Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 05:17:39

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205525 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресиверы Skyway HD (Часть1)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресиверы Skyway HD (Часть1)  (Прочитано 217257 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #720 : 20 Августа, 2013, 10:06:16 »

Форум уже работает !  mit11
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #721 : 20 Августа, 2013, 10:07:24 »

замена айдента прошивки аппаратный CI+ в скайвеи не добавит
да пофиг, главное работает с модулями +++
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
LikeHD
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


« Ответ #722 : 20 Августа, 2013, 10:11:05 »

в новой прошивке с поддержкой модуля +++ функция PIP как функция будет работать для обычных каналов?
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #723 : 20 Августа, 2013, 11:55:15 »

прошивки от Octagon с поддержкой CI+ для скаев:
satsis.info

замена айдента прошивки аппаратный CI+ в скайвеи не добавит
Если Openbox работают, то Skyway должны. Железо то одинаковое.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #724 : 20 Августа, 2013, 16:53:04 »

прошивки от Octagon с поддержкой CI+ для скаев:
satsis.info

замена айдента прошивки аппаратный CI+ в скайвеи не добавит
Если Openbox работают, то Skyway должны. Железо то одинаковое.

А что в этой прошивке добавлено ещё,кроме поддержки модулей CI+ ? Поправлен ли плеер и стоит ли прошиваться. Полной информации нигде нет.
Записан
puteez
Гуру форума
*****

Благодарности: 229
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1189


Черниговская обл.

Откуда: Украина

« Ответ #725 : 20 Августа, 2013, 17:16:22 »

Если нет модуля для +++ то и не стоит прошиваться, ни чего нового там нет
Записан

90е,85е,75е,60е,57e,55е(56е),53е,51.5e,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
Octagon sf4008 4k, DM 800 SE, OB 820 ci,
Давайте жить дружно
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #726 : 05 Сентября, 2013, 19:37:02 »

Почему прошивка 2.11.65 отсутствует на сайте Skyway?
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #727 : 06 Сентября, 2013, 00:10:12 »

Почему прошивка 2.11.65 отсутствует на сайте Skyway?

Прошивка сырая,сильно покоцан плеер -не играют многие форматы видео ,в частности xvid и некоторые контейнеры mkv . Так же не решена проблема с отставанием звука на mkv-файлах и некоторых файлах divix. Не сделан автовыбор системы цветности в меню av.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #728 : 06 Сентября, 2013, 00:16:53 »

Эта прошивка для другого.
Насчет сырости сомневаюсь. У спутникового ресивера есть некоторые ограничения по возможностям медиаплеера, так же как у вашего медиаплеера по возможностям приема спутникового сигнала, из за этого называть всю прошивку сырой не корректно. Эта прошивка является продолжением 57, и если у вас до этого что то играло а сейчас перестало. То не ставьте её, возможно изменения из за стандарта CI+.

Кому интересно что бы прошивка CI+ была на официальном форуме, ждите новые модели с поддержкой CI+. Эти прошивки для тех кому действительно надо. Их могло бы не быть, как на других ресиверах.
Записан

ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #729 : 06 Сентября, 2013, 08:26:30 »

Кому интересно что бы прошивка CI+ была на официальном форуме, ждите новые модели с поддержкой CI+. Эти прошивки для тех кому действительно надо. Их могло бы не быть, как на других ресиверах.
Т.е. фирма Skyway официально отказывается включать новые функции в старые ресиверы, при этом не имея никакого ограничения по железу? По моему вам осталось только самим выпустить подделки на себя, а потом тубить везде о появлении подделок, начать сверять серийные номера, выпускать софты-бомбы и.т.д.

ПС Кстати на других ресиверах эти прошивки как раз есть, нет только на Skyway.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #730 : 06 Сентября, 2013, 09:55:08 »

Факт интересен в другом- на официальном форуме тема о прошивках немного почищена и на вопрос когда будет следубщая ответ "прошивка проходит тестирование и скаро будет выложена". Прошло более 2х месяцев а воз и ныне там.О прошивке инфа появилась не на профильном форуме,что то же интересно. Далее в ветке про медиаплеер вопросы задавать бесполезно -ответ один всё работает. Как работает-криво работает. Перед просмотром фильма на компе надо посмотреть в каком формате с какой частотой кадров сделан файл. Если нтсц то надо специально лезть в меню и переключать форматтак как автовыбора нет . Все мкв-файлы тоже идут без отставания только если выбран нтсц и плюс ко всему должен быть фоном стоять выбор файлов с носителя. Не поправлен формат показа мкв и ави файлов. В положении 16-9 и 16-10 изображение сплюснуто , норрмально отображается только файлы с форматом 4-3. Есть разработчикам что править -вопрос в другом, будет ли поправлено и когда.Или всё- софтовая поддержка закончена для второго плюс поколения ресиверов.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #731 : 06 Сентября, 2013, 10:25:48 »

Странные у вас наблюдения по медиаплееру.
За 1,5 года пользования Нано2 могу на пальцах пересчитать сколько файлов он не воспроизвел. Да, на авишках иногда происходит рассинхронизация звука и картинки. Если бывает такое просто жму на Паузу и Плей и продолжаю просмотр. С матрешками никогда такого не было. Они кажут нормально. Файлы скачанные с youtube и в Mp4 и в flv кажут без нареканий. Даже если они 1080р.
С другой стороны, это же не медиаплеер, а спутниковый ресивер. И функцию медиаплеер можно воспринимать как приятный и нужный бонус. Тем, кто хочет воспроизводить всякие BR по 30-40 гб, лучше обзавестись соответствующим устройством. Мне так кажется.

Что касается формата изображения, то 16:9 он показывает нормально, а 4:3 растягивает на весь экран. У меня в настройках экрана выставлен Full . Т.е. и телеканалы показывают так же. Я не знаю, если выставить правильные пропорции в отображении телеканалов, как будут отображаться видео файлы. Никогда не пробовал.
По мне,- так нормальный медиаплеер. Есть и получше, но это же не главная функция спутникового ресивера.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #732 : 06 Сентября, 2013, 11:47:10 »

Уважаемые господа не довольные что нет прошивки. У вас на коробочке есть надпись поддержка CI+? Нету? Ну тогда ничего не ставим и ждем выхода ресивера с этой маркировкой. Покупаем новый ресивер с CI+, качаем прошивку с официального форума и смотрим. Прошивки с CI+ которые появились, они для тех кому очень нужно это сейчас. И ставить их никто не заставляет. Я думаю этот вопрос закрыт, ничего тут обсасывать.

Насчет медиаплеера, мало вам. Купите навороченный всеядный плеер. Это СПУТНИКОВЫЙ РЕСИВЕР, у него свои ограничения. Которые зажаты рамками возможности процессора, софта и формата файлов. И далеко выйти за эти рамки не реально. На той же Е2 далеко не все воспроизводит. И это особенность и не куда от неё не денешься, такая же как и медиаплееры не могут открывать спутниковые каналы. Иначе бы давно появился супер ресивер который в себе в полной мере смог бы сочитать эти оба устройства, или же стоит он далеко за 10 000.

Если все равно тяжело понять, то например легковой автомобиль по бездорожью будет никакой, так же как например, внедорожник на трассе хуже управляем и прожорлив чем например легковушка. Сочетании двух форматов, рождают авто, более высокого ценового сегмента. И все равно я например не знаю такого авто что бы он был супер проходимым и самым быстрым, но это не влияло на его управляемость на больших скоростях и на расход топлива.

Что касается новых прошивок без CI+, обещают. Так вы спрашиваете, я вам ответил. Вам отвечаешь ожидайте, как будет так появится, вам мало, а когда. а когда а когда. Хорошо сделали операторы, они ничего не сообщают, как появилась так пожалуйста. И я теперь буду делать так же. Как разработчики закончат новую прошивку, так она появится на форуме. Следите за новостями.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2013, 12:00:22 от SkywayHD » Записан

ILIAS
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #733 : 06 Сентября, 2013, 12:20:59 »

Проблем с плеером не имею, пару раз попадались файлы которые звук оставал, в основном все файлы воспроизводит четко. За поддержку модулей нтв, реально спасибо так как у других производителей этого нет  mit11
Записан
agz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Откуда: Kazakhstan, Pavlodar

« Ответ #734 : 06 Сентября, 2013, 15:35:17 »

Кроме проблем с H.264 рипами, с разрешением 2.35-2.40:1 - имеется проблема с перемоткой этих самых рипов.
Решается следующим образом: При кодировании нужно добавить опции для x264: --aud --nal-hrd=vbr --vbv-maxrate 50000 --vbv-bufsize 62500 (для профиля 4.1).
После этого с перемоткой проблем нет.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).