Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 14:41:49

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205526 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров
| | |-+  Мобильный, фото и видео мир (Модератор: червонец)
| | | |-+  Спам мобильных операторов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Спам мобильных операторов  (Прочитано 8230 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« : 26 Декабря, 2009, 20:00:35 »

Регулятор против спама

© ComNews

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер обратился к операторам связи с рекомендациями по защите абонентов от спам-рассылок и мошенничества. Программу "Анти-спам" разработала Ассоциация региональных операторов связи (АРОС).

Эксперты АРОС провели исследование и выяснили, что в сети практически каждого оператора периодически происходят либо несанкционированные рассылки информации рекламного характера, либо рассылки откровенно мошеннических сообщений типа "выигрыша" в несуществующую лотерею или просьб "положить деньги на телефон".

"Подобные рассылки являются грубым нарушением действующего законодательства и прав абонентов, - отмечает в письме к операторам Наум Мардер. - Однако факты возбуждения правоохранительными и антимонопольными органами дел, связанных с незаконной SMS-рассылкой, достаточно редки, а случаев, когда нарушитель обнаружен и доказана его вина - единицы".

В связи с этим Мардер обратился к операторам с рекомендациями по защите абонентов от спам-рассылок, которые, в частности, включают информирование абонентов, в том числе через прессу, о типовых случаях мошенничеств, прием жалоб абонентов на сайтах операторов, а также их обобщение и  анализ, создание баз данных по источникам спам-рассылок и обращение в правоохранительные органы и Федеральную антимонопольную службу по фактам незаконных рассылок.

"Чтобы решить проблему спама в сотовых сетях, нужно объединить усилия всех операторов, а не только региональных, - убежден президент АРОС Юрий Домбровский. - На своем сайте мы уже собираем жалобы абонентов, делимся информацией, но этого недостаточно, чтобы искоренить проблему. Она решится, только если будет поставлен барьер, и спамеры поймут, что их затраты больше чем результат".

Операторы выразили готовность поддержать инициативы в области защиты абонентов от мошеннических действий. Так, например, МТС уже самостоятельно реализует комплексную программу по защите пользователей от мобильного мошенничества. "Мы фиксируем все жалобы на действия мошенников и ведем работу по исключению возможности использования сети МТС для совершения мошеннических действий, - говорит пресс-служба компании. - Мы проверяем номера, на которые поступают жалобы, и если обнаруживаем признаки того, что телефонный номер используется с целью мошенничества, мы его временно блокируем или передаем данные о нем в правоохранительные органы. При подтверждении факта мошенничества мы проводим корректировку счета абонента и возвращаем потраченные средства. Так же мы отдельно разбираемся с провинившимися контент-провайдерами и применяем жесткие санкции в случае нарушения ими условий предоставления услуг". Кроме того, оператор проводит разъяснительную работу с пользователями и старается предоставить им как можно больше возможностей проверки состояния счета. "Мы, прежде всего, призываем наших абонентов быть осторожными, - продолжает пресс-служба МТС. - Также мы постоянно ведем разъяснительную работу с нашими абонентами, как в наших салонах связи, магазинах дилеров (распространяем информационные листки), так и через СМИ, призывая абонентов к бдительности. Поскольку без участия потерпевшего отъем у него средств мошенниками невозможен".

"Любой спам, то есть, использование массовых рассылок SMS-сообщений в рекламных или коммерческих целях с предложениями товаров и услуг, или SMS мошеннического содержания, не способствует лояльности абонентов, - соглашается с коллегами пресс-служба "МегаФона". - Поэтому в "МегаФоне" отработан четкий механизм по быстрому выявлению и прекращению подобных рассылок. Все обращения наших абонентов оперативно обрабатываются и проверяются, в случае подтверждения проблемы принимаются необходимые меры. Кроме того, в компании "МегаФон" давно и успешно реализованы технические решения, позволяющие практически в режиме реального времени выявлять спаммеров. Безусловно, борьба со спамом - это общая проблема операторов, мы сотрудничаем с другими компаниями, чтобы защитить абонентов от незаконных рассылок".

Comnews.ru
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 09:41:12 от AtElEr » Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2009, 22:14:30 »

Этот Мегафон сам занимается рассылкой спама! Еще не было такого, чтобы в течение недели мне не прислали 1-2 сообщения с рекламой их лохотронов и услуг. Это не говоря уже о том, что при проверке баланса они добавляют в текст системного ответа эту же рекламу. Реально достали. На новый год сделаю себе подарок - сменю оператора.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
tele-sat
Гость
« Ответ #2 : 26 Декабря, 2009, 23:21:57 »

2 Юзер

А что - есть куда идти? По-моему спам-рассылками сейчас занимаются все операторы.
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #3 : 26 Декабря, 2009, 23:23:18 »

Этот Мегафон сам занимается рассылкой спама! Еще не было такого, чтобы в течение недели мне не прислали 1-2 сообщения с рекламой их лохотронов и услуг. Это не говоря уже о том, что при проверке баланса они добавляют в текст системного ответа эту же рекламу. Реально достали. На новый год сделаю себе подарок - сменю оператора.
Согласен,но думаешь другие операторы не шлют рекламу!?!
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #4 : 27 Декабря, 2009, 00:15:31 »

Э...На новый год сделаю себе подарок - сменю оператора.
lol делай лучше- пошли их на х*й.той же смс-кой.
когда меня мтс "достаёт" отправляю МАТное сообщение (понятного характера) - месяцев 6 покой и тишина... Wink lol
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #5 : 27 Декабря, 2009, 00:21:00 »

Цитировать
когда меня мтс "достаёт" отправляю МАТное сообщение (понятного характера)
Олег  а если забанят  lol

 у меня пчелайн  
хамелион я отключил    и вроде как особо не достают    
бывает присылают рекламу но совсем не часто
бывают  сообщения типа:  уважаемый абонент поздравляем вас с  "праздником"  ваш балланс 00р.00к
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 00:31:11 от Сергей из Астрахани » Записан

Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #6 : 27 Декабря, 2009, 00:30:18 »

какой- забанят?  amased3я же плачу им деньги! Wink вот пусть и уважают меня,а не разного рода мусор шлют каждый час... Wink
я серьёзно- как только приходят несколько смс-ок подряд в один день- пишу ответ- вы заЕБА*ли,или успокоитесь или сменю оператора...
действует! clap
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #7 : 27 Декабря, 2009, 14:04:44 »

У меня МТС-Украина , именно на мой номер СМС от них ообще не приходит. А брату раз в месяц приходит одна и та же СМС - Для проверки количества бесплатных минут на сегодня набирайте *101*6#. И всё  applaus
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #8 : 27 Декабря, 2009, 17:04:18 »

2 Юзер

А что - есть куда идти? По-моему спам-рассылками сейчас занимаются все операторы.

Да я не против - ну пусть раз, два в месяц присылают. Когда баланс к 0 приближается или с днем рождения - но не раз, а то и не раз! в неделю присылать рекламу своих идиотских лохотронов класса "пошли СМС за 1 у.е., каждый 100-й пославший получает 5 у.е.".

Кстати, ТЕЛЕ2 в последнее время не только СПАМ не шлет (он его никогда не слал), но даже о балансе нулевом сообщать перестал. Но на них не перейду, покрытие плохое...
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #9 : 27 Декабря, 2009, 20:12:15 »

Да я не против ... или с днем рождения
Это предел моих мечтаний.
За 5 лет использования МТСа ниразу не приходила такая СМС...
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #10 : 27 Декабря, 2009, 21:21:26 »

В Мегафоне (Поволжье)  всегда поздравляют с ДР, и еще 5 баллов бонуса дают. 
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #11 : 27 Декабря, 2009, 22:15:26 »

Не знаю, у меня в Латвии карта предоплаты AMIGO от LMT... Никогда никакого спама не получал. Оператор присылает только информацию об изменениях и новинках. А на счет TELE-2 (он после нас к Вам пришел), то и у нас с зоной у него не везде хорошо. У остальных операторов проблем нет.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #12 : 27 Декабря, 2009, 22:21:18 »

В Ставропольском крае Билайн рассылает огромное количество спама.  Мегафон почти ничего не присылает - только поздравления с праздниками. С мтс не дружу - просто ужасное качество связи и покрытия... Инет никакой.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #13 : 27 Декабря, 2009, 22:27:43 »

 Меня Мегафон с днюхой поздравлял и подарок ввиде бонуса сделал - толи сколько-то бесплатных SMS, толи, сколько-то минут бесплатного разговора внутри роуминга между абонентами Мегафона, точно уже не помню.
Записан
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #14 : 27 Декабря, 2009, 23:59:39 »

А я пользуюсь услугами 3 операторов, но на корпоративных тарифных планах, и слава богу все спокойно да и тарификация посекундная 
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #15 : 28 Декабря, 2009, 08:15:19 »

Пользуюсь услугами 2-х операторов-Beeline и K'Cell.Оба оператора достали своими сообщениями,особенно,Beeline со своими сообщениями о лохотроне.Матерные сообщения на их номер не помогают.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #16 : 28 Декабря, 2009, 08:45:08 »

Помимо поздравлений от Мегафона, при запросе баланса, часто приходят вместе с состоянием счета их призывы участвовать в розыгрышах билетов на Депеш Мод (это из последних), и прочие лохотроны от них же. Также приходили сообщения типа "Мама в реанимации. Состояние очень критическое. Срочно положи 500 - 700 руб на .... такой - то номер". Но эти сообщения были с федеральных номеров (не с коротких Мегафоновских), мошенники балуются, зарабатывая на доверчивости и эмоциях граждан.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #17 : 18 Июля, 2015, 18:22:28 »

Такая ситуация. Начали доставать с номера : +79278174211, делают дозвон, или приходит смс, что абонент просит перезвонить. пробил этот номер через гугл, нашел только

вот такую информацию вконтакте

Цитировать
Анатолий Люсин
Татьяна, Хотел у Вас узнать, зафиксированы ли случаи в саратове мошенничества связанные с просьбой перезвонить на номер 89278174211, бабушке приходит сообщение с просьбой перезвонить на этот номер, она перезванивает, там играет музыка и с ее счета снимают по 9 рублей, и так несколько раз в день!!! началось сегодня, попробовал со своего позвонить номера, там не берут, а потом перезванивают с просьбой оплатить звонок за свой счет, и происходит тот же сценарий!!!
27 апр 2015 в 19:16.

МегаФон Поволжье
Анатолий, здравствуйте! Таких случаев не зафиксировано. Рекомендуем Вам внести этот номер в "Черный список". 
28 апр 2015 в 10:38
Я на этот номер перезвонил, еще не зная что к чему, спросил кто это? ответила какая то баба с андеграундно-бомжеватым голосом, сказала "До свидания" и положила трубку, звонок протарифицировался как в домашнем регионе (вобщем копейки). Во второй раз когда звонили, я ответил, и услышав предупреждение автоинформатора, что звонок за мой счет, успел быстро отрубить, деньги не списались.

Проанализировав переиску вконтакте, прихожу к выводу, что это Мегафон так баламутит, чтоб я подключил услугу "Черный список". Как думаете, я прав или нет? Это услуга наверняка платная?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
bob52
постоянный участник
****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202


Откуда: Нижегородская обл

« Ответ #18 : 18 Июля, 2015, 18:54:13 »

Услуга платная. 2руб 50коп в сутки добавление первых 5-ти номеров бесплатно, с 6-ого 5руб за каждый номер. Подключение бесплатно. Но это актуально для Нижегородской обл, в разных регионах ценник разный.
Записан

OPTICUM 4K HD51 (Модуль CI+DELGADO Триколор тв)
Openbox AS4K CI Pro (МТС)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #19 : 18 Июля, 2015, 20:35:28 »

Вобщем все платно, что услуга от Мегафон, что проделки этих засланцев-мошенников от Мегафон с их деньгоснимающими звонками. Если продолжится все это, надо писать жалобу в Роскомнадзор. Иначе их (и их аппетиты) не унять.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).