Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 02:45:20

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205525 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ветер поворачивает спутниковую антенну
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ветер поворачивает спутниковую антенну  (Прочитано 18954 раз)
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 511


Откуда: Псков

« Ответ #30 : 24 Февраля, 2010, 18:10:17 »

Ты уж как-нибудь определись- то стопроцентная сосулька, то пьяный сосед lol
Определяться здесь нечего- и соседи пьяные, и сосульки под двадцать килограмм- всё было на практике! Сегодня, например, рихтовал и подстраивал тарелку после удара смерзшего снега съехавшего с крыши, кстати следов от удара тоже не было. Характер повреждения вашей тарелки говорит о том, что сила удара была приложена сверху. Тарелка у вас Супрал 0,55- а они достаточно жёсткие и небольшого диаметра, чтобы ветер "дующий сверху" её так покоцал hahohi Тем более тарелка стоит невысоко от земли и часть силы ветров гасится стеной...
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #31 : 24 Февраля, 2010, 18:38:20 »

Вы вот спорите, чем антенну согнуло - сосулькой или соседом, а я своими глазами видел, что произошло с кондиционером от упавшего смерзшегося куска снега. Испаритель - вдребезги, компрессор - всмятку, верхняя крышка лопнула пополам! И люди еще пытались сдать это в ремонт.
Записан
andronidze
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Откуда: Невинномысск

« Ответ #32 : 24 Февраля, 2010, 19:15:57 »

Я своими глазами видел и собственноручно менял тарелку, установленную на общаге, на которую соседи сверху скинули старую дверь. Им было лень тащить ее по лестнице и они решили спустить ее по кратчайшему пути- через окно. Зеркало тарелки было смято похлеще, чем на фото, но оно не оторвалось от подзеркальника. Думаю, что и у вас замерзший ком снега, сосульки и пьяный сосед не сделали этого. Здесь же постоянный боковой ветер, деформировавший тарелку, оторвал зеркало ровно по контуру шляпки правого верхнего винта, а потом переломил пополам
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2010, 20:28:28 от andronidze » Записан
andronidze
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Откуда: Невинномысск

« Ответ #33 : 25 Марта, 2011, 17:44:42 »

Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая  grin, smiley, wink. Апну тему. Звонит вчера клиент- говорит, что стала сыпаться картинка на Триколоре. Договорились на сегодня. Сегодня с утра ветер сумасшедший, приехал на заявку после обеда, когда чуть-чуть стихло. Вот, что осталось от антенны:







Зеркало нашлось около дома в кустах



После замены



Никаких "сосулек и пьяных соседей, живущих этажом выше". Антенна простояла три года на крыше пятиэтажки
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 17:55:30 от andronidze » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #34 : 25 Марта, 2011, 19:38:36 »

Наверное, под шляпки винтов лучше подкладывать широкие шайбы. Иначе снова сдует зеркало.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #35 : 25 Марта, 2011, 23:45:53 »

Никогда такого у нас не видел.  Да уж ! biglaugh
Поменяли только блюдце, или всю тарелку в сборе ?
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #36 : 26 Марта, 2011, 03:42:52 »

Вот там на самом первом фото, кабель виден закреплённый на стене...видно как он поворачивает и уходит вниз...ну здесь по верху понятно как прикрепили его...а там дальше внизу кто его прикреплял? человек-паук? lol
Или на козырёк балкона спускались и с него приколачивали?
Интересуюсь...потому что нет противней работы чем кабель закреплять...а вот зимой когда везде снег и лёд на крышах и козырьках, там приколачивать я бы не полез...даже зная что прикреплён страховкой,если подскользнёшься на таком козырьке и полетишь вниз, то как бы то не было всё равно обсерешься в лучшем случае.
А потом болтаться на верёвке...народ сбежится...фотографировать тебя начнут...а ты висишь как куль и ничего сделать не можешь,ведь во мне более ста кило веса и напарник просто не в состоянии затащить такой вес на крышу.Потом приезжают МЧС ники,а народ внизу всё прибывает и прибывает.ещё бы, реалити шоу хоть и маленькое,но своё родное нарисовалось. clap
Кошмар вообщем.я бы зимой не полез на этот козырёк.


Записан

SergeyKA
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Поживём - увидим!

Откуда: Иркутск

« Ответ #37 : 26 Марта, 2011, 05:30:03 »

это какой-же должен быть ветер чтобы так сорвало в четырёх местах крепление. Huh
Записан

прямофокусная 180см - AsiaSat 5(100.5Е)
офсет 90см - Ямал201(300К)
офсет 60см - Bonum 56E (НТВ+)
ресивер: Globo 9500HD
andronidze
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Откуда: Невинномысск

« Ответ #38 : 26 Марта, 2011, 21:57:09 »

...Поменяли только блюдце, или всю тарелку в сборе ?
На подзеркальнике было чуть-чуть вывернуто левое нижнее место крепления к зеркалу- подогнул плоскогубцами и прикрутил новое зеркало. Ну и пришлось еще немного подстроить антенну.
Цитировать
...Вот там на самом первом фото, кабель виден закреплённый на стене...видно как он поворачивает и уходит вниз...ну здесь по верху понятно как прикрепили его...а там дальше внизу кто его прикреплял? человек-паук? lol
Или на козырёк балкона спускались и с него приколачивали?...
Спускался на козырек и прибивал, со страховкой. Страховочный трос у меня не очень длинный, метра два, далеко не упадешь. Ну и пока что бог миловал, не срывался. Тьфу,тьфу, тьфу ( три раза через левое плечо) Grin
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #39 : 26 Марта, 2011, 23:02:30 »

А я на такое насмотрелся. И в другой ветке писал о проблеме с 0.9. У нас в Новом Уренгое 2 дня мело. Пойдут вызовы. Но фото видно стояла 0.6, заменили на 0.55. Или я ошибаюсь.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #40 : 27 Марта, 2011, 09:06:35 »

На фото видно стояла 0.6, заменили на 0.55. Или я ошибаюсь.
Дуга вроде бы от 0.55 - одно плечо длинее.
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
pls
постоянный участник
****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179



« Ответ #41 : 27 Марта, 2011, 12:01:00 »

и стояла 0.55, и поменяли на 0.55
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).