Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля, 2024, 21:57:06

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205512 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Технические новости и информация (Модератор: sv)
| | |-+  Репортажи tele-sat'а с выставки CSTB-2010: обсуждение.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Репортажи tele-sat'а с выставки CSTB-2010: обсуждение.  (Прочитано 16547 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #15 : 02 Февраля, 2010, 21:58:35 »

По всей видимости Бридж не договорился с Орионом или наоборот ?? Каналов Бриджа в Континенте не будет?
Если каналов "Бриджа" и не будет в Континенте,то они могут просто появиться на 85Е
Ведь ТР с российским лучем 6.
Наверняка прибыли у них( Бриджа) будет больше,вещая с 85Е,нежели с 90Е (Си)
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #16 : 02 Февраля, 2010, 23:47:55 »

 Публикую мои впечатления от выставки (в файле вложения). Может быть где-то повторяюсь и что-то из этого здесь уже было, но я пока ничего не читал. Не успел. Smiley Все завтра прочитаю.

 Ссылка на авторский репортаж на главной сайта Tele-SatINFO:

 icon arrow http://tele-satinfo.ru/index.php?id=2508

или:

 icon arrow http://tele-satinfo.ru/news2/print.php?id=2508.

 Ссылка на авторский репортаж на блоге Tele-SatINFO: http://blog.tele-satinfo.ru/?p=17.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 20:05:10 от KVL » Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #17 : 03 Февраля, 2010, 08:39:53 »

если будет завтра возможность уточните у  представителей континента ответ на ваш вопрос,каторый вы задавали на Sat-1
а именно " а если абонент смотрит пакет на каком-нибудь крутом HD-ресивере?"

Добавлю (кроме уже сказанного) что, в принципе, старый ресивер после получения нового остается у абонента. Всегда можно использовать как FTA-ресивер или ресивер для другого оператора. Самое главное - "Континент" его не забирает, так что волноваться на этот счет не стоит.

А список каналов огласили?

Огласили. Вот здесь, например. Если кратко - "костяк" пакета остался старый, уходит "Galaxy", чуть позже добавится "Мир сериала" от создателей "Детского мира" и "Любимого кино".

а что там про русонг-тв?

С 1 апреля на W4, открыто. Кодировать не планируют. Рассматривают возможность также вещать его с HotBird'а.

А что Platforma DV по поводу включения первого канала говорит? confused Или как всегда идут переговоры 3 год....

Говорит что идут переговоры. В ближайшее время канал не появится. ИМХО, "Первый" хочет протолкнуть им "заодно" свое "телесемейство", "Платформе" же лишние каналы не нужны. Вот и все переговоры...

У Континента будут ли Viasat, вернутся ли Fox Crime, Life, EuroNews и Sci-Fi

Могу сказать только по поводу Viasat - если раньше они не хотели идти в пакеты спутниковых операторов, то теперь готовы. Ждут предложений. Так что при желании и "Континент" может обзавестись их каналами. Вопрос лишь в том, нужны они им или нет.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Starik
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


Сызрань Самарская область 4W - 103Е


« Ответ #18 : 03 Февраля, 2010, 08:43:06 »

Так количество каналов в Мпег2 на Континенте будет постепенно сокращаться? Или из-за качества звука я что-то не понял.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #19 : 03 Февраля, 2010, 08:52:16 »

Да, каналов в MPEG2 будет всё меньше и меньше в течение года. Сначала 27, а затем их количество будет сокращено до 10-12.

По сегодняшним вестям с выставки. Сразу хочу сказать, что скорее всего писать как вчера из выставочного зала не буду, т.к. будет больше времени на общение на стендах + может не быть связи.

Сегодня ожидается много видео с презентации "Триколор-интернета" и семинаров.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #20 : 03 Февраля, 2010, 08:55:28 »

Так количество каналов в Мпег2 на Континенте будет постепенно сокращаться? Или из-за качества звука я что-то не понял.

ИМХО. Сокращение неизбежно, думаю максимум на что можно расчитывать через полгода-год - это один транспондер, на котором будут идти открытые каналы вроде 1Rock, и то только в том случае, если желающих вещать "за свой счет" и открыто для зрителей каналов наберется на этот один транспондер. Косвенно эта мысль подтверждается тем, что несмотря на то, что каналы пакета "Любимый" будут идти в DVB-S MPEG-2, они настаивают на замене ресиверов, причем даже за свой счет. Значит, это временная мера - до тех пор, пока большинство абонентов не получит новые ресиверы. Учитывая что через полгода сигнал с "Экспресса" снимут и владельцы "тестовых" карточек, надеявшиеся продлить халяву, останутся вообще без сигнала - именно через полгода последние абоненты обратятся за получением нового приемника. Плюс пару-тройку месяцев на разгильдяйство "Почты России". В общем, никак не позже конца этого года все желающие получат новый приемник и дальнейшего смысла в вещании в формате DVB-S MPEG-2 просто не будет, кроме уже означенных FTA-каналов. Все сказанное - сугубо мое личное мнение. Также в сроках я не учитывал возможные форс-мажоры вроде дефицита приемников, каких-то проблем на 85 градусе, результатом чего могут стать затяжные тесты, какие-то проблемы с новыми приемниками, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации и потребуют обновлять их ПО (все это может задержать сроки) и т.п.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Alex313
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Откуда: Новосибирск

« Ответ #21 : 03 Февраля, 2010, 09:01:39 »

Смею предположить,что и на карте,которая будет с модулем тоже будет годовая подписка на пакет за 99р mit11

А по моей информации - с модулем будет идти карта с балансом 600 руб.
Записан
dimmck
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #22 : 03 Февраля, 2010, 09:24:08 »

так непонятно-нужно будет на континент рес в обязаловку менять или всё-таки на своём нд ресе возможен просмотр будет с помощью кама....и тогда наверное привязка карты к каму будет.....так или нет...
Записан
Starik
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


Сызрань Самарская область 4W - 103Е


« Ответ #23 : 03 Февраля, 2010, 09:51:17 »

Так количество каналов в Мпег2 на Континенте будет постепенно сокращаться? Или из-за качества звука я что-то не понял.

ИМХО.   не позже конца этого года все желающие получат новый приемник и дальнейшего смысла в вещании в формате DVB-S MPEG-2 просто не будет,

Значит версии "есплатных" приемников будут только под DVB-S Мпег 2 и именно их будут выдавать абонентам , а DVB-S2 Мпег 4 для  новых , или их нужно будет покупать.
Зачем же такой "бесплатный" приемник нужен?
Интересно было бы узнать процедуру выдачи этих самых аппаратов старым абонентам, в том числе не проплатившим продления подписки.
Записан
okulist
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #24 : 03 Февраля, 2010, 10:28:55 »

Вобщем из того ,что я понял еще год-полтора можно только присматриваться к ним.Судя по тому, как милая дама не уверенно говорила о проекте, они еще сами не знают как все получится и это только планы. Очень часто планы расходятся с реалиями. Хотя в целом,при наличии кама, очень даже ничего,но время покажет. Да,и еще,пакетов много но еще об одном пакете молчат,о пакете для взрослых.(не хочу показаться озабоченным) но все же.
Записан
звон
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


TRANCE

Откуда: новосибирск

« Ответ #25 : 03 Февраля, 2010, 10:45:34 »

да нет у них простых МПЭГ 2 рессиверов , где вы их увидели? все два hahohi вида поддерживают МПЭГ 4 только один HD а другой нет !
Записан

GM Spark reloaded,0.9-75e+85.2 . 0.6-56e
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #26 : 03 Февраля, 2010, 10:53:50 »

Значит версии "есплатных" приемников будут только под DVB-S Мпег 2 и именно их будут выдавать абонентам , а DVB-S2 Мпег 4 для  новых , или их нужно будет покупать.
Не правильно.
Как вы выразились,бесплатно,если на счету есть 2400 выдают ресивер с поддержкой DVB S2 MPEG4 (но без HD)
Именно о нем говорилось
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
okulist
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #27 : 03 Февраля, 2010, 11:01:27 »

Значит ,если я сейчас  закину на карту 2500,то можно звонить и заказывать рес? И тогда вопрос деньги спишут или пойдут на оплату пакетов? Question_Mark_emoticon
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #28 : 03 Февраля, 2010, 11:07:20 »

Значит ,если я сейчас  закину на карту 2500,то можно звонить и заказывать рес?
Ну не сейчас,а когда начнется вещание с 85Е
И тогда вопрос деньги спишут или пойдут на оплату пакетов? Question_Mark_emoticon
Не знаю.
В информации с видео конференции было сказанно,что подробно на сайте условия обмена появятся,когда будет вещание с 85Е.
Вот тогда и узнаем,спишут,или нет Wink
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Starik
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


Сызрань Самарская область 4W - 103Е


« Ответ #29 : 03 Февраля, 2010, 11:12:00 »

.
[/quote]
 ...если на счету есть 2400 выдают ресивер с поддержкой DVB S2 MPEG4 (но без HD)
[/quote]

Теперь все ясно, и к этому варианту уже сейчас нужно готовиться в общениях с абонентами.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).