Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 17:49:58

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205527 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  Лучший российский спутниковый пакет 2009-го года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Лучший российский спутниковый пакет 2009-го года  (Прочитано 22081 раз)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #15 : 21 Декабря, 2009, 13:09:11 »

Худшие - Орион и НТВ+лайт. Остальные операторы достойны внимания в зависимости от интересов подписчиков.
Записан
Председатель
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 156


А я вот так вот умею делать.

Откуда: Красноярский край с.Краснотуранск

« Ответ #16 : 21 Декабря, 2009, 13:44:12 »

1.НТВ + восток
2.Вива тв Восточный экспресс
3.Триколор тв
 Самый лучший пакет нтв+.
Записан

НТВ+Восток
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #17 : 21 Декабря, 2009, 14:03:30 »

1место Радуга.2местоЛайт.3местоТриколор.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #18 : 21 Декабря, 2009, 14:24:12 »

Уважаемые участники опроса!

Если Вы хотите претендовать на приз, то просьба свои ответы обязательно комментировать!
Записан
juvent
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #19 : 21 Декабря, 2009, 14:37:14 »

Моё мнение такое:
1) НТВ + HD
2) Platforma HD
3) Радуга
Записан
mozg22
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #20 : 21 Декабря, 2009, 15:32:50 »

Вот мое мнение:
1 место - Радуга ТВ
2 место - Platforma HD
3 место - НТВ-Плюс НD                
4 место - НТВ-Плюс
5 место - Триколор тв
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #21 : 21 Декабря, 2009, 16:07:55 »

tele-sat есть ещё один российский спутниковый пакет --это FTA пакет ГПКС с Экспресса 40 Е ...Да сей пакет имеет особенности в приёме  антенна не меннее 100 см  MPEG 4 не очень большой выбор  20 каналов  и туманные перспективы на будущее ,но смотрю его уже почти 3 года и 
 посему 
+3) ГПКС  пакету с 40 Е на сегодняшний день особенно по параметру цена  thumbs-up
 и для приличия проголосую за пакеты которые  не смотрю  ввиду их платности
+2) Орион-Экспресс с 80 Е   за то что в такой непростой ситуации смог продержаться  и есть планы на будущее
+1) Platforma за продвижение HD 
  0 )Радуга ... не + но и не -
Ну и Антирейтинг
- 3) Триколор ТВ    ввиду  излишних  заморочек и выкрунтасов 
- 2) НТВ-Плюс  естественно  по цене
- 1) Рикор ТВ  пакет возможно и не плох по своёй идее  но высока цена и перспектива его по моему быть проданным со всеми потрохами возможно тому же медиамагнату в лице Газпрома  и возможного перевода сервиса на 36 Е для премиального обслуживания вышеуказанных пакетов
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2009, 23:06:48 от vik » Записан
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #22 : 21 Декабря, 2009, 18:06:18 »

Я выделяю только одного оператора это естественно Радуга тв. Ресивер подходит практически любой, к тому же не нужно привязывать к нему карту, каналы просто отличные, то чего нет у других операторов практически, аб. плата всем по карману, отличное качество, не так много мусора,  постоянное пополнение и входной билет не дорогой.
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
dree
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5

Откуда: юг России

« Ответ #23 : 21 Декабря, 2009, 18:46:12 »

мое мнение как установщика:
1-е место +3 - конечно же Триколор,почему, да потому что людям он нравиться хоть я его и не смотрю но продажи его как были высоки так и остались,до последнего времени у триколора рекламы по тв не было, а люди приходили и спрашивали про триколор откуда они про него узнали... да потому что сосед поставил и посоветовал, а раз советует значит нравиться, хоть у триколора много всяких минусов в плане кодировки,дороговизны оборудования и т.д. но тем не менее это бизнес и они четко его ведут прикрывая дороговизну маленькой абоненткой и бесплатными каналами,своё дело они делают отлично,молодцы ! thumbs-up
2-е место +2 - это место можно смело подарить Радуге,недорогое оборудование,небольшая абон.плата,в сравнение с НТВ+ (пакет базовый) почти те-же каналы по контенту и даже где-то лучше,бесплатная горячая линия где тебе не только зарегят карту но и ответят на любые вопросы,у нтв+ нет  номера куда можно позвонить бесплатно и зарегистрироваться. mit11
3-е место +1 - эту позицию отдаю пакету Лайт,я давно "мечтал" о чем то подобном от НТВ+,конечно же долго они рожали его но  все таки родившись он действительно приблизил нас к премиальному качеству,есть конечно некоторые минусы в виде оборудования,привязки,но это ничто в сравнении с тем какое удовольствие получат зрители отдав 600 руб. в сезон лиги чемпионов наблюдая за голами любимых команд,я даже думаю о том что за этим пакетом будущее....
"Девочка эмо  сидит на трубе,мечтает о смерти,скорбит о судьбе...и вдруг труба взрывается.. ГАЗПРОМ - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !"  Благодарю!

ну и о минусовых проектах:

минусовое 1-е место - НТВ plus + НТВ HD: шикарные каналы,отличное качество,прогрессирующий проект но ДОРОГО!!! пора бы уже задуматься об этом!!! Undecided
минусовое 2-е место - VIVA! ребята старались я думаю они сделали все возможное при таких форс мажорных обстоятельствах! респект им за это и уважуха.Этот проект еще покажет себя idea2
минусовое 3-е место - Платформа DV/HD хорошая задумка но...ооочень медленный проект в плане развития,хотя бы в первый год коммерческой жизни я думаю надо быть по энергичнее,может в новом году он еще покажет себя но пока -3! pi_question_mark

такие проекты как ОрионЭкспресс восточный,НТВ+восток,ТК сибирь для меня нейтральны,никогда не смотрел их и не устанавливал в связи с зоной покрытия.
Так-же никак руки не доберутся до РикорТВ поэтому судить его не берусь.

Записан

90e+80e+75e+39e+36e+13e+5e
Open820,Opticum9500HD
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #24 : 21 Декабря, 2009, 18:48:39 »

Мое субъективное мнение по теме-опросу Евгения (tele-sat”а), сильно не ругайте за него.  Wink

По поводу успешно развивавшихся в 2009 году:

Первое место: Радуга ТВ – успех и прорыв в 2009 году был обеспечен за счет:
1.   начала запуска вещания с очень удачной (популярной) и удобной позиции – 75Е, то есть клиентуры, готовой купить карты Ирдето2 - море, так как уже у многих сат-любителей стояла  тарелка на 75Е (отдельно, или «змей-горынычи» 90Е-80Е-75), и было в наличии соответствующее оборудование с UniCAS или со слотами CI, надо только выбросить карты на рынок для этой клиентуры, что и было успешно сделано GTSS.
2.   Клиентам не надо тратиться на слишком пока дорогое DVB-S2 оборудование, хотя со временем это может начать тормозить развитие Радуги, но это врядли, так как группировка спутников на 75Е будет наращиваться;
3.   Присутствие в пакете всех каналов от ВГТРК и Первого (Цифрового семейства) и множества других тематических и особенно национальных каналов, в том числе FTA;
4.   Стратегия компании – «обещал клиенту – обязательно сделай»;
5.   вещание не с «отечественного» спутника, за счет чего гарантированная стабильность работы спутника;
6.   конкурент на соседнем спутнике дышал и дышит на «ладан», перебежка абонентской базы с 80Е на 75Е.
Минусы проекта «Радуга» – техническая  (fec 7/8 ) и «контентная» - слабая составляющая «музыкального» пакета (вернее его полное отсутствие, если не считать А-1).  

Второе место: "Платформа HD&DV".

Проект стабильно развивается и развивался в 2009 году, несмотря на то, что его х-у-л-ят, народ к нему подключается. Кто-то пишет, что качество DV хуже, чем SD у НТВ+, но мне тут по секрету один знакомый сказал, что это абсолютная неправда Wink
Минусы этого проекта оборачиваются зачастую ему в плюс.
Для стабильного приема Платформы нужна тарелка желательно диаметром 1,20м (вроде минус), но при этом смотря и принимая с этого спутника все (ну почти все, надеемся Первый канал все же скоро появиться) российские федеральные каналы, многие могут поймать себя на мысли, что смотрят «Жар-птицу», хоть и в позиции 9Е. А это значит, что можно смотреть FTA, такие западно-европейские каналы как в SD так и HD-качестве, как:
Luxe TV, C-Music, Trace Tropical, CCTV 4, Zee TV Russia, Fashion TV, Magyar 2, CCTV Russkiy, Penthouse HD и многие другие каналы.  И даже Первый-Европа успела там засветиться, дав кому то надежду увидеть Первый канал, хоть и в international-версии.
Большим плюсом у Платформы является дешевизна оборудования (в отличие от оборудования НТВ+ HD), но при этом не отражающаяся на качестве картинки, что даст ему фору в дальнейшем наборе абонентской базы.  

Третье место: - "НТВ+Лайт".

Могли бы занять второе или даже первое места, но слишком поздно стартанули в 2009 году (почти в конце года).
Оборудование недорогое, пакетное наполнение отменное, за исключением одного момента (лично для меня, о чем упомяну ниже) в том числе и стоимость просмотра.
Пакет НТВ-Лайт, может стать той ступенькой, которая поможет неофициально смотрящим, сделать шаг в направлении от «сервера c/sа» к официальному просмотру. Но для этого в пакет необходимо добавить (по моему субъективному мнению следующие каналы – Ностальгия, Vh1 Russia или Vh1 Classic, больше ничего). Естественно, Муз-ТВ и МТВ Россия сложно отнести к музыкальным каналам истинным меломанам (а не нынешнему поколению Дом-2, которым за глаза и Муз-ТВ сгодиться), и только так отмахнувшись от абонентов, включив только Муз-ТВ и МТВ Россия (типа «пипл схавает»), - это не совсем правильно.

 down  В пассив уходящего 2009 года можно занести три следующих проекта:

Первое место. Триколор, по следующим причинам.
1.   Информация о покупке 3К компанией «Газпром-Медиа» (то бишь НТВ+), в связи с этим неопределенность с оборудованием и стандартом вещания в ближайшие годы, то есть что же стоит ожидать абонентам первопроходцам и новичкам проекта Триколор, принимающим его на оборудовании DVB-S;
2.   Информация о пиратских карточках на пакет 3К и возможных последствиях взлома для проекта и его официальных абонентов.

Второе место  "Орион-Экспресс" – нес крест ГПКС на себе, все это время. Уйти хотят, но некуда. Уж замуж невтерпеж, но никто не брал. Причины всем понятны, почему в пассиве, поэтому слишком описывать его проблемы нет смысла. Единственный верный вывод, похоже, они для себя сделали – что не надо строя для себя бизнес-план, вписывать туда спутники ГПКС для реализации этого бизнес-плана, поэтому их выбор американского спутника на будущий год - верный выбор. Это как наш региональный канал БСТ – один раз выбрал позицию 60Е (Интелсат 904) для вещания, и проблем все это время не знал. Надеемся, что и Орион на 85Е ждет такое же стабильное (круглосуточное) будущее.

Третье место:    "НТВ+HD" -  по третьей позиции не хочу казаться плагиатором. Почему они в провале, до меня все это описал Евгений Кудряшов. Провал их проекта именно в этом (стремное оборудование и дорогой входной билет). Пока баблосы стригут соответствующие сервера, которым глубоко плевать на привязку карты к Томсону, и все клиенты сидят у этих «благонадежных товарищей», которые наверно Хюндай акценты успели поменять на Ниссаны Мюррано, благодаря контенту НТВ+, закупаемому ими для своего «дорожайшего» HD-пакета.  

Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #25 : 21 Декабря, 2009, 19:12:19 »

ПЕРВЫЙ ОТВЕТ

1 место. Отдаю его своему самому любимому оператору Орион-Экспресс. И пусть другие скажут как же так! Ведь он вещает на дохлом спутнике всего 12 часов в день. Но он это делает  за пол цены (для некоторых и бесплатно). Пусть говорят что они сидели, ничего не делали и в течение почти года обещали абонентам и дилерам скорую замену спутника. Но это же зависело не от них, а от ГПКС. Что им обещали, то они и абонентам обещали! А другой спутник найти с хорошим покрытием как у AM2 не так и просто, точнее невозможно. Таких впринципе не было кроме ABS1.
Пакет телеканалов считаю сбалансированным. Не хватает только тнт и нтв. То что стримы ушли да и ну их на... Бесплатные каналы действительно бесплатные!
Цена пакета привлекательная. Имхо, если бы не проблемы со спутником они бы всем нос утерли.


2 место. Радуга ТВ - пакет новый, неплохой. Но продвинулись я считаю они за счет проблем Ориона. Интересный каналы в пакете есть, но есть и много хлама. Как говорил Light, врятли они его будут улучшать, т.к. работают они в основном на кабельщиков. Абоненты это побочный эффект.
Абонентская плата адекватная, стоимость оборудования доступная, особенно если покупать пакет на 3 месяца. Такой недорогой входной билет получается.
Насчет бесплатных каналов обман не очень нравится. Не пойму что им мешает сделать их действительно бесплатными, а не вводить абонентов в заблуждение.

3 место. Рикор ТВ (оно же Активное ТВ), идея интересная, ресивер неплохой за такую цену, пакет бесплатных каналов присутствует.
Недостатками считаю плоcensored! рекламу, отсутствие каналов тнт и нтв.
За год ребята добились многого, желаю им успехов.
 

ВТОРОЙ ОТВЕТ.
1 место. НТВ+Лайт, опоздали ребятки эта ниша уже занята! Такой триколор получается, за невысокую абонентскую плату. Но за дефицит оборудования уже говорили, да и входной билет дороговат получается. У нас цена выше чем триколор раза в полтора.

2 место. Триколор ТВ, никогда не любил этого оператора из-за дорогово оборудования, глючной кодировки. Каналы вроде и бесплатные, но и дороговато обходится эта бесплатность.Еще на какой-то черт надо ресивер на ночь оставлять включенным, наверное для того чтобы быстрее сгорали. Качество картинки не к черту. Хоть под конец года Звезду добавили и Охотника с рыболовом. Это считаю плюсом.

3 место. НТВ+, цена на пакет по-прежнему осталось дорогой. Уже радуга по контенту обошла базовый.


РЕЙТИНГ ОПЕРАТОРОВ:

1. Орион-Экспресс - 3 балла
2. Радуга ТВ - 2 балла
3. Рикор ТВ - 1 балл

АНТИРЕЙТИНГ:

1.НТВ+Лайт - 1 балл
2.Триколор ТВ - 1 балл
3.НТВ+ - 1 балл
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
dimana
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Откуда: саратовская область

« Ответ #26 : 21 Декабря, 2009, 21:47:37 »

мое мнение
1.радуга   Wink
2.рикор
3.орион-экспресс
4.рикор
5.триколор
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #27 : 21 Декабря, 2009, 23:13:10 »

В активе:

1 место - "Радуга ТВ"
Во-первых, это самый удачный старт года. "Радугу" как DTH-пакет из каналов со спутника ABS-1 давно ждали и она была просто "обречена" на успех. Этот пакет оказался не таким дешевым как Орион Экспресс, но зато впервые "рядовым" пользователям спутникового ТВ стали доступны такие каналы, как "Ретро ТВ", каналы от Viasat, Клуб 100. Плюс не такие редкие, но популярные каналы как National Geographic, EuroSport, сериальные AXN Sci-Fi и SET, FOX, Феникс+Кино, каналы от Discovery, а теперь еще и ПКВС. Попутно добавились непонятно кому нужные Russia Today и ряд других, откровенно, говоря, мусорных каналов, но их ведь никто не заставляет смотреть. В общем и целом имеем очень хороший и вполне достойный своей абонплаты пакет. Один большой минус - отсутствие многих федеральный каналов (ТВ Центр, Рен ТВ, Звезда, Пятый канал и других) - и пока их не будет идеальным пакетом "Радуге ТВ" быть не суждено. 3 балла.

2 место - "Орион Экспресс"
На мой взгляд, наиболее сбалансированный пакет каналов, по качеству ничуть не уступающий "Радуге ТВ" (хотя, конечно, хотя бы один из этих каналов - "Ретро ТВ", "Ностальгия" или "Время: Далекое и Близкое" - в него все-таки следовало включить), при этом лишенный ее главного недостатка - в "Орионе" собраны все основные федеральные каналы. Если добавить открытые каналы с 75E - получится подборка каналов, которой позавидует даже НТВ-Плюс. НО! Еще в 2008 году менеджменту компании следовало озаботиться проблемой перехода на другой спутник. Они этого не сделали и в итоге имеем 12-часовое вещание и перспективы тотальной замены оборудования при "переезде" на 85 градус. Сколько абонентов они из-за этого потеряют (в пользу "Радуги") неясно, но понятно что много. Поэтому при всех своих достоинствах "Орион Экспресс" только второй. 2 балла.

3 место - "Рикор"
"Рикору" 3 место не столько за развитие, сколько за идею. Вот именно так как реализован "Рикор" мне и представляется телевидение будущего. Т.е. некая смесь привычного ТВ и интерактива, в пользу последнего. Когда привычное телевидение вымрет (что будет нескоро, но все к тому идет, по крайней мере сам я его смотрю все реже и реже), я думаю, популярностью будет пользоваться именно такой вид телепросмотра. Почему "Рикор" не на первом? Потому что, в отличае от "Радуги" и "Ориона" они практически никак себя не рекламируют. А реклама - двигатель торговли. Итог - о нем мало кто знает, и это сильно тормозит развитие "Активного ТВ". 1 балл.

4 место (вне рейтинга) - НТВ-Плюс Лайт. Пока, мне кажется, идея хорошая, но реализация очень и очень плохая. Зачем навязывать свой ресивер совсем непонятно - это же не Триколор, процент от продаж НТВ-Плюс не имеет (или все-таки имеет?). А я вот не люблю когда мне что-то навязывают (даже если приемник этот просто супер), и поэтому к "Лайту" отношусь настороженно. А в целом - нормальная подборка каналов за нормальную цену.

В пассиве:

НТВ-Плюс
Хороший пакет каналов, не говоря уже о каналах собственного производства. Но по сумасшедшей цене. ARPU, наверное, великая вещь, но я все-таки считаю что лучше получать по 300 руб. с 10 человек, чем по 1000, но с двух. Минус 1.

Триколор
Здесь все понятно. Сделано все возможное чтобы абоненты от них отвернулись, а они все не отворачиваются... А куда деваться? Ведь при подключении оплачен просмотр за годы вперед. Вот и приходится терпеть - и непродвинутый (мягко говоря) приемник за сумасшедшие деньги, и постоянные "отваливания" пакетов, и канал "Звезда", скоропостижно исчезнувший из пакета, а через год вернувшийся, но на этот раз вещающий только с 6 до 24 часов. И замену Муз-ТВ на Ру.ТВ незадолго до того, как с Муз ТВ исчезли надоедливые баннеры, и гордый логотип оператора на том же самом Ру.ТВ как приветнивную меру по борьбе с пиратством этого... убожества в кабельные сети. Вери гуд бизнес. Минус 2.

НТВ+HD и Платформа HD
Тут дело такое. Не понимаю я зачем оно нужно, это HD. Вот не понимаю, и все тут. И пока не объяснят мне как потребителю ЗАЧЕМ ОНО МНЕ СДАЛОСЬ оба этих проекта будут у меня в аутсайдерах. Минус 3.

Кстати. Был же в этом году и еще один провайдер: Connecto.TV. Вот для него этот год - самый что ни на есть пассив. Потому что проект после начала работы Астры 2C так и не возобновил работу...
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Serz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 273

Откуда: Latvia (56.51°N 21.01°E)

« Ответ #28 : 21 Декабря, 2009, 23:20:12 »

Во первых спасибо админам за интересную возможность составить рейтинг по версии форумчан. Сразу скажу мнение форумчан зачастую будет отличаться от реального положения дел, т.к. здесь собрались в основном спецы или избалованные фаны СатТв, которым подавай всегда что-то новенькое и с отличным качеством. Народ из провинции наверняка намного скромнее в своих требованиях, да и финансовых возможностях. Также соглашусь, что надо учитывать разные целевые аудитории вышеперечисленных пакетов - нельзя сравнивать аудитории Триколора и НТВ+HD.
Но попробую - по моему тройка лидеров выглядит так:

1. "Триколор". Конечно же он и никто другой достоин первого места, это показывает и количество абонентов и постоянный рост. Как бы ни говорили. что это пирамида, плохое качество и замены каналов, по результатам 3-4 лет он реально работает, причём с отличным показателем цена/качество. Говоря о цене, я имею плату за подписку (не железо), хотя и сама железка по цене вполне удовлетворительна. Верно выбрана огромная целевая аудитория (в основном провинциальная), им не нужны Дискавери и NG в HD качестве. После 2-х каналов со снежком появляется весь московский эфир в отличном для ЭЛТ качестве - предел мечтаний, да ещё за 600 рублей неплохой Оптимум... Надо отдать должное маркетологам проекта. Любые недостатки меркнут. +3 балла

2."Радуга". -  второе место. По динамике развития пакета и сносной цене. Да здесь они отбирают аудиторию у базового НТВ+, более избалованную, большой недостаток - не вся эфирка, ведь эфир - это первично. Планы на перспективу тоже внушают.+2 балла

3. "Платформа HD" - третье место. Очень интересна цель проекта. Они не замахиваются сразу на бурный рост, работают на перспективу роста плоских ТВ. Потребность в качественном сигнале обязательно будет расти, а контент: в основе - всегда имеющие спрос эфирные каналы и в целом неплохой HD пакетик, да и цена не очень уж страшная. Чувствуется почерк триколоровского маркетинга. Офигенный ляп - отсутствие Первого (да и ТВЦ со Звездой не помешали бы). Что касается неверно выбранного спутника, то для центральной России наверно не совсем удобно, но! Я думаю менеджмент не списывает со счетов огромную европейскую русскоязычную аудиторию, для которой 9Е отличная позиция. И ставка сделана здесь чертовски верно - и закон соблюдён (кодировка) и покрытие хорошее по наверняка сносной цене аренды, а будет ли клиентом россиянин или латыш - это уже не важно! +2 балла

Теперь о аутсайдерах...
1."Орион" Sad Конечно, просто не повезло этой команде, причём жутко. Не зря говорят - проклятая позиция 80Е.  Smiley А ведь по сути проекта они могли бы работать в одном огороде с Радугой. Конечно крутились как могли, но...  Одно не понятно, оставив  Орион в неведении, та же команда бросилась раскручивать Континент. Как-то не логично... -1 балл
2."Рикор" - не пойму- кто целевая аудитория, не кого ориентируется проект. Что значит интерактивное? Как я понял это с возможностью записи программ, так к любому тюнеру можно ДВД-рекордер подцепить, не совсем может удобно программировать, но вполне сносно. Проект на спутнике уже порядком висит, а продвижение никакое... confused -1 балл
3.НТВ+HD. Тяжело комментировать, сам не являюсь абонентом HD, да и телек ЭЛТ .Но кажется дорого, слабовато HD наполнение и как говорит народ идиотская политика с привязкой железа. Но жизнь покажет - эра HD впереди.-1 балл

Вот такой мой вывод. Спасибо! Благодарю!
Записан
kikos06
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Зубы.... вот главное.

Откуда: Московская область,Полушкино

« Ответ #29 : 22 Декабря, 2009, 14:01:29 »

Как я понимаю,этот опрос для профессионалов те кто этим занимается .... Как я могу оценивать качество других спутниковых пакетов если кроме Триколор у меня другого нет,(просто физически у меня нет возможности) а о других я знаю только со слов других пользователей данного сайта.... А переписывать чужие комментарии я не вижу смысла, или статьи со сторонних сайтов.И
ничего плохого я не могу сказать о Триколор... Работает без проблем.Так что только ОН.

Будьте здоровы!!!
Записан

В ЖИЗНИ НЕТ ПРОСВЕТОВ.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).