Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 15:34:38

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Kaon/Metabox (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Цифровой спутниковый ресивер "Kaon-200Z" FTA
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Цифровой спутниковый ресивер "Kaon-200Z" FTA  (Прочитано 18728 раз)
GREG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: Россия,Тюмень

WWW
« Ответ #15 : 12 Май, 2005, 15:32:19 »

народ, ну подскажите где можно приобрести Каон в Казахстане или заказать по почте......Буду очень признателен!
Записан

Golden interstar 8005, Harmonic ,Scopus , Aurora , Hirschmann, OPENBOX, SkyWay Light. Ямал 201с+ ku, MD 80 E с,  Intelsat15 85E ,9E, 4,8 E, 13E, 36E, 75E
Россия,Тюмень
Deus
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #16 : 13 Май, 2005, 21:02:25 »

1. Распишите плз. как вставлять свою картинку в режим радио.

2. Как узнать какой канал в какой кодировке показывает, в смысле версию:  viaccess 2.4 или viaccess 2.5.

http://www.usuarios.lycos.es/kaonweb/download.php?lng=en прога Install KaonCDH 4.0
для этой проги нужен рисунок в формате mpg
Софт для перегонки картинок в mpg: http://65.75.149.180/index.php?action=downloadfile&filename=KAONmpegConverter.zip&directory=RECEIVER%20%20SOFTWARE/KAON/DIGER%20DOSYALAR&

Чтобы ответить тебе на второй вопрос, поясни для начала какие ты каналы смотришь на каоне в виа 2.5  Huh Cheesy

Рад что развеселил тебя.  Tongue
На твой вопрос я бы ответил если бы знал какой канал в какой кодировке идет. Не знаю где посмотреть.
Записан
GREG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: Россия,Тюмень

WWW
« Ответ #17 : 15 Май, 2005, 13:56:02 »

А какой народ на форуме отзывчивый......Надеюсь на третий раз хоть кто-то ответит
Записан

Golden interstar 8005, Harmonic ,Scopus , Aurora , Hirschmann, OPENBOX, SkyWay Light. Ямал 201с+ ku, MD 80 E с,  Intelsat15 85E ,9E, 4,8 E, 13E, 36E, 75E
Россия,Тюмень
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #18 : 15 Май, 2005, 18:21:33 »

to Ateler:

А не много ли вы хотите от ресивера за 70 у.е. Huh
Про звуковые дорожки: пользуйте прошивки для него от Sunny 7010 с соответствующим H/W...
На полсатах глюков не замечал...


И как же вам  "приглянулась удобность настройки на спутник, с помощью Kaon" Huh  По-моему так с ума можно сойти чтобы по каону точно настроить тарелку - индикаторы сигнал/качество - по-любому не откалиброваны - показывают какую-то хрень (бывают конечно случаии и по хуже но тем не менее рекомендовать для настройки тарелки этот ресивер новичкам по меньшей степени кощунственно по отношению к ним)  и то что в нем есть Secam это вовсе не означает, что он корректно работает. Вы это проверяли - сразу хочу сказать что нет, так что для кабельщиком не надо так поспешно рекомендовать его...

А так в общем и целом ресивер девствительно не плох... Прикольно что можно редактировать, втавить свою картинку в режим радио...
Я ведь не писал о том, почему на Каоне нет жесткого диска с памятью 21 Ггб и CAM - модуля. Всего лишь отметил проблему с запоминанием выбранной звуковой дорожкой на одном из каналов, видимо из-за того, что радиодорожка доминирует и сбивает звук телеканала на Тюмень ТРТР. На остальных каналах таких сбоев нет. И что означает фраза «А не много ли вы хотите от ресивера за 70 у.е.».  Я от него больше ничего не хочу, он все может. А записывать программы на ресивер мне не надо, это не видак. Кому это надо купят и насладятся этой возможностью. Насчет настройки спутника по этому ресиверу, я еще не пробовал, но индикаторы сигнала неудобны, я имею ввиду не чувствительность к сигналу, а слишком мелки эти индикаторы для обзора при настройке. Придется ставить телик на улицу с удлинителем, чтобы лучше видеть индикаторы. На STRONGE 4155 индикаторы были широкие и хорошо видны их подергивания. Насчет картинки в режиме радио: проще купить диаскоп и просматривать слайды на нем, чем на ресивере, он ведь не для этого изобретен
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
alex_bg
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #19 : 16 Май, 2005, 08:58:51 »

to Ateler:

А не много ли вы хотите от ресивера за 70 у.е. Huh
Про звуковые дорожки: пользуйте прошивки для него от Sunny 7010 с соответствующим H/W...
На полсатах глюков не замечал...


И как же вам  "приглянулась удобность настройки на спутник, с помощью Kaon" Huh  По-моему так с ума можно сойти чтобы по каону точно настроить тарелку - индикаторы сигнал/качество - по-любому не откалиброваны - показывают какую-то хрень (бывают конечно случаии и по хуже но тем не менее рекомендовать для настройки тарелки этот ресивер новичкам по меньшей степени кощунственно по отношению к ним)  и то что в нем есть Secam это вовсе не означает, что он корректно работает. Вы это проверяли - сразу хочу сказать что нет, так что для кабельщиком не надо так поспешно рекомендовать его...

А так в общем и целом ресивер девствительно не плох... Прикольно что можно редактировать, втавить свою картинку в режим радио...
Я ведь не писал о том, почему на Каоне нет жесткого диска с памятью 21 Ггб и CAM - модуля. Всего лишь отметил проблему с запоминанием выбранной звуковой дорожкой на одном из каналов, видимо из-за того, что радиодорожка доминирует и сбивает звук телеканала на Тюмень ТРТР. На остальных каналах таких сбоев нет. И что означает фраза «А не много ли вы хотите от ресивера за 70 у.е.».  Я от него больше ничего не хочу, он все может. А записывать программы на ресивер мне не надо, это не видак. Кому это надо купят и насладятся этой возможностью. Насчет настройки спутника по этому ресиверу, я еще не пробовал, но индикаторы сигнала неудобны, я имею ввиду не чувствительность к сигналу, а слишком мелки эти индикаторы для обзора при настройке. Придется ставить телик на улицу с удлинителем, чтобы лучше видеть индикаторы. На STRONGE 4155 индикаторы были широкие и хорошо видны их подергивания. Насчет картинки в режиме радио: проще купить диаскоп и просматривать слайды на нем, чем на ресивере, он ведь не для этого изобретен

 Проблем с запоминанием звуковой дорожки на оном из каналов - нет -> пользуйте прошивки от Sunny DZ7010 (совместимые модели только выбирайте свой H/W );
 про индикаторы еще раз повторюсь - настройте ее на каоне и потом проверьте на хумаксе  Grin
Записан
БОРЯ
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #20 : 16 Май, 2005, 10:56:51 »

А какой народ на форуме отзывчивый......Надеюсь на третий раз хоть кто-то ответит
Казахстан большой. Уточнил бы где живёш. У нас каоны-200 продаются под названием KIATEL. От КАОН-200 отличается только названием.
Записан
GREG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: Россия,Тюмень

WWW
« Ответ #21 : 17 Май, 2005, 11:57:59 »

Спасибо за ответ! 1)Живу я в Астане есть возможность в июне поехать в Алма-ату и 2) немогли бы вы сказать сколько он стоит?
Записан

Golden interstar 8005, Harmonic ,Scopus , Aurora , Hirschmann, OPENBOX, SkyWay Light. Ямал 201с+ ku, MD 80 E с,  Intelsat15 85E ,9E, 4,8 E, 13E, 36E, 75E
Россия,Тюмень
БОРЯ
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #22 : 17 Май, 2005, 12:35:43 »

Года два назад я его брал за цену где в райне 15000 тг.
Записан
GREG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: Россия,Тюмень

WWW
« Ответ #23 : 17 Май, 2005, 15:21:29 »

А  где покупал?
Записан

Golden interstar 8005, Harmonic ,Scopus , Aurora , Hirschmann, OPENBOX, SkyWay Light. Ямал 201с+ ku, MD 80 E с,  Intelsat15 85E ,9E, 4,8 E, 13E, 36E, 75E
Россия,Тюмень
БОРЯ
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #24 : 17 Май, 2005, 15:57:39 »

В Чимкенте.
Записан
GREG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: Россия,Тюмень

WWW
« Ответ #25 : 21 Май, 2005, 09:52:26 »

Боря а сам где живешь? не мог бы дать телефон той организации где покупал.
Записан

Golden interstar 8005, Harmonic ,Scopus , Aurora , Hirschmann, OPENBOX, SkyWay Light. Ямал 201с+ ku, MD 80 E с,  Intelsat15 85E ,9E, 4,8 E, 13E, 36E, 75E
Россия,Тюмень
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #26 : 29 Август, 2006, 23:06:23 »

Может ли у меня через дайсик во входах 1,2,3 стоять азимутальные-неподвижные антенны, а в 4 стоять антенна с мотоподвесом? Сможет ресивер в этом случае управлять мотоподвесом через 4 вход дайсека, или подключение только напрямую без дайсека? И что, тогда выставить в настройках меню ресивера? Ресивер Каон 230, у него есть функция USALS и Двигатель.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).