Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 13:30:37

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Сибирь, Урал и Дальний Восток (Модераторы: червонец, Дядя Фёдор)
| | |-+  Приём спутника Express-AT1 (56Е)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приём спутника Express-AT1 (56Е)  (Прочитано 57469 раз)
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1453


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #30 : 07 Марта, 2020, 18:33:35 »

В универсальном (переделанном)нет никакого смысла ,ранее был канал казахстана теперь его там нет Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #31 : 07 Марта, 2020, 21:56:14 »

 у нас просто не заводит наш город  конверторы универсальные ! Чуть выше писал почему так как теперь telekarta.tv ходу у нас а для неё круговое как говорится не требуется конвертор обычный подходит, вот и приходится из универсальных делать круговой но я делал работал по лету нормально сейчас не знаю как будет а если нету круговых конвертеров выходит  и приходится переделать.., а сейчас ещё и понизили 5/6 сделали так теперь широкий луч может у меня и не выловится .
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2020, 23:24:17 от червонец » Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1453


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #32 : 07 Марта, 2020, 22:03:40 »

Играйтесь с размерами (длиной\толщиной) пластины деполяризатором,как то так.....
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #33 : 08 Марта, 2020, 06:42:35 »

 вот я как делаю ! Сначала просто длину прикидываю сколько сантиметров 7  делаю чуть запас сантиметров 10 из картонки вырезаю, и потом смотрю где будет закрываться крышка чтоб уже было заподлицо как говорится ровно с крышкой это картонка соприкасалась! Ну потом беру по этому шаблону ну и с банковской карты вырезаю ,делаю с банковской карте две таких пластины из ненужной только банковской карты! Всё это дело немножко скотчем сматывай между собой две пластины хотя делают и наклей можно между собой на клей склеить но я так не пробовал он в принципе нормальные держит на скотче, потом вылавливаю  спутник 55 Е как только я его за цепляю переключаюсь на триколор, или НТВ+ и вот после этого я оставлю пластину либо под 45 градусов либо поперёк ну как сигнал только появится, как только сигнал появится Я начинаю регулировать пластину то есть в глубь как будет происходить если падать то поднимаю пластину регулирую в общем получается и потом когда отрегулировать  уже крышкой закрывается полностью ну вот и всё, это я делал по лету а как сейчас будет работать на новых частотах Я даже не знаю с универсальной головкой пластиной.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2020, 10:32:52 от червонец » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #34 : 08 Марта, 2020, 08:13:12 »

Теперь даже получается так! То что широкими луч который раньше хорошо нам светил стал на Европу светить даже! Ну Россия и так ловит 36 градус Европу хорошо покрывает теперь похоже лучше от нас отвернулся то есть теперь signal мне кажется слабее будет.
Развели срач на две страницы ... не жмись купи в России круговые конвертеры  ... почта работает и работает не плохо ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #35 : 08 Марта, 2020, 11:09:43 »

    vitaliy89

Убедительная просьба- хватит троллить! Развел здесь не понятно что.
Если кто то еще не понял. Этот человек позиционирует себя на других форумах как установщик с 10-ти летним стажем. А судя по написанному у нас создается впечатление что это пишет ребенок, едва знакомый со спутниковым телевидением.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #36 : 08 Марта, 2020, 12:54:45 »

да я общаюсь и на других форумах это не секрет стаж у меня больше 10 лет спутниково ТВ , но тем не менее сюда прихожу чтоб поделится опытом ребенку 30лет если думаете что я ребенок глубоко ошибается , я прихожу сюда не тролить а потом поделиться , получается то что тут не могу спросить не чего сразу мне затыкают .
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #37 : 08 Марта, 2020, 14:34:18 »

Давненько не заходил на форум.Люди интересуются спутниковым тв.И это хорошо.Лет 15-20 назад последний раз переделывал унив.конвертор ,оказался далеко от магазина.И из кругового приходилось универсальный на 10750 делать.Правильно сделать деполяризатор непросто.
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1453


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #38 : 08 Марта, 2020, 14:41:36 »

Цитировать
Оказывается все просто если завалялся ненужный универсальный конвертер. У меня такой как раз был под руками.


Для его чудесного превращения особых навыков не обязательно, и переделать может каждый.

Берем универсальный КУ конвертер и опускаем крышечкой в кипяток на несколько минут. Не целый – только крышку. Мне даже не понадобилось – так отверткой подорвал.

Вырезаем кусок пластика с упаковки диска или любого другого толщиной 2-4 мм. по ширине волновода (отверстие внутри конвертера) длинной 3-4 см. и помещаем внутрь конвертера между принимающими зондами под углом 45* .
От себя толщина 1.5-2 мм не более,длина 45 мм,та часть что утопится в глубину волновода,ласточкин хвост должен быть,можно добиться того,что он и линейную продолжит вменяемо принимать и круговую,компромисс иными словами.Вобщем всё понятно,и просто,ставим точку по поводу лучей пластин .....p.s с тем и откланиваюсь bier
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #39 : 08 Марта, 2020, 15:44:28 »

Давненько не заходил на форум.Люди интересуются спутниковым тв.И это хорошо.Лет 15-20 назад последний раз переделывал унив.конвертор ,оказался далеко от магазина.И из кругового приходилось универсальный на 10750 делать.Правильно сделать деполяризатор непросто.

вот именно! я-то пытаюсь доказать что у нас в городе хоть я проживаю в Казахстане конвертер не привозит вот эти круговые именно их нету ! чуть выше я описал проблему что сейчас у нас даже tricolor.tv никто не ставит Так как уже переходит на телекарту а телекарта так это можно ставить просто универсальную головку и настраивать, Но когда нет под рукой кругового конвертера конечно проще просто переделать его и всё пусть там процентов 10-15 теряет но зато он будет работать, а бывает даже и лучше как отрегулировать всё зависит  от ловкости рук !вот когда были ещё частоты летом старые,могу на 100% сказать что универсальный конвертер нормально работал на 09 антенну или 08 без проблем, а вот 06 не пробовал не буду врать как говорится! ну по-моему мнение кажется даже она и не потянет на 0,6 переделанная Я на 06 пробовал круговую настраивать триколор то есть конверт потом круговой это я могу так сказать этого сигнала там мало то есть на тюнере он показывает где-то качества 37% но это не хорошее качество в некоторых местах просто я переделал было такое что вот эту убираешь 55см антенну так сказать выкидываешь а лучше ставишь лепестковую антенну но там смотришь как лучше разбить это всё экспериментировать надо я уже экспериментировал год назад но так скажу Я оставил 60 градус в фокусе это то он называется 58Е у нас в Казахстане это не котелка а отау ТВ ,в мульте   цеплял прямо рядом вот этот 56 и неплохо было и сигнал хорошо проходил но всё же сейчас изменилась скорость потока поменяли и изменился частота соответственно и шум изменился как сейчас будет ловить Я даже не знаю это всё надо брать экспериментировать .


eugen70! Хотите попробовать и спробуйте! ну всё зависит видимо от зоны покрытия но вот если у нас покрывало хорошо зона покрытия то и универсальный конвертер хорошо работает! я также могу сказать насчёт 36 градуса если они его принимает  на маленькую антенну и на круговой конвертор то универсальная конвертер так сказать может быть с потерями если конечно антенну приобрести 09,или 08 такого диаметра то можно и попробовать на универсальный конвертор думаю всё получится! ну я немножко не так делаю Я когда по шаблону вырезаю если она пластина не заходит естественно там приходится подрезать как говорится ласточкин хвост ))но когда  заматаешь скотчем ещё пластины  в двойне если много скотча на мотать  на может и  не заходить тут надо тоже сильно много скотча не мотать лучше чуть посильнее подрезать пластины чтобы бы по глубже туда ласточкин хвост заходил да штыря чтоб чуть не доставал но всё зависит от места настройки .


Просто от себя скажу что в России проще купить круговой конвертер и не изобретать велосипед как говорится! И вот по этой причине они не заморачиваются с этим хотя полчаса занимают настройка этой пластины чтобы её изобрести и настроить как надо. thumbs-up
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2020, 17:38:42 от sv » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #40 : 08 Марта, 2020, 23:06:50 »

у нас в городе хоть я проживаю в Казахстане конвертер не привозит вот эти круговые именно их нету !

Сказки нам тут не рассказывайте ! В Казахстане конвертеров на любой вкус, а он нам тут парит ! Купить
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #41 : 08 Марта, 2020, 23:15:16 »

сюда прихожу чтоб поделится опытом
Не знаю, какой у тебя "опыт", но судя по твоей писанине - никакого. Здесь в подобном бреде не нуждаются и всё тобой описанное есть на форуме, но в более понятной человеку форме. Я-бы тебе порекомендовал побольше читать форум, глядишь и бред перестанешь нести. Нет - уйдёшь в читатели.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #42 : 09 Марта, 2020, 06:08:44 »

Вы не учитываете, что универсальный конвертер даже в России дешевле кругового в 2-3 раза ... а сигнал 56-го в его зоне ломовой ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #43 : 09 Марта, 2020, 06:29:23 »

В Казахстане может быть и есть эти конвертеры , именно где я проживаю их нету в моём городе это 120 км надо ехать за конвертером и зачем мне такие заморочки Когда можно через универсальный конвертер сделать! Ну паллету как-то делаю универсальный конвертер и нормально работала  а вот сейчас как будет я не знаю! у меня знакомого есть он маленько погоду ждёт вот ждём Когда у нас конкретно весна настанет там ты можно будет проверить триколор там ещё кабель надо тянуть у нас март месяц у нас ещё не весна.
Записан
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #44 : 09 Марта, 2020, 10:27:21 »

не знаю как у вас но у нас в Баку универсальный конвертер стоит 2 доллара,а круговой 6 долларов.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).