Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Июня, 2024, 20:54:39

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205411 Сообщений в 6141 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Познавательный канал "Моя планета" от ВГТРК
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: Познавательный канал "Моя планета" от ВГТРК  (Прочитано 51581 раз)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #15 : 12 Ноября, 2009, 20:02:36 »

Бибигона токо там нам не хватало,он есть на 90е Ямал

А что, у всех-всех абонентов "Радуги" стоит мультифид на 90 градус?

А если программа передач на этот канал кто знает?

Пока тест, думаю, и не появится.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
joker2™
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 263


МТС-ТВ впереди паровоза

Откуда: SNG

« Ответ #16 : 12 Ноября, 2009, 21:03:30 »

прежде чем появилась Радуга народ уже смотрел 75 а сейчас только карты прикупают а про 90 так его давно тоже ставят в спаренном варианте Си+Ку на ромашки
Записан

ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-80-85-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #17 : 13 Ноября, 2009, 09:51:42 »

Бибигона токо там нам не хватало,он есть на 90е Ямал

А что, у всех-всех абонентов "Радуги" стоит мультифид на 90 градус?
В основном у всех так и стоят тарели 75,90,80
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #18 : 24 Декабря, 2009, 16:29:07 »

Моя планета рулит. Нет лучше этого канала. Надеюсь его не закодируют.

 01.11.2009
ВГТРК запускает телеканал «Моя планета» о путешествиях и науке

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) в воскресенье запускает в тестовом режиме новый телеканал «Моя планета» о путешествиях, истории и науке — сообщает РИА «Новости».

По словам содателей канала, его целевой аудиторией являются «путешественники, а также интересующиеся и активные люди всех возрастов».

В течение примерно двух месяцев новый канал будет тестироваться на спутнике для проведения всех технических проверок, после чего начнет полноценное вещание.

Источник: РИА Новости

вывод
в январе канал закодируют. Cry
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #19 : 24 Декабря, 2009, 17:01:36 »

Не так уж и все плохо, наверняка канал закодируют в Irdeto 2 и поэтому войдет в состав пакета Радуга.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #20 : 24 Декабря, 2009, 17:29:27 »

Не так уж и все плохо, наверняка канал закодируют в Irdeto 2 и поэтому войдет в состав пакета Радуга.
скорей всего что нет.имхо
Записан
S.T.A.L.K.E.R.
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 217


НКС Медиа

Откуда: ст. Челбасская (Краснодарский край)

« Ответ #21 : 24 Декабря, 2009, 20:46:36 »

Запущен    1 ноября  2009 года
Основатель   Дирекция цифровых каналов  ВГТРК
Владелец    ВГТРК
Страна    Россия
Язык вещания   Русский
Время вещания  Круглосуточно
Зона вещания    Россия

Моя планета  - познавательный телеканал, посвященный науке, истории и путешествиям.
По словам Дмитрия Медникова, в настоящее время канал тестируется и в ближайшее время появится в составе «спутника». Холдинг будет не только покупать для него иностранный контент, но и создавать оригинальный продукт. В эфире уже можно видеть познавательные программы «Вокруг света» о путешествиях Михаила Кожухова и передачи других журналистов ВГТРК, путешествующих по России и миру, а также фильмы о людях, «которые каким-либо образом изменили планету», к  примеру, о  Дарвине ,  Черчилле ,  Тамерлане ,  Тесле [1] .
Интересные факты
Помимо самого телеканала, есть ещё и сама программа под названием "Моя планета", которая по сей день выходит на Пятом канале и телеканале Вести. Сюжет и концепция этой программы напоминает сам телеканал.которСюжет и концепция этой программы напоминает сам телеканал.
Вещание
Тестовое вещание канала можно увидеть на спутнике ABS  75 E  12640  V  22000 3 /4  [2]
В течение примерно двух месяцев канал будет тестироваться на спутнике (т.е. будет открыт) для проведения всех технических проверок, после чего  начнет полноценное вещание. [3]
Телеканал доступен для показа в тестовом режиме в  кабельных сетях до конца 2009 года.  [4]
С 1  января 2010 года по несколько часов в день  начнется вещание на телеканале "Спорт".http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Моя_планета_(телеканал)?wasRedirected=true#cite_note-2
Записан

Представитель телекомпании ОАО «Национальные кабельные сети»
TV-man
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 113


FULL HD Ready :)


« Ответ #22 : 24 Декабря, 2009, 23:58:17 »

Запущен    1 ноября  2009 года
Основатель   Дирекция цифровых каналов  ВГТРК
Владелец    ВГТРК
Страна    Россия
Язык вещания   Русский
Время вещания  Круглосуточно
Зона вещания    Россия

Моя планета  - познавательный телеканал, посвященный науке, истории и путешествиям.
По словам Дмитрия Медникова, в настоящее время канал тестируется и в ближайшее время появится в составе «спутника». Холдинг будет не только покупать для него иностранный контент, но и создавать оригинальный продукт. В эфире уже можно видеть познавательные программы «Вокруг света» о путешествиях Михаила Кожухова и передачи других журналистов ВГТРК, путешествующих по России и миру, а также фильмы о людях, «которые каким-либо образом изменили планету», к  примеру, о  Дарвине ,  Черчилле ,  Тамерлане ,  Тесле [1] .
Интересные факты
Помимо самого телеканала, есть ещё и сама программа под названием "Моя планета", которая по сей день выходит на Пятом канале и телеканале Вести. Сюжет и концепция этой программы напоминает сам телеканал.которСюжет и концепция этой программы напоминает сам телеканал.
Вещание
Тестовое вещание канала можно увидеть на спутнике ABS  75 E  12640  V  22000 3 /4  [2]
В течение примерно двух месяцев канал будет тестироваться на спутнике (т.е. будет открыт) для проведения всех технических проверок, после чего  начнет полноценное вещание. [3]
Телеканал доступен для показа в тестовом режиме в  кабельных сетях до конца 2009 года.  [4]
С 1  января 2010 года по несколько часов в день  начнется вещание на телеканале "Спорт".http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Моя_планета_(телеканал)?wasRedirected=true#cite_note-2
Зачем дублировать статью из Википедии?!
Записан

Eutelsat W4 36 ° E (120 см), Topfield TF700 HSCI.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #23 : 25 Декабря, 2009, 00:01:49 »

Я думаю на 75E его закодируют, и в пакете "Радуга ТВ" он будет. Но наверняка будет дубль на Ямале, например - уже в кодировке B**S или открыто. Так что возможность смотреть его бесплатно - будет. Тем более что на "России-2" будут крутить передачи с этого канала. В общем, я не думаю что его сильно "замуруют".
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #24 : 25 Декабря, 2009, 11:18:59 »

Я думаю на 75E его закодируют, и в пакете "Радуга ТВ" он будет. Но наверняка будет дубль на Ямале, например - уже в кодировке B**S или открыто. Так что возможность смотреть его бесплатно - будет. Тем более что на "России-2" будут крутить передачи с этого канала. В общем, я не думаю что его сильно "замуруют".
А при чем тут Радуга....О ней по моему ни слова не говорится....Да и начать полноценное вещание - это еще не означает кодировку, сколько каналов начинало полноценное вещание и до сих пор открыты....Я конечно понимаю желание Радуги захватить весь спутник, да еще пару близлетающих, но увы.....
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
TV-man
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 113


FULL HD Ready :)


« Ответ #25 : 25 Декабря, 2009, 17:20:11 »

"Моя планета" приходит в каждый дом.
-----------------------------------------------------------------
В Москве и Петербурге со следующего года появится новый телеканал "Моя планета". На спутниковое вещание он вышел ещё в ноябре, а теперь появится на обычной кнопке – в бесплатном пакете кабельных операторов обеих столиц. Чуть позже к числу зрителей смогут присоединиться и жители Екатеринбурга, Новосибирска и Кургана. В поисках научных открытий и интересных исторических фактов в путешествия в разные уголки мира отправятся известные журналисты.

Ее впервые сфотографировали в 1959 году, она оборачивается вокруг своей оси за 23 часа 56 минут. 251 страну населяет почти 7 миллиардов человек. Это Земля. Моя планета. Но новый одноименный канал далек от сухой статистики. Вкусно ли русскому человеку в Африке, весело ли на Канарах, холодно ли на Аляске? Телеканал "Моя планета" – это русский взгляд на мир.

У Николая Табашникова, одного из ведущих авторов и по совместительству главного редактора "Моей планеты", еще свежи воспоминания о Тоскане. Он только что вернулся из очередной командировки. За плечами 30 самых разных стран – половина Европы, Япония, Таиланд, Иран, но ни капли усталости.

"Моя планета – это наш общий дом. Вот также, как мы себе это формулируем на канале, также я это формулирую у себя в голове. Мне кажется, это наш общий дом, который очень красивый, очень уютный, иногда мы относимся к нему по-свински, этого хочется избегать всеми силами и подстегивать себя к какому-то положительному и уважительному отношению к Земле", – говорит Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя планета".

На канале будет много науки и истории. Авторы-документалисты расскажут о новейших открытиях: нано-алмазах, системе сканирования людей в аэропортах, почему рухнула Византийская империя и верна ли и по сей день теория Дарвина.

На тестовое спутниковое вещание "Моя планета" вышла еще в ноябре. Но теперь в Москве и Петербурге канал появится и на обычной кнопке – он вошел в социальный пакет кабельной платформы. А в скором времени познавательные путешествия и удивительные приключения увидят еще и жители Екатеринбурга, Новосибирска и Кургана.

"В ближайшее время будет принята социальная акция, когда жители получат инструкции, как им настроиться на этот канал, но в общем это очень не сложно. Надо просто перенастроить телевизор и найти среди каналов, которые есть, новый канал", - рассказал Сергей Калугин, генеральный директор "Национальных кабельных сетей" .

Андрей Панкратов, Михаил Кожухов, Анастасия Чернобровина - это только несколько имен. Одновременно в экспедиции по разным уголкам света разъезжаются 12 съемочных групп. Но вместе с известными российскими авторами о чудесах нашей планеты будут рассказывать и иностранные журналисты. "Моя планета" покажет фильмы производства Новой Зеландии, Южной Кореи, Китая, Индии. 720 часов разнообразного телеконтента – это в полтора раза больше, чем у главных зарубежных конкурентов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=333006
Записан

Eutelsat W4 36 ° E (120 см), Topfield TF700 HSCI.
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #26 : 25 Декабря, 2009, 22:51:14 »


ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) в составе ГК «Национальные кабельные сети» представляет новый канал «Моя планета», который войдет в расширенный социальный ТВ-пакет в Санкт-Петербурге и Москве. Это первый познавательный круглосуточный телеканал отечественного производства, посвященный путешествиям, географии и истории.
«Моя планета» входит в холдинг ВГТРК. Его вещание стартовало 1 ноября 2009 года, и НКС стал первым в России кабельным оператором, поставившим его на свою платформу. Абоненты компании смогут познакомиться с передачами «Моей планеты» с 26 декабря – вещание будет осуществляться в тестовом режиме, а в ближайшем будущем канал станет доступен в Екатеринбурге, Новосибирске, Кургане и Электростали (Московская обл.)
«Появление нового российского познавательного канала – долгожданное событие, - говорит Сергей Калугин, генеральный директор компании «Национальные кабельные сети». – И нам особенно приятно, что наши зрители смогут первыми познакомиться с его программами, и, возможно, по-новому посмотреть на мир вокруг. Канал дает настоящий заряд оптимизма, и это особенно важно сейчас, на этапе выхода из кризиса».
В эфире «Моей Планеты» представлены самые масштабные документальные проекты российского телевидения и новейшие зарубежные научно-популярные фильмы. Загадки истории, тайны вселенной, новые технологии, самые красивые уголки мира и самые странные ритуалы. Также в рамках телеканала «Моя планета» зрители смогут увидеть фильмы собственного производства о России, стране со своей богатой историей и культурой и невероятной по красоте и разнообразию природой.
«Моя планета» - это взгляд на мир сквозь призму русской культуры, уникального исторического опыта, - говорит Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК. – Канал призван дополнить палитру цифровых каналов об истории, природе и географии, сломать доминирование западных каналов, дающих представление, как правило, об англосаксонских культурных кодах».
Еженедельно телеканал отдает 10 часов эфирного времени премьерам фильмов и программ, из которых 2 часа – шоу собственного производства. В настоящее время 20 новых фильмов полностью готовы к эфиру, 10 картин находятся в стадии монтажа, а 12 творческих групп телеканала ведут съемки в разных регионах страны и планеты.
В сетке телеканала «Моя планета» фильмы известных российских журналистов и кинодокументалистов, среди которых Николай Сванидзе, Сергей Ястрежмбский, Михаил Кожухов, Елизавета Листова, Андрей Панкратов, Анастасия Чернобровина,
Нина Бакланова. Так, в ближайшее время зрителей ждет премьера документального сериала, снятого Сергеем Ястржембским в Эфиопии. В феврале 2010 года стартует цикл из 12 новых фильмов российского телеведущего Михаила Кожухова «Охота к перемене мест», в котором он проедет на автомашине-кемпере через всю Прибалтику.
«Залог успеха канала – не в закупке исключительно лицензионных фильмов, – говорит Игорь Шестаков, руководитель дирекции кабельных каналов департамента развития цифровых технологий ВГТРК. – Только собственное производство сделает канал конкурентоспособным. Интерес зрителя к фильмам российского производства мы почувствовали, когда тестировали программы и фильмы «Моей планеты» в эфире «России», РИК «Вести» и «Пятого канала».
ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ) - крупнейший оператор кабельного телевидения на территории Санкт-Петербурга и пригородов, и является дочерним предприятием группы компаний «Национальные кабельные сети» (НКС). Основной вид деятельности ОАО "ТКТ" - предоставление услуг по трансляции телевизионных каналов. Помимо этого, оптическая сеть, построенная компанией на территории города, позволяет предоставлять мультисервисные услуги: пакет из ведущих мировых спутниковых каналов в цифровом и HD-форматах (бренд "Твое ТV"), широкополосный выделенный доступ в Интернет (бренд "Твой Интернет"), услугу цифровой телефонии (бренд "Твой Телефон") и другие.
Стратегическая цель компании – предоставление широкого спектра мультисервисных услуг на базе реконструированных существующих и построенных новых современных кабельных сетей.
Премьера телеканала «Моя планета» состоялась 1 ноября 2009 года, до 25 декабря 2009 года технологический эфир будет вестись через спутник «Радуга» . Cигнал "РАДУГА ТВ" транслируется с использованием спутниковой платформы ABS-1 (LMI-1), расположенной на геостационарной орбите в точке 75Е и обладающей уникальной зоной покрытия, сигнал доступен практически на всей территории России и СНГ.

Источник
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 20:53:36 от Vados » Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #27 : 26 Декабря, 2009, 13:27:02 »

Премьера телеканала «Моя планета» состоялась 1 ноября 2009 года, до 25 декабря 2009 года технологический эфир будет вестись через спутник «Радуга»

Это что-то новенькое. Раньше такого спутника на небосклоне не наблюдал.
Я же говорю, что у Радуги очень большие амбиции....Но это мы еще посмотрим....
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #28 : 26 Декабря, 2009, 13:42:04 »

"Радуга" - был вроде такой спутник. Военный точно!  Wink
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #29 : 26 Декабря, 2009, 14:18:25 »

"Радуга" - был вроде такой спутник. Военный точно!  Wink

Да был такой на 85 Е и даже какойто российский канал с него вещал в С диапазоне
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).