Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июня, 2024, 15:33:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205382 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресиверы Skyway HD (Часть1)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресиверы Skyway HD (Часть1)  (Прочитано 221049 раз)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #360 : 16 Марта, 2012, 16:48:14 »

Посмотрел описание ресивера на сайте. Его можно и на подставку под телевизором ставить, как обычные ресиверы
Для этого Нано был. Зачем нужно было отказываться от такой модели?
А у Нано 2 "дырки" под карту и модуль, извините, сзади, как у Лайта.
Не очень функционально устанавливать ресивер с дисплеем в стройку с трудным доступом к слотам.
У меня, например, полки для ресиверов вплотную к стенке стоит. И залезать в "зад" не удобно.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #361 : 16 Марта, 2012, 16:53:21 »

Благо, есть выбор в моделях. Мне модель понравилась. И цена, судя по форуму Скаев, около 5000р. тоже не дорого для такого функционала. Вот бы еще и отображение сигнала исправили... 
А слоты и модули такое дело, что их в основном один раз вставляют и забывают. Зачем их часто доставать?
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #362 : 16 Марта, 2012, 18:57:50 »

Цитировать
HDTV ресивер Skyway Nano 2, как Droid и Classic II, построен на новом, супер производительном процессоре с расширенными возможностями мультимедия и очень низким тепловыделением.

всё ясно! те же "яйца", только сбоку! и такой же убогой картинкой на SD каналах
Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #363 : 16 Марта, 2012, 19:11:36 »

всё ясно! те же "яйца", только сбоку!
Естественно, что ничего нового. Тот же проц, тот же софт, те же плагины...
Просто расширение модельного ряда.

Хотя лично моё мнение, Скайвею (и всем Фортисам) не хватеет однотюнерного ресивера с возможностью установки HDD внутрь.
Что-то типа Скайвей Нано или Классик 2, но с HDD внутри.
И тогда был бы уместен DLNA плагин как сервер и конечно пора торренк качалку уже свою сделать.
Ресивер с HDD внутри и без торрента не серьёзно.

Но почему-то Скайвей все "разрабатывает" какие-то модернизации одного и того же.
Хотя я понимаю, что у нас продавать ресиверы, куда пользователь сможет самостоятельно залесть для установки HDD, не в почёте. Любим мы всё время бумажки на винтя клеить.

Значит скоро следует ждать аналог Нано 2 и у других Фортисов: Гелакси и Опенбокс.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #364 : 16 Марта, 2012, 21:00:01 »

По поводу картинки это делj субъективное. И мнение каждого, кто то пишет SD плохо, кто то HD, кому то и SD и HD, большинству картинка нравится. Мне часто присылают благодарности при получении, и оставляют первый отзыв, так вот тут наоборот только хвалят. А некоторым не нравится картинка только на новом ПО, есть такой диагноз что с выходом новых прошивках для них картинка по ощущением все хуже и хуже.

Яйца те же да не совсем. Увеличена оперативная память с 32мб до 256мб, насколько это отразится на просмотре ТВ в лучшую сторону я сомневаюсь а вот как будут работать дополнительные сервисы вот это интересно по тестировать.
Будет тест-обзор обязательно сравню с одной из моделей второго поколения.
В комплекте ЮСБ хаб, и наличии дисплея.
Вешать вам его назад или нет ваше дело. Но у многих он может просто стоять на полке.

Почему NANO 2, потому что SKYWAY позиционирует эту модель в своем модельном ряду как продолжение линейки NANO
На скаймаркете и у меня эта модель будет стоить 4990

Записан

kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #365 : 16 Марта, 2012, 21:15:58 »

Вот бы еще и отображение сигнала исправили...
+1 SkywayHD, Вы можете передать данную просьбу программистам, это единственное что меня удерживает от покупки второго ресивера от Skyway.
Будет тест-обзор обязательно сравню с одной из моделей второго поколения.
Пожалуйста сделайте сравнение с Light, поскольку модели наиболее похожи.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #366 : 16 Марта, 2012, 21:39:42 »

Еще когда Гриша был с NANO писал об этом.

отличия в описание есть:
Skyway Nano 2 воплотил в себе все лучшее, что было достигнуто в популярных моделях Skyway Nano и Skyway Light. От Skyway Light он отличается наличием дисплея на передней панели, 2-мя портами USB (через фирменный USB HUB, идущий в комплекте) и увеличенной оперативной памятью с 32 Мб до 256 Мб, что позволяет значительно расширить мультимедийные возможности ресивера.

Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #367 : 16 Марта, 2012, 21:49:04 »


Почему NANO 2, потому что SKYWAY позиционирует эту модель в своем модельном ряду как продолжение линейки NANO

А разве можно его сравнить с Нано?

Сравните Классик и Классик2. Вот приемственность на лицо.

У Нано два CI слота, скард. Слоты с фронта.
И где тут приемственность с Нано2?

Если б назвали Лайт2, то всё логично. И внешни, и функционально.

Так что перемудрили (моё мнение). Выдают желаемое за действительно. Только в заблуждение вводит  с таким подходом в названии.

Впрочем Скайвей не одинок. Опенбокс тоже отличился. Назвал свой Скайвей Классик 2 Опенбокс С6 Про. Могли бы, например, Опенбокс С8. 
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #368 : 16 Марта, 2012, 21:53:26 »

Еще когда Гриша был с NANO писал об этом.
В том то и дело, столько времени прошло, а подвижек в данном направлении нет, хотя это всё решается на программном уровне в отличии от качества картинки, которое зависит от процессора.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #369 : 16 Марта, 2012, 22:03:15 »

Еще когда Гриша был с NANO писал об этом.
Да, верно. Очень удручало отсутствие нормальной, правильной и корректной шкалы сигнала. Так же удручал конфликт с некоторыми моделями дисек 1,1.
В остальном никаких претензий не было. Новый Нано2 очень понравился. happy thumbs-up  Функционал, возможности и поддержка у Скаев всегда была и есть на высшем уровне. Ни у одного ресивера не встречал такого информационного форума. Только вот эти 2 мелочи все-же "тормозят" периодически возникающую мысль взять новую модель.
Ведь остальные возможности очень заманчивы, а вот эта мелочь всё портит Sad
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #370 : 16 Марта, 2012, 22:04:28 »

Однако в отличии от LIGHT у него появился дисплей такой же как был у NANO. Вот если бы производство LIGHT закрыли тогда может и логично было так как вы пишите. А так как сейчас мне кажется как в модельном ряду NANO 2 подходящее, и путаниц не будет, LIGHT бюджетник, NANO 2 следующий, далее CLASSIC II и DROID.

И какой смысл сейчас это перетирать, будь он хоть ХУАН КАРСЛОС-4 главное что бы ресивер хороший был и нашел своего покупателя. А что бы не путались для этого есть я и вы что бы объяснить людям что где и как.

пс. Когда я пишу LIGHT имею ввиду SKYWAY LIGHT Smiley а не пользователя с таким же ником Smiley
Записан

Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #371 : 16 Марта, 2012, 22:11:31 »

пс. Когда я пишу LIGHT имею ввиду SKYWAY LIGHT Smiley а не пользователя с таким же ником Smiley
lol
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #372 : 16 Марта, 2012, 23:42:55 »

Когда будет сделана возможность откатить на старое ядро на классик 2 ?
невозможно наблюдать этот 8 битный алгоритм обработки картинки на SD каналах...
Записан

SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #373 : 16 Марта, 2012, 23:46:19 »

Я передал разработчикам просьбу. Пока молчат.
Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #374 : 17 Марта, 2012, 00:13:49 »

Когда будет сделана возможность откатить на старое ядро на классик 2 ?
невозможно наблюдать этот 8 битный алгоритм обработки картинки на SD каналах...
А что на старом ядре 16 (или даже 32) битный алгоритм? lol

А так по сути, я думаю, что когда STi (разработчик процессора и естественно базовых закрытых драйверов) передаст Фортису такие драйверы, тогда и будет.
Вряд ли дело в программистах Фортиса.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).