Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 02:26:39

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Технический сектор, новости, обсуждение, вопросы, инструкции (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Ресивер HUMAX VA-4SD
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Ресивер HUMAX VA-4SD  (Прочитано 81733 раз)
Слесарь
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45



« : 12 Октября, 2009, 15:39:38 »

Вобщем такая у меня не приятность получилась прошу помощи кто может помогите .Короче вырубился свет а сейчас ресивер не включается и не выключается (дистанционкой) надпись на экране загрузка приложения % по шкале бегут доходит до 100% и опять всё по новому За ранее благодарен.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2019, 21:50:34 от Pavlon » Записан

Дома: МЕСТНОЕ КТВ
KVL
Гость
« Ответ #1 : 12 Октября, 2009, 21:22:52 »

 На первый взгляд. Обзор цифрового спутникового ресивера «Humax VA-4SD» («НТВ+Лайт»)

 В Рунете уже сломано много копьев по поводу оборудования для приёма пакета «НТВ+Лайт». Кому-то ресивер «Humax VA-4SD» кажется необоснованно дорогим, а кому-то слишком малофункциональным. Не буду спорить по поводу цены на данный ресивер — это тема для другого материала. Цель же данного обзора — разобраться так ли хорош единственный ресивер для просмотра нового пакетного предложения от «НТВ-Плюс».

                  

 Сразу бросается в глаза небольшой размер ресивера. И цвет - чёрный. Мне кажется, что это скорее хорошо, чем плохо. Обратила на себя внимание застёжка, которая находится в пульте дистанционного управления - она не даёт потеряться крышке, которая располагается над отсеком с батарейками потеряться, т. к. с помощью неё прикреплена к корпусу пульта.

                    

 Сам пульт мне тоже понравился. Хотя бы тем, что он не перегружен самыми различными кнопками, некоторые из которых используются очень редко. На этом же пульте - только самое нужное. Хотя функции переключения каналов и добавления/убавления звука даже продублированы. Наверное это сделано для того, чтобы пульт Д/У не был уменьшен в размере и удобно лежал в руке.

                    

 На задней панели ресивера находится «джентльменский» набор функций - выход видеосигнала по высокой частоте, через «тюльпанчики» (A/V) и через SCART. По моему, большего и не надо.

                      

 При включении ресивер не хочет включаться, если в картоприёмнике отсутствует смарт-карта и предлагает вам её найти и вставить, о чём и сообщает на экране телевизора.

                      

 При автоматической установке в списке каналов их прописано зачем-то больше тысячи, т. е. все каналы с W4 по кругу, отсканирована даже часть пакета «Триколор ТВ» на 12.303. Зачем это сделано мне совершенно непонятно, но это не самый главный недочёт ПО ресивера. Отсканированы и телеканалы с пакета «Поверхность ТВ», а точнее транспондер 11727 L и тоже вместе с кодированными каналами.

                      

 Неподготовленный абонент может запутаться в таком большом количестве прописанных телеканалов и наверняка сильно удивится, когда после активации карты доступа большая часть из них так и не будет работать.

                        

 Всем сомневающимся сообщаю, что открытые каналы с W4 без проблем идут на ресивере даже с неактивированной картой. Но , повторюсь, что для их просмотра в картоприёмник должна быть вставлена карта доступа. Пусть даже и не проплаченная.

 В сети приходилось читать недовольство по поводу организации меню ресивера. И смотря скриншоты я был, в принципе, с этим мнением согласен. Но когда столкнулся с интерфейсом ресивера воочию, не стал бы утверждать, что оно убого. Оно не убого, а упрощено. Опять же — всё по минимуму и ничего лишнего. И организованно поудобнее чем на «старшем брате» - «Humax VA ACE+».

                        

 А вот редактор каналов меня разочаровал. И это самое слабое место в интерфейсе ресивера. Дело в том, что ненужные каналы можно удалить, а вот передвинуть каналы по списку невозможно. Да, можно составить список избранных каналов и распределить их по тематикам, но каналов-то в пакете меньше 50. Гораздо удобнее расставить каналы по ранжиру вручную. Но этой функции в редакторе каналов нет. И мне пришлось сначала в ручном режиме отсканировать спутник после того как я сбросил ресивер в заводские настройки, удалить больше 150 лишних каналов, найди доступные SD-каналы в формате MPEG-2. В итоге у меня получилось 49 каналов (инфоканал «Триколор ТВ» я не стал сканировать за ненадобностью — всё равно с «Хумакса» на «Триколор» перейти пока не удастся. И в итоге список каналов возглавил «Discovery», а «Первый канал» по списку только девятый. Надеюсь, что в следующей версии ПО в редакторе каналов появится функция передвижения каналов по списку.

                          

 В остальном же ресивер меня не разочаровал. Самое главное - порадовала картинка каналов в формате MPEG-4 - даже на широкой ЖК-панели при динамичных сценах изображение практически не рассыпалось на квадраты. Поэтому можно смело заявить, что качество вещания как минимум т. н. эфирных каналов на «НТВ+Лайт» однозначно лучше чем в пакете «Триколора» или в базовом «НТВ+». Выделю также скорость поиска телеканалов — ресивер ищет их довольно шустро и в этом пункте опережает своего ближайшего конкурента — «DRS-5001». К тому же и сами телеканалы переключаются, как правило, быстро. По крайней мере, внутри пакета в формате mpeg4.

                            

 Неудивительно, что «Humax VA-4SD» «заточен» для просмотра пакета «НТВ+Лайт». Но с его помощью возможен просмотр каналов и с других спутников. Ресивер быстро просканировал каналы пакета «Рикор ТВ» с 60 гр.в.д. и стал показывать открытые каналы. Правда, звук «открыть» не смог, напомню, что у «Рикора» звук в пакете идёт в особом формате, который многие ресиверы не понимают. В итоге можно только смотреть картинку без звука. Что и случилось в случае с «Humax 4SD».

                            

 А вот пакет в формате mpeg4 со спутника «Экспресс AM-1» (40 гр. в. д.) ресивер бех проблем отсканировал и стал показывать. Так что теоретически любители спутникового телевидения могут добавить в пакет «НТВ+Лайт» каналы цифрового семейства «Первого канала» и телеканал «Мир» если поставят антенну диаметром хотя бы 1 м. и подключат на неё два конвертора (40 E + 36 E). Заодно добавятся открытые каналы пакета «Укркосмос» c 39 гр. в. д.

                              
                            
                              

 Только хочу предупредить, чтобы в ручном режиме прописать каналы с другого спутника, его нужно сначала добавить в интерфейс в пункте «автоматический поиск». По умолчанию, в «ручном поиске», в списке спутников, находится только - «Eutelsat W4».

                                

 Таким образом, мы получили вполне функциональный ресивер для просмотра пакета «НТВ+Лайт». Конечно, надо бы на нём доработать до ума интерфейс и сделать более удобным редактор каналов и эти самые каналы не прописывать по кругу несколько раз в процессе автоматической настройки. Поэтому, ресивер перед установкой (это я обращаюсь к тем, кто собирается в ближайшем будущем ставить клиентам комплекты «НТВ+Лайт») лучше заранее готовить, т. е. - поработать со списком каналов.

                                  

 Но в целом, ресивер «Humax VA-4SD» мне понравился. Конечно, в нём нет поддержки всяких там телечатов и ТВ-почт, но со своей основной функцией - показу каналов пакета «НТВ+Лайт» он справляется полностью.


 Автор обзора: Tele-Sat.
Записан
ssb2007
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #2 : 12 Октября, 2009, 21:32:36 »

Самое главное - порадовала картинка каналов в формате MPEG-4 - даже на широкой ЖК-панели при динамичных сценах изображение практически не рассыпалось на квадраты. Поэтому можно смело заявить, что качество вещания как минимум т. н. эфирных каналов на «НТВ+Лайт» однозначно лучше чем в пакете «Триколора» или в базовом «НТВ+».


Как-то не совсем понятно, качество картинки - это заслуга ресивера или сигнала?
Записан
fedor67
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #3 : 12 Октября, 2009, 23:10:02 »

Оставил коментарий к статье,продублирую на форуме:
Согласен,номера каналов изменить нельзя,но построить общий список,где каналы будут с 1 по 48 вполне реально,для этого сбрасываем на заводские установки,забиваем заново 12418 и тд,сканируем и получаем список Лайта с 1 по 24,в нем 1 пр на 1 канале,далее по списку.Следующий шаг:12245,оставляем нужное,остальное удаляем,потом12456 и 12475,далее уходим на автоматический поиск W 4.выбираем FTA и сетевой поиск и находим все остальное.На все уходит не более 40 минут и клиенты довольны
P.S.В Избранном каналы можно перемещать,но поменять номер нереально-это единственный недостаток ну и еще качество картинки каналов что идут в MPEG 2,но это уже не вина Хума.
Записан

Humax VA-4SD. Gi s8120. Panasonic TX-PR42U20
shurla07
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89

Откуда: северо-запад Волгоградской обл.

« Ответ #4 : 13 Октября, 2009, 08:40:59 »

еще одна "поделка" в духе и стиле незабвенного ХSAT-300, даже внешний вид похож - квадратно-топорный, "с дырочкой в левом боку", где то была фраза, о том что "баги со списком каналов возможно исправят в следующих версиях ПО"...а там хоть rsr-232 есть? на фото не видно. или опять будут проводить над своими "подопытными" эксперименты по обновлению ПО с эфира?
зы а старую нтв карту пробовали чтобы он запустился? (ну в-смысле что он требует: наличия виа карты неубитой или токо карта лайт?)
ззы программеры удивляют, ну если они понятия не имеют что надо что бы не морочится с поиском, работой со списком, почему не глянуть как это устроено в опенбокс820 и втупую "слизать" идею. ну или как у триколора - одна строчка в меню поиска:"поиск каналов нтв+лайт"! Smiley
Записан

50N,42E. 90E-30W
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #5 : 13 Октября, 2009, 12:15:37 »

fedor67, даже если спутник один, я хочу поставить Шансон рядом с Ля-минором,
А-1 и Биз-ТВ рядом с Муз-ТВ и МТВ, Эксперт-ТВ - возле каналов Вести и Евроньюс, ТВ3 отнести - в группу фильмовых, 7ТВ - в спорт.
Мысль понятна?
Так что ваш способ однозначно не подходит.
Усложняем ситуацию. Кроме W4, у меня еще один тазик о двух головах.
И теперь с него я хочу рассовать каналы по нужным местам. Опять же КаваиТВ сунуть к детским, Вива Польска - в музыку, Русский Первый - в фильмовые, Рашен Тревел - к познавательным и т.д. Представляете, какой гемор начнется?
Далее. Появляется новый канал (или пропустил я какой-то канал). Например, "Страна" на птичке. И выбор у меня небольшой. Либо оставить его в самом конце списка, либо сунуть в категорию познавательных, предварительно удалив все каналы после этой категории и потратив опять полдня на восстановление списка.
Выглядит как издевательство над "счастливым" обладателем этого девайса
Записан
fedor67
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #6 : 13 Октября, 2009, 13:26:14 »

fedor67, даже если спутник один, я хочу поставить Шансон рядом с Ля-минором,
А-1 и Биз-ТВ рядом с Муз-ТВ и МТВ, Эксперт-ТВ - возле каналов Вести и Евроньюс, ТВ3 отнести - в группу фильмовых, 7ТВ - в спорт.
Мысль понятна?
Так что ваш способ однозначно не подходит.
Усложняем ситуацию. Кроме W4, у меня еще один тазик о двух головах.
Мысль понятна.У меня лично тоже не один тазик.При этом общий список из примерно 80 каналов находится в группе ТВ,а по жанру каналы разбиты в Избранном,где их можно перемещать как угодно,но номера менять нереально,что и напрягает.Отзыв писал применительно к одному борту,семь комплектов Лайта установлены на сторону,клиенты и знакомые ,которым ставил, на предложение создать и отредактировать избранное идут неохотно,ответ-нас и так устраивает с 1 по 49  ,а не с 961,как при  автоматической настройке ,и не надо ничего менять,только один попросил выделить отдельно спорт,музыку и все остальное
Записан

Humax VA-4SD. Gi s8120. Panasonic TX-PR42U20
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #7 : 13 Октября, 2009, 14:07:19 »

При этом общий список из примерно 80 каналов находится в группе ТВ,а по жанру каналы разбиты в Избранном,где их можно перемещать как угодно,но номера менять нереально,что и напрягает.
Еще как напрягает.
Добавили бы опцию скрытия номера канала, что-ли. Или при добавлении в избранное чтобы каналы изменяли нумерацию в порядке следования.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #8 : 13 Октября, 2009, 15:56:16 »

...а там хоть rsr-232 есть? на фото не видно. или опять будут проводить над своими "подопытными" эксперименты по обновлению ПО с эфира .

А вот и "первые ласточки" HUMAX VA-4SD не включается

Ещё не раз многие припомнят отсутствие порта RS232  Angry
Записан
shurla07
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89

Откуда: северо-запад Волгоградской обл.

« Ответ #9 : 13 Октября, 2009, 17:15:46 »

наверняка внутри есть опционный разъем на который можно будет прилепить max-232 - ю
Записан

50N,42E. 90E-30W
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #10 : 13 Октября, 2009, 22:14:52 »

KVL, поздравляю с тестом сего ящика! ;-)
Я тоже сегодня такой посмотрел. В т.ч. и изнутри.
Не буду писать о начинке, скажу только одно - ресивер на 99% неремонтопригоден. Флэшка в бга, проц неизвестно какой, джтаг не предусмотрен, ком порта нет. Есть 4х-контактный разъёмчик на плате, но на ком с виду совсем не похож. Т.е., обновление софта - только через спутник. На плате ещё зачем-то стоит атмега8...
Из плюсов сего аппарата - это первый ресивер из всех, что я видел, у кого есть кнопка ресет на мордочке! Smiley Полезно. ;-)

БП могли бы сделать и лучше. Этот - откровенный просчёт. Долго жить не будет.
Междумордие пользователя - позаимствовано у 2000-го хумакса, но слишком упрощено.
И, не соглашусь с тем, что это удолбище приятнее, чем VA-ACE+.
Да ещё перевод... вроде ресивер не китайский, а с английского перевести по-нормальному не смогли менюшки.

Субъективно: экранное меню на 19" мониторе выглядит в разы приятнее, чем на 40" телевизоре. Странно это.
Записан
shurla07
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89

Откуда: северо-запад Волгоградской обл.

« Ответ #11 : 13 Октября, 2009, 23:00:28 »

KVL, поздравляю с тестом сего ящика! ;-)
Есть 4х-контактный разъёмчик на плате, но на ком с виду совсем не похож. Т.е., обновление софта - только через спутник.
ну вот как раз этот разъемчик (наверное +V,RX,TX,ground) и будет "хлебушком" для сервис центров, после прошив со спутника Smiley
P.S. а вообщет конечно ужас..., тюнером еще не начали пользоваться, а мы уже думаем: "а как же его "поднимать-то"?, почему так думаем? да потому что мы уже проходили эти "скачки" от этой компании - xsat300, humax va-fox,va-ace. мне потом уже надоела эта фигня, на следующие их творения (самсунги, гс7200) забил - надоели клиенты нтв+ со своими вопросами - "а чо эт нам такое "рекомендованное" г... впаривают? и если кто спрашивал про ремонт, просто посылал их... - достали!!!
p.p.s битва со списком каналов - похожа на "шаманские" танцы с нокией-9600 (оригинальный софт в1998г.) разаработки 1992г. Smiley. KVL! плииз! проверь работу тюнера с любой другой картой!зачем это надо? - деньги кончились, карту прибили (ну или плановая замена карт) и что потом даже открытые не посмотреть? можно выкидывать? ну или тюнер превратится в халявный блок питания? тогда это будет "бомба" покруче чем у СС Smiley
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2009, 23:11:42 от shurla07 » Записан

50N,42E. 90E-30W
KVL
Гость
« Ответ #12 : 14 Октября, 2009, 01:37:35 »

KVL, поздравляю с тестом сего ящика! ;-)...

 Дима, привет! Smiley И ко всем.

 Это не я тестил, это - tele-sat, я всего лишь статью с главной сайта, сюда разместил. Smiley

 P. S. Спасибо JeWell, за дополнительную информацию о железе! Smiley
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #13 : 14 Октября, 2009, 02:09:58 »

Цитировать
В остальном же ресивер меня не разочаровал. Самое главное - порадовала картинка каналов в формате MPEG-4 - даже на широкой ЖК-панели при динамичных сценах изображение практически не рассыпалось на квадраты. Поэтому можно смело заявить, что качество вещания как минимум т. н. эфирных каналов на «НТВ+Лайт» однозначно лучше чем в пакете «Триколора» или в базовом «НТВ+».
В этом заслуга самого аппарата .. Если взять  тот же ресивер Глобо 7010  и воткнуть в него  модуль  DRE  .. то картинка намного лучше, чем в тех же  DRE  ресиверах .  У триколоровских сигнал тот, же что и у  НТВ +. Качество картинки страдает как ПО так и по железу самих DRE  ресиверов .
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #14 : 14 Октября, 2009, 02:40:14 »

Цитировать
В этом заслуга самого аппарата ..
В этом заслуга исключительно H.264, более эффективного на низких битрейтах  Wink
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #15 : 14 Октября, 2009, 02:46:36 »

Цитировать
В этом заслуга самого аппарата ..
В этом заслуга исключительно H.264, более эффективного на низких битрейтах  Wink
а причём тут H.264 ? Пакет лайт идёт в формате  мпег 4 . Это ведь не HDMI  формат и тем более H.264 не  касается ресивера Humax VA-4SD..
 Млин этот аппарат стоит 8000 рублей . Столько же сколько и Голден Интерстар  980  HDMI DVBS2 MPEG4  .  Улыбнуло .
Записан
KVL
Гость
« Ответ #16 : 14 Октября, 2009, 03:03:29 »

Млин этот аппарат стоит 8000 рублей .

 Ну хватит выдумывать! 5050 руб. (розница), никак не равно 8000 руб.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #17 : 14 Октября, 2009, 03:09:42 »

Млин этот аппарат стоит 8000 рублей .

 Ну хватит выдумывать! 5050 руб. (розница), никак не равно 8000 руб.
 
  Я не выдумываю . в самой Москве  такие цены начали выкидывать . И предлагать по таким ценам .
 
http://tv-tut.ru/page/catalog/3/96/
http://i-on.ru/ProductInformation/12436/
Записан
KVL
Гость
« Ответ #18 : 14 Октября, 2009, 03:30:30 »

 Я не выдумываю . в самой Москве  такие цены начали выкидывать . И предлагать по таким ценам .
http://i-on.ru/ProductInformation/12436/

 Ну, что я могу сказать, вроде, ты, чуть ли не круглыми сутками, торчишь на tele-satinfo.ru, но, как говориться - смотрю в книгу, вижу - фигу. Извини, без обид, но, по тобой же приведённой ссылке, цитирую:

 "В стоимость комплекта входит: плата за подключение (600 руб.), авансовый платеж 2400 руб., стоимость ресивера Humax VA-4SD - (5050 руб.)" Smiley Wink

 Будь внимательнее. Wink
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #19 : 14 Октября, 2009, 04:16:07 »

Цитировать
а причём тут H.264 ? Пакет лайт идёт в формате  мпег 4 . Это ведь не HDMI  формат и тем более H.264 не  касается ресивера Humax VA-4SD..
2 балла...  down  Сходи подучить матчасть, чтобы в след. раз так не облажаться.
MPEG-4 AVC/H.264
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #20 : 14 Октября, 2009, 17:00:35 »

Цитировать
а причём тут H.264 ? Пакет лайт идёт в формате  мпег 4 . Это ведь не HDMI  формат и тем более H.264 не  касается ресивера Humax VA-4SD..
2 балла...  down  Сходи подучить матчасть, чтобы в след. раз так не облажаться.
MPEG-4 AVC/H.264
А разве формат SD  поддерживает H.264 ?
 
 
Записан
kuzia
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #21 : 14 Октября, 2009, 17:26:34 »

 mit11 HUMAX VA-4SD был специально придуман для тех кто хочет съэкономить , типа "скупой платит дважды".
каждый второй ресивер HUMAX VA-4SD имеет такую проблему , видимо чтото там с жулезом не того .
связывайтесь с теми где брали , вам поменяют по гарантии .

следующий глюк это потеря карточки или не принятие её , будьте готовы .
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #22 : 14 Октября, 2009, 17:34:49 »

Продолжение истории DRE ресиверов ? которые тоже формата SD ?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #23 : 14 Октября, 2009, 17:40:33 »

 kuzia, спасибо за инфу! И просьба, всё, что ещё знаешь или узнаешь об этом приёмнике, если несложно, поделись здесь или дай неактивные сслыки или закрытые, активные ссылки на уже написанное. Спасибо! Smiley
Записан
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #24 : 14 Октября, 2009, 17:42:57 »

Mare
"Профессионал"... down
Более уместна была бы подпись "Дилетант".  warning
Записан
KVL
Гость
« Ответ #25 : 14 Октября, 2009, 17:45:41 »

Mare
"Профессионал"... down
Более уместна была бы подпись "Дилетант".  warning

 OFF

 К сожалению, эти ранги присваиваются автоматически от количества написанных сообщений, возможно, в ближайшем будущем, пересмотрим вопрос в этом отношении.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #26 : 14 Октября, 2009, 17:52:38 »

Mare
"Профессионал"... down
Более уместна была бы подпись "Дилетант".  warning
формат SD( Standard Definition.) существует  со времен появления PAL/NTCS  .. Разрешение  потолок  704 × 480 пикселов линии 16:9 пропорции... И применения  стандарта  кодек  H.264, для такого формата - не имеет смысла .
 Стандарт H.264/ AVC применяется для HD  формата с разрешением свыше
720p[2]: 1280×720 px, прогрессивная развёртка, отношение сторон 16:9
1080i: 1920×1080 px, чересстрочная развёртка, отношение сторон 16:9
1080p: 1920×1080 px, прогрессивная развёртка, отношение сторон 16:9

  Поправьте . меня , если я действительно бестолковый .
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #27 : 14 Октября, 2009, 17:58:08 »

Кстати, позволю высказать положительный момент в сторону обсуждаемого аппарата:

1. Он прекрасно понимает низкоскоростные каналы - сегодня я проверял на нём трансляцию канала "ALMATA TV" с 95 гр.в.д., который идёт в mpeg4 на 11138 V 1808 3/4. Канал практически моментально "залочился" и прописался в память ресивера.

2. Как вы поняли, он без вставленной карты не работает. Можно вставить любую карту, даже "не родную" и после этого ресивер включается в рабочий режим.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #28 : 14 Октября, 2009, 18:02:45 »

Ну на то и  мпег4 ,  Ведь мпег 4 работают и имеют очень низкий поток , что существенно упрощает их выдавать в количественном - при потоке 27500 .. Так же успешно увидел сей канал с таким потоком  и   DRE 4500  от триколора . Правильно , так и должно быть .
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #29 : 15 Октября, 2009, 00:37:59 »

А вот хвалёный "Humax 2000-CI" данный канал прописать в память не смог... Другие ресиверы не пробовал.
Записан
Rebok
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


« Ответ #30 : 15 Октября, 2009, 08:46:05 »

Mare
"Профессионал"... down
Более уместна была бы подпись "Дилетант".  warning
формат SD( Standard Definition.) существует  со времен появления PAL/NTCS  .. Разрешение  потолок  704 × 480 пикселов линии 16:9 пропорции... И применения  стандарта  кодек  H.264, для такого формата - не имеет смысла .
 Стандарт H.264/ AVC применяется для HD  формата с разрешением свыше
720p[2]: 1280×720 px, прогрессивная развёртка, отношение сторон 16:9
1080i: 1920×1080 px, чересстрочная развёртка, отношение сторон 16:9
1080p: 1920×1080 px, прогрессивная развёртка, отношение сторон 16:9

  Поправьте . меня , если я действительно бестолковый .
Я тут редко появляюсь,но меня очень интересует так кто все таки Mare -профессионал или дилетант. JeWell,vitsat  welcome Благодарю!
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #31 : 15 Октября, 2009, 13:08:07 »

Я тут редко появляюсь,но меня очень интересует так кто все таки Mare -профессионал или дилетант. JeWell,vitsat  welcome Благодарю!

 Особое внимание! Это уже OFFтоп. Предлагаю, при желании продолжать обсуждать этот вопрос,  в разделе "Работа сайта и форума".
Записан
joker2™
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 263


МТС-ТВ впереди паровоза

Откуда: SNG

« Ответ #32 : 15 Октября, 2009, 17:05:31 »

"SDTV" redirects here. For Arizona State University's campus channel, see Sun Devil Television.

Standard-definition television (or SDTV)


High Definition H.264 / AVC

High Definition H.264/ AVC


думаю лучшего описания нет и какой смысл спорить
Записан

ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-80-85-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent
kuzia
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #33 : 16 Октября, 2009, 12:14:38 »

High Definition H.264 / AVC

думаю лучшего описания нет и какой смысл спорить

 turn а по русски ссылки незя было найти ?

High Definition - надо отделить

остаётся H.264 он принадлежит  MPEG-4  , вся фишка в том что HD тоже жмётся в H.264/MPEG-4.

на этом играет маркетинг указывая только на H.264/MPEG-4 .

хотя если быть честным , то неплохо добавлять что именно они распаковывают или передают  ,т.е. какое колличество нуликов и единичек полезной информации передаётся на 1 канал .

можно и простой эфир гнать по ХД каналу , и в принципе всё как бы честно .
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #34 : 16 Октября, 2009, 19:44:25 »

"В стоимость комплекта входит: плата за подключение (600 руб.), авансовый платеж 2400 руб., стоимость ресивера Humax VA-4SD - (5050 руб.)" Smiley Wink

Это рекомендованная стоимость. А на практике, например в Ставрополе, в сети магазинов одного предпринимателя, стоимость  Humax VA-4SD + карточка = 9100 рублей.
Записан
joker2™
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 263


МТС-ТВ впереди паровоза

Откуда: SNG

« Ответ #35 : 17 Октября, 2009, 00:38:07 »



 turn а по русски ссылки незя было найти ?



а переключить википедию на русский
в настройках сайта
слабо или в браузере добавить переводчик

или вам все надо на блюдечке с каемочкой
Записан

ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-80-85-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent
KVL
Гость
« Ответ #36 : 17 Октября, 2009, 01:08:45 »

Это рекомендованная стоимость.

 Замечу, для официальных дилеров, представителей и партнёров.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #37 : 21 Октября, 2009, 20:53:59 »

ну вот и  у меня появился сей аппарат  Smiley   впечатления пока двойственные   есть  и неприятное и позитивное
о грустном  
отсутствует  ком порт   и если прошивка  слетит  то  абоненту поможет   сервисный центр или jtag ...
отсутствует  петлевой выход  
отсутствует перемещение каналов
спутников прописано  всего 6 штук ( ну и можно добавить   пользовательские)

о  хорошем  
порадовал  пульт.   достаточно удобен , в меру крупные кнопки   удобно нажимаются   и удобно расположены . 
некоторые кнопки  не несут  функций  но возможно в дальнейшем   что то  изменится... рессивер достаточно  унифицирован и к рессиверу подходит пульт   rs101p (от хумаксов f1  или 5 ХХХ линейки  аппаратов)
порадовало наличие в комплекте  скарт кабеля
качество картинки   хорошее  , для  исследования  формата  mpeg4  кроме Лайта    был успешно принят  канал РЖД  с ABS1 (75*e)
переключение каналов   чёткое  и  быстрое
  
  
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2009, 22:04:09 от Сергей из Астрахани » Записан

Boris8080
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


« Ответ #38 : 22 Октября, 2009, 14:08:40 »

А меня огорчило время загрузки Humax VA-4SD, секунд 15 как мне показалось. У всех так?
Записан
ai270
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #39 : 22 Октября, 2009, 16:22:11 »

Первый же ресивер при установке оказался бракованным. Не работают кнопки передней
панели, не переходит в режим ожидания с пульта, заторможенное переключение каналов.
После звонков и переписки с С-Петербургом в НСК ресивер в ремонт взяли, но когда возможно его будет
отремонтировать не знают.
Вот такие пироги.
Покупай ,но осторожно.Можешь пролететь.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #40 : 22 Октября, 2009, 16:31:30 »

в НСК ресивер в ремонт взяли, но когда возможно его будет
отремонтировать не знают.

А обмен в магазине по гарантии, в соответствии с законодательством?
Записан
ai270
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #41 : 22 Октября, 2009, 17:32:36 »

Если скандалить, а тем более в суд, то ,конечно, вопрос решится.
Но кто-то при этом пострадает.Скорее всего региональная компания НСК.
Она будет отбрыкиваться изовсех сил.
Я просто хотел всех об этом предупредить.

Извините, конечно ПСК.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2009, 20:15:23 от NEL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #42 : 22 Октября, 2009, 20:23:33 »

Я просто хотел всех об этом предупредить.

Это уже третья тема (на сегодня) по работе приемника Humax VA-4SD. Надеюсь всем будет полезна информация о новой модели Humax.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #43 : 23 Октября, 2009, 01:28:56 »

ресивер в ремонт взяли, но когда возможно его будет
отремонтировать не знают.
Вот такие пироги.
Покупай ,но осторожно.Можешь пролететь.

 ai270, по идее и по закону, должны временную подмену данному приёмнику дать. Любому может не повезти, но при покупке, тем более, отдельного, розничного экземпляра, надо полностью проверять работоспособность приёмника.
Записан
ai270
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #44 : 23 Октября, 2009, 14:31:43 »

Я дилер НТВ+.Купил для пробы 5 комплектов.Брал еще и Триколор.
Кто-бы мог подумать, что система ремонта и возврата по этому ресиверу в ПСК
не отработана.Тем более не ожидал такого от НТВ+.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #45 : 24 Октября, 2009, 05:47:02 »

Я дилер НТВ+.Купил для пробы 5 комплектов. ...

 Понятно, ну пять комплектов проверить можно, но, дилеры в основном берут на оптовых складах, где проверка невозможна, правда у меня проблем с возвратом и обменом неисправного оборудования на таких складах никогда не возникало, возможно мне повезло и я работал с нормальными фирмами, которые всегда в этом плане шли навстречу, правда у меня и возвратов за всё время было, от силы - 4-5 раз, возможно, мне везло.
Записан
ghost38
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #46 : 15 Марта, 2010, 15:22:16 »

Есть HUMAX VA-4SD, у него выход SCART. Только непонятно какой там распаян SCART... Хочу его подсоединить к 26" монитору, у которого есть аналоговые входы: VGA и компонент. Вроде как есть кабели SCART-компонент, но известно также, что не во  всех скартах у устройств распаян компонент.
Возникает вопрос - у этого ресивера есть компонент в скарте? Кто-нить пробовал подключать через кабель scart-компонент? Или возможно через кабель scart-VGA это сделать?
тоже непонятно что там у хумакса в скарте....
Поможите, люди добрые Smiley
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #47 : 15 Марта, 2010, 16:43:48 »

VGA не пойдёт. Нужно по компоненту (YPrPb) подключать. на SCART'е он присутствует на контактах RGB и режим работы переключается в меню (RGB/YUV)
Записан

[no satellite devices]
ghost38
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #48 : 15 Марта, 2010, 17:01:03 »

Спасибо, попробую купить шнурок scart-component.
Записан
ghost38
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #49 : 16 Марта, 2010, 10:43:41 »

спаял шнурок scart-component. Нифига не показывает Sad  В то же время этот же шнур сигнал dvd-плеера выводит. Переключателя RGB/YUV нет в настройках. Там есть RGB/CVBS/S-video. По моему так. Сейчас стоит переключатель в RGB и не показывает ничего Sad Что не так?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2010, 16:23:04 от ghost38 » Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #50 : 16 Марта, 2010, 12:34:46 »

Совсем ничего не показывает? Или изображение окрашено в какой-то цвет?

Ну в общем написано про ресивер VA-4SD что компонента у него нет, прошу прощения, за дезинформацию. На SCART'е только RGB
Записан

[no satellite devices]
ghost38
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #51 : 16 Марта, 2010, 12:48:28 »

Ничего вообще не показывает... жаль что нет компонента конечно Sad  Даже не знаю че делать теперь... А что такое в настройках CVBS? Когда на CVBS  по скарту-скарт переключаю изображение немного изменяется, становится более гладким что ли, а когда RGB - более резкое.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2010, 16:22:49 от ghost38 » Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #52 : 16 Марта, 2010, 15:33:04 »

Ничего вообще не показывает... жаль что нет компонента конечно Sad  Даже не знаю че делать теперь... А что такое в настройках CNBS? Когда на CNBS  по скарту-скарт переключаю изображение немного изменяется, становится более гладким что ли, а когда RGB - более резкое.

RGB на скарт-е и есть "компонент". Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
ghost38
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #53 : 16 Марта, 2010, 15:44:46 »

RGB на скарт-е и есть "компонент". Wink

А почему ничего не показывает тогда? Где можно точно почитать есть ли там компонент или нет? Где правда, брат? (с) Smiley
И что такое CVBS в настройках выхода скарт?

добавлено через 20 минут:

Нашел, что CVBS - это композит обычный.
И на форуме НТВ+ народ сетует тоже, что нету у HUMAX VA-4SD компонента Sad
А RGB в скарте - это совсем не одно и то же, что компонент...
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2010, 17:16:02 от NEL » Записан
sssobaka
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Неплохо былоб и по пивку

Откуда: Латвия. Юрмала.

« Ответ #54 : 12 Июня, 2010, 20:51:55 »

Потскажите как с ЭМУ (B**S) и  
diseqc
Записан

OPENBOX S4 Pro+ HD     (13E-9E-5E(F)-4W) - 90cm
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #55 : 12 Июня, 2010, 21:24:14 »

B**S - отсутствует  down
4-х портовый переключатель работает норм  up
Записан
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #56 : 03 Октября, 2010, 15:10:29 »

Как сортировать каналы  лайта?
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
Седой
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 227


« Ответ #57 : 03 Октября, 2010, 18:00:35 »

А каналы в этом Хуме редактируются путем стирания и сканирования.И вроде больше никак Grin
Записан
K_VN
Гуру форума
*****

Благодарности: 77
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 810

Откуда: Нижегородская обл.

« Ответ #58 : 03 Октября, 2010, 20:11:11 »

А каналы в этом Хуме редактируются путем стирания и сканирования.И вроде больше никак Grin
Это наверное не совсем так,на одном экземпляре не редактировались ...(А на другом ,кажется я обновлял прогу со спутника и редактор заработал.К сожалению не помню, редко с лайтом сталкиваюсь). Вот хотелось бы узнать кому это удалось и как ?
Записан

90Е "С" - SU 250 см.  90Е "Ку" - GI 110 см. 80Е + 75Е (ф) - Gibertini 100 см. 57Е - Gibertini 90 см . 56Е - GI 100 см. 36Е - GI 60 см. 13Е - Gibertini 90 см. GI S8120.
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #59 : 03 Октября, 2010, 20:54:35 »

Ды никак. Нет там редактора.
Только описанным выше способом - сканируем ТР, удаляем все каналы, кроме одного -> сканируем следующий ТР и т.д.

P.S. С этого месяца переключился на "Лайт +", но из-за гемора с насторойкой пока руки не дошли
сделать нормальный список каналов, потому что на настройку уйдет полдня.
Так пока и болтаются новые каналы в конце списка, ужасно неудобно  down
Записан
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #60 : 03 Октября, 2010, 21:05:57 »

Сегодня в офисе пришлось настраивать 2 комплекта, так на одном вообще не возможно было удалять каналы, но после сброса на заводские все таки удалось, а вот сортировать каналы все таки не удалось, там не оказалось такого пункта, обидно все таки   
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
alexandrovich
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Калининградская область


« Ответ #61 : 03 Октября, 2010, 22:51:45 »

Так и надо делать, скидываешь приёмник в заводские и потом ручником сканируешь транспондеры Лайта.
Первым сканируется 12418... И у нас уже красиво в списке встали "федералы" и пр. А потом сканируем оставшиеся транспондеры...
Можно отредактировать список каналов путём добавления их в "фавориты"
Насколько я помню в редакторе "фаворита" потом можно каналы даже перетаскивать с места на место.
Но в принципе я присоединяюсь к остальным отписавшимся.
В этом Хумаксе ужасно реализовано редактирование каналов (вернее оно отсутствует). Что очень не удобно, особенно при установке этого девайса на Базовый пакет к примеру. А про добавление других спутников в список каналов просто молчу...
Поэтому, хотелось бы, чтобы НТВ сделало толковую прошивку под него...
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #62 : 10 Февраля, 2011, 10:16:50 »

Реальный случай с последствиями которого сейчас разбираюсь.

В общем, нашёлся особо умный клиент, который решил сменить родительский пин-код на ресивере "Humax 4SD". Мало того, что он его сменил, так и поставил на все без исключения каналы. В итоге нельзя даже переключиться с канала на канал - ресивер спрашивает пин-код.

Прошить Humax-4SD нельзя никаким образом - так решил производитель. Надо знать мастеркод для этого ресивера. Звоню в службу техподдержки "НТВ-Плюс. Объясняю ситуацию и прошу назвать мне мастеркод для ресивера "Humax 4SD". И что? Отвечают:

- Посмотрите в интернете...

Я немного обалдел. Ни фига себе, думаю, если в службе техподдержки нге знают, то кто тогда в курсе? Предлагаю перезвонить в Москву своему напарнику. Тот дозванивается и ему предлагают следующее - войдите в "Статус", нажмите белую кнопку... НО! На пульте "Humax 4SD" нет белых кнопок! Как оказалось, работник техподдержки видимо сам нашёл какую-то инструкцию в интернете, но она оказалась от старой модели "Хумакса"...

Что в итоге. Сейчас сидим тупо перебираем комбинации цифр от "0000" до "9999".

Чуть позже ещё раз позвонили в тех.поддержку и те честно признались, что мастеркода на базовый в данный момент ресивер для просмотра sd-пакета "НТВ-Плюс" не существует (а может быть они его и не знают).
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #63 : 10 Февраля, 2011, 10:47:34 »

Не помню точно как в 4SD, но в большинстве ресиверов есть микросхемка в корпусе SO-8 - это EEPROM. Код находится в ней. Можно отпаять и поставить другую, или чистую, потом сбросить в зав. настройки и кода больше не будет.

Или же отпаять-сбросить - припаять назад.
Записан

[no satellite devices]
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #64 : 10 Февраля, 2011, 11:06:05 »

sorry,а "сброс" на "заводские" не помогает?
Автонастройка Humax 4SD
Нажать МЕНЮ-Инсталляция-0000- Заводские Установки-ДА-0000
Потом в окне "Автонастройка НТВ+" нажмите ДА.

или от предыдущих моделей:

humax 5400
menu
1- INSTALLATION
2- OK
3- STATUS
4- OK
5- STB STATUS
6- OK push
red button and
green button and
yellow button and
blue button and
white button and
0 buton
---------------------------------------------------
humax F1-C1

MENU
2- STATUS + OK
3- STB STATUS + OK
4- push UP in the front panel
5- push on ! in the remot control
6- push on? in the remot control
7- push on 0
8- EXIT
----------------------------------------------------
*Humax 5400 = Press The Menu And Go To Instalition Menu And Press
Red Key & Green Key & Yellow Key & Blue Key & White Key And 0 .
Now PinCode Changed To 0000.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
tele-sat
Гость
« Ответ #65 : 10 Февраля, 2011, 11:16:01 »

Чтобы зайти в раздел "Инсталяция" требуется пин-код. А он-то уже не "0000"!

Я же и говорю - нужен мастеркод. Только какой он у этого ресивера - не знают даже сами "плюсы".
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #66 : 10 Февраля, 2011, 12:31:16 »

"Когда не работает С++, работает паяльник" (с)
Записан

[no satellite devices]
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #67 : 10 Февраля, 2011, 12:37:43 »

Евгений  
пульт к 4сд  подходит и от  предедущих  хумаксов  
попробуйте    код  который   Олег выше привёл   ввести   с   пульта от  хумакса или  джи еса  
не факт что   пойдёт  ...ну а вдруг
ну и если   рес гарантийный   то   поставщику его   и  пусть  он  с ним   проблему имеет  
Записан

tele-sat
Гость
« Ответ #68 : 10 Февраля, 2011, 14:15:09 »

А оказывается всё просто - заходим в "Статус".

Нажимаем кнопки на пульте следующих цветов: "красный", "зелёный", "жёлтый", "синий", "жёлтый", "зелёный", "красный".

После этого появляется скрытое меню, где можно обнулить пароль или сбросить на заводские.

В службе тех.поддержки "НТВ-Плюс" об этом, оказывается, НЕ ЗНАЮТ!

Чудны дела твои, Господи!
Записан
Scorpion08
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 108



WWW
« Ответ #69 : 10 Февраля, 2011, 21:54:26 »

А оказывается всё просто - заходим в "Статус".

Нажимаем кнопки на пульте следующих цветов: "красный", "зелёный", "жёлтый", "синий", "жёлтый", "зелёный", "красный".

После этого появляется скрытое меню, где можно обнулить пароль или сбросить на заводские.

В службе тех.поддержки "НТВ-Плюс" об этом, оказывается, НЕ ЗНАЮТ!

Чудны дела твои, Господи!

Не только в службе тех.поддержки НТВ+ незнают. О таких нюансах не знают многие операторы страны, и не только спутниковые но и цифровые и iptv. ВотЪ(((
Записан

1) Дома (родителям) оставил только Радугу.
2) Дома IPTV от БашИнформСвязи.
3) Ростелеком IPTV. В ижевске (живу, работаю, учусь)

Теперь я сотрудник Ростелекома Smiley
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #70 : 10 Февраля, 2011, 22:06:09 »

А оказывается всё просто - заходим в "Статус".

Нажимаем кнопки на пульте следующих цветов: "красный", "зелёный", "жёлтый", "синий", "жёлтый", "зелёный", "красный".

После этого появляется скрытое меню, где можно обнулить пароль или сбросить на заводские.

В службе тех.поддержки "НТВ-Плюс" об этом, оказывается, НЕ ЗНАЮТ!

Чудны дела твои, Господи!

Евгений, откуда, если не секрет, узнали об этой комбинации?
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #71 : 10 Февраля, 2011, 22:30:34 »

2 archy

От своего помощника. Получилось чисто случайно - он полчаса перебирал пин-коды, а затем решил "пофантазировать" на тему мастеркода от старых "Хумаксов". Он похож, но всё-таки они разные.

Меня удивляет другое - почему в техподдержке "плюсов" об этом не знают. Мало ли кому в голову взбредёт понаставить в меню ресивера паролей, а затем этот пароль забыть.
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #72 : 10 Февраля, 2011, 23:26:09 »

Меня удивляет другое - почему в техподдержке "плюсов" об этом не знают. Мало ли кому в голову взбредёт понаставить в меню ресивера паролей, а затем этот пароль забыть.
Согласен. Наверное, прецедента еще не было подобного.
Либо (только предположение) общались с консультантом-новичком.
В любом случае - спасибо за информацию. Я в свою очередь передам своим коллегам в колл-центр.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #73 : 10 Февраля, 2011, 23:34:28 »

А оказывается всё просто - заходим в "Статус".

Нажимаем кнопки на пульте следующих цветов: "красный", "зелёный", "жёлтый", "синий", "жёлтый", "зелёный", "красный".

После этого появляется скрытое меню, где можно обнулить пароль или сбросить на заводские.

В службе тех.поддержки "НТВ-Плюс" об этом, оказывается, НЕ ЗНАЮТ!

Чудны дела твои, Господи!

Евгений, откуда, если не секрет, узнали об этой комбинации?
У Хьюма 2000 точно также.
Вот, наверное, и пошло теперь у всех последующих моделей.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #74 : 15 Мая, 2011, 14:19:43 »

  А подскажите пожалуйста в этом аппарате случайно поддержки кодировки  B**S нету ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #75 : 15 Мая, 2011, 15:57:26 »

Нет поддержки кодировки B**S в нем нет.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #76 : 15 Мая, 2011, 16:44:10 »

Нет поддержки кодировки B**S в нем нет.

   спасибо
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #77 : 15 Мая, 2011, 17:46:45 »

В Украине софтоумельцы сумели эксперементально прикрутить к его "брату-близнецу" бисс.  happy
Но в массы это не пошло.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #78 : 05 Ноября, 2019, 21:10:25 »

Если от приёмника VA-4SD взять карту доступа и воткнуть в модуль новый будут каналы открываться или какие-то телодвижения нужны ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #79 : 05 Ноября, 2019, 21:57:50 »

 Shocked Так приёмник-то устаревший (SD) и карты от него давно не пашут ! Как они будут открываться-то ?  Smiley Wink
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #80 : 05 Ноября, 2019, 22:17:09 »

SD то он  SD , но он MPEG4 DVB-S2  и карты в нём уже соответствующие, сейчас же пашет и что положено открывает. Карта там уже новая стоит, но рес всё-таки довольно не новый и может какие камни подводные есть, вот я и спрашиваю на всякий случай.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #81 : 05 Ноября, 2019, 22:25:06 »

А что мешает взять и попробовать?
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #82 : 05 Ноября, 2019, 22:28:37 »

 Отсутствие в данный момент модуля, а вопрос то стоит.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #83 : 05 Ноября, 2019, 22:33:01 »

Понятно, в таком случае если здесь Вам ответ никто не даст, то проще узнать, позвонив в центр обслуживания клиентов НТВ-Плюс. Они-то должны знать!
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #84 : 05 Ноября, 2019, 22:35:12 »


 Тоже вариант.Спасибо Pavlon.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
XILONS6
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #85 : 05 Ноября, 2019, 23:40:00 »

Если карта *белая* 5 серии ,то будет работать,проверено 2 недели назад на модуле 1.2 и 1.3 ,в тв сони андроид все пашет .вместе с HD каналами.....в сони на андроид 8 работают только белые  старые карты ,новые *черные и *белые* блокируются (2 сдохли за неделю)
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #86 : 05 Ноября, 2019, 23:48:22 »


 Спасибо , понятно. Серию как посмотреть ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
XILONS6
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #87 : 06 Ноября, 2019, 00:01:55 »

в этих ресиверах 5-я .. чисто белая  ,по  серийнику не скажу( в личку надо писать на саппорт НТВ+), по картинке на карте с  * дудками и барабанами* Smiley,тогда других не было  ...у Вас LG ...он тянет карты  с модулем 1.2и 1.3 , всех годов выпуска.Ставил очень много почти все серии тв с 12 года работают
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2019, 00:14:59 от XILONS6 » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #88 : 06 Ноября, 2019, 08:31:55 »

Понятно, в таком случае если здесь Вам ответ никто не даст, то проще узнать, позвонив в центр обслуживания клиентов НТВ-Плюс. Они-то должны знать!
Не должны и не обязаны ... это не комплектное оборудование ... могут просто сказать "нет" , хотя на самом деле работают, а как выше сказано ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #89 : 06 Ноября, 2019, 09:18:03 »

в этих ресиверах 5-я .. чисто белая  ,по  серийнику не скажу( в личку надо писать на саппорт НТВ+), по картинке на карте с  * дудками и барабанами* Smiley,тогда других не было  ...у Вас LG ...он тянет карты  с модулем 1.2и 1.3 , всех годов выпуска.Ставил очень много почти все серии тв с 12 года работают

 Всё понял, благодарю.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).