Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 03:57:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  Лучший российский спутниковый пакет 2009-го года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Лучший российский спутниковый пакет 2009-го года  (Прочитано 22077 раз)
tele-sat
Гость
« : 21 Декабря, 2009, 01:52:49 »

Открываю, пожалуй самый непредсказуемый и самый интересный опрос по итогам уходящего года.
Проходить он будет с 21-го по 25-ое декабря и по его результатам будут опубликованы итоговые обзорные статьи на главной странице.

Итак, что мы имеем на конец 2009-го года (с востока на запад):

1. "Орион-Экспресс" ("Восточный Экспресс")
2. "Радуга"
3. "Рикор" (или "Активное ТВ")
4. "НТВ+" ("НТВ+Восток")
5. "НТВ+Лайт"
6. "НТВ+HD"
7. "Триколор ТВ" ("Триколор-Сибирь")
8. "Платформа HD"

Как мы видим, на конец 2009-го года любой житель европейской России может подключиться к 8 разным платным и условно-бесплатным пакетам цифрового спутникового телевидения (проекты "НТВ+Лайт" и "НТВ+HD" я отделил от основного "НТВ+", если кому-то хочется узнать "Почему?" - готов ответить чуть позже).

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!

Какие три пакета из приведённого списка операторов, как Вы считаете, имели наибольшее продвижение в течение 2009-го года?

ВТОРОЙ ВОПРОС:

Какие спутниковые пакеты могут записать 2009-ый год в пассив?

ВНИМАНИЕ!

Чтобы заинтересовать даже ленивых читателей нашего форума объявляется приз для того участника нашего ресурса, чей ответ МНЕ покажется и информативным и интересным. (и вовсе необязательно будет совпадать с моей точкой зрения, кстати!)

Приз - БЕСПЛАТНЫЙ ГОДОВОЙ просмотр базового пакета "НТВ+"!

Как отвечать? Да очень просто:

Отвечаю сначала я. И для примера, и чтобы начать т.н. "соревнование" между операторами.
============================================================

ПЕРВЫЙ ОТВЕТ

1 место. Самый успешный пакет 2009-го года: это новый пакет, который появился именно в этом году - "Радуга ТВ"!
Объясняю почему: во-первых, список интересных каналов в пакете впечатляет, особенно список киноканалов. Да - нет самых последних фильмов. Но это только маленький минус в море плюсов; во-вторых, нет никаких затруднений приобрести оборудование для просмотра пакета; в-третьих, и стоимость оборудования для просмотра "Радуга ТВ" и стоимость абонентской платы вполне доступна.

2 место я отдаю проекту "НТВ+Лайт". Спрашивается - и где вы раньше были? Пока у этого пакета есть два существенных недостатка - дефицит оборудования для дилеров/установщиков (считай, "плюсы" отдали новогодние продажи своим конкурентам) и недоделанный софт на ресивере "Humax 4SD", но будем надеяться, что всё это будет исправлено. А любителям спорта я ОДНОЗНАЧНО рекомендую именно этот вариант просмотра. Начинается Олимпиада - подключаем к "Лайту" спортивный пакет, закончилась - вернулись опять к пакету "Лайт". Фишку сечёте?

На третье место я ставлю проект "Рикор" или "Активное ТВ". Несмотря на все старания менеджмента Wink Про этот пакет уже многое написано в сети и на нашем сайте. И это реально удобно. И те, пока немногочисленные зрители "Рикора", которые были подключены через меня реально довольны. И абонентской платой за "Народный пакет" в том числе. Если бы в "Рикоре" был более сообразительный менеджмент, то продажи "Рикора" поползли бы вверх большими темпами, но пока руководство этого проекта всё устраивает. Но и того, что было сделано начиная с конца весны года хватает, чтобы поставить этот проект на третье место в моём рейтинге.

Кстати, на предполагаемой четвёртой строчке - "Триколор", но эта строка уже вне рейтинга...

ВТОРОЙ ОТВЕТ.

Безусловно в пассив минувший год могут занести себе три проекта:

1. "Орион-Экспресс". Да, ставка на "Экспресс AM2" себя не оправдала. Но зачем было в течение почти года кормить абонентов и дилеров байками про скорую замену спутника и объявлять бесплатный просмотр для всех абонентов и не выполнять свои же обязательства - это всё явно не в плюс можно отнести.

2. "Платформа HD". Не верю, что нельзя было найти более удачный спутник для вещания и что ЗА ГОД нельзя было договориться о вещании "Первого канала" в составе пакета.

3. "НТВ+HD". У этого пакета могло бы быть не чуть больше 15 тысячи абонентов как сейчас, а раз, эдак, в десять больше. Но зачем эти лишние люди "плюсам"? Конкурентов же тоже нужно кормить! Wink Пока у этого проекта будет ТАКОЙ ресивер и ТАКОЙ входной билет - большой абонентской базы ему не видать.
=============================================

А теперь подводим первые итоги после моего выступления:

РЕЙТИНГ ОПЕРАТОРОВ:

1. "Радуга ТВ" - 3 балла
2. "НТВ+Лайт" - 2 балла
3. "Рикор" - 1 балл.

АНТИРЕЙТИНГ:

"Орион-Экспресс", "НТВ+HD" и "Платформа HD" - по 1 баллу.
========================================

Я думаю, что формула проведения опроса вам всем понятна. Мне ОЧЕНЬ любопытно какой пакет получит больше всего баллов от посетителей форума и кто "победит" в АНТИ-рейтинге.
И не менее любопытно хотелось бы получить обоснованные ответы. Для чего и объявлен приз. Напомню, что автора наиболее интересного (на мой взгляд) комментария ждёт бесплатный просмотр базового пакета "НТВ+" в течение года!

А теперь, я (и не только я) жду Ваших рейтингов!
Записан
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #1 : 21 Декабря, 2009, 02:48:45 »

Первый ответ:
1 место "Радуга ТВ" - хороший комплект каналов, хорошее качество картинки и звука, нет проблем (по крайней мере сейчас) со спутником, сочетание цена-качество-сложность покупки оборудования на мой взгляд отличнейшее. Дополнительное преимущество в присутствии некоторых открытых но в тоже время солидных каналов.
2 место РикорТВ. Самый большой плюс на мой взгляд это ресивер Рикор. Smiley Довольно неплохой набор каналов, абонплата терпимая.
3 место НТВ+Лайт. На мой взгляд основным минусом этого пакета является "рекомендованное оборудование. В остальном для пакета с основными федеральными каналами пакет вполне реалезуем.

Вторая часть ответа.
Пассивом для меня является:
1-е место "Орион-Экспресс" ("Восточный Экспресс"). Слишком долго водили они клиентов за нос. Мне аж подарили их ресивер прям с картой и с почти что полугодичной подпиской lol.
2-е место ТриколорТВ. Ничего особенного с прошлых годов этот оператор не предложил. Да и некогда всплывающие проблемы с DRE ресиверами тоже плюсов не прибавляют. А некоторые перетасовки каналов лично для меня и для некоторых знакомых которым ставил 3К не очень приятны. В остальном пакет вполне стабилен.
3-е место "НТВ+HD". На мой взгляд (а смотрел я на этот пакет месяц) пакет слабоват своим наполнением. Да и цена для сего пакета слишком отталкивает. К тому же мало у людей пока что HD ресиверов.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #2 : 21 Декабря, 2009, 09:23:37 »

Первое место
Рикор.
Пакет действительно интересный и своими возможностями и контентом.Единственным их минусом считаю не хорошую(написал пло-х-у-ю,- получились звездочки lol )раскрутку.
Те,кто не имеют интернета и не иснтересуются спутниковой тематикой врядли где-нибудь что-то слышали о Рикоре.
Хотя таких возможностей,которые представляет Рикор нет больше ни у одного оператора.
Еще один их "плюс" - 26 бесплатных каналов,которые доступны и по окончании подписки.
Второе место
Радуга.
Почему второе?Да ,потому,что пакет создавался из уже готового набора каналов,находящихся на спутнике.Добавили в пакет только Каналы Первого,ВГТРК и копии Евроспортов,т.к. не получилось бы "лепить"логотипы на Евроспорты,вещающие для кабельщиков и других сат операторов.
Все остальные каналы(за исключением тех,которые уже указал) итак вещали бы со спутника,если бы даже Радуги не было.Но Радуга появилась и к этим каналам просто дали доступ и частным абонентам.
Если бы Радуга начинала "с нуля",как остальные,то при теперешнем наборе каналов она была бы в моем списке на первом месте.
Бесплатных каналов нет(хотя на сайте написано,что Первый,Россия,и т.п. предоставляются бесплатно)
Не буду вникать в причины,но в конечном итоге это просто рекламый ход.(так же,как и "эксклюзив" на 24 Техно,который вещает так же и в ТК-Сибирь")
Третье место
Орион-Экспресс
Только из-за того,что компания смогла продержаться почти год на неработающем спутнике,и вещая за пол цены.
Да,в течение года ушло много рейтинговых каналов,которые,к сожалению,были заменены для количества "Домашними","Галакси","2*2" и т.п.,
Так же учтем что оператор до сих пор работает по 12 часов и за пол цены(или с тестовыми  картами,за которые вообще платить не  надо,после их покупки)
...хотя были и хорошие добавления в пакет.на основе зрительского голосования были добавленны MTV Hits и VH1 Classik
Что-то за 6-7 лет увлечения сат тв не припомню такой акции ни у одного оператора.
Конечно "третье место" отдаю ОЭ с натяжкой,в частности из-за того,что описал выше.Условия конкуренции с другими операторами у них в этом году получились не равные( и не по их вине).
Считаю,что на следующий год,в подобном опросе ОЭ-уже Континент будет выступать на равных,и тогда картина популярности будет более ясной
Так же "плюс" ОЭ это 7 бесплатных каналов на АМ2 и 9 бесплатных на АМ3
--------------------------------------
Итоги
Рикор- 3 балла
Радуга- 2 балла
ОЭ(АМ2) -1 балл

--------------------------------------
-------------------------------------------------------"пассивы" Undecided------------------------------------------------------------
четверте место
НТВ+Лайт
Конечно жаль,что начальное оборудвание дороговато,но набор каналов,для неискушенного любителя сат тв вполне приличный.
Цена тоже.Притом ,если учесть,что платить по 99р придется только через 2 года,то считаю пакет нормальным,но,повторюсь,для неискушенного любителя сат тв.
Для многих,на этом форуме,этот пакет по своему контенту,считаю неинтересным.
пятое место
Триколор
...не смотря на глючную кодировку и глючное оборудование пакет самый популярный в России,только из-за "бесплатных" каналов.
Контента никакого,разве,что кроме Кинопоказа.
Вся остальная "бесплатность" очередной рекламый трюк.Постоянно выходит новое оборудование,старое становится негодным,и нужно для продолжения просмотра ни только бесплантых,но и платника докупать еще что-то в тридорога.
Устав в 2-е недели раз оставлять ресивер включенным на ночь,чтоб смотреть  то,за что я заплатил а так же ввиду дальшейшего вещания пакета в МПЕГ4,когда у меня модуль был МПЕГ2 и карта Дре 1 ,считаю,что вовремя продал свою карту и модуль.Не сожалею ни минуты. thumbs-up
"шестое место"
Платформа
Качество картинки не похое,но...
не очень популярный спутник,нет Первого канала,и не очень хороший сигнал в моем регионе.
На метровую "тарель" пакет будет ловиться до первого дождя Undecided
Хотя контент ,считаю,хорошим ,но Первый нужен обязательно.
-------------------------------------
рейтинг "пассивов"
НТВ+Лайт - 1 балл
Триколор- 2 балла
Платформа - 3 балла

---------------------------------------
Остальные (НТВ+,НТВ+HD и ОЭ ВЭ) описывать не буду.
Первые 2 потому,что очень дорого,-неоправданно дорого Undecided,третий потому,что не принимаю,хотя он мало чем отличается от  ОЭ с АМ2

P.S.Это лишь мое мнение относительно сат операторов в России.Хоть сам я живу не в России,но мне российские(русскоязычные) каналы наиболее интересны.
Прошу не флудить и не комментировать мое мнение относительно того или иного оператора в этом разделе.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2009, 09:55:28 от Light » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #3 : 21 Декабря, 2009, 10:44:14 »

Вот мой рейтинг.

1. "НТВ+Лайт"
2. "Орион-Экспресс" ("Восточный Экспресс")
3. "Радуга"
4. "Триколор ТВ" ("Триколор-Сибирь")
5. "Рикор" (или "Активное ТВ")
6. "Платформа HD"
7. "НТВ+" ("НТВ+Восток")
8. "НТВ+HD"

По-скольку я являюсь абонентом и Триколор, и Орион Экспресс, то для меня не проблема, что Орион вещает только вечером, потому что могу смотреть Триколор. Орион хорошо его дополняет, а цена в 100 рублей за вечерний просмотр меня вполне устраивает.
НТВ+Лайт. Если бы я в этом году решил подключаться к спутниковому оператору, то выбрал бы пакет НТВ+Лайт. Дёшево и сердито. Беззо всякого мусора. Телевизор смотрю не часто, такой набор каналов меня бы устроил.
Радуга - очень хорош по наполнению, но этот пакет приобретают в основном те, кто часто сидит перед телевизором и готов платить 300 рублей в месяц. Я пока отдавать такую сумму не готов.
Триколор - всё бы ничего, но переодическая смена каналов на другие меня добивает. Никогда не знаешь, что завтра будет показывать на месте канала,который вещает в бесплатном пакете. Может, 2010 год расставит точки над "и", и каналы будут только добавляться, а не заменяться. Проект хорош для массового пользователя ценой и размером антенны. Но не хватает зарубежных и научно-познавательных каналов.
Рикор (Активное ТВ) - дорогое оборудование хоть и может записывать на жесткий диск, но пока не даёт массовости. Нет ТНТ и НТВ, поэтому идут на Триколор. Отстаёт от Триколора.
Платформа HD - далеко не у всех стоят широченные плазменные телевизоры. Да и дорого пока. Подождём, пока подешевеет.
НТВ+ - гнут свою политику - 550 рублей за базовый пакет с кучей мусора, который по наполнению уступает Радуге. Вообще, не вижу будущего у этого пакета. Народ убежит на Радугу (тем кому нужен Спорт в меньшей степени)
"НТВ+HD" - не моё. Дорого.

Ну, а рейтинг неудачных проектов считаю такой:
1. "НТВ+" ("НТВ+Восток")
2. "НТВ+HD"
3. "Орион-Экспресс" ("Восточный Экспресс")

"НТВ+" ("НТВ+Восток") - есть конкуренция, а НТВ+ просто не хочет этого замечать. Ну и ладно. Это уже их проблемы.
"НТВ+HD" - даёшь больше каналов в HD и с более низкими ценами!
"Орион-Экспресс" ("Восточный Экспресс") - если иметь в квартире только лишь Орион, то этого мало. Вещание полсуток, проблемы со спутником. В общем, нужно иметь в квартире хотя бы ещё и Триколор, тогда будет отлично.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2009, 11:04:26 от МузТВ » Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
gurasik431
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Откуда: Латвия,г.Добеле

« Ответ #4 : 21 Декабря, 2009, 10:45:55 »

Однозначно - пакет РАДУГА

Даже не вдаваясь в трудности становления пакета., можно с уверенностью сказать, что набор каналов, их тематика вполне соответствуют социально всем группам населения. Это - пока самая редкая и положительная сторона РАДУГИ.
Записан

Опенбокс 800. Офсет 1,1м-80-75. 0,8м-5,13,19. 0,9м-53Е*.
fips
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277



« Ответ #5 : 21 Декабря, 2009, 10:50:48 »

1е-место.
 НТВ+Лайт. Т.к. реально раскрученный бренд разродился оптимальным предложенинием. Рессивер можно будет смело использовать ближайшие пять лет, в отличие от других операторов с привязкой. Для большинства главным фактором при подключении остается абонентская плата и рекламная компания. Тут НТВ+ с Лайтом попали в точку. В минусе проекта - сырой софт и дефицит оборудования. Самое главное отличие от конкурентов - универсальность в рамках одного оператора.
2е-место.
 Радуга ТВ. Хороший со всех сторон пакет имел до недавнего времени два существенных минуса - большой размер тарелки, что критично для города и продление на полгода. Последнее убрали после успешных запусков спутников конкурентов. Огромный плюс пакета - дешевый входной билет по сравнению с НТВ+ и Триколором. Еще один маленький недочет - несбалансированность пакета. Это скорее кабельный пакет, нежли спутниковый. И нет бесплатных эфирных. Почему второе место - нестабильность менеджмента.  
3е-место.
Орион-Экспресс с печального АМ-2. Суметь удержать абонентскую базу - дорогого стоит. Несмотря на все трудности - пакет идеальный по наполнению и универсальности в эконом сегменте. Огромный плюс - бесплатные каналы и возможность зацепить бесплатные с 75-ки. Реальная альтернатива Триколору, если бы не вещание с кривого спутника. Еще один плюс - то что абонентов не бросают и ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР. Ну и вариант с тестовыми картами - первый в своем роде.
4-е место
Рикор. Рекламы нет по сути никакой. Продукт премиум сегмента так не продается. Существенный минус, что нищие абоненты этому пакету не нужны, несмотря на наличие бесплатных каналов.
5е - место
Триколор. Покупка Газпром-медиа распугала часть потенциальных абонентов. Пакет покупается, но уже не так активно, как раньше. Чувствуется некая предсмертная агония. Никто не знает что с этим пакетом дальше делать, поэтому и пятое место.
6-е место
 Платформа. Нет первого канала - нет массовых подключений. Нет удобного спутника - нет массовых подключений. Опять же непонятна перспектива развития пакета. А нет новых каналов - нет продления подписки. Потому и шестое место.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2009, 22:18:53 от fips » Записан
Czochralski
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #6 : 21 Декабря, 2009, 11:02:14 »

Не установщик. Поэтому - оцениваю с точки зрения наполнения в первую очередь (50%), наличия полноценного HD (25%), цены (10%), оборудования (10%)... как потребителю для меня самое главное - "что смотреть будем". Если смотреть НЕЧЕГО - никакой ценой меня не заманить...  Smiley даже "бесплатной"  no

АКТИВ:
1 место. НТВ+HD - пакет в 2009 году совершил качественный скачок по наполнению как кино, так и спорта. Наконец-то могу сказать, что деньги, которые просят за него, вполне адекватны наполнению... Дай Бог - дальше будет только лучше. Пока 4+. "5"-ка будет, когда смогут договориться на Олимпиаду в HD... и на ЧМ по футболу.
2 место. НТВ+Лайт - "бюджетный", но эксклюзивный спорт и в какой-то мере, кино - "конёк" пакета. Плюс также - возможность подключения одного премиального пакета из "большого НТВ+" за цену дешевле, чем "Базовый" + "Премиальный", - в итоге: вполне себе вариант для моих родителей, к примеру... Купил, довольны.
3 место. Платформа HD. Всерьез рассматривал её как альтернативу НТВ+HD, но остановило (и год назад, и сейчас бы тоже) наполнение по основным темам (для меня опять то же спорт и кино). Тем не менее - слежу за проектом, и надеюсь, что еще пригодится))) Отстает далее - РИКОР, но пока предложение по HD у них не будет сравнимо с Платформой - мне такой пакет не будет интересен настолько, чтобы всерьез его рассматривать...

ПАССИВ:
1) Триколор. Пользуюсь (есть на даче), поэтому оцениваю объективно.
2) - 3) нет (против остальных - ничего плохого не имею, но и не куплю)
Записан
Playstation 2
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 120


Откуда: г. Снежинск, Челябинской обл.

« Ответ #7 : 21 Декабря, 2009, 11:31:18 »

Моё мнение такое:
1) НТВ + HD
2) Platforma HD
3) Радуга
Записан

(4,9+9+13) - 1.2m Supral; (36) - 0.6m Supral; (56) - 0.6m Supral; (85,2+75) - 1.2m Supral; (90) - 0.9m Supral / Ресиверы Sezam 5000HD CI+Триколор + GI S8120 (OpenPLI)


hbolshoi
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Откуда: Волгоградская область, Михайловский район х.Большой

« Ответ #8 : 21 Декабря, 2009, 11:36:00 »

Лучший спутниковый пакет должен выбирать не один человек ,а миллионы.  По колличеству абонентов и можно судить о лучшем пакете. По этому показателю Триколор вне конкуренции, а по качеству наполнения каналами НТВ+. Тут и голосовать бессмысленно. Ну а если голосуют установщики, то первое место НТВ+ из-за фильмового, спортивного пакета.
2.Триколор - есть все каналы, пусть и не для гурманов, но хлеб едят каждый день, а икру только в праздники.
3.Радуга ТВ - более качественный набор каналов,чем в Триколоре. Из минусов цена пакета, размер тарелки, мало музыки.
 
В пассив 1. Орион из-за долгого раздумья что делать потерял инициативу перед Радуга ТВ.
2. НТВ Лайт - слишком высокая цена оборудования за посредственный ресивер, отпугивает потенциальных абонентов.
3.Платформа - до сих пор нет Первого канала, нет рекламы проекта.
Записан
Betman66
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 21 Декабря, 2009, 11:46:28 »

1.радуга 2.триколор 3.нтв+nd
Записан
WladiSGE
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


« Ответ #10 : 21 Декабря, 2009, 11:58:38 »

Первый вопрос:

1. "Платформа HD"-Спутник у них очень даже удачный, если смотреть со стороны "заграницы". Поверьте мне засчет этой хитрости они очень даже в "шоколаде", как бы они не отнекивались. Единственный минус конечно-Первый канал.
2. "Радуга"-Хороший сильно прогрессирующий пакет
3. "НТВ+Лайт"-Наконецто часть пакета НТВПлюс стал более доступным. Для этого пакета были сделаны СпортПлюс и КиноПлюс которые оказались (особенно СпортПлюс) не просто собранием из других каналов, а вполне хорошими дополнениями.


Второй вопрос-Антирейтинг:
1. "Орион-Экспресс" ("Восточный Экспресс")-Проблемы с их спутников всем известны.
2. "НТВ+HD"-высокие цены, мало клиентов.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2009, 14:32:54 от WladiSGE » Записан
Amik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #11 : 21 Декабря, 2009, 12:25:01 »

1. Рикор
2. Радуга
3. Триколор
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #12 : 21 Декабря, 2009, 12:52:53 »

1 место - Радуга ТВ
2 место - Триколор ТВ
3 место - НТВ-Плюс .
Записан
pls
постоянный участник
****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179



« Ответ #13 : 21 Декабря, 2009, 12:54:16 »

Первый вопрос:
НТВ+Лайт -3 балла
Радуга - 2 балла
Триколор - 1 балл

Антирейтинг (вторй вопрос):
Орион-Экспресс - 3 балла
Платформа HD - 2 балла
НТВ+ - 1 балл
Записан
alesha
Гость
« Ответ #14 : 21 Декабря, 2009, 13:00:15 »

1 место Радуга ТВ 2 место Триколор ТВ 3 место НТВ-Плюс
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).