Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 15:50:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы
| | |-+  HD/SD-ресиверы на ПО Linux (Модераторы: червонец, savsav)
| | | |-+  AzBox HD Premium и HD Elite
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все Вниз Печать
Автор Тема: AzBox HD Premium и HD Elite  (Прочитано 67147 раз)
KVL
Гость
« Ответ #15 : 01 Июня, 2009, 12:44:25 »

 tazdevil, извини, что вмешиваюсь, но думаю, что такому разбирающемуся дримоводу, как ты, не нужно отвечать на последние вопросы (после 6-го), тем более, тебя ведь интересует не это, а HD приёмник Azbox, зачем тут лишнюю болтовню разводить, тем более, в твоих последних вопросах, заложены и сами ответы для самого же тебя - у тебя ведь уже есть давно сложившееся и сформировавшееся мнение по данным вопросам.

 На баги, это смотря с какой стороны смотреть - с практической или теоретической, с теоретической, на Линаксе (и не только) всё можно сделать и довести до ума, но с практической, к примеру, если UFS910 до сих пор ещё сырой и кривой по софту, то значит - катрайновцы-Иванушки не такие умельцы, но ведь факт остаётся фактом и никто ещё не до сих пор не выпустил ни одного ровного, а не кривого софта (без багов) под этот приёмник и таких приёмников (на Linux'е), как Катрайн и прочие - множество!
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 12:58:23 от KVL » Записан
tazdevil
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #16 : 01 Июня, 2009, 12:57:50 »

Я силён...
Я не думаю, что Вы сильны. Так как Вы даже моего ответа не поняли...
AZbox показывает эти пакеты без модуля и без карты - не надо забывать основное предназначение таких тюнеров, иначе зачем они тогда вообще нужены ?
Тут люди говорят про оффициальный просмотр, а не Вами хваленный c/s.
Кстати DM800/8000HD PVR, лучше умеет последнее...
А если про оффициальный, то почему линуксовый спутниковый HD тюнер Azbox не умеет показывать эти пакеты без  DRE crypt модуля,
а DM800/8000HD PVR  умеет?
Люди говорят...
... в женской бане?   mit11
tazdevil, извини, что вмешиваюсь, но думаю, что такому разбирающемуся дримоводу, как ты, не нужно отвечать на последние вопросы (после 6-го),
тем более, тебя ведь интересует не это, а HD приёмник Azbox, зачем тут лишнюю болтовню разводить, тем более,
в твоих последних вопросах, заложены и сами ответы для самого же тебя - у тебя ведь уже есть давно сложившееся и сформировавшееся мнение по данным вопросам.
Всё правильно. ... И Вы отлично знаете, кто я.
Вы нашли отличные сравнения...
Точно также, как Kathrein UFS910HD  остался кривым по софту, останется кривым по софту Azbox Elite/Premium HD.
Так, как криворукие и кривомозьгие софтописатели из одного места - из солнечного Celrun'a.
Код:
У меня тут, в Голландии, мой установщик антенн русский... 
Когда были проблемы с Дримами 800 и 8000, когда их вообще не было в Голландии  - начал это гамно тоже людям ставить.
Естественно только для целей c/s.  
Сначала был восторг по поводу цены... Я ему сразу сказал, чтоб людям не продавал то в чём не уверен, что его потом заскокут.  
Теперь молчит, больше не хочет связываться . Со мной на эту тему не говорит.  Продолжает Дримы продавать.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2009, 12:39:46 от KVL » Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #17 : 01 Июня, 2009, 13:26:26 »

Цитировать
Тут люди говорят про оффициальный просмотр, а не Вами хваленный c/s.
Кстати DM800/8000HD PVR, лучше умеет последнее...
А если про оффициальный, то почему линуксовый спутниковый HD тюнер Azbox не умеет показывать эти пакеты без  DRE crypt модуля,
а DM800/8000HD PVR  умеет?

 Восьмисотому цена - сто баксов в базарный день, а отдавать штуку (да ещё вроде евро) за восьмитысячный - ... biglaugh
 AZbox - лучший аппарат за свои деньги на сегодня...
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2009, 12:42:12 от KVL » Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #18 : 01 Июня, 2009, 14:25:32 »

Если кто не заметил, то автор слов о глючности линуксовых ресиверов не я.
Вы хоть один такой ресивер знаете - на Linux и без багов Huh Нет такого! У всех те или иные проблемы!
К тому же тема это о выборе ресивера. Здесь спрашивают о возможности ресиверов, их функциональности, удобстве и простоте пользования.
Сейчас появился новый ресивер за 10 тыс. рублей (Азер Элит). Почему бы не поведать о нём в этой ветке? А потенциальный покупатель сам решит, стоит ли покупать ресивер на линуксе или отдать предпочтение не линуксовому ресиверу или он готов осваивать линукс глубоко и ему нужен аппарат не ниже Дрим8000.
По-поводу просмотра SD каналов на HD ресивере могу тоже высказать своё мнение. Зачем тогда покупать HD телевизоры, если весь эфир только SD. Будут федеральные каналы со спутника в HD буде их смотреть. А на данный момент HD только небольшой эксклюзив. Но многие хотят смотреть и федеральные каналы и HD. Не покупать же два ресивера? Один для того же Триколора и отдельно ещё HD ресивер. Поэтому многих и интересует возможность просмотра SD каналов.  
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #19 : 01 Июня, 2009, 15:51:28 »

Напишите, где он стоит 10 000? Это с учетом доставки? Как я понял у Элит в отличие от Премиум нет винта и DVB-T с DVB-C?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #20 : 01 Июня, 2009, 16:28:49 »

Я выше писал, что аппарат заказывают в Германии. Таможня пересчитывает стоимость на рубли. Товар стоит менее 10 т.р. и не подпадает под расстаможку (или незначительный процент). Где конкретно жители СНГ заказывают написано на известном форуме об этом ресивере. Сколько Вы заплатите за перевод денег в немецкий магазин с учётом процентов за перевод - это дело индивидуальное.
В Премиуме есть место для установки HDD причём 3,5 дюйма, а также WI-FI.
Продаються оба с одним тюнером. Но у обоих есть место под второй тюнер.
Вот пример расчёта
Elite:
250 Евро (цена в магазине) - 19% (НДС) + 3.7% (комиссия при оплате картой) + 30 Евро доставка = 240 Евро
Пошлина = (10300 р. (стоимость по курсу 43) - 10000 р. (беспошлинный лимит)) * 30% = 100 р.

Однако сейчас цена в евро немного упала
Я Вам больше скажу: на сегодня можно найти AzBox Elite - 240Евро
И аппарат заказывают за 230 или ниже. Кто где по какой цене найдёт и кому как удобно оплачивать.
Записан
YuriN
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



« Ответ #21 : 01 Июня, 2009, 18:27:02 »

Как я понял у Элит в отличие от Премиум нет винта и DVB-T с DVB-C?
sergik , а Вы пожалуйста уточните для интересующихся будут ли работать DVB-T с DVB-C ?
а то по Вашему сухому ответу только ясно что место есть для них  . а как работают они ?
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #22 : 01 Июня, 2009, 18:54:11 »

Как я могу ответить на такой вопрос? Ресивер то у меня без этих тюнеров. Да и сигнала для них у меня нет. Поэтому я не могу рассказать, как они работают. Да и сами тюнеры Т и С для ресивера только начали продавать.
Записан
YuriN
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



« Ответ #23 : 01 Июня, 2009, 19:56:36 »

Как я могу ответить на такой вопрос? Ресивер то у меня без этих тюнеров. Да и сигнала для них у меня нет. Поэтому я не могу рассказать, как они работают. Да и сами тюнеры Т и С для ресивера только начали продавать.
странно . рекламу пропихнули и приёмника, и сайта нитрогена а на такой вопрос простой ответа не знаете  hahohi applaus
рабочего софта нет для второго тюнера... и не известно когда будет
стабильность услуги c/s, вообще не зависит от линуксового тюнера, а от криворукости пользователя и от криворукости техников на стороне сервака + конечно от латентной инет услуги на обеях концах...
Записан
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #24 : 02 Июня, 2009, 00:52:14 »

AZbox - лучший аппарат за свои деньги на сегодня, так что, владельцы дримов, утрите себе нос - вы попали на бабки
Не имею ни дрима, ни AZbox, но читал, что у AZbox EPG-Timer имеет проблемы и т.д.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #25 : 02 Июня, 2009, 09:00:59 »

Как я могу ответить на такой вопрос? Ресивер то у меня без этих тюнеров. Да и сигнала для них у меня нет. Поэтому я не могу рассказать, как они работают. Да и сами тюнеры Т и С для ресивера только начали продавать.
странно . рекламу пропихнули и приёмника, и сайта нитрогена а на такой вопрос простой ответа не знаете  hahohi applaus
рабочего софта нет для второго тюнера... и не известно когда будет
стабильность услуги c/s, вообще не зависит от линуксового тюнера, а от криворукости пользователя и от криворукости техников на стороне сервака + конечно от латентной инет услуги на обеях концах...


Замечу, что первым упоминание о данном ресивере в теме о выборе сделал не я.
В AzBOX HD - обещают поддержку  в ближайшем софте!
AzBOX HD - можно описание этого реса? c/s по лан? Страна -производитель?

http://www.pristavka.de/index.php/board,5.0.html - здесь все о нем.

То, какие у него проблемы с поддержкой второго тюнера, Вы и сами знаете. И я обладаю точно такой же информацией, потому что читаю те же форумы.
И я включился в дискуссию, потому что имею этот аппарат в данный момент на руках. Соответственно по мере своей квалификации могу сравнить его работу, удобство пользования, функциональность. Соответственно рассказать , что понравилось, что не удобно, что сложно, а что и просто в управлении. Просто писал выше, что многих пугает выбор линуксового ресивера. И предпочитают более простые модели как Оптикум за те же деньги.
А рекламировать аппарат, что в нём будет и что он "самый лучший" и тому подобное, не в моей компетенции. Я простой пользователь, а не заинтересованный продавец.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #26 : 02 Июня, 2009, 09:04:32 »

sergik, что то я не увидел описания его работы, кроме туманных фраз да пары скринов. То ли дело Light , когда он приобрел Доктор ХД, он детально все описал. А здесь один шум и скандалы, чье железо круче, хотя крутизна наверно только в огромной цене, а само железо либо софт к ним у обоих полное г...
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2009, 11:06:53 от AtElEr » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #27 : 02 Июня, 2009, 09:29:27 »

sergik, что то я не увидел описания его работы, кроме туманных фраз да пары скринов.
Хорошо. Если администрация не сочтёт всё ниже сказанное за рекламу, то отпишу всё по-порядку.
Если у кого-то возникнут вопросы по работе, то спрашивайте - постараюсь ответить.

Итак, первое, что делает каждый - это установка софта.
Здесь всё очень просто. Либо с инета с официального сайта или с флешке. Более удобный способ -это с флешке. Всё как у любого ресивера. Втыкаешь флешку в ресивер, включаешь и появляеться бут. Там предлагаеться загрузить софт, выйти без загрузки или отформатировать место во флеше под новый софт.
Следующий этап - поиск каналов.
Вот здесь мне не понравилось. Выбор спутников, транспордеров с этим всё впорядке. Но параметры силы сигнала и качества показывает только при выборе транспордера. Далее шкалы не меняються. То есть настравать тарелку по ресиверу не получиться. Да и сами шкалы качества и силы перепутаны. То есть на Платформе у Хьюма, например 50/80(сила/кач), а у Азера 80/50.
Далее при поиске каналов можно выбрать только нужные транспордоры. Это удобно. Но после поиска предлагаеться сохранить сразу весь список и нет возможности удалить не нужные найденные каналы. Это неудобно.
Далее обычно сортируют каналы.
Для этого нужно находясь на канале нажать ОК. Выскакивает большая таблица с сортировкой каналов. Типа Все, Спутники, Провайдеры .... Фавориты. Вот тут "косяк". В меню "Все" нельзя перемещать каналы! Эта функция доступна в фаворитах.

То есть, если у Вас только каналы Платформы, то нужно их сначало переместить в фаворитный список, а потом там расставить каналы по предпочтению. И кстати перемещать в списке можно только один канал!
В принципе далее можно смотреть. Про кнопки.
Чтобы переключить звуковую дорожку используеться жёлтая кнопка. Для субтитров красная, а для телетекста - зелёная. Кнопка инфо выводит инфу о канале, а второе нажатие епг передачи. Кнопка меню даёт дополнительные возможности. Например, дисплей - полный, письмо, обрезанный(Pan&Scan). Понравилься решим Pan&Scan. При первоначальной настройке выбрал тип телика 16/9. Далее, если выбрать режим Pan&Scan, то каналы в 4/3 обрезаються сверху и снизу, а 16/9 показываються полностью. Очень удобно.

А вот с обрезкой.

А вот с кнопкой ЕПГ проблемка. При нажатии пропадает изображение канала, звук остаёться. Кнопку последних каналов заменяют кнопки CAPS/NUM и DEL/BACK. Явно, что кнопок для всех привычных функций не хватает. Есть кнопка резолюшен. Можно нажать и разрешение будет меняться по кругу при каждом нажатии. Но нет кнопки "Фаворит"! То есть перемещаться по любимым каналам очень неудобно. В то время как кнопка "I-key" (синяя) вообще не задействована.
Следующее - это запись.
При нажатии кнопки запись предлагаеться сделать выбор, на какой ЮСБИ писать( если в обоих находиться накопитель). Нажали и пишем. Нажали стоп остановили. Здесь никаких особенностей и трудностей пока не заметил. Как на видеомагнитофоне.
Воспроизведение.
Нужно зайти в папку Movie и выбрать, что хотите смотреть и откуда. С ЮСБИ или сети. Чтоб смотреть из сети, нужно на компе папке с фильмами сделать общий доступ. В ресивере никаких настроек делать не пришлось. Папка с компа стала доступной и фильмы с неё проигрывались.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2009, 13:58:35 от sergik » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #28 : 02 Июня, 2009, 11:17:00 »

sergik, большое спасибо. теперь почитав и вновь пересмотрев твои фото , более менее понятно. склоняюсь теперь к покупке линуксоида, не так он уж и страшен. пусть цены еще на них стабилизируются. напиши, на азбоксе c/s через лан стабильная (быстро открываются каналы)? софтовая поддержка как на него?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
DED2000
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Минск

« Ответ #29 : 02 Июня, 2009, 11:30:02 »

sergik - такой вопрос: на Дриме7000 многие вопросы решаются без компа с помощью Плагина TuxBox Commander - есть-ли подобное для AzBOX HD реса?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).