Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 09:25:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205255 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресивер SkyGate HD Plus
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресивер SkyGate HD Plus  (Прочитано 15453 раз)
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« : 15 Января, 2010, 11:52:47 »

Новый комбо-ресивер SkyGate HD Plus на базе операционной системы Linux. Ресивер способен осуществлять прием спутниковых HD-каналов и цифровых эфирных каналов в форматах MPEG-2 и MPEG-4. Несмотря на широкий функционал, ресивер прост в управлении и без труда будет освоен неподготовленным пользователем. SkyGate HD Plus оснащен двумя картоприемниками и имеет 2 Common Interface, тем самым обеспечивая необходимую совместимость с различными картами условного доступа.
Сетевые возможности реализованы посредством как сетевого порта Ethernet, так и WiFi-адаптера (опционально!!!). Присутствует возможность записи на внешний диск через e-SATA интерфейс.

Skygate HD PLUS описание


- прием спутниковых каналов высокой четкости HDTV (DVB-S2/H.264) с разрешением 1080i, а также, каналов транслируемых в формате MPEG-2, MPEG-4
- прием эфирных цифровых каналов транслируемых в формате MPEG-2, MPEG-4
- e-SATA интерфейс для подключения внешнего жесткого диска.
- Функция записи на USB Flash
- ФункцияTime Shift
- 2 Smart Card картоприемника для работы с различными картами условного доступа
- 2 Common Interface для работы с модулями условного доступа
- 2 USB порта
- HDMI интерфейс
- поддержка WiFi USB-адаптеров
- поддерживаемые форматы: MPEG-2 MP@HL, MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4, VC-1, WMV9, AVI, Divx, Xvid
- видео форматы: MKV, DIVX, WMV, ASF, MPEG1/2/4 Elementary, AVI, MOV, MP4, RMP4, MPEG2TS, MPEG1/2PS (M2P, MPG), VOB, IFO (DVD), ISO
- аудио форматы: MPEG (MP1, MP2, MP3, MPA), WAV, WMA, AAC, FLAC, OGG, M4A, DTS, AC3 (Dolby Digital)
- Сетевой порт Ethernet
- YPbPr – компонентный видеовыход
- S/PDIF – оптический аудиовыход
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 14:55:21 от AtElEr » Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #1 : 15 Января, 2010, 12:21:20 »

Что я знаю о этом ресивере. В продажу поступил в декабре прошлого года. Первая прошивка появилась 29 декабря, вторая 14 января 2010 года. Процессор аналогичен Дриму 800. Линукс отключён. Прост в настройке. Имеет уже второй тюнер DV-T . Понимает перспективный формат звука ААС.
Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #2 : 15 Января, 2010, 12:52:40 »

Цитировать
Линукс отключён.
ну и для чего на морде ресивера писать Linux,что бы потом отключать?
Записан

Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #3 : 15 Января, 2010, 14:11:37 »

Цитировать
Линукс отключён.
ну и для чего на морде ресивера писать Linux,что бы потом отключать?
Я этого не знаю, возможно будут прошивки и с открытым люнексом, на выбор, на любителя а возможно для расширения возможностей ресивера. Мне например люнекс не нужен, по тому как не справлюсь.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 14:53:15 от Звездочёт » Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #4 : 15 Января, 2010, 14:54:43 »

Мне например люнекс не нужен, по тому как не справлюсь.
Я тоже раньше так думал, пока не купил Азбокс. Хотя я его всего не изучал, но то что мне нужно я сумел подключить (включить) и все пашет на УРА. Линуксоидный.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #5 : 15 Января, 2010, 15:20:15 »

Мне например люнекс не нужен, по тому как не справлюсь.
Я тоже раньше так думал, пока не купил Азбокс. Хотя я его всего не изучал, но то что мне нужно я сумел подключить (включить) и все пашет на УРА. Линуксоидный.
  Значт вы сильнее меня в техническом отношении. Да перечитал я обсуждения о ресивере Азбокс-голова кругом пошла.Да и есть в нём,то что мне 100 лет не нужно , всякие качалки, просмотр фотографий, а платить не хочу за то что мне не нужно. Стою перед выбором реса,наверное остановлюсь на этом.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 15:31:54 от Звездочёт » Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #6 : 15 Января, 2010, 15:47:23 »

я не ностардамус,но моё ИМХО что SkyGate HD Plus и его клоны(а их уже достаточно)так и останется недоделанным по софту ибо тамошние криворукие програмисты не в состоянии даже прикрутить иденты к каждому конкретному каналу...
и думаю что и не прикрутят!
а что будет когда производитель переключится на выпуск более новой модели,а то что про этот терминал просто забудут и его можно будет использовать в качестве подставки.
вот чем грозит отсутствие Linux и как следствие отсутствие альтернотивных прошивок и прочих плагинов.А закрыли там Linux специально и с умыслом и открывать его никто не будет опять же ИМХО...
вообщем рад буду ошибаться,но сколько уже подобного железа кануло...несосчитать
а тот же ДРИМ живее всех живых...
Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #7 : 15 Января, 2010, 16:01:37 »

я не ностардамус,но моё ИМХО что SkyGate HD Plus и его клоны(а их уже достаточно)так и останется недоделанным по софту ибо тамошние криворукие програмисты не в состоянии даже прикрутить иденты к каждому конкретному каналу...
и думаю что и не прикрутят!
Откуда такой скептицизм?
Вы видели этот ресивер в живую? Как настраивается хитрый просмотр видели? Или это просто субъективное мнение? Хотелось бы точно знать и почитать о ресивере поподробнее. Кстати есть и версия без DVB-T тюнера.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #8 : 15 Января, 2010, 16:25:21 »

так почитайте хоть тут например...
здесь
а скептицизм не конкретно к этому ресу,а ко всем ресам с которыми люди мучаются потом это и Оптикумы,и Голдены 980 и Ортоны и прочая хрень,идент не могут прикрутить к каналу-год бьются програмисты а прикрутить не могут lol
и у этой новой модели я вижу те же проблеммы...видать одни и те же косоглазые
софты пишут.
Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #9 : 15 Января, 2010, 16:57:12 »

так почитайте хоть тут например...
здесь
а скептицизм не конкретно к этому ресу,а ко всем ресам с которыми люди мучаются потом это и Оптикумы,и Голдены 980 и Ортоны и прочая хрень,идент не могут прикрутить к каналу-год бьются програмисты а прикрутить не могут lol
и у этой новой модели я вижу те же проблеммы...видать одни и те же косоглазые
софты пишут.
Спасибо за ссылку. Вот хоть что-то про "новичков" удалось узнать. Похоже и вправду линуксом там и не пахнет. Опять "самодельщики" эмули пишут. Такого нам не надо. Подождём Опен S5.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #10 : 15 Января, 2010, 17:17:24 »

Цитировать
скайгейт использует тотже процессор что и в дримбоксе 800HD
так знаем мы это...пусть хоть два Broadcomа засунут,но толку то ноль...
Linuxа там нет и небудет скорее всего... софт мало того что сырой так и кривой ещё...
а самое страшное что подчёркиваю ИМХО хорошей поддержки ожидать не приходится...
купить и потом годы ждать исправления косяков -это мы уже проходили с теми же Голденами...хватит надоело!
Записан

Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #11 : 15 Января, 2010, 18:09:59 »

Ну вот на ресивер SkyGate HD ни кто не жалуется, а по опросу на одном из сайтов он является лидером победив в том числе и Дрим800, а  вот что будет с SkyGate HD Plus, это будем посмотреть. Тем более дримовцы все остальные ресиверы называют фуфлом.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 18:23:31 от Звездочёт » Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #12 : 17 Марта, 2010, 03:17:08 »

_faq-dlya-resiverov-skygatenetskygate.zip 

faq-dlya-resiverov-skygatenetskygate.zip   icon12  ЗАГРУЗИТЬ
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 22:47:35 от NEL » Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Юра Уся
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Откуда: Украина. Днепропетровск.

« Ответ #13 : 20 Марта, 2010, 04:27:09 »

Подскажите пожалуйста как в Skygate HD-PLUS войти в B**S ключи и в другие кодировки  huh2
Записан

SkyGate HD Plus и OPENBOX X-800 1.2м (4W-5E-9Е-13E)1.2м(36E-46E) 1.2м(75E-85,2E-90E)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #14 : 08 Апреля, 2010, 16:59:22 »

v018.01/Boot 04.26

Кому нужен B**S !!!
Обратите внимание на новый формат ввода B**S ключей (через экранное меню, а также Softcam файл)!!!
Добавлен SID, для быстрого переключения между B**S каналами..

- CHG : Поддержка Stand-By режима для HDD (SATA) в режиме Stand-By ресивера
- CHG : Корректировки в меню Media Setup
- CHG : Поддержка проверки файловой системы Linux
- CHG : Поддержка режима энергосбережения HDD для SATA дисков
- FIX : Сохранение размера JPEG (aspect ratio)
- FIX : Проблема остановки воспроизведения при возникновении состояния "No signal"
- FIX : Настройка (TTX hotkey, Logo, Record Icon in EPG Reservation, Front Display in Booting Time)
- CHG : Объединение пунктов CCcam в меню Server Setuр
- FIX : Поддержка роботы DVB-T бустера (усилителя) при power-on/-off.
- CHG : Язык EPG следует за OSD Menu Language
- FIX : Длительность файлов которые не записывались в меню Browser-а
- CHG : поддержка нескольких разделов (объемом до 320Mb) при форматировании HDD объемом более 320GB
- CHG : Отображение модели SATA HDD в меню Media Setup

качать
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).