Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 12:05:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы
| | |-+  HD/SD-ресиверы на ПО Linux (Модераторы: червонец, savsav)
| | | |-+  AzBox HD Premium и HD Elite
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все Вниз Печать
Автор Тема: AzBox HD Premium и HD Elite  (Прочитано 66332 раз)
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« : 13 Май, 2009, 18:02:51 »

На каком из HD ресиверов с Lan можно слушать через Ethernet порт- интернет - радиостанции через аудиовыходы ресивера на колонки муз.центра? Кроме Дримбокса 800, есть еще у какого-то ресивера эта фича?

В AzBOX HD - обещают поддержку  в ближайшем софте!
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь, 2009, 11:17:52 от AtElEr » Записан

Vu+Solo4K
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #1 : 13 Май, 2009, 18:05:00 »

AzBOX HD - можно описание этого реса? c/s по лан? Страна -производитель?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #2 : 13 Май, 2009, 18:10:07 »

AzBOX HD - можно описание этого реса? c/s по лан? Страна -производитель?

здесь -  все о нем.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь, 2009, 19:21:59 от AtElEr » Записан

Vu+Solo4K
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #3 : 14 Май, 2009, 19:26:18 »

Вроде как кердык AzBOX-у Question_Mark_emoticon
Цитировать
Закрылся сайт "AZBox HD developer corner"

прощальное письмо:


Opensat is unable to give more support, their own firmware has much bugs and they work too often on very insignificant firmware problems!

Also the used chip (smp8634) is unable to handle two tuners coincident!

We think the Azbox HD was and is unfortunately a big wash-out...
(C)- rolex сайт gisclub.borda.ru
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #4 : 14 Май, 2009, 19:43:43 »

AzBOX HD - можно описание этого реса? c/s по лан? Страна -производитель?

 Особое внимание! azboxhd

Cтранный вопрос про швабру. Ресивер на линуксе. Соответственно для него стандартые эмуляторы. Всё наше идёт на МЖкамд.
А вот страна производитель - Португалия (если не ошибаюсь).
Вроде как кердык AzBOX-у Question_Mark_emoticon
Ничего ему не кердык. Просто у ресивера очень хорошая начинка. Процессор Сигма 8634, а не дешёвый STi.
Поэтому много "команд" альтернативщиков просили исходники для написания софта собственного производства. Вот и обиделись и написали "прощальное письмо". В надежде, что Опенсату  может всё-таки сжаляться и что-нибудь "откроют".
А так - это самый перспективный ресивер. И не просто ресивер, а универсальный мультимедийный плеер. Как плеер выводит картинку в 1080р и звук DTS через оптику, что никто ещё не умеет.
И к томуже работает с модулем Платформы. Чего не может даже Дримбокс!
Одна проблема - не подаёться в России!!! А в США и Европе вовсю продаёться.
« Последнее редактирование: 15 Май, 2009, 02:29:37 от KVL » Записан
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #5 : 14 Май, 2009, 20:13:41 »

Ничего ему не кердык. Просто у ресивера очень хорошая начинка. Процессор Сигма 8634, а не дешёвый STi.
Поэтому много "команд" альтернативщиков просили исходники для написания софта собственного производства. Вот и обиделись и написали "прощальное письмо". В надежде, что Опенсату  может всё-таки сжаляться и что-нибудь "откроют".
А так - это самый перспективный ресивер. И не просто ресивер, а универсальный мультимедийный плеер. Как плеер выводит картинку в 1080р и звук DTS через оптику, что никто ещё не умеет.
И к томуже работает с модулем Платформы. Чего не может даже Дримбокс!
Одна проблема - не подаёться в России!!! А в США и Европе вовсю продаёться.
sergik, благодарствую за разъяснения. Я языками не владею Roll Eyes  Cry к стыду своему...
А швабру на лункс-ресивире, действительно настроить намного проще чем любую оф-карту, главное стабильный инет.
А почему не продатся в России? Ни кто не знает?
Думаю, пора менять свой Дрим-7020, ну или в пару ему чего нибудь из линукс-HD confused
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #6 : 14 Май, 2009, 21:08:29 »

А почему не продаётся в России? Ни кто не знает?
Да к нам в Россию только какие-нибудь "истребители" везут. Даже польский Оптикум и тот в дефиците. Нет у нас САТ магазинов с хорошим ассортиментом.
А ресивер новый. Только с февраля начали продавать. Но уже во многих "ихних" магазинах.
И кстати многие владельцы - это те у кого были (есть) Дримы SD. Многих устраивает Азер по цене. Стоит столько сколько китайский Дрим 800. И дешевле оригинального Дрим800 и тем более Дрим8000. Кстати Азер делают в Корее.
А софт хоть ещё бетта версии, но вполне работоспособный. Сейчас дорабатывают под второй тюнер (продаёться с одним). А так всё как обычно - торренты, ютюб, IP TV, браузеры и т.д..
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #7 : 15 Май, 2009, 00:47:43 »

sergik, Дрим 800 по сравнению с "Азером" и рядом не валялсо...  biglaugh
  Azbox HD - очень любопытный аппарат. Но вопрос опять же упирается в софтописателей ( сравнить хотя бы медиавозможности с Dune BD Prime на аналогичном чипе ) : не хотелось бы остаться у разбитого корыта... confusion
« Последнее редактирование: 15 Май, 2009, 01:11:05 от vitsat » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #8 : 31 Май, 2009, 20:17:37 »

sedityr, когда получите, опишите все его плюсы и минусы (здесь на форуме) c/s, протоколы дайсека, поддержка  модулей и карт росс. провайдеров, и все прочее (все детали и мелочи).
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #9 : 31 Май, 2009, 23:00:01 »

sedityr, когда получите, опишите все его плюсы и минусы (здесь на форуме) c/s, протоколы дайсека, поддержка  модулей и карт росс. провайдеров, и все прочее (все детали и мелочи).

Ок! Охотно!

Ну вот и до этого форума добрался теперь уже нашумевший AzBox.
Сейчас любезно мне предоставили на тест версию Элит.
Гоняю и пробую что да как.
Сразу скажу, что равных ресиверу за 10 тыс. рублей нет. По цене сравним с Оптикумом. Одна проблема, что ждать посылку придёться месяц из Германии.
Вот первые впечатления, которые интересуют многих.
Модули DRE, Платформа и Триколор.

Триколоровский модуль видит корректно, а Платформовский вот так.

Причём такая же инфа, если вставить карту Триколора в него.
Но ресивер работает с обоими провайдерами.
Сейчас многие задают вопрос о звуке ААС. Ресивер его прекрасно понимает. Вот фотка с 60 градусов - Вести из Рикор ТВ.

Если есть ещё какие вопросы, то могу ответить по мере возможности пока ресивер на руках.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь, 2009, 19:24:55 от AtElEr » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #10 : 31 Май, 2009, 23:05:44 »

Интересует c/s через Lan, какие протоколы c/s есть, есть ли протокол дайсека 1.1? Сложен ли в управлении раз на Linux, с и-нета радио тянет ли?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #11 : 31 Май, 2009, 23:20:51 »

В принципе все эти вопросы хорошо освещены на соответствующих форумах. Сам я в линуксе не силён, но настройки хитрого просмотра элементарные. Знаю, что многих пугает этот вопрос, поэтому нащёлкую фоток, как это просто делаеться на Азере и выложу, если конечно админы не возражают. Эмулятор используеться МЖкамд, протокол ньюкамд. Камд3 ставиться с трудностями. Про радио нет информации. Дисек 1.1 нарисован в инструкции. Каскада, чтоб 1.1 и 1.0 нет.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #12 : 01 Июнь, 2009, 00:48:40 »

Тогда отпишусь, как всё происходит. Есть меню Плагины. Если его нажать, то увидим, что оно пустое.

Нажимаем красную кнопочку установить. Выскакивает следующее окно с несколькими сайтами. Но на самом деле сайт один.

Выскакивает окно с выботом эмулятора Азера. Выбираем первый.

И терерь вместо "голого" окна получаеться вот такое.

Далее заходим и выбираем ручную установку.

И выбираем нужный эмулятор.

Но чтоб там что-то отредактировать нужно зайти в ресивер через комп. Под рукой оказался Тотал Командер. Создал соединение с Азером.

 Далее нажал соедениться и вот они файлы эмулятора.

Думаю, что любой справиться с этим.

И кстати по поводу каскада дисеков ошибался. Вот как на Азере.


Думаю, ничего запрещённого я здесь не написал? Тема - выбор ресивера. Поэтому хотел показать, насколько "сложен" линуксовый ресивер. И стоит ли его покупать. Может действительно потенциальному покупателю проще с Оптикумом.

« Последнее редактирование: 01 Июнь, 2009, 00:59:34 от sergik » Записан
tazdevil
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 01 Июнь, 2009, 11:54:20 »

Добрый день.
Меня тоже заинтересовaл этот тюнер, но имеется несколько вопросов...
Цитата: sergik
Вот первые впечатления, которые интересуют многих. Модули DRE, Платформа и Триколор.
1. Мы говорим про HD тюнер?
2. Dreambox DM800/8000HD PVR для смотрения этих пaкетов, не требует DRE crypt модуля, нужна только офф. карта.
Почему линуксовый спутниковый HD тюнер Azbox не умеет показывать эти пакеты без DRE crypt модуля?
Цитата: sergik
Сейчас многие задают вопрос о звуке ААС. Ресивер его прекрасно понимает. Вот фотка с 60 градусов - Вести из Рикор ТВ.
3. Если мы говорим про HD тюнер, то имеются-ли в пакете Рикор ТВ, на 60Е, HD каналы?
4. Если имееются, то какие из них вещают со звуком ААС?
5. В каких пакетах вообще имеются HD каналы, которые вещают со звуком ААС?
6. Как часто на этом тюнере приходится сканнировать feed'ы, которые вещают в размере 4:2:2,
так как Azbox не умеет blind scan (слепой поиск) этих фидов?
Цитата: sergik
AzBox интереснее возможностями...
Вот, что я выкопал из одного технического форума...
Код:
Именно по этому у Azbox Elite/Premium HD ***овая картинка, что стоит чип HDMI1.0, который не пропускает с высоким битрейтом...,
то есть пропускает, столько, на сколько этот чип способен. Hе говоря про обновление софта...

Tам еще есть один факт, я разговаривал с одним произодителем ресиверов к нам в офис приезжали,
я спросил почему они не используют чипы Sigma, он улыбнулся и сказал, что чип дает по их мнению пло*** картинку,
я был приятно удивлен...  
Они сказали что в ближайшем будушем перейдут на чипы от BCM и какой-то новый чип от ST.
Он сказал так же что DM дало большой всплеск продажам чипа от BCM, т.е. мнгогие фирмы обратили внимание на BCM.
Мое мнение, что DM очень требователен к чипам и я считаю они в этом плане молодцы!
А вот эти 2 поста, мне особенно понравились...
Цитата: sergik
Вы хоть один такой ресивер знаете - на Linux и без багов.
... и...
Цитата: sergik
Сам я в Линуксе не силён...
7. То есть, cам в Линуксе не силён, но твёрдо знаете - Нет не одного линксового тюнера, без багов?
8. Может быть проблема багов линуксовых тюнеров всё-таки в прокладке разных Иванушек и от умении/хотении софтописателей из Celrun'a?
9. Это у вас первый линуксовый тюнер?
10. Если да, то откуда Вы знаете про баги остальных линуксовых тюнеров?

sergik, если собираетесь ответить, то пожалуйста, ответьте на все 10 вопросов.

 Благодарю!
« Последнее редактирование: 01 Июнь, 2009, 12:44:23 от tazdevil » Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #14 : 01 Июнь, 2009, 12:43:36 »

Цитировать
sergik, если собираетесь ответить, то пожалуйста, ответьте на все 10 вопросов.
Я за него, т.к. не смог пройти мимо глупейших и в то же время дерзких вопросов :
1.Читай название темы.
2.И кто же тебе карту без модуля DRE Crypt продаст ? AZbox показывает эти пакеты без модуля и без карты - не надо забывать основное предназначение таких тюнеров, иначе зачем они тогда вообще нужены ?
3.Один канал есть : http://www.lyngsat.com/packages/rikor.html
4.На HD тюнерах смотрят SD-каналы, вещающие в т.ч. и с AAC.
5.Сегодня не вещают, завтра - могут вполне.
6.Есть постоянно обновляемые таблицы фидов, blind scan - для лохов.
 Не цитируй на уважаемом форуме бессовестную профанацию, читать это без слёз не возможно...
7.Я силён и подтверждаю : нет ни одного линуксового тюнера без тех или иных багов, иначе зачем тогда бесконечно выходят новые версии, устраняющие несколько былых глюков и привносящие массу новых ?
8.Иванушка, самокритика всегда приветствуется !
9.Военная тайна.
10.Люди говорят  hahohi


 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).