информации, средства даже могут уходить на Кипр", – пояснил министр.
 
Между тем, опрошенные Кабельщиком эксперты усомнились в корректности данных, приведенных представителем Министерства информации и коммуникаций РК. По их мнению, озвученные цифры значительно занижены. Кроме того, в обсуждении законопроекта остается много открытых вопросов, требующих уточнения и доработки.
 
"Запрет на распространение карт относителен. На данный момент их реализация идет через дилеров-распространителей первичного оборудования. Проблема есть, и она должна решаться, но в речи министра не представлен механизм запрета распространения телекарт", - пояснил Клим Лизункин, директор компании "Каз медиа сервис", занимающейся продвижением и дистрибуцией иностранных телеканалов на территории Республики Казахстан.
 
По его словам, остается под вопросом, как запретить пользователям услуг производить оплату карт во времена, когда есть платежные сервисы Kiwi, интернет-порталы и, конечно, традиционные почтовые услуги. Кроме того, неясно, кто будет осуществлять контроль заказа и оплаты карт.
 
"Идея здравая, но неясен механизм ее воплощения в жизнь. Возникает вопрос: как запретить людям использование телекарт, которые являются их собственностью, не нарушив при этом нормы Конституции", - добавил Клим Лизункин.

источник


В Казахстане насчитали 600 тыс. «серых тарелок»
 
В Казахстане порядка 600 тыс. семей пользуются так называемыми «серыми тарелками», в карту памяти которых не вшиты казахстанские телеканалы. Такое заявление сделал министр информации и коммуникаций Казахстана Дурен Абаев.

Слова чиновника приводит газета «Казахстанская правда». По его подсчетам, общее количество людей, которые смотрят спутниковое телевидение посредством «серых тарелок», составляет 1,5 млн.

Министр пояснил, что граждане Казахстана и дальше могут пользоваться незарегистрированным спутниковым телевидением, так как никаких мер воздействия к потребителям не предусмотрено. Наказание, согласно законопроекту, должно настигнуть продавцов телекарт для спутниковых тарелок. «Мы выводим в правовое поле только людей, которые распространяют карты. Они действительно находятся вне правового поля Казахстана», — сказал Дурен Абаев.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #90 : 21 Декабря, 2017, 12:30:51 »

В Казахстане принят законопроект, регулирующий распространение «серых» тарелок

Парламент Казахстана принял закон, который предусматривает правовое урегулирование распространения «серых» спутниковых тарелок.
Речь идет о законе «О внесении изменений и дополнений в некоторых законодательные акты РК по вопросам информации и коммуникаций».

Документ, среди прочего, предусматривает введение в правовое поле лиц, занимающихся распространением в стране так называемых «серых» тарелок. О конкретных регулирующих действиях, которые обозначены в законопроекте, издание не сообщает.

«Сейчас, к сожалению, не было никакой нормы, регулирующей «серые» тарелки. Гражданам, которым уже установили, никакого административного воздействия не будут применены», — сообщил министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев.

Ранее Абаев сообщал, что в Казахстане около 600 тыс. семей пользуются «серыми» тарелками. B2C-директор компании «АлмаТел Казахстан» Рустам Маметов в интервью называл «серые» проблемы главной проблемой для рынка Казахстана.

Источник:
telesputnik
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #91 : 13 Апреля, 2018, 09:34:08 »

Белорусские реалии:
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #92 : 23 Апреля, 2018, 19:54:54 »

Управляющая компания Биробиджана предложила бесплатно демонтировать спутниковые антенны

В Биробиджане управляющая компания «Рембытстройсервис» заявила о готовности бесплатно демонтировать спутниковые тарелки с многоквартирных домов. По словам директора УК Андрея Юркова, во время недавнего шторма «смело добрый десяток „тарелок“», которые могли травмировать жителей города.
Он также рассказал, что во время непогоды сорванные антенны зависли на проводах и «били по соседским балконам и окнам». Одна «тарелка» вошла ребром в землю сантиметров на десять, пишет издание «Город на Бире»

Юрков говорит, что для демонтажа «тарелки» необходимо обратиться в УК. При этом незарегистрированные спутниковые антенны «Рембытстройсервис» снимает даже в том случае, если не было частных заявлений.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Slagor
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #93 : 24 Апреля, 2018, 06:07:50 »

10 Лет назад в России повсеместно велась ожесточенная борьба с тарелками. Вроде потом поприутихли. Сегодня же возвращаемся на те же грабли. Вот что  писалось тогда в "Телеспутнике" по этому поводу.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2018, 10:55:22 от Дядя Фёдор » Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #94 : 02 Июля, 2018, 10:45:37 »

В регионах Туркменистана массово ликвидируют телевизионные тарелки

Власти Туркменистана вновь активизировали деятельность по ликвидации спутниковых антенн, установленных гражданами за свой счет. По сообщениям корреспондентов в этот раз массово ликвидируют телевизионные тарелки в сельской местности.

Наряду с этим представители местной власти проводят с населением разъяснительную работу, призывая их не устанавливать антенны снова.

«В субботу на прошлой неделе хякимлики Дашогузской области и районов провели собрания с участием руководителей бюджетных учреждений, в том числе школ, детских садов, больниц и других медицинских учреждений, потребовав от них обеспечить отказ их подчиненных от просмотра иностранных телеканалов, установки спутниковых тарелок, а также добиться ликвидации уже установленных антенн», - сообщил 28 июня корреспондент.

Ранее ликвидация спутниковых антенн на жилых домах осуществлялась в основном в столице и крупных городах.

Местные наблюдатели связывают очередное возобновление властями Туркменистана деятельности по ликвидации спутниковых антенн с усилением мер по информационной изоляции населения страны. По словам собеседников, население страны смотрит в основном российское телевидение и турецкие телеканалы, а среди жителей приграничных регионов популярны узбекское, казахское и азербайджанское телевидение.

В Туркменистане действует 7 телеканала и 4 радиостанции, которые находятся в ведении Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

Источник:
ca-news
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #95 : 21 Ноября, 2018, 21:58:58 »

В Туркменистане прекращена продажа спутниковых антенн

По словам корреспондента Азатлыка в Ашхабаде, в настоящее время практически все торговые точки на столичных рынках полностью прекратили продажу спутниковых тарелок, передает "Служба новостей ЦА".

В Туркменистане исчезли из продажи спутниковые антенны. По словам корреспондента Азатлыка в Ашхабаде, в течение полугода их продажа осуществлялась, но нелегально.

- Спутниковые тарелки продавались в основном на ашхабадских рынках «Гулистан» (Русский базар), «Суммар» (Сто фонтанов) и «Алтын Асыр Гундогар» (бывшая толкучка). Сейчас антенны не продают, говорят, что запрещено - сообщил 20 ноября корреспондент Азатлыка в Ашхабаде, беседовавший с продавцами на столичных рынках. Он также отметил, что запрет владельцам торговых точек был дан в устной форме, с угрозой наказания, в том числе отзыва разрешения на предпринимательскую деятельность.

​По его словам, запрет на продажу спутниковых тарелок в столице Туркменистана был введен около полугода назад, вслед за массовыми рейдами властей по ликвидации, установленных жителями, спутниковых антенн в поселке Чоганлы в пригороде Ашхабада.

Как сообщали корреспонденты Азатлыка, в феврале и марте нынешнего года владельцы около 200 коттеджных домов, были вынуждены демонтировать телевизионные антенны, установленные самостоятельно. ​

- Раньше власти объясняли борьбу со спутниковыми тарелками, тем, что они своим видом портят облик столицы. Но в Чоганлы антенны были расположены во дворах и спрятаны на балконах. Несмотря на то, что с улицы их не было видно, заставили убрать - отмечает корреспондент Азатлыка.

Стоимость спутниковой тарелки составляла около 300 манатов ($8.5 по курсу ЦБ Туркменистана).

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #96 : 21 Ноября, 2018, 23:27:56 »

Спрашивается, а зачем они тогда свой спутник запускали !?  confusion
Записан
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431



« Ответ #97 : 22 Ноября, 2018, 11:57:41 »

Спутник запускали, для того, чтобы доставлять сигнал в сети кабельного ТВ, и до наземных передатчиков, не путайте непосредственное телевещание и техническую трансляцию, в Китае, спутники системы ChinaSat работают как система доставки сигнала до сетей кабельного ТВ и до наземных эфирных передатчиков. 
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #98 : 04 Декабря, 2018, 16:42:23 »

Штрафы за антенны и кондиционеры. В Подмосковье борются за сохранение архитектурного облика зданий

Сохранением архитектурного облика городов Подмосковья занялись областные депутаты. Они предложили штрафовать хозяев квартир, которые самовольно устанавливают спутниковые антенны, кондиционеры или другие объекты на фасадах исторических зданий. Как сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин, муниципалитеты будут иметь право устанавливать требования к архитектурно-художественному облику зданий.

15 ноября депутаты Мособлдумы одобрили в первом чтении законопроект, который предусматривает штрафы за размещение портящих облик дома предметов на исторических зданиях. Речь идет о размещении спутниковых антенн и кондиционеров на архитектурных деталях, элементах декора, поверхностях с ценной архитектурной отделкой.

«В соответствии с инициативой муниципалитет имеет право устанавливать требования к архитектурно-художественному облику, в том числе и фасадов. Если антенны, кондиционеры и другие элементы портят внешний вид зданий, то собственник получает предупреждение и в случае не выполнения требований, федеральным законодательством предусмотрены штрафные санкции», — пояснил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Также будет введена ответственность за ненадлежащее содержание внешних поверхностей объектов капитального строительства. «В эту категорию входят крыши, фасады, оконные и дверных проемов, виражи, витрины, навесы, балконы, входные группы и другие элементы домов», — подчеркнул собеседник.

Согласно статистике, лидером по числу установленных спутниковых тарелок в стране является компания «Триколор». По данным Telecom Daily, на конец первого полугодия 2018 года «Триколор» обслуживал чуть более 12,2 миллионов подписчиков, а это около 75% «парка» спутниковых антенн.

Мы под видом покупателя связались с одним из филиалов компании. Оказалось, что у оператора нет в штате постоянных мастеров, поэтому он привлекает индивидуальных установщиков. «Мы предоставляем номера частников, которые уже сами принимают решение, где и как устанавливать тарелки. Мы за место установки не отвечаем, и всю ответственность по установке возлагаем на частных мастеров», — отметили в Подольском филиале компании.

Как говорят опрошенные профессиональные установщики антенн, чтобы избежать проблем с властями и не платить штраф, можно установить тарелку другими способами. «Существующее оборудование платного ТВ можно установить на крыше дома, при этом качество сигнала никак от этого не изменится. Впрочем, вывод антенны на чердак обходится существенно дороже, поэтому немногие клиенты соглашаются на такой вариант установки», — отметил антенный мастер Геннадий Алексеев.

Источник:
360tv
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #99 : 05 Февраля, 2019, 21:48:41 »

В БИРОБИДЖАНЕ ЗАПРЕТИЛИ СТАВИТЬ АНТЕННЫ И СПУТНИКОВЫЕ ТАРЕЛКИ НА КРЫШИ И ФАСАДЫ ДОМОВ

Администрация Биробиджана внесла поправки в правила благоустройства города, согласно которым горожанам запрещено устанавливать антенны и спутниковые тарелки на крышах и фасадах домов.

ИА EAOMedia пишет, что данное правило было введено из-за того, что такое оборудование представляет угрозу для безопасности граждан, повреждает кровлю и портит внешний вид Биробиджана. Размер штрафа за самовольную установку антенн в городской администрации не уточняют, отмечая, что такое решение будет принимать суд.

В апреле прошлого года одна из управляющих компаний Биробиджана предложила демонтировать спутниковые тарелки с многоквартирных домов, так как, по словам гендиректора компании, во время шторма «смело добрый десяток „тарелок“», которые могли травмировать жителей города.

Добавим, что в декабре 2018 года депутаты Московской областной думы в первом чтении приняли законопроект, который предусматривает штрафы за размещение спутниковых антенн и кондиционеров на архитектурных деталях, элементах декора и поверхностях с ценной архитектурной отделкой.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #100 : 20 Февраля, 2019, 17:09:28 »

Вопрос с "серыми" спутниковыми тарелками будет решен – Абаев

Министерство информации и коммуникаций РК работает над решением проблему с "серыми" спутниковыми тарелками. Об этом сообщил на расширенном заседании коллегии МИК глава ведомства Даурен Абаев, передает корреспондент.   

"Мы знаем проблему с "серыми тарелками". Около 600 тысяч домохозяйств в Казахстане находятся вне казахстанского информационного поля. "Серая тарелка" означает, что там не показывают казахстанские телеканалы. Мы должны это понимать", – сказал Даурен Абаев.

Он напомнил, что уже внесен ряд поправок в законодательство, благодаря которым были приняты соответствующие решения в этом направлении.

"Еще раз хочу заверить, что никто из тех, кто уже повесил так называемую "серую тарелку", из обычных граждан, мы преследовать не будем. Акцент будет сделан на распространителях. Я думаю, если мы эту проблему решим, в том числе и через платежи, которые осуществляются абонентами, в течение нескольких лет проблема с "серыми тарелками" будет решена", – отметил министр.

Источник:
kazpravda
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #101 : 25 Февраля, 2019, 18:40:55 »

Правительство Минска хочет убрать спутниковые антенны с домов

Власти Минска выступают за удаление спутниковых антенн с фасадов домов. По мнению правительства, тарелки нарушают эстетику города. Об этом пишет Office life.

Заммэра Александр Дорохович заявил, что спутниковые антенны и кондиционеры, размещенные на фасадах домов, автоцензурауют внешний вид улиц, в частности особо значимых культурно-архитектурных образцов Минска. По его словам, правительство действует в интересах «эстетизации городской среды».

Отмечается, что данное заявление не первое в своем роде. В 2000-х жители столицы уже получали письма от властей с требованием избавиться от антенн и кондиционеров. Еще ранее был введен специальный порядок голосования, определяющий условия установки подобных устройств квартирантам, проживающим на особо значимых улицах. Однако, горожане данный проект преимущественно игнорировали.

В связи с этим правительство в 2013 году утвердило общее «Положение об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных домов индивидуальных антенн и других конструкций». Регулирование опять-таки не возымело успеха, на этот раз по причине усложненного процесса получения разрешения.

В итоге, в 2015 году власти Минска реорганизовали процедуру согласования, упростив некоторые моменты с подачами заявлений, заказов и актов. Однако культурная ценность внешнего вида зданий по-прежнему осталась в приоритете. Горожанам рекомендуют устанавливать тарелки не на фасаде, а на крыше не только под эстетическим предлогом, но и из-за опасения обвала конструкций.

Таким образом, на сегодняшний день нарушители требований законодательства могут получить штраф в размере от 2 до 15 базовых величин (одна базовая величина = 25.50 белорусских рубл@).

Напомним, состоянием на первую половину 2017 года в Беларуси было зафиксировано 1,6 млн. пользователей IPTV.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #102 : 19 Марта, 2019, 17:03:15 »

Уберут или замаскируют: спутниковые антенны и кондиционеры больше не будут портить эстетику фасадов в Минске

Размещение спутниковых антенн и кондиционеров на фасадах главных улиц и площадей Минска приведут в соответствие с требованиями нормативно-правовых документов, сообщила на заседании в Минском горисполкоме рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий первый заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Елена Суходолова,  передает корреспондент.

К каждому конкретному случаю будет индивидуальный подход.
"Справиться с тем количеством антенн и кондиционеров, которое сейчас есть в городе, в одночасье не получится. Работа уже ведется, и не всегда она предусматривает демонтаж", — рассказала Е. Суходолова.

Она добавила, что допустимо также задекорировать такие элементы. Положительные примеры тому в столице уже имеются. Так, в здании «Белресурсов» по адресу: ул. Казинца, 2, кондиционеры спрятали за специальными панелями, которые гармонично вписались в облик здания. В одном из административных зданий на пр. Победителей этой весной планируют скрыть кондиционеры за перфорированными алюминиевыми коробами наподобие тех, которыми декорирован расположенный по соседству ТЦ Galleria Minsk.

В ближайшее время администрациям районов совместно с комитетом архитектуры и градостроительства предстоит определить перечень главных улиц и площадей в каждом районе города, который впоследствии нужно будет своевременно актуализировать.

Источник:
minsknews
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #103 : 02 Апреля, 2019, 21:08:31 »

В Казахстане введут санкции за незаконную установку зарубежного спутникового ТВ

В Казахстане планируется ввести административные санкции за незаконную установку зарубежного спутникового телевидения. Инициатива предусмотрена в концепции проекта закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информации». Концепция законопроекта вынесена на публичное обсуждение до 12 апреля.

«Возникает необходимость установления административных санкций за распространение и незаконную установку зарубежных спутниковых приемных устройств. Дополнительно к этому, предлагаем дополнить компетенцию местных исполнительных органов по выявлению фактов вышеуказанного нарушения, что повлияет на эффективность исполнения законодательства в области телерадиовещания и СМИ», — приводит цитату из законопроекта издание zonakz.net.

Согласно документу, телевидение сохраняет за собой лидирующую позицию в качестве самого популярного и востребованного медиа в стране. «Так, до 2020 года более 95% населения будет охвачено цифровым телевизионным сигналом, а уровень проникновения национального спутникового вещания OTAU TV уже достиг 28%. Однако в настоящее время существует проблемный вопрос вещания на территории Республики Казахстан зарубежных спутниковых операторов («РадугаТВ», «Триколор ТВ», «НТВ+», «Орион Экспресс», «Ямал», «Hotbird», «Платформа HD», «Телекарта») незарегистрированных на территории Казахстана», — уточнили разработчики.

Согласно проведенному анализу за 2018 год, процент проникновения незарегистрированных на территории Казахстана зарубежных спутниковых операторов (НЗСО) составляет 15%, тогда как в 2011 году данный показатель составлял 30%.
ссылка
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #104 : 02 Апреля, 2019, 21:28:27 »

Какая еще Радуга? Wink
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #105 : 02 Апреля, 2019, 21:45:15 »

Какая еще Радуга? Wink

вот такая, Радуга+ (Казахстан)

вот их сайт, правда нерабочий.  biglaugh
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #106 : 02 Апреля, 2019, 21:48:14 »

Особенно улыбнула Платформа HD, ее что уже реанимировали?
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #107 : 02 Апреля, 2019, 21:55:25 »


РадугаТВ - она и в Казахстане Радуга  Cheesy
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
adik
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Спутниковое тв


« Ответ #108 : 03 Апреля, 2019, 09:00:03 »

Что больше не смотрим зарубежных каналов
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #109 : 23 Апреля, 2019, 15:39:48 »

В центре Минска с жилых домов срезают "тарелки"


На улице Володарского в Минске утром 23 апреля рабочие демонтировали телевизионные тарелки, установленные на фасаде домов.

В комментарии рабочие объяснили, что демонтируют незаконно установленные тарелки в рамках подготовки к II Европейским играм. Тарелки, установленные законно, они не трогают.

Источник:
euroradio
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #110 : 23 Апреля, 2019, 20:05:50 »

В центре Минска с жилых домов срезают "тарелки"

На улице Володарского в Минске рабочие утром 23 апреля демонтируют телевизионные тарелки, установленные на фасаде домов. На горячей линии ЖКХ Ленинского района объяснили Еврорадио, что демонтаж спутниковых антенн будет только в центре города, на "каркасных улицах" и исторических зданиях:
"Тарелки демонтируют на каркасных улицах, так как они портят внешний вид и фасад зданий, да и общий облик города. Поэтому Мингорисполком решил демонтировать все тарелки-антенны. Сперва было выдано предписание, чтобы собственники сами сняли их — как правило, это незаконно установленные тарелки. Ну а если граждане не идут на понимание, тогда мы это делаем самостоятельно. Но это касается только каркасных улиц, выходящих на основные проспекты и проезды. Спальных районов это не коснётся".
Рабочие, непосредственно участвующие в демонтаже незаконно установленных тарелок, рассказали, что всё это делается в рамках подготовки и "облагораживания" к II Европейских играм. И заметили, что тарелки, которые установлены законно, не трогают.

Источник
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2019, 23:12:18 от sambor » Записан
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #111 : 02 Мая, 2019, 20:59:07 »

В Минске с начала года с фасадов домов убрали 285 антенн  hahohi clap

С начала года горожане и сотрудники жилищно-эксплуатационных организаций демонтировали 285 индивидуальных антенн, установленных на фасадах домов, сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» заместитель генерального директора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Тимофей Кремез.
— Всего по жилищному фонду Минска с начала года выдано 1 693 предписания на приведение индивидуальных антенн в надлежащее состояние, — уточнил собеседник.
По данным МГЖХ, после обследования 96 домов, которые относятся к историко-культурным ценностям, составлено 79 протоколов об административных правонарушениях по самовольно установленным антеннам, собственникам выданы предписания об устранении нарушений. К этому времени 70 антенн демонтировано, в отношении владельцев такого оборудования, не пожелавших выполнять предписания, подано два иска в суд.
Напомним, самовольная установка индивидуальных антенн и иных конструкций запрещена. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа до 30 базовых величин для физлица, от 30 до 50 базовых — для юрлица.
В Минске согласование на установку спутниковых антенн и кондиционеров необходимо проходить в отделе архитектуры и строительства администрации района, на территории которого расположен жилой дом.
— Специалисты предприятий ЖКХ районов Минска регулярно проводят мониторинг по выявлению на крышах и фасадах жилых домов, в том числе включенных в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь, самовольно установленных индивидуальных антенн и иных конструкций. Также выявляют антенны, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, после чего собственникам выдают предписание на приведение их в порядок, — рассказал Т. Кремез.

Источник
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #112 : 23 Августа, 2019, 13:57:06 »

Правительство предложило запретить тарелки на фасадах исторических зданий

Правительство внесло в Госдуму законопроект, запрещающий устанавливать технические устройства на фасадах объектов культурного наследия. В первую очередь под него попадут кондиционеры и спутниковые тарелки.

Распоряжение от 19 августа 2019 сообщает, что собственники, арендаторы или управленцы объекта культурного наследия (то есть — памятника истории и культуры) не могут проводить работы, изменяющие облик этого объекта. А именно: «…не допускается установка внешних блоков кондиционеров, антенн, в том числе спутниковой связи, и других технических устройств или их частей на фасаде такого объекта культурного наследия…».

Данная норма не будет распространяться на технические устройства охраны и сигнализации.

Данный документ был одобрен на заседании Правительства 8 августа 2019 года, сообщает ТАСС.

Источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #113 : 30 Сентября, 2019, 12:23:26 »

В Белоруссии начали выявлять незаконно установленные спутниковые антенны

В Минске и других городах Белоруссии активизировалась работа коммунальных служб по борьбе со спутниковыми антеннами, установленными на крышах и фасадах жилых домов. Согласно правилам, желающие получить доступ к спутниковому телевидению должны пройти такие сложные и затратные процедуры, что многие граждане проигнорировали их и попали под угрозу штрафа.
Коммунальщики инспектируют улицы и составляют списки граждан, установивших антенны спутникового ТВ, пишет информагентство Regnum.

В мае 2019 года вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь, которое регулирует в числе прочего правила установки спутниковых антенн в многоквартирных домах. Согласно документу, чтобы легально установить тарелку на балконе многоквартирного дома собственнику или арендатору квартиры нужно получить разрешение от исполкома, заключить договор с проектной организацией на установку антенны, дождаться решения специальной приемочной комиссии и после этого монтировать оборудование, отмечает «Комсомольская правда».

Ранее сообщалось, что в Минске по предписанию городских властей рабочие начали демонтаж спутниковых антенн, установленных на фасадах домов.

Источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #114 : 24 Июля, 2020, 14:53:21 »

В Нижнекамске жильцов многоквартирного дома попросили убрать спутниковые антенны

Объявление с просьбой демонтировать спутниковые антенны.

Управляющая компания разместила объявление для жильцов многоквартирного дома Нижнекамска (республика Татарстан) с просьбой демонтировать спутниковые антенны и кондиционеры.

В объявлении, фотографию которого прислали в редакцию телеканала НТР 24, сказано, что необходимость убрать оборудования вызвана капитальным ремонтом фасада. «Оборудование, установленное на фасаде без согласования и разработки проекта, создает помеху для передвижения строительных люлек и выполнения ремонтных работ», — говорится в тексте объявления. В нем также отмечается, что подрядная организация и управляющая компания не несут ответственности за сохранность устройств, которые не будут убраны с фасада дома.

В марте сообщалось, что в Липецке управляющая компания через суд добилась демонтажа оборудования сотового оператора с крыши дома.

Источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431



« Ответ #115 : 24 Июля, 2020, 20:45:09 »

Навязывать Ростелеком будут имхо. Тарелки более ставить не разрешат.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #116 : 24 Июля, 2020, 23:59:51 »

Это вряд ли. Во-первых, что-либо запретить может только общее собрание жильцов, а не управляющая компания. Более того, общее собрание жильцов может управляющую компанию выгнать (расторгнуть договор управления многоквартирным домом). Во-вторых, кто ж даст ограничивать конкуренцию, запрещая подключаться, условно, к НТВ-Плюс? Антимонопольная служба за такое накажет.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #117 : 17 Июля, 2021, 19:56:22 »

Талибы уничтожают спутниковые антенны в контролируемых ими районах на том основании, что они являются «злым изобретением». Хотя просто отрезают от источников информации.



ссылка
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
червонец
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #118 : 18 Июля, 2021, 17:44:36 »

Ну да, "Шайтан тарелЬка". hahohi
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).