Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 14:49:55

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Сбой позиционера.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сбой позиционера.  (Прочитано 7502 раз)
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« : 07 Январь, 2010, 12:42:18 »

Создаю отдельную тему, дабы акцентировать внимание на проблеме, о которой начал писать в соседнем топике.

Суть в следующем: после перестановки местами каналов на двух спутниках начались проблемы (стало ли редактирование каналов следствием, либо это совпадение во времени, не знаю). Каждый раз, при попытке переключить канал на котором включился тюнер (Опен 800), сигнал спутника пропадает.Спасает только "ссылка 0". После неё всё работает нормально. До следующего отключения.
Вчера днём я стёр все каналы на тех двух спутниках и отсканировал заново, удалил только мне неинтересные. Вечером включил тюнер и начал переключать каналы. После пяти удачных попыток я уже решил, что проблема решена, но на шестой сигнал исчез. Я нажал ТНТ на ближайшем Ямале. Через какое-то время на несколько секунд появилась картинка с ТНТ, потом сигнал пропал.
Очевидно, при попытке переключить канал, тюнер почему-то отдаёт приказ тарелке отъехать на несколько градусов на восток (ведь когда я отправил тарелку с 75 гр. на 90, мотоподвес, отсчитав положенное кол-во импульсов проехал дальше. Иначе картинку бы не захватило). Можно предположить, что появился глюк в программе, но почему тогда он не даёт о себе знать после "ссылки 0"? Лишь после выхода из ждущего режима!
Скажу сразу, что любимый многими совет нажать RESET на моторе мне не подходит. Выпросить в очередной раз ключи в ЖЭКе стоит такой нервотрёпки, что никакого телевидения не захочешь. Да и вряд ли проблема в моторе.
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #1 : 07 Январь, 2010, 13:24:35 »

Запонимте позиции по протоколу 1,2, если глюки с USALS.
Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 07 Январь, 2010, 13:28:11 »

Запонимте позиции по протоколу 1,2, если глюки с USALS.
То есть, перейти на "мотор"? В этом режиме часто теряются спутники и найти их порой очень трудно.
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #3 : 07 Январь, 2010, 13:33:46 »

Странно. У меня никогда не было глюков ни на одном из режимов. Приёмнику пятый год.
« Последнее редактирование: 07 Январь, 2010, 14:19:31 от spartak » Записан
Сергей
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


« Ответ #4 : 24 Декабрь, 2010, 22:23:22 »

Еще здесь хочу заметить,главную роль играет прошывка реса Опен Х800.Если меня память не подводит то прошыва 5.46 хорошо работала с мото подвесом "Strong 2100"А какой у Вас "мотоподвес"?
Записан

Openbox X800:Globo 5000:Strong 6155:Orton 4100c /42E по15w
tarasik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 28

Откуда: Моск.обл. г.Пушкино

« Ответ #5 : 13 Декабрь, 2011, 19:56:35 »

Извените, если не в теме! У меня в последнее время возникла проблема с мотоподвесом: работает не корректно. Менял ресивер, причина, как показал эксперимент, не в нём. При попытке перейти на другой спутник идёт до конца на ВОСТОК, а затем может вернуться на прежнее место или где-то застрять по дороге. В ручную можно заставить  подвес встать в нужное место, но при новом переключении всё повторяется. Может кто знает в чём  причина такой работы подвеса?  Мотоподвес призводства Словении, стоит у меня уже более 7 лет, может уже время пришло? На сколько я знаю никакого софта в нём не стоит. Может электролиты потекли?
Спасибо за советы!
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #6 : 13 Декабрь, 2011, 20:00:27 »

Обычно в мотоблоках такие проблемы бывают из-за микропереключателей, "концевиков".

Хотя кондеры и реле тоже проверьте. Профилактика не повредит.
Записан
shevtsovs
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 13 Декабрь, 2011, 22:09:58 »

Если позиционер Стронг-50, сделай ему ресет (на заводские настройки). Уже точно не помню, но вро де бы так - держа кнопку сети воткнуть позиционер в сеть, пойдет на дисплее счет до 10 секунд. Потом нужно по новой ввести в тюнере позиции спутников. Подобная проблема у меня была в сентябре (сама по себе антена шла на запад) Системе уже 10 лет. И концевик к этому не имеет ни какого отношения.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #8 : 13 Декабрь, 2011, 22:22:06 »

Нет у этих мотоблоков из Словении сброса. Был у меня когда-то такой, красивый и блестящий. А до Ямала не докручивался. При включении ресивера в сеть всегда сам ехал на крайний восточный спутник.
Записан
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #9 : 22 Октябрь, 2014, 14:56:01 »

Помощь по настройке позиционера Датком AP500
 новое, новинка   кто может помочь в настройке позиционера Датком AP500?Huh
—   На индикаторе отображается   L - 2.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь, 2014, 16:56:57 от sergij-tm » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).