Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 11:11:36

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Тормознул мотоподвес
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Тормознул мотоподвес  (Прочитано 31601 раз)
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #45 : 15 Июня, 2017, 03:10:10 »

GI S2138 очень отвратительно ловит мотором сигнал, старый приемник правда 42 на ура 75 на ура 36 тоже   85 вообще рвет, дуга в норме точно .

как с ним побороться ?
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
tele-sat
Гость
« Ответ #46 : 15 Июня, 2017, 09:00:00 »

А вы пробовали на проблемных позициях сигнал прибором замерить?
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #47 : 31 Марта, 2018, 18:22:10 »

У меня антенна с актуатором (не помню какой марки, да и надпись не читаемый уже на нем) и позиционером (V-Box II - MOTECK), лет наверное 10 работает, но каждый раз при раскрутке мотора на последних позициях (93.5E и после 8W) и выдавал ошибку Er2, но потом в обратку он срабатывал. В основном я крутил его до 93.5, этот спутник на актуаторе на самом конце был, сигнал с него не полностью получал, надо было играться туда-сюда, чтобы получить хороший результат, а сегодня после очередной манипуляции с этим спутником неожиданно этот Er2 перестал реагироватся, стоит себе и не крутится (только короткий щелчок идет). В чем проблема? Накрылся актуатор или как?

З.Ы. На всякий случай фото актуатора с антенны

« Последнее редактирование: 31 Марта, 2018, 18:38:21 от BAKILI » Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #48 : 31 Марта, 2018, 22:23:35 »

А что тут думать, разбирай и меняй пласмасовые шестерёнки.
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #49 : 01 Апреля, 2018, 00:47:10 »

Точно проблема из шестерёнок ?
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #50 : 01 Апреля, 2018, 08:07:44 »

Рамиз, тебе ничего другого не остается, как снять актуатор и заняться разборкой. Можно еще поискать информацию в Гугле. Там должна быть информация по твоим устройствам.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 511


Откуда: Псков

« Ответ #51 : 01 Апреля, 2018, 09:36:39 »

Точно проблема из шестерёнок ?
Возможно накрылся концевой выключатель. Всё равно надо разбирать.
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #52 : 01 Апреля, 2018, 21:19:54 »

Спасибо всем!
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
KVL
Гость
« Ответ #53 : 02 Апреля, 2018, 17:03:39 »

У меня антенна с актуатором (не помню какой марки, да и надпись не читаемый уже на нем) и позиционером (V-Box II - MOTECK), лет наверное 10 работает, но каждый раз при раскрутке мотора на последних позициях (93.5E и после 8W) и выдавал ошибку Er2, но потом в обратку он срабатывал. В основном я крутил его до 93.5, этот спутник на актуаторе на самом конце был, сигнал с него не полностью получал, надо было играться туда-сюда, чтобы получить хороший результат, а сегодня после очередной манипуляции с этим спутником неожиданно этот Er2 перестал реагироватся, стоит себе и не крутится (только короткий щелчок идет). В чем проблема? Накрылся актуатор или как?

 С твоих слов. Во первых, актюатор у тебя люфтит, что нужно было устранять сразу после покупки, но это длинная, отдельная и индивидуальная история для каждого. Также изначально нужно было всю тщательно смазывать специальными смазками: металл-металл, метал-пластик и пластик-пластик, конечно учитывая температурные диапазоны этих смазок.

 Что сейчас нужно сделать - записать пределы установленные на твоём позиционере, записать позиции спутников, потом, установить антенну в крайнюю позицию на Восток, подняться на крышу, снять актюатор, в домашних условиях, пометить краской концевики и установить их в крайние положения, промыть шток (типа WD-40), предварительно снять моторный блок или бензином, смешанным с маслом (например, из 20 мл шприца), после чего подождать, когда на нерабочих краях отойдёт ржавчина и несколько раз, руками (или соответствующим БП, предварительно подсоединить моторный блок), прокрутить несколько раз актюатор от конца до конца, после чего, обязательно промыть шток, например, бензином (Калоша), смазать шток соответствующей смазкой (например, Литол-24, также можно залить в акюатор, а потом, бензин испарится) и заново несколько раз прокрутить актюатор. Пластиковые шестерёнки можно смазать густой тефлоновой или силиконовой смазкой. Червяк актюатора и где он попадает в пластиковый отсек (который его вращает), конечно тоже лучше укрепить (чтобы до конца не разбило) и самое главное, но тут нужен грамотный, технический специалист со знаниями радиомеханика, так, как мотор крутит самый обыкновенный роторный двигатель со щётками, так вот, нудно разобрать мотор и почистить щётки и ротор (если всё это ещё до конца не стёрлось), смазать токопроводяшей смазкой, мотор должен стать, как новый - мощным и собрать всю механику обратно, предварительно, если где возможно, устранить люфты и тоже смазать шестерёнки соответствующей смазкой.

 После чего выставить обратно концевики с микровыключателями, подняться на крышу, установить акюатор на место, желательно также при этом устранить люфты. Потом, с Востока, на Запад заново устанавливаешь крайние позиции (предварительно их сбросив) и устанавливаешь заново позиции спутников. Минимум, раз-два в месяц настоятельно рекомендую прогонять акюатор от одной крайней позиции до другой.

 Успехов!
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #54 : 02 Апреля, 2018, 17:51:48 »

Владимир, спасибо тебе за столь обширную информацию и советы

 Благодарю!

Что сейчас нужно сделать - записать пределы установленные на твоём позиционере, записать позиции спутников, потом, установить антенну в крайнюю позицию на Восток,

А он то и так на востоке (93.5Е) застрял Undecided


Минимум, раз-два в месяц настоятельно рекомендую прогонять акюатор от одной крайней позиции до другой.

А я и так его почти каждый день гонял с одной концовки на другой happy

З.Ы. Да, не следил я за своим хозяйством, плюс к всему антенну мою угробили ЖЭУовцы (или же с исполнительной власти района) в прошлом году, когда демонтировали водяных баков с крыш, теперь могу (мог) получить сигнал только до 21.5Е, вместо прежнего 8W. Мастер приходил, сказал, что сильно зацепили антенну, придется поменять. Кое-как исправил 2-3 раза с того времени, но антенна уже не та. Придется купить новый. Вот такая история Sad
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2018, 18:11:26 от BAKILI » Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #55 : 02 Августа, 2020, 16:16:00 »

Добрый день всем! Привет, пока!

Как я уже писал 2.5 года тому назад, у меня антенна с актуатором и позиционером (V-Box II - MOTECK), 3 года назад при демонтаже водяных чан с крыши работники ЖЕК-а зацепили мою спутниковую антенну, не знаю от этого или отчего-то другого при плохой погоде сигнал на некоторых частотах ослабевает и я вынужден каждый раз крутит антенну через позиционер на несколько шагов и это не только на одном спутнике, приходится пройтись по всем спутникам. Так вот, уже так вышло, что в данный момент на 8W позиционер стоит на 988, а дальше если крутит (после 999), выдает ошибку. А где-то 5-6 месяцев тому назад мог выловит и 15W

Вопрос такой: Я сам как-то могу это исправить через позиционер? Типо раскрутить до исходной позиции и т.д.

Всем спасибо!
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #56 : 03 Августа, 2020, 00:18:08 »

Скорее всего её придётся снова поднастроить по самому высоковисящему спутнику в Вашем регионе. У нас это позиция 23,5 Е, у Вас - не знаю. Объяснять подробности у  меня нет время.
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #57 : 03 Августа, 2020, 00:27:55 »

Спасибо, Павел! up
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
albert84
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 177

Откуда: Краснодар

« Ответ #58 : 22 Октября, 2023, 23:56:24 »

Народ может кто сталкивался с работой мотоподвесов на стареньких Open box sx6? Вообще там от ПО ресивера зависит насколько корректно работает мотоподвес? Сегодня столкнулись с установшиком с глюками ( Мотор winquest 460 ? ресивер open box sx6 ПО 3.02.96 CI+). Подрубили sx4 base ( ПО 3.01.36) вроде корректно работать стал. Может кто подскажет норм. ПО для sx6 именно для работы мотора ?
Записан
albert84
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 177

Откуда: Краснодар

« Ответ #59 : 05 Ноября, 2023, 19:53:11 »

А Вообще есть у кого опыт использования мотоподвеса через подключение дисека 1х8 -мои(вот старый GI и noname) сильно режут сигнал...может есть проверенные марки которые не дают затухания при работе с мотоподвесом ?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).