Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Июня, 2024, 22:20:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205436 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Познавательный канал "Моя планета" от ВГТРК
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: Познавательный канал "Моя планета" от ВГТРК  (Прочитано 51601 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #75 : 02 Мая, 2010, 10:29:07 »

С 1 мая 2010 года будет произведено кодирование сигнала телеканалт «Моя Планета» на спутнике ABS (LMI-1).

Канал пока еще не закодировали, видимо дали возможность смотреть и на праздники... up
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #76 : 05 Мая, 2010, 17:06:31 »

Ну вот, потихоньку подкрался Малевич biglaugh biglaugh biglaughВидимо закодировали lolСказано - сделано biglaugh
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Седой
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 227


« Ответ #77 : 05 Мая, 2010, 17:51:10 »

Все закодировали,что мало-мальски смотреть можно было.Как только НТВс ДТВ открыто идет,даже удивительно! Angry
Записан
sergant42
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 179


Откуда: Украина, Полтавская обл.

« Ответ #78 : 05 Мая, 2010, 18:31:42 »

Типун ВАМ батенька...
Записан

Спутниковый ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.
Спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #79 : 05 Мая, 2010, 18:40:27 »

А что, собственно, удивляться confusedЯ подозреваю, что Радуга под "крышей" ВГТРК happy happy
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
vladimir76
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Архангельская обл., Вилегодский р-он

« Ответ #80 : 02 Июня, 2010, 17:18:08 »

а будет ли этот канал в супер-оптимуме?
Записан

Дилеры - движитель спутникого ТВ!!! Простой абонент.
Триколор ТВ(Оптимум) DRE-5000, Авангард ТВ(Базовый) Yuxing YX-6916A
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #81 : 03 Июня, 2010, 08:15:23 »

а будет ли этот канал в супер-оптимуме?

Судя по сайту "Триколора", он там уже есть, как раз в "Супер-оптимуме".
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #82 : 14 Июля, 2010, 02:05:36 »

"Моя планета" покоряет Украину

В телеэфире Украины начал свое вещание круглосуточный познавательный канал "Моя планета". Передачи о науке, искусстве и истории быстро завоевали популярность среди любителей провести время у экрана с пользой. Главный "конек" канала – так называемые телепутешествия, которые позволяют перенестись в отдаленные уголки планеты, не слезая с дивана.

Женская половина семьи Марченко, а это три поколения, не отрывая глаз, следит за историей освоения космоса - с недавних пор в Киеве начали транслировать российский познавательный канал "Моя планета", который входит в семейство телеканалов ВГРТК.

Самые любимые программы на "Планете" – телепутешествия по бывшим советским республикам. "Я думаю, что это очень интересно, поскольку сейчас моя семья больше путешествует заграницей, чем по бывшему Советскому Союзу, - говорит киевлянка Ксения Марченко. - Я думаю, что детям интересней, что происходит вокруг них, в их же родной стране и в соседних странах, чем в дальнем зарубежье".

Путешествия, наука, искусство, исторические расследования и документальные фильмы о выдающихся людях – все это круглосуточный канал "Моя планета". В отличие от других познавательных каналов, большинство его программ можно смотреть без перевода, на русском языке.

В разные уголках света работают десятки съемочных групп канала, которые снимают более 700 часов оригинальных программ в год. Только в Киеве, благодаря крупнейшему кабельному оператору "Воля", эти программы ежедневно могут увидеть около миллиона зрителей.

"Я надеюсь, что этот канал по количеству своего продукта может войти в топ-10 ведущих познавательных каналов, а это значит, что мы предлагаем качественный продукт, за который не стыдно, - рассуждает директор компании "Воля" Сергей Бойко. - Он нужен клиенту и демонстрирует уровень современного телевидения".

Кроме Киева программы "Моей планеты" уже смотрят во Львове, Донецке, Днепропетровске, Мариуполе, Николаеве. Несмотря на молодость, канал уже нашел своего зрителя – думающего, пытливого и неравнодушного.

"Телеканал транслируется только полгода, а динамика позволяет говорить, что канал будет востребован зрителями, - отмечает директор дистрибьюторской компании "Торсат" Анатолий Сальник. - Потенциал большой – на сегодня телеканал транслирует в своих сетях более 20 кабельных операторов".

Каждый день зрителей “Моей планеты” ждут новые открытия и приключения, погружения в глубь веков и взлет к вершинам человеческого гения. Все это теперь - и в украинском телеэфире.

Vesti.ru
Записан
sinand
Гуру форума
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1014


Откуда: Зап. Беларусь

« Ответ #83 : 15 Сентября, 2010, 09:12:50 »

"Моя планета" пришла в Амурскую область

В Амурскую область пришла "Моя планета". Наука, путешествия, истори и людях. Обо всем этом новый проект ВГТРК рассказывает круглосуточно. Канал очень быстро нашел свою аудиторию как среди взрослых, так и среди детей. А очень скоро все зрители "Моей планеты" смогут больше узнать о Дальневосточной регионе - в Приамурье побывала съемочная группа канала.

"Вот, собственно, антенное поле нашей компании. Здесь десятки телевизионных спутниковых антенн. Каждая предназначена для приема сигнала с определенного спутника", - рассказывает Иван Логвинов, показывая святая святых эфирно-кабельного телевидения.

Появления "Моей планеты" здесь ждали, это событие давно анонсировалось. Как только ВГТРК начало вещание, только ради этого канала на крыше дома появилась еще одна тарелка. Начальник отдела цифровых технологий компании-оператора кабельного телевидения Иван Логвинов отметил: "Наша компания всегда отслеживает появление новых каналов на спутниках, вещающих на Дальний Восток. Как только мы узнали о появлении канала "Моя планета", который рассказывает о жизни страны гражданам этой страны, сразу же решили добавить его в сетку нашего вещания.

Вечером вся семья Поповых в сборе. Родители много лет работали геологами, так что романтика путешествий знакома им не понаслышке. Поэтому, узнав, что в Благовещенск пришел телеканал "Моя планета", сразу же подключились к сети эфирно-кабельного телевидения. Глава семьи признался: "В нашей профессии обязательно присутствует дух авантюризма, жажда новых открытий. Поэтому мы с удовольствием смотрим канал, где рассказывается об интересных местах, а главное, что, в отличие от иностранных каналов, здесь много и подробно показываются российские регионы".

Конечно, многое можно посмотреть в Интернете, но это, как говорит Максим, шапочное знакомство: либо фотографии, либо видео плохого качества. Корреспонденты же "Моей планеты" забираются в самые отдаленные уголки этой планеты, интересно рассказывая о них.

Мне в школе очень нравятся уроки "Окружающего мира", но там, в учебниках, только картинки, а на канале "Моя планета" все в реальности", - рассказала дочь Поповых Даша. Из репортажей и фильмов школьники с интересом узнают не только о путешествиях, но и об истории и науке, интересных личностях. Родители некоторые места узнают, так как бывали там, в другие - хотели бы попасть.

"С каналом "Моя планета" сейчас реально можно спланировать отпуск, причем не только на море, а какие-то поездки, связанные с дикой природой, с экологическим туризмом", - считает Светлана Попова. Поповы как знатоки Амурской области с удовольствием готовы выступить в роли гидов. Правда, на первый раз они немного опоздали.

Уже совсем скоро зрители "Моей планеты " смогут больше узнать об Амурской области. На днях там закончила работу съемочная группа телеканала. Тележурналисты сняли серию материалов об интересных местах и людях, коими столь богата эта земля.
vesti
Записан

GI S8895 Vu+ UNO -(85.2*E;75*E;36*E;19,2*E;13*E;4.8*E;4*W)
SS3(4*W - 85.2*E)-актюатор
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16487


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #84 : 29 Сентября, 2010, 19:29:40 »

Телеканал "Моя планета" начал вещать в Башкирии и Оренбургской области

Источник: vesti.ru

Телеканал "Моя планета" начал вещать сразу в двух крупных регионах - Башкирии и Оренбургской области. Теперь канал могут смотреть еще 3 миллиона зрителей. "Моя планета" круглые сутки рассказывает о самых интересных уголках мира, но особое внимание уделяет репортажам о путешествиях по России.

В офисе крупного уфимского кабельного оператора настоящее столпотворение: клиенты с невиданным энтузиазмом изучают возможности цифрового телевидения. Почти 200 каналов, видеосигнал повышенной четкости и стереозвук - полный эффект присутствия, особенно когда смотришь по телевизору виды природы. Но если до сих пор в этом наборе каналов были в основном зарубежные, то теперь появился новый - русскоязычный телеканал о путешествиях "Моя планета".
Заместитель генерального директора кабельного телевидения "Уфанет"Борис Томилин, рассказал: "Таких каналов отечественного производства практически не было, это такой первый канал. Когда он появился, мы его сразу запустили в цифровой канал вещания".

"Мою планету" уже называют российским аналогом National Geographic, только гораздо более интересным и понятным для российского зрителя. Канал сразу стал настоящим открытием для любителей путешествий. Знаменитый исследователь древних цивилизаций, участник более десятка научных экспедиций Эрнст Мулдашев недавно вернулся с Кольского полуострова, где изучал наследии древнего народа - саамов.

Объехав почти всю планету, побывав на вершине мира, в Тибете и на Гималаях, профессор все же убежден, что Россия - это уникальная страна, которая таит много неизвестного. Так что у российского канала "Моя планета", круглые сутки рассказывающего не только об экзотических странах, но и о красотах родной страны, работы хватит надолго. "Появляется все больший и больший интерес к своей собственной Родине. Здесь столько интересного, столько необычного, здесь столько любопытного. Этот канал – он должен облагораживать людей. Люди должны становиться добрее", - уверен профессор Мулдашев.

С появлением "Моей планеты" в сетях уфимского кабельного телевидения аудитория канала увеличилась сразу на 3 миллиона человек. Из Уфы сигнал распространяется не только на всю Башкирию, но и в соседнюю Оренбургскую область, где канал завоевал высокий рейтинг еще в период тестового вещания. А уже с октября он войдет в обязательный мультиплекс.

Теленовости
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
sinand
Гуру форума
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1014


Откуда: Зап. Беларусь

« Ответ #85 : 13 Декабря, 2010, 16:20:52 »

Путин наградил телеканал «Моя Планета»   
Председатель попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин вручил авторам и ведущим телеканала «Моя Планета» памятные медали и дипломы. Золотой Константиновской медали удостоен известный телеведущий Николай Дроздов, также награды получили Мария Моргун и Анастасия Чернобровина за создание цикла документальных фильмов «Восточная Россия».
Награды были вручены на XIV съезде Русского географического общества, проходившем в С.-Петербурге и посвященном 165-летию РГО.
Источник

От модератора:
Ссылки на посторонние ресурсы необходимо давать закрытыми
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 16:57:19 от Light » Записан

GI S8895 Vu+ UNO -(85.2*E;75*E;36*E;19,2*E;13*E;4.8*E;4*W)
SS3(4*W - 85.2*E)-актюатор
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 263
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #86 : 30 Мая, 2012, 17:19:49 »

У Русского географического общества появился свой телеканал, сообщил Шойгу

 У Русского географического общества /РГО/ появился свой телеканал, сообщил сегодня президент РГО, губернатор Московской области Сергей Шойгу.

"Моя планета" становится каналом Русского географического общества, с середины июня на нем появится знак РГО. Мы его уже утвердили", - рассказал Шойгу во время подписания Соглашения о взаимодействии между Русским географическим обществом и правительством Вологодской области.

Он предложил вологодскому губернатору Олегу Кувшинникову сделать документальный фильм о регионе.

Шойгу напомнил, что вологодское отделение РГО выиграло грант. "Результатом должен стать как минимум фильм по региональному и федеральному каналам", - посоветовал президент РГО.

"Нынешнему поколению живущих в России надо еще раз показать, как жили наши предки и чем они занимались. Осенью будет выездное заседание Попечительского совета РГО и мы уже готовим программу, ее содержательную часть", - рассказал Шойгу.

Губернатор Вологодской области пообещал, что будет содействовать продвижению проектов регионального отделения РГО. "У нас в области только памятников природы 150, огромные заповедники, которые по своей сути уникальны, монастыри, храмы, озера, мы будем развивать и новые туристические маршруты", - сказал Кувшинников.

ТассТелеком
Записан
Dionisius
Гуру форума
*****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 706


Откуда: Москва, РФ

« Ответ #87 : 30 Мая, 2012, 17:43:17 »

Поскольку я понял, будет еще один ребрендинг "Моей планеты"?
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 18:16:46 от ksk » Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 263
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #88 : 30 Мая, 2012, 17:56:38 »

........с середины июня на нем появится знак РГО.......

Поскольку я понял, будет еще один ребрендинг "Моей планеты"?
Вот вам и ребрендинг Wink
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16487


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #89 : 13 Декабря, 2012, 20:55:13 »

"Мою Планету" признали лучшим туристическим СМИ

Телеканал "Моя Планета" стал лауреатом Премии "Путеводная звезда 2012" в номинации "Лучшее СМИ о туризме". Торжественная церемония награждения номинантов прошла во вторник в Москве.
"Получить награду "Путеводная звезда" — большая честь для телеканала "Моя Планета". Это свидетельствует о том, что нас ценит и признает не только многочисленная зрительская аудитория, которая за три года достигла отметки 50 миллионов зрителей, но и главные профессионалы рынка", — говорит генеральный директор телеканала "Моя Планета" Сергей Кошляков. — На телеканале представлен широкий набор линеек программ, вдохновляющих людей на путешествия. К слову, одна из них — рассказывает о том, как интересно провести время в столице, — "Москва и окрестности".
Премия учреждена в 1999 году Комитетом по туризму города Москвы для повышения качества туристского и экскурсионного сервиса, гостиничного обслуживания, формирования положительного имиджа города как мирового туристского центра, увеличения эффективности рекламно-информационных кампаний и содействия увеличению туристских потоков в Москву.
В этом году премия присуждалась в 16 номинациях: внутренний туризм, въездной туризм, выездной туризм, социальный туризм (дотируемые туристические программы, детский, молодежный, спортивный, безбарьерный туризм), бизнес-туризм, экскурсионное обслуживание, объекты туристского показа, предприятия общественного питания, подготовка кадров для туриндустрии, гостиничные предприятия по критериям классификации, специализированные средства размещения (мини-отели, хостелы, мотели), транспортные предприятия, туристские СМИ, туристский Интернет-портал (лучший раздел о Москве).
Телеканал "Моя Планета" неоднократно становился обладателем престижных телевизионных и туристических наград. Среди них — звание лучшего познавательного канала на премиях "Золотой луч" и "Большая цифра", главная награда за "Лучший специализированный телеканал о туризме и путешествиях на русском языке" на премии "Звезда. Travel.ru" и гран-при фестиваля туристических фильмов "Золотая вершина".

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).