Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 21:42:53

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205234 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров
| | |-+  Мобильный, фото и видео мир (Модератор: червонец)
| | | |-+  Обсуждение телефонов Nokia
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение телефонов Nokia  (Прочитано 6932 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« : 04 Октября, 2009, 23:30:02 »

У меня как-то упал телефон nokia n76 с 10 этажа.. Свалился... Корпусу - хоть бы хны.. только повредилась крышка батарейного отсека - просто поцарапалась. Стекло не разбилось )))... Телефон, правда, после падения перестал нормально функционировать. Но, после 2-недельного пребывания в сервисном центре, работает на ура... Пару дней назад свалился снова - но с 50 сантиметровой высоты - с системника, лежащего на полу на ковер и... треснуло сеткло ))) Буду менять корпус... Уж больно он мне нравится... А новые не продаются уже, к сожалению... Приглядываюсь к N 97, но цена кусается... Может  дружбан из Канады пришлет по заказу - там дешевле...)))
p.s. Пользуюсь телефонами nokia уже с 99 года (еще со времен СОТЕЛА - ТОГДА БЫЛИ ОГРОМНЫЕ И СТРАШНЫЕ ТРУБКИ - ЗА ИЗЛУЧЕНИЕ Я ПРОЗВАЛ ЕГО "ЧЕРНОБЫЛЬ ПЛЮС")  и ни на что другое не поменяю... Было с чем сравнить... Ни sony -ericson, ни  MOTOROLA меня не удовлетворяли. Племянику на окончание третьего класса подарил i-phone... Если честно - то так и не понял его  (телефон)... По моему -какой-то туповатый аппарат...- лично мое мнение...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #1 : 06 Октября, 2009, 00:26:18 »

Мой N95 меня в полне устраивает, за 2 года существования только корпус износился.  Это больше чем телефон
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
KVL
Гость
« Ответ #2 : 09 Октября, 2009, 09:55:16 »

 Как Nokia испытывает свои телефоны: фотоэкскурсия в лабораторию.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #3 : 15 Октября, 2009, 19:38:16 »

Nokia понесла убытки впервые за 10 лет

В третьем квартале компания потеряла 559 миллионов евро.
Производитель сотовых телефонов Nokia впервые за десять лет понес убытки. В третьем квартале компания потеряла 559 миллионов евро, сообщает в четверг Agence France-Presse . По данным Bloomberg , за аналогичный период в 2008 году прибыль Nokia составила 1,09 миллиарда евро.

Как следует из квартального отчета компании, выручка за июль-сентябрь снизилась по сравнению с предыдущим годом на 26,7 процента, составив 9,8 миллиарда евро. В наибольшей степени сократились продажи мобильных устройств - в третьем квартале их объем составил 6,9 миллиарда евро по сравнению с 8,6 миллиарда евро в том же квартале 2008 года (падение на 19,6 процента). 

Как ранее сообщалось, снижение прибыли Nokia началось еще в 2008 году. В начале 2009 года компания была вынуждена уволить более полутора тысяч сотрудников. В первом квартале ее прибыль сократилась в 500 раз, составив 4 миллиона евро.

 Novonews.lv

Напомню официальный сайт Nokia.
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #4 : 15 Октября, 2009, 20:58:44 »

У нас ребёнок,утопил в тазу нокию6300.после получасовой сушки феном - работает как новенький.А вот батарея приказала долго жить.Лично у меня 6230i и3110classic.И вообще с этой маркой дружу с 2003г.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
KVL
Гость
« Ответ #5 : 16 Октября, 2009, 07:21:09 »

У нас ребёнок,утопил в тазу нокию6300.после получасовой сушки феном - работает как новенький.

 Вообще-то такие вещи потом заканчиваются плачевно - в процессе дальнейшей работы телефона (и не только, а любой радиоаппаратуры) постепенно начинает происходить электрохимическая реакция (пока телефон будет лежать выключенным, без подачи электропитания, с ним ничего не произойдёт) и соответственно - коррозия металла, разъедание этой коррозией токопроводящих, радиомонтажных дорожек на плате, ножек радиодеталей и т. д., так, что, после пребывания телефона в воде или другом веществе - чае, пиве и т. д., настоятельно рекомендую полностью разобрать, промыть бензином типа "Калоша" или на крайний случай, если нет ничего под ругой, то, хорошим и качественным ацетоном, с помошью небольшой и мягкой кисточки, но так, чтобы не повредить пластиковые изделия и не переусердствовать (особенно ацетоном), чтобы не смыть соответствующие надписи. Если предмет небольшой, то можно и лучше налить бензин или ацетон и т. д. в соответсвующее полиэтиленове блюдце или наподобие, в какую нибудь другую посуду, сосуд и т. д. и полностью окунуть туда на непродолжительное время (сек. на 10-15) всю плату телефона, слегка там поболтать эту плату в растворе, а потом, вытащить её и тщательно стряхнуть. После этого, всё быстро высыхает, собирайте и пользуйтесь, как говорится - на здоровье!
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #6 : 16 Октября, 2009, 10:07:38 »

Меня угораздило купить китайскую N82 на две карты. Как телефон работает хорошо. Но меню - просто караул! Названия такие, что Аншлаг отдыхает! Самое плохое, что не удается найти новое ПО на этот "агрегат". Если где-нибудь встречали, киньте ссылочку, плиз.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #7 : 16 Октября, 2009, 10:23:20 »

Названия такие, что Аншлаг отдыхает!
Я тоже встречал lol...больше всего запомнился перевод
Bluetooth - Синий Зуб.....ну и в меню "входящие звонки,уходящие звонки" biglaugh biglaugh biglaugh
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #8 : 16 Октября, 2009, 10:49:30 »

Зуб в этом телефоне в разных папках не только синий но еще и голубой простите, сожалею, смущён. После редактирования или удаления следует надпись "спасённый", а после установки пишет "НА". Но это все мелочь, я уже привык. Самое главное неудобство - очень мелкий шрифт. Я отнюдь не слепой, но прочитать имя звонящего на улице практически невозможно, вот это исправить бы и ладно. До этого телефона я пользовался исключительно Самсунгами, последние были супер-слимы U-100 и Е-820.
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #9 : 10 Ноября, 2009, 10:55:18 »

У нас ребёнок,утопил в тазу нокию6300.после получасовой сушки феном - работает как новенький.

 Вообще-то такие вещи потом заканчиваются плачевно - в процессе дальнейшей работы телефона (и не только, а любой радиоаппаратуры) постепенно начинает происходить электрохимическая реакция (пока телефон будет лежать выключенным, без подачи электропитания, с ним ничего не произойдёт) и соответственно - коррозия металла, разъедание этой коррозией токопроводящих, радиомонтажных дорожек на плате, ножек радиодеталей и т. д., так, что, после пребывания телефона в воде или другом веществе - чае, пиве и т. д., настоятельно рекомендую полностью разобрать, промыть бензином типа "Калоша" или на крайний случай, если нет ничего под ругой, то, хорошим и качественным ацетоном, с помошью небольшой и мягкой кисточки, но так, чтобы не повредить пластиковые изделия и не переусердствовать (особенно ацетоном), чтобы не смыть соответствующие надписи. Если предмет небольшой, то можно и лучше налить бензин или ацетон и т. д. в соответсвующее полиэтиленове блюдце или наподобие, в какую нибудь другую посуду, сосуд и т. д. и полностью окунуть туда на непродолжительное время (сек. на 10-15) всю плату телефона, слегка там поболтать эту плату в растворе, а потом, вытащить её и тщательно стряхнуть. После этого, всё быстро высыхает, собирайте и пользуйтесь, как говорится - на здоровье!
Спустя месяц,телефон окончательно издох и сервис-центр даже на платный ремонт его не берёт
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
KVL
Гость
« Ответ #10 : 10 Ноября, 2009, 11:20:56 »

Спустя месяц,телефон окончательно издох и сервис-центр даже на платный ремонт его не берёт

 К сожалению, следовало ожидать, представляю, какая там коррозия произошла. Undecided

 Обыкновенная вода (из под крана, родника, с шампунем,  очищенная - питьевая и т. д.), это ведь, целая таблица Менделеева, не говоря уже о других жидкостях - пиво, чай, вино и т. д.
Записан
mark-21
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


UA


« Ответ #11 : 10 Ноября, 2009, 12:17:59 »

А как Вам размер цифр в калькуляторе в большинстве НОКИА?
Это получается, я должен, если у меня НОКИА, носить с собой еще и калькулятор?
Т.к. этим пользоваться совсем невозможно из-за размера цифр.
Как можно называть нормальным телефон в котором присутствует такое?
Это на мой взгляд дебилизм натуральный.
Да, можно сказать, другие марки еще хуже и еще и по другим параметрам.
Но и эту называть нормальной на мой взгляд нельзя.
Ее просто следует считать лучшей среди плохих.
Записан

OPTIKUM 9500, GI8120, Open800
3тарелки, 14головок (9твинов), 2 бухты кабелей и пр.
KVL
Гость
« Ответ #12 : 10 Ноября, 2009, 12:21:57 »

 Я своим (6121) пользуюсь только, как телефоном, иногда - будильником и для отправки SMS. Smiley
Записан
mark-21
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


UA


« Ответ #13 : 10 Ноября, 2009, 12:36:52 »

Я об этом как раз и говорю.
Если бы был в нем нормальный калькулятор, то Вы  бы и все остальные и я пользовались бы и им.
А ведь в каждом Нокиа он есть, но почти никто им не пользуется.
Кто и зачем его таким сделал? Вопрос?

Вот например недавно я читал инструкцию к автомобилю Форд и обнаружил, что в названии какого-то узла присутствуют слова "Система Кик-Дауна".
Т.е. видимо разрабатывал этот автомобиль какой-то Форд и помогал ему какой-то Даун.
Возможно он и к телефонам Нокиа руку приложил? biglaugh 
Записан

OPTIKUM 9500, GI8120, Open800
3тарелки, 14головок (9твинов), 2 бухты кабелей и пр.
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #14 : 10 Ноября, 2009, 13:21:53 »

Не понимаю,что ты так возмущаешься?У меня 5630,там нормальный калькулятор с нормальным шрифтом,я им постоянно пользуюсь.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
mark-21
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


UA


« Ответ #15 : 10 Ноября, 2009, 14:36:01 »

Не понимаю,что ты так возмущаешься?У меня 5630,там нормальный калькулятор с нормальным шрифтом,я им постоянно пользуюсь.

Я вел речь о большинстве аппаратов Нокиа.
В отдельных, как правило дорогих и сложных моделях - нормально.
В остальных - а их подавляющее большинство - ненормально.
Возмущение от того, что в них  калькулятор вроде бы и есть, а пользоваться им нормально нельзя.
Записан

OPTIKUM 9500, GI8120, Open800
3тарелки, 14головок (9твинов), 2 бухты кабелей и пр.
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #16 : 10 Ноября, 2009, 15:55:03 »

Все-таки,смысл жизни,не в калькуляторе,а в общей функциональности и удобстве пользования.А таковые в телефонах Нокиа,гораздо выше,чем в телефонах остальных марок.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #17 : 13 Мая, 2010, 23:39:07 »

Nokia может использовать чипы ГЛОНАСС в своих мобильниках

Nokia рассматривает возможность интегрировать микросхемы ГЛОНАСС в свои мобильные устройства, сообщил «Интерфаксу» вице-президент, глава Nokia Евразия Виктор Сайс (Victor Saeijs).

«Мы рассматриваем возможность интегрировать чипы ГЛОНАСС в наши мобильные устройства, соответствующие работы ведутся в научно-исследовательском центре Nokia», – сказал В. Сайс, говоря о взаимодействии с российскими учеными в рамках стратегии Research & Development (R&D) Nokia в России.

Он также отметил, что Nokia следит за развитием телекоммуникационной отрасли в России и планирует учитывать рекомендации и пожелания правительства РФ в этой сфере, и по возможности корректировать собственные программы.

«В рамках R&D активности Nokia мы уделяем особое внимание сотрудничеству с ведущими профильными университетами, в рамках которого происходит взаимовыгодный обмен знаниями и опытом. Речь идет не только о финансовой поддержке, но, в первую очередь, о развитии компетенции специалистов с помощью Nokia. Мы считаем такой подход наиболее правильным и актуальным», – добавил он.

«У Nokia есть специальная программа FRUCT (Finnish Russian Universities Cooperation in Telecommunications), которой охвачено 12 университетов в России, на базе которых создано 6 совместных научно-исследовательских лабораторий, 5 из которых находится на Северо-Западе, в том числе 4 – в Санкт-Петербург и 1 – в Петрозаводске. Мы делаем ставку на поиск талантливых студентов, инвестиции в них, сейчас программой охвачены более 100 самых одаренных специалистов на территории России», – отметил В. Сайс.

Interfax.by
Роскосмос
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).