Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 04:07:00

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  GI/Amiko/Fulan (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Проблемы с GI-S890CRCI HD
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с GI-S890CRCI HD  (Прочитано 21790 раз)
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #30 : 04 Сентября, 2011, 16:15:03 »

890-ый уже давно не выпускается
и поддержка в последнее время постепенно ухудшается
хотя сам с него уходить не собираюсь но если покупать сейчас новый
и если только для c/sа 8120 под ОС Линукс
одновременно и клозе платформ линукс GUI Спарк
и опен платформ линукс GUI Энигма2
если не только для CS то можно 7699
легконастраиваемый c/s, медиаплейер, Интернет Погода, RSS, два картоприемника, два CI, цифровой эфирный тюнер
 
 
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2011, 22:44:59 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #31 : 04 Сентября, 2011, 16:23:21 »

Всем добрый день!!!   GI-S890HD, что за ресивер, хочу также выбрать какую-нибудь модель для просмотра HD, с LAN для c/s, что посоветуете?
устаревшая модель...
если хочешь именно Galaxy Innovations,то уже лучше Gi S8290  | Gi S8680 - это аналоги Openbox HD / Skyway HD  - FORTIS-
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #32 : 04 Сентября, 2011, 16:29:34 »

Всем добрый день!!!   GI-S890HD, что за ресивер, хочу также выбрать какую-нибудь модель для просмотра HD, с LAN для c/s, что посоветуете?
устаревшая модель...

Нет не устаревшая
абсолютно ничего нового используя любой другой HD ресивер для просмотра каналов Вы не получите
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #33 : 04 Сентября, 2011, 16:32:50 »

Всем добрый день!!!   GI-S890HD, что за ресивер, хочу также выбрать какую-нибудь модель для просмотра HD, с LAN для c/s, что посоветуете?
устаревшая модель...

Нет не устаревшая
абсолютно ничего нового используя любой другой HD ресивер для просмотра каналов Вы не получите
я имел ввиду,что за более низкую цену,можно купить ресивер с бОльшими возможностями...
например s-6 можно уже и YouTube сразу смотреть...
техника не стоит на месте...
а на 890-й уже давно не было новых обновлений...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #34 : 04 Сентября, 2011, 18:29:33 »

Всем добрый день!!!   GI-S890HD, что за ресивер, хочу также выбрать какую-нибудь модель для просмотра HD, с LAN для c/s, что посоветуете?
устаревшая модель...

Нет не устаревшая
абсолютно ничего нового используя любой другой HD ресивер для просмотра каналов Вы не получите
И что на это "динозавре" карты Триколор 24 серии работают?
И карты НТВ+ 050100 тоже работают?

И софт ещё вообще хоть выпускают, обновляют?


Вообще, в чём смысл покупать такой ресивер, который уже давным-давно не производится?
Записан
ZEEV99
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Откуда: Ростов на Дону Израель Хайфа

« Ответ #35 : 04 Сентября, 2011, 18:49:27 »

GI S890CRCI HD Я пользуюсь им с 2008 года! до сих пор и пока менять не собираюсь.  Классный ресивер, слова плохого не скажу, отличная картинка, любые карты модули без проблем. И очень мало брака. С sh работает отлично!
Записан

vu+uno vu+ solo2 vu+uno 4k
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #36 : 04 Сентября, 2011, 19:25:22 »

Вот я о том какой смысл менять ресивер если ничего нового для просмотра каналов я не получу
те ресивер устаревшим назвать нельзя хотя бы потому что он использует более новую и более современную чем линукс операционную систему RealTimeOS Nucleus но он снят с производства поэтому как новый ресивер покупать его наверно сейчас не стоит
для новых покупателей новые модели
есть два класса ресиверов
с автоматической настройкой всего в том числе и CS нажатием одной двух кнопок (все не линиуксоиды)
с рудиментарной ручной настройкой всего даже элементарной работы с модулми или картами (линуксоиды)
поэтому и выпущен ресивер 8120 объединяющий оба типа ресиверов
есть и автоматическая настройка GUI Spark
и ручная для любителей поизвращаться GUI Enigma2
спор о том какая из них лучше пока ничем не закончился.
Возможности GUI одинаковые операционная система одна Linux но в случае спарк все делают профессиональные программисты а в энигме как правило любители из разных стран
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #37 : 04 Сентября, 2011, 19:38:19 »

каждый (владелец)- "хвалит своё болото"- "игрушку"... Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
albert84
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 177

Откуда: Краснодар

« Ответ #38 : 05 Сентября, 2011, 23:08:42 »

тоже больше 2 лет юзаю сей девайс.нареканий нет,sh летает.только кондюки сменить пришлось.2 минуса для себя обнаружил-кривая работа sh по модному на западе сссам протоколу.и нет возможности настраивать оскам как на дриме для работы некоторой "неофиц зеленой карты" любимого на руси провайдера 4ае1.да,еще неуспевает просканить новый канал на 60е с низкой sr очень долго лочит такой сигнал
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #39 : 06 Сентября, 2011, 00:17:44 »

В последнее время пошла мода на линуксоиды, приобрёл себе один и что, столько времени было затрачено чтобы попросту посмотреть то что на допотопных ресиверах идёт без всяких проблем, всякие плагины, их совместимость. Умиляет любовь некоторых к всяким примочкам вроде браузеров, ютюбов и прочего. По мне ресивер должен выдавать чёткую картинку, а вот у ресиверов от Фортис с этим проблемы. Мне нравится мой GI-S890, никаких зависаний, всё работает без закипания мозгов, то что надо. Одно жаль что нет поддержки в плане софта, из-за этого присматриваюсь к "доктору" и жду F22.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
ZEEV99
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Откуда: Ростов на Дону Израель Хайфа

« Ответ #40 : 06 Сентября, 2011, 11:47:38 »

Прошивка на GI S890CRCI HD      http://webfile.ru/5454423  от 24.07.2011
Записан

vu+uno vu+ solo2 vu+uno 4k
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #41 : 06 Сентября, 2011, 12:17:36 »

присматриваюсь к "доктору" и жду F22.


Умиляет любовь некоторых к всяким примочкам вроде браузеров, ютюбов и прочего.

Странно. Те же "грабли". По сути тот же ГИ890 + примочки.
Смысл?

Не лучше ли купить линуксовый ресивер на Энигма. На нём же проще использовать и устанавливать только то, что нужно.
Например, я пользуюсь торрентом и интернет-радио. Остальными "игрушками"(примочками) даже не увлекаюсь и не видусь на них.
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #42 : 06 Сентября, 2011, 13:07:24 »

Не лучше ли купить линуксовый ресивер на Энигма. На нём же проще использовать и устанавливать только то, что нужно.
Посоветуйте ресивер на линуксе чтобы было отличное качество картинки, поддерживал звук в формате AAC, один плагин одновременно поддерживал работу всех смарт-карт имеющихся Российских операторов и эмулятор ключей. Прошивка становилась с флэшки ровно без всякой чистки хвостов на ресивере. Тогда я может и переменю своё отношение к линуксоидным ресиверам.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
joker2™
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 263


МТС-ТВ впереди паровоза

Откуда: SNG

« Ответ #43 : 06 Сентября, 2011, 14:30:57 »


Хотя и не по теме но отвечу
VU+DUO с имиджем от команды рудрим( платный  )с оскамом от юрикса  или с имиджем от BH
Записан

ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-80-85-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #44 : 06 Сентября, 2011, 17:15:17 »

Не лучше ли купить линуксовый ресивер на Энигма. На нём же проще использовать и устанавливать только то, что нужно.
Посоветуйте ресивер на линуксе чтобы было отличное качество картинки, поддерживал звук в формате AAC, один плагин одновременно поддерживал работу всех смарт-карт имеющихся Российских операторов и эмулятор ключей. Прошивка становилась с флэшки ровно без всякой чистки хвостов на ресивере. Тогда я может и переменю своё отношение к линуксоидным ресиверам.
Это новый VU+UNO.
В России как всегда этот ресивер будет продавать компания Гелакси под своим брендом.

Можете считать это рекламой. Хотя я лично в ней не заинтересован.

По-порядку.
Все современные ресиверы поддерживают звук ААС как при проигрывании файлов, так и при приёме САТ каналов (например Рикор ТВ).
Картинка у данной модели на уровне. Так как сделан ресивер на процессоре Бродком (как у ГИ890), а не STi как у ресиверов от Фортис.
Прошивки как раз ставятся с флешки.
И по поводу карт.
Для любого линуксоида есть очень хороший эмулятор - Викард.
У него автоопределение типа карт. То есть в отличие от Оскам не нужно ничего "подстраивать".
Единственное исключение (возможно) карты Иртедо, для которых нужно ещё ключ в конфигах указывать. То есть какую вставишь карту, та и работает.
А так эмуляторов для карт для линуксоидов достаточно.

Почему именно ВУ+УНО? Потому как это однотюнерный ресивер с возможностью установки во внутрь HDD.
Конечно, если нужен ресивер-комбо (САТ + DVB-T2), то эта модель не подойдёт.
А как САТ ресивер - это самое интересное предложение на сегодня.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).