Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июня, 2024, 00:46:20

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205413 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Познавательный канал "Моя планета" от ВГТРК
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: Познавательный канал "Моя планета" от ВГТРК  (Прочитано 51582 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #30 : 31 Декабря, 2009, 12:54:11 »

Моя планета и Бибигон останутся как есть )))
Планируется ли кодирование канала "Моя Планета"?
Если да,то когда и в какую кодировку?
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #31 : 02 Января, 2010, 18:49:45 »

Планируется ли кодирование канала "Моя Планета"?
Если да,то когда и в какую кодировку?
Вот интересно, почему вещатели практически не дают никакой информации про свои каналы, ну разве что за редким исключением. ВГТРК не исключение. Народ хотел бы знать про планы, спутники, кодировку! А в ответ тишина... Sad
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #32 : 02 Января, 2010, 19:28:21 »

Планируется ли кодирование канала "Моя Планета"?
Если да,то когда и в какую кодировку?
Вот интересно, почему вещатели практически не дают никакой информации про свои каналы, ну разве что за редким исключением. ВГТРК не исключение. Народ хотел бы знать про планы, спутники, кодировку! А в ответ тишина... Sad

Да уже здесь на форуме об этом где-то писали... Ясно дело, что всегда открыто такой канал не пойдет! Со временем закодируют либо в кодировку Радуга ТВ - Irdeto-2 , либо в B**S. Точной информации пока нет.
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #33 : 04 Января, 2010, 08:42:55 »

"Моя планета" обещает множество премьер
 
Новый круглосуточный познавательный телеканал "Моя планета" с 25 декабря 2009 года начал свое вещание в тестовом режиме в пакете кабельных телеканалов одного из крупнейших телекоммуникационных операторов России - "Национальные кабельные сети".  Телеканал "Моя планета" можно будет видеть в Москве и Санкт-Петербурге.

"Моя планета" - первый российский цифровой круглосуточный познавательный телеканал о путешествиях, естествознании и истории. Входит в холдинг ВГТРК. По мнению заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова, телеканал "Моя планета" - это взгляд на мир сквозь призму русской культуры, уникального исторического опыта. Канал призван дополнить палитру цифровых каналов об истории, природе и географии, сломать доминирование западных каналов, дающих представление, как правило, об англосаксонских культурных кодах.

Залог успеха канала не в закупке исключительно лицензионных фильмов, считает руководитель Дирекции кабельных каналов департамента развития цифровых технологий ВГТРК Игорь Шестаков: только собственное производство сделает канал конкурентоспособным. Интерес зрителя к фильмам российского производства почувствовали, когда тестировали программы и фильмы в эфире каналов "Россия", "Вести" и "Пятый канал - Санкт - Петербург".

"Появление нового российского познавательного канала - долгожданное событие, - считает Сергей Калугин, генеральный директор компании "Национальные кабельные сети". "Нам особенно приятно, что наши зрители смогут первыми познакомиться с его программами, и, возможно, по-новому посмотреть на мир вокруг. Канал дает настоящий заряд оптимизма, и это особенно важно сейчас, на этапе выхода из кризиса".

По словам главного редактора канала Николая Табашникова, в эфире "Моей планеты" представлены самые масштабные документальные проекты российского телевидения и новейшие зарубежные научно-популярные фильмы-лауреаты крупнейших международных фестивалей документального кино.  Загадки истории, тайны вселенной, новые технологии, самые красивые уголки мира и самые странные ритуалы их жителей... Также в рамках телеканала "Моя планета" зрители смогут увидеть фильмы собственного производства о России как стране со своей богатейшей историей и культурой и невероятной по красоте и разнообразию природой.

"Еженедельно канал представляет до 15 часов премьер фильмов и программ, в том числе фильмы собственного производства. Мы располагаем серьезной производственной базой, - сообщил генеральный директор канала Сергей Кошляков. Так, ежемесячно мы готовим к эфиру 20 новых фильмов. Сейчас 12 съемочных групп "Моей планеты" ведут съемки в разных регионах страны и мира, так что премьер долго ждать не придется".

Телеканал "Моя планета" представляет фильмы таких известных журналистов и документалистов, как Николай Сванидзе, Сергей Ястржембский, Михаил Кожухов, Елизавета Листова, Андрей Понкратов, Анастасия Чернобровина, Николай Табашников, Нина Бакланова и других. В ближайшем будущем на телеканале состоится премьера уникального документального сериала "Вне времени", снятого Сергеем Ястржембским в Эфиопии, Намибии и Марокко. В феврале 2010 года стартует цикл из 12 новых фильмов известного российского телеведущего Михаила Кожухова под названием "Охота к перемене мест", в котором Михаил проедет на автомашине-кемпере через всю Прибалтику.

Вести.ру
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #34 : 04 Января, 2010, 09:32:36 »

А кто на этот канал программу видел?
Записан

Все  будет  хорошо!
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #35 : 04 Января, 2010, 10:38:52 »

А кто на этот канал программу видел?
Пока нет на него программы,идет то этот канал в тесте
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
vladimir76
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Архангельская обл., Вилегодский р-он

« Ответ #36 : 05 Января, 2010, 19:00:36 »

а в Триколоре(Оптимуме - ведь канал платный) будет?
Записан

Дилеры - движитель спутникого ТВ!!! Простой абонент.
Триколор ТВ(Оптимум) DRE-5000, Авангард ТВ(Базовый) Yuxing YX-6916A
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #37 : 06 Января, 2010, 08:52:30 »

а в Триколоре(Оптимуме - ведь канал платный) будет?
Его там нет вообще,если появится тогда и увидем
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #38 : 06 Января, 2010, 11:11:49 »

В Триколоре может и будет,а в Оптимум сомневаюсь..
Вы сами поняли что написали
Он может войти в новый пакет mpeg-4. И каналы там должны быть не мусор,
чтобы стимулировать переход на новый стандарт. "Моя планета", как лучший канал
года по версии нашего форума, очень хорошо на эту роль подходит.

О пополнении Оптимума теперь можно забыть, имхо.  Wink
« Последнее редактирование: 06 Января, 2010, 11:23:01 от SPY » Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16487


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #39 : 03 Февраля, 2010, 20:05:09 »

"Моя планета" собирается потеснить BBC и "Дискавери"


  Новый проект ВГТРК "Моя планета" - первый в России цифровой круглосуточный канал о путешествиях, истории, науке. Двенадцать съемочных групп в поисках открытий и интересных фактов доберутся до самых укромных уголков Земли и расскажут нам о самом удивительном. Накануне в Москве на Международной выставке телекоммуникаций состоялась презентация канала.
Под звуки русского оркестра французский посол перерезал красную ленту и дал старт 12-й Международной телевыставке. Он здесь почетный гость, поскольку это первое мероприятие в рамках Года Франции в России. Круглые столы, переговоры, конференции. Почти 20 тысяч участников и гостей. Иностранцы готовы вкладывать - российский рынок стал для них привлекательным.
"Последние год, два на рынке было затишье. Но сейчас мы заметили, что правительство предпринимает верные шаги и перспективные решения. Телекоммуникации развиваются в России, во всех регионах внедряется цифровое телевидение и поэтому мы здесь", - говорит Татьяна Медик, менеджер по развитию бизнеса.
Говорили много о цифровом вещании. Причем не о планах по переходу на эту систему, а уже о конкретных примерах ее работы. На стендах - все о кабельных, спутниковых каналах, интернет-вещании и мобильных технологиях.
Большое внимание участники выставки уделили 3D-телевидению. В России уже есть первый такой канал. Пока он вещает на спутнике в тестовом режиме. Но создатели уверяют, что уже в этом году он заработает в полную силу. Но, пожалуй, главной интригой вечера стала презентация нового познавательного канала ВГТРК – "Моя планета".
"Канал "Моя планета" позволяет нам, зрителям, увидеть нашу Землю совершенно по-другому. И не только нашу Землю, в первую очередь – нашу страну. Вместе с каналом можно побывать в различных потаенных уголках, увидеть необычные ритуалы, встретиться с очень странными и очень интересными людьми", -рассказывает Сергей Кошляков, генеральный директор канала "Моя планета".
Как живут индейцы, что едят аборигены, и почему пингвины не летают. В экспедициях постоянно находятся до 15 съемочных групп. Андрей Панкратов, Михаил Кожухов, Анастасия Чернобровина - это лишь несколько имен. Свой цикл сериалов представит и бывший помощник президента России Сергей Ястржембский.
"Сериал, которые мы делали последние два года в Африке, дебютирует. Для нас это большая честь показать жизнь исчезающих племен", - сообщил Сергей Ястржембский, помощник президента в 2004-2008 годах.
"Моя планета" покажет и зарубежные фильмы, переведенные на русский. Необычные проекты коллег из Китая, Новой Зеландии, Индии и Южной Кореи. Новый канал в формате HD расскажет о научных экспериментах и окунет в мир истории. Почти все программы сделаны собственными силами. А это значит, что мировым гигантам вроде BBC и "Дискавери" придется потесниться.
"Сейчас очень много каналов. В какой-то момент больше половины, видимо, отпадет в виду того, что вот эта контентная составляющая, перетекающая с одного канала на другой, на фильмы второй категории, программы соответствующие – они постепенно отойдут. Останутся на рынке те, кто в состоянии произвести собственный продукт. Мне кажется, мы одна их тех компаний, которая в состоянии поддерживать эту конкуренцию", - уверен Игорь Шестаков, директор Дирекции цифровых телеканалов ВГТРК.
"Моя планета" уже есть на кнопке в Москве и Санкт-Петербурге. На очереди и другие российские города. Наслаждаться фильмами и познавать много нового теперь можно круглосуточно.

satsat.info

Теленовости
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #40 : 10 Февраля, 2010, 19:44:02 »

А соревнования ОИ уже с пятницы (по Евроспорту будут показывать вечером уже!) Wink

Обсуждения нового канала и планы по распростронению сигнала далее 
 icon arrow ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2010, 20:34:12 от M@G » Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #41 : 07 Марта, 2010, 16:17:22 »

Телеканал Моя Планета будет идти открыто в тестовом режиме до 1 мая 2010 года.

satsis.info
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2010, 14:02:26 от Хоттабыч » Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
hanter
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


МЫ ВАС ВИДИМ


« Ответ #42 : 08 Марта, 2010, 10:40:04 »

сволочи чтоже смотреть после етого
Записан
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #43 : 08 Марта, 2010, 12:09:39 »

Дык чего расстраиваться?
Канал скорее всего войдет в пакет Радуга-ТВ
Записан
TVS
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Иркутская область, г. Тайшет

« Ответ #44 : 08 Марта, 2010, 12:26:22 »

Дык чего расстраиваться?
Канал скорее всего войдет в пакет Радуга-ТВ
просто не все имеют доступ к этому оператору, вот и переживают за то, что один открытым каналом на 75е станет меньше.:-)
Записан

ABS-2A, 60 см., IPTV
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).