Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 13:22:51

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205256 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Цифровой ресивер для Триколор TB - GS-8300
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28  Все Вниз Печать
Автор Тема: Цифровой ресивер для Триколор TB - GS-8300  (Прочитано 206055 раз)
samsar
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #120 : 16 Февраля, 2010, 21:55:13 »

Жень, skyway тоже греется нехило.
Мпег4 триколоровский вопще на нем непоказывает.(на skyway)
Тут в единое целое сплелось много проблем.
Софт и мпег4 со спутника подправят.
И все будет хорошо.
5001 и 7300 в начале тоже были не ахти.
4000 и первые полгода триколора- каждый день сброс в заводские.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #121 : 16 Февраля, 2010, 23:12:58 »

п. 13 миниобогреватель

после 4-х часов работы на DVB-S2/MPEG4 частоте чуть тёплый не более 30-40 градусов
но это и понятно если посмотреть ресивер в разобранном виде фото были на форуме телеспутника,
модуль mpeg4 (NP4+) в нём без корпуса и прямо над ним в корпусе ресивера большое количество
отверстий для отвода тепла.
Но очевидно отверстия для отвода тепла закрывать нельзя и расстояния до боковых и верхней стенок в мебели  должны быть достаточными для отвода тепла через отверстия в корпусе ресивера.
это обычные правила эксплуатации любого ресивера
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 23:32:50 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
planeta
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258


« Ответ #122 : 17 Февраля, 2010, 10:09:07 »

Жень, skyway тоже греется нехило.
Мпег4 триколоровский вопще на нем непоказывает.(на skyway)
Тут в единое целое сплелось много проблем.
Софт и мпег4 со спутника подправят.
И все будет хорошо.
5001 и 7300 в начале тоже были не ахти.
4000 и первые полгода триколора- каждый день сброс в заводские.
Согласен с вами, рано или поздно до ума доведут, все проблемные вопросы уже известны.
Записан
Dantes
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #123 : 19 Февраля, 2010, 22:56:53 »

Перечислим по порядку:
1.Отсутствие модулятора- не нужен 90 процентам или более.(спросте у покупателей нужен им модулятор?)
2.Отсутствие CI слота- не нужен. опять 95 процентов не знает для чего и 4 процента не нужен.
3.Отсутствие сквозного ВЧ выхода- им много народа пользуется?или все в одной поляризации?
4.Неудобный пульт- не знаю. на вкус и цвет...
5.Сырое По- все по сырое начиная от винды. раз Вы разбираетесь знаете
Если поломался не дай бог- Вам его не поменяют а возьмут в ремонт и срок ремонта не определен.(Как сказали моим знакомым- пока не приедут запчасти на замену-возможно месяц..)у меня толже знакомых много  и говорят всякое.
А так отличный приемник  никто не спорит- спорить или соглашаться не буду.жизнь покажет

ОТВЕЧАЮ ЗА БЕЗМОЛВНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Не первый год занимаюсь установками ресиверов и соглашусь с вашими оппонентами
1. у многих еще работают телевизоры без видеовхода, с неисправным видеовходом. Не редко просят подключить параллельно выход ресивера на ТВ , расположенный в другой комнате - это по поводу нужен ли модулятор?
2. Да, многие не догадываются о наличии и назначении CI слота, но если клиенту по-простому объяснить его возможности, около 8 процентов пользуется этим слотом - в основном для просмотра Радуги, Ориона и "белых карт" с Hot Bird, и качество работы вполне удовлетворительное, во всяком случае, никто из этих пользователей на работу слота не жаловался.
3. Многие созревают сначала на один ресивер, потом хотят второй, затем третий или нередко клиенты живут в квартирах с выходом на север, а у соседа на южной стороне стоит ТРИКОЛОР, договариваются, и я через сквозной ВЧ выход подключаю ресивер "северянам" (или в Триколоре разные поляризации???)
Даже если сразу устанавливаю 2 ресивера сразу, - большинство соглашается на последовательное включение, не желая дополнительно раскошеливаться на спаренный конвертор и тянуть 2 кабеля одновременно.
4. Немало людей, которым доставляет удовольствие мучаться, - называются такие Мазохистами.
 Попробуйте попользоваться пультом от 5000(7300,5001), а потом "новым, модернизированным", особенно когда в комнате, где смотрите ТВ темно, и кнопки на ПДУ - наощупь.
5. А по поводу сырого ПО - как у Райкина,- "кто шил костюм?- я пришивал пуговицы, к пуговицам претензии есть? - Нет, пришиты насмерть..." Так и в этом случае- одни спаяли ресивер, другие ПО, а народ должен провести совместные испытания на пригодность одного к другому. Хочется сказать отдельное спасибо нашему автопрому, что они не работают по такому же принципу: сначала мы продадим наши машины через своих дилеров, а потом обяжем их собрать сведения о проведенных их конечными клиентами краш-тестами и другими авариями, в которые они попадут по вине заводских недоработок.
    А клиент звонит вам по любому сбою. И правильно говорят форумчане, что никакой лапши вы им на уши не навешаете, если у соседа надежно работает старый и более дешевый ресивер, а вы им "всучили более дорогой и ненадежный".
  Если сравнивать с виндой, да есть у неё недостатки, которых с каждой новой версией становится меньше, и у меня не было винды, из-за которой у меня в позу становился весь компьютер. Даже если бы это произошло, то не более, чем через час у меня стояла бы старая проверенная версия со всеми приложениями, А ЧТО ДЕЛАТЬ С ПО НА 8300 Huh
   Производители, видно, буквально поняли призыв "отделить мух от котлет" и отделили, а народ должен сделать из этого бутерброд и пережевать за немалые деньги.
 Я до нового года уговаривал людей установить Триколор, как народное ТВ, теперь устанавливаю Радугу и Орион - в 2 раза дешевле, надежно работает, ежемесячно - не дороже стационарного телефона в месяц, а народ уже прознал про новое "чудо" и пока будет ждать исправления ситуации по всем направлениям. А чтобы убедиться, что народ прав - загляните в ближайший сервисный центр.
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #124 : 19 Февраля, 2010, 23:05:45 »

Цитировать
загляните в ближайший сервисный центр
Grin Благодарю!
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #125 : 19 Февраля, 2010, 23:34:15 »

на старом оборудовании 50 каналов
на новом уже сейчас более 60-ти
и пакет только начал формироваться
все остальные аргументы можно засунуть
(сиайя нет модулятора нет да да понятно)
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #126 : 20 Февраля, 2010, 13:42:30 »


все остальные аргументы можно засунуть
biglaugh mit11 biglaughдааа такого г... я давно не встречал.Сегодня пытался обновить ПО  этого чуда.в-
Действуя по инструкции обновлял  по приемника а затем попытался вставить флэшку.Тут все и началось.
Флэшка просто не вставилась в приемник!!!-плата или корпус установлены криво друг относительно друга  и флэшка туда не влазит-причем такой казус оказался не только у меня.Я просто оторопел от такого хода  от Триколора-Да ждите торренты Энигмы и вообще правильно  написал тут предыдущий товарищ- самое главное- Приемник не включать.
Да такого дерьма я уже давно не встречал.. Undecided Undecided
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 15:19:49 от Exo » Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #127 : 20 Февраля, 2010, 13:45:53 »

Exo
ну нравится человеку "садо-мазо-рес"пусть смотрит Благодарю!..я фигею.(старый трико себе не установил а этот и бесплатно не надо...разве что продать fdc)
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #128 : 20 Февраля, 2010, 14:27:02 »

Готов купить это чудо китайской инженерной мысли по цене НЛО для подробных непредвзятых тестов .
Пересылка Транспортной кампанией за мой счет .

Шутки шутками, а ведь могу и отправить  Grin
Записан

[no satellite devices]
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3420

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #129 : 20 Февраля, 2010, 14:35:15 »

Цитировать
на старом оборудовании 50 каналов
на новом уже сейчас более 60-ти
и пакет только начал формироваться
все остальные аргументы можно засунуть
(сиайя нет модулятора нет да да понятно)
1.Каналов 34
2.На новом добавили 9.
Да хоть 70,как сказал Морда....,но их ещё надо и посмотреть.Одна дама купила за 8600р.,ладно не я установил.Теперь каждый день по звонку установившему.Используется пятый день.Жаль Серёгу,но он родня.Завис сразу после установки,после перестановки одного единственного канала.
И хвалить это ..... ,....... .
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 15:04:13 от tihorechka11 » Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #130 : 20 Февраля, 2010, 14:57:22 »

tihorechka11
зёма всё правильно.тут у нас все дилеры думу думают...а денЬГУ терять ой как не хочется им..а походу прийдётся
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #131 : 20 Февраля, 2010, 17:06:43 »

1.Каналов 34
2.На новом добавили 9.

смотрят на старом 50 (fta+базовый+оптимум+ночной)
на новом 61 (fta(dvb-s+dvb-s2)+базовый+оптимум+супер оптимум+ночной)

а сколько вы настраиваете 34 или 35 это ваше дело
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 17:24:53 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
RES
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Говоря с хитрецом, взвешивай ответ свой.

Откуда: Россия.Псковская обл.

« Ответ #132 : 20 Февраля, 2010, 17:51:52 »


все остальные аргументы можно засунуть
biglaugh mit11 biglaughдааа такого г... я давно не встречал.Сегодня пытался обновить ПО  этого чуда.в-
Действуя по инструкции обновлял  по приемника а затем попытался вставить флэшку.Тут все и началось.
Флэшка просто не вставилась в приемник!!!-плата или корпус установлены криво друг относительно друга  и флэшка туда не влазит-причем такой казус оказался не только у меня.Я просто оторопел от такого хода  от Триколора-Да ждите торренты Энигмы и вообще правильно  написал тут предыдущий товарищ- самое главное- Приемник не включать.
Да такого дерьма я уже давно не встречал.. Undecided Undecided
Не поленился,достал флешку-вставляется на удивление легко,со счелчком.Еще раз нажал-вылезла.Пробовал блютуз-любые устройства видятся.И вообще не вижу никаких проблем с gs-8300.Ну вообщето руки должны быть не кривые это точно!
Записан

skyway nano HD,GS 8300,CHD-02/IR CONTINENT.Поворотка 120.Стационар 220 офсет,180 прямофокус.
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #133 : 20 Февраля, 2010, 18:00:35 »

 biglaughЗавтра кину фото- посмотрим у кого кривые руки..Аппарат на гарантии- придется везти в сервисный центр..проблем вы может и не видете- их видят диллеры ездящие по клиентам, сервисным центрам и обратно..
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3420

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #134 : 20 Февраля, 2010, 18:55:43 »

fdc,
я вобще-то это автоцензура не ставлю,если только кто из города привезёт взятые  в кредит.
Если только Сибирь и ту с модулем и уговариваю на ГИС.Или Лайт.
А клубничку ,сильно озабоченые, у нас смотрят с Сириуса.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).