Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 23:30:55

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  ХД+Openbox-X820Ci
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: ХД+Openbox-X820Ci  (Прочитано 5335 раз)
Алест
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Откуда: Астраханская область

« : 02 Ноября, 2009, 22:01:12 »

Уважаемые ЗНАТОКИ! Подскажите,пожалуйста, САТ-начинающему ХД ресивер для домашнего c/sа туда-сюда с Опеном-Х820: карта Орион-Экспресс в одном, карта Радуга в другом. Более-менее бюджетную, но качественную  модель.СПАСИБО!
Записан

Ku95'E+С90'Е(ф)+Ku85,2'Е(Континент ТВ)+C80'E на 1,2м офсет; Ku75'E(Радуга ТВ)+Ku90'E на 0,9м офсет = Lumax-DV638,CHD-02/IR,Openbox-X820Ci.
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #1 : 03 Ноября, 2009, 00:43:54 »

Уважаемые ЗНАТОКИ! Подскажите,пожалуйста, САТ-начинающему ХД ресивер для домашнего c/sа туда-сюда с Опеном-Х820: карта Орион-Экспресс в одном, карта Радуга в другом. Более-менее бюджетную, но качественную  модель.СПАСИБО!
опенбоксы с "хоум-c/sом" работают только с опенбоксами...
а т.к. опенбоксы не поддерживают HD то забудь.
вышла недавно модель s-7...но сомневаюсь,что там предусмотрен "хоум-c/s" со своими старыми предыдущими версиями...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #2 : 03 Ноября, 2009, 05:14:50 »

опенбоксы с "хоум-c/sом" работают только с опенбоксами...
Это не верно. Опенбокс может работать сервером. А если задействовать комп+МПЦС, то клиентом Опена может быть любой ресивер поддерживающий c/s.
А вот вторая половина ХД-ресивер умеющий раздавать по общим протоколам??? Тут самое простое, но и дорогое решение Дрим, тогда и компютер не нужен.
Записан
Алест
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Откуда: Астраханская область

« Ответ #3 : 03 Ноября, 2009, 09:13:08 »

опенбоксы с "хоум-c/sом" работают только с опенбоксами...
Это не верно. Опенбокс может работать сервером. А если задействовать комп+МПЦС, то клиентом Опена может быть любой ресивер поддерживающий c/s.
А вот вторая половина ХД-ресивер умеющий раздавать по общим протоколам??? Тут самое простое, но и дорогое решение Дрим, тогда и компютер не нужен.
А подробнее можно, пожалуйста. И про Дрим-какой именно?
Записан

Ku95'E+С90'Е(ф)+Ku85,2'Е(Континент ТВ)+C80'E на 1,2м офсет; Ku75'E(Радуга ТВ)+Ku90'E на 0,9м офсет = Lumax-DV638,CHD-02/IR,Openbox-X820Ci.
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #4 : 03 Ноября, 2009, 10:00:50 »

Хм... подробней? Лень еси честно.
Но коротко могу, делаешь кабель ком-ком, соеденяшь Опен с Дримом. В Дрим в качестве ЭМУ ставишь МПЦС(в последних вроде поправили работу с Ирдетой), но возможно придётся городить связку из НьюЦС+МПЦС+МЖкамд, раньше по крайней мере апдейт Ирдеты работал только с НьюЦС. Потом всё настраиваешь в Дриме и Опене, и видишь обе карты в обоих ресиверах. Если юзать комп как посредник, то можно взять любой ХД-ресивер который умеет c/s типа Интерстара, Оптикума и т.п. Но тогда ХД-ресивер будет видеть обе карты, а Опенбокс одну ту что в него вставлена.
Правда на Интерстарах, Оптикумах есть c/s по ком-порту, но с ёй я не разбирался, поэтому ни чего определённого сказать не могу, возможно сусчествуют и другие способы комутациии.

 Внимание! Дрим любой, но ты же хотишь ХД? тогда или 8000 или 800, где то пиарили 500ХД, но пока не видел.
Записан
Алест
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Откуда: Астраханская область

« Ответ #5 : 03 Ноября, 2009, 16:05:31 »

Цитировать
Хм... подробней? Лень еси честно.
Спасибо, примерно понял, но думаю вопросы ещё будут, потому не обессудь заранее.
Цитировать
Дрим любой, но ты же хотишь ХД? тогда или 8000 или 800, где то пиарили 500ХД, но пока не видел.
Дрим должен быть обязательно оригинал? Или из поднебесной всё-таки пойдёт?
Записан

Ku95'E+С90'Е(ф)+Ku85,2'Е(Континент ТВ)+C80'E на 1,2м офсет; Ku75'E(Радуга ТВ)+Ku90'E на 0,9м офсет = Lumax-DV638,CHD-02/IR,Openbox-X820Ci.
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #6 : 03 Ноября, 2009, 16:12:54 »

ice_nhl про дрибокс не писал специально,т.к речь шла о HD ресиверах,а связку на DM-800 (8000),ПОКА НИКТО НЕ ИСПЫТЫВАЛ.. no(и что они в связке будут работать - теория!(домыслы))
и насчёт компьютера тоже речи не было в вопросе... Wink
Алест,
Цитировать
Дрим должен быть обязательно оригинал? Или из поднебесной всё-таки пойдёт?
хороший вопрос - а будет ли вообще?!?! Wink
и второе - не советую покупать подделок - потом сам же себе будешь"локти кусать"... happy
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #7 : 03 Ноября, 2009, 16:55:36 »

Ippolitovich, ну версии МПЦС для mips  есть и работают, вы думаете ей урезали протоколы которые поддерживались ранее? Может быть, но сомневаюсь. У меня давно нету опенбокса поэтому лично попробывать не могу. Ну да речь шла про ХД, ну вы уж сильно категорично товарисча Алест отшили, поэтому и встрял.

Алест, ты бы объяснил зачем тебе всё это? Что бы смотреть в двух местах независимо обе карты и есчо кой чего подшаривать с инету?
Записан
Алест
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Откуда: Астраханская область

« Ответ #8 : 03 Ноября, 2009, 23:04:22 »

Цитировать
Алест, ты бы объяснил зачем тебе всё это?
Весь расклад в том,что хочу смотреть и  Виву и Радугу-ТВ в разных местах коттеджа, ну и заодно хотел подготовиться к переходу на Интелсат-15 с 85'E, т.е. к полному просмотру пакета Континент ТВ. И HDTV (Mpeg4) в том числе, хотя бы с одной стороны.
Записан

Ku95'E+С90'Е(ф)+Ku85,2'Е(Континент ТВ)+C80'E на 1,2м офсет; Ku75'E(Радуга ТВ)+Ku90'E на 0,9м офсет = Lumax-DV638,CHD-02/IR,Openbox-X820Ci.
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #9 : 04 Ноября, 2009, 07:17:47 »

ну и заодно хотел подготовиться к переходу на Интелсат-15 с 85'E, т.е. к полному просмотру пакета Континент ТВ. И HDTV (Mpeg4) в том числе, хотя бы с одной стороны.
Всё понятно, так я и думал. Можешь забыть и забить на свою затею, потому, что пакет Континент ТВ И HDTV (Mpeg4) настолько суров(с), что не нуждается ни в каких дополнениях из других  САТ-операторов. Его можно дополнить только ФТА каналами с соседних спутников в том числе НТВ и ТНТ. Так считают его создатели.
Поэтому покупка какого либо ХД-ресивера(кроме Континент ТВ) тебе не позволит смотреть Континент ТВ легально. Правда выбор всегда есть, и сусчествует нелегальный просмотр, который (я думаю) будет с радостью предоставлен соответствующими ресурсами.... со временем... и на более широком спектре моделей современных ХД-ресиверов.
Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #10 : 04 Ноября, 2009, 07:40:23 »

Хм...Пакет пока существует только в теории,а вы уже про его с/s рассуждаете.Дождитесь запуска спутника,и  объявы насчет оф.рессивера.Я думаю,только после этого  можно будет думать,что и как у себя настроить.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
Алест
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Откуда: Астраханская область

« Ответ #11 : 04 Ноября, 2009, 08:11:11 »

Хм...Пакет пока существует только в теории,а вы уже про его с/s рассуждаете.Дождитесь запуска спутника,и  объявы насчет оф.рессивера.Я думаю,только после этого  можно будет думать,что и как у себя настроить.
Рассуждать и думать нужно всегда, хотя бы для того, чтобы быть готовым к чему-либо. (кто-то из великих сказал, не помню кто имено, но могу нарыть,если надо).
Цитировать
Всё понятно, так я и думал. Можешь забыть и забить на свою затею, потому, что пакет Континент ТВ И HDTV (Mpeg4) настолько суров(с), что не нуждается ни в каких дополнениях из других  САТ-операторов. Его можно дополнить только ФТА каналами с соседних спутников в том числе НТВ и ТНТ. Так считают его создатели.
Поэтому покупка какого либо ХД-ресивера(кроме Континент ТВ) тебе не позволит смотреть Континент ТВ легально. Правда выбор всегда есть, и сусчествует нелегальный просмотр, который (я думаю) будет с радостью предоставлен соответствующими ресурсами.... со временем... и на более широком спектре моделей современных ХД-ресиверов.
Понял. Спасибо.
Записан

Ku95'E+С90'Е(ф)+Ku85,2'Е(Континент ТВ)+C80'E на 1,2м офсет; Ku75'E(Радуга ТВ)+Ku90'E на 0,9м офсет = Lumax-DV638,CHD-02/IR,Openbox-X820Ci.
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #12 : 04 Ноября, 2009, 08:27:51 »

Satura, вы меня удивляете! Вы серьёзно думаете, что на "обязателно-рекомендованом" ресивере будут присутствовать серверные и клиентские возможности хотя бы уровня Опенбокса-8хх?
Так, что аббонентам ВИВЫ самое время озаботиться своим будусчим, идти ли на поводке за любимым оператором и купить оф.рессивер и смотреть только ВИВУ и ФТА каналы с соседних спутников.
Или же искать другие способы просмотра. Впрочем ни кто не запресчает иметь 2-3-4ресивера на кажного провайдера. Как я уже говорил выбор есть всегда!

А насчет:- дождитесь и не торопитесь... - Не учите меня жить. Хорошо?
 Внимание!
И есчо, (хотя это скорей утопия) но пока нет оф.заявы от ВИВЫ может такие тёрки в инете, их направят на путь истиный и они образумятся, и не станут ограничивать своих настоящих и потенциальных клиентов хотя бы в выборе железа для просмотра. На мой сугобо личный взгляд это глупо.
Хотя фиг знает может у них настолько всё плохо, что они хотят хапнуть хоть не много бабла на железе что бы выжить в дальнейшем?
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 08:37:58 от ice_nhl » Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #13 : 04 Ноября, 2009, 08:30:13 »

Может я не прав, но предложу свою схему так сказать Хоумш@ринга.
Дрим, роутер, ресиверы.
Дрим800 как известно имеет всего один картоприёмник, но работает с внешним, типа феникс. Вот как раз  две карты он и раздаёт в домашнюю сеть. Дрим подключен к роутеру.
А ресиверы (в данном случае Опены) подключены к роутеру через КОМ кабели. В роутере МПЦС. Прога может "читать" как с карт от Дрима, так и с удалённой (интернет).
Естественно роутер имеет выход в инет.
В такой связке вместо Опена можно подключить практически любой ресивер, даже не имеющий LAN порт.
Записан
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #14 : 04 Ноября, 2009, 08:46:20 »

sergik, да вариантов море. Если в роутере стоит МПЦС какой смысл в фениксе? МПЦС может прекрасно читать с Опена. Только ежели будет какая либо привязка карты ВИВЫ к чипу рекомендованого оф.ресивера... тоооо... дальше моих знаний увы  не хватает Undecided
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).